Меню

Опрос - носите ли дома тапки?

AD
13 дек 2006, 12:46
я нет,не люблю их. хожу босиком или в носках. а вы?
13 дек 2006, 12:50
Летом люблю ходить босиком, а муж меня чморит за это.
13 дек 2006, 12:50
Скорее да, чем нет.
13 дек 2006, 12:52
Чаще всего в носках, но иногда и в тапках
13 дек 2006, 12:59
или в тапках, или в носках. Босиком никогда не хожу - не люблю, даже не знаю почему :) А в детстве всегда босиком бегала, не могли заставить меня обуться.
13 дек 2006, 13:01
в тапках редко, в вязанных носочках :)
Я тоже не люблю, но хожу, т.к. квартира съемная и почти нет ковров.
13 дек 2006, 13:22
Только в тапках хожу, не могу без них.
13 дек 2006, 13:48
+1
13 дек 2006, 13:35
Почти не ношу.
В холодное время года преимущественно в тапках, летом - босиком.
Anonymous
13 дек 2006, 16:50
очен редко (с транслита)
13 дек 2006, 17:20
Всегда босиком.
13 дек 2006, 20:07
Я тоже люблю ходить босиком, но у нас 1й этаж, очень холодный пол, так что приходиться носить!
13 дек 2006, 22:42
нет
13 дек 2006, 22:51
мы носим... муж у меня вообще босиком и шагу ступить не может.
13 дек 2006, 22:55
в носках
14 дек 2006, 01:38
никогда не ношу, но все дарят и сама иногда покупаю- так и валяются не ношенные и новенькие :)
14 дек 2006, 02:09
в носках
14 дек 2006, 14:01
я люблю ходить босиком. Люблю ходить в носках. Но сейчас я живу с родителями и каждую секунду слышать "Одень тапки!" не хочу и не могу.
AD
AD
14 дек 2006, 14:16
обожаю ходить босиком)))и полезно, кстати...)))
14 дек 2006, 14:59
раньше терпеть их не могла, потом отвоевала мужины, теперь купила себе те, которые хотела, но все равно иногда хожу в тапках мужа)) кто первый встал - того и тапки!))
14 дек 2006, 15:29
У себя дома всегда хожу босиком.
14 дек 2006, 23:27
не поверите,сама хотела эту тему предложить!:):):) почти не ношу,болбше в носках хожу...
14 дек 2006, 23:51
Сейчас приходится в тапках ходить. Но в новом доме будут тёплые полы. Буду без тапок
15 дек 2006, 01:08
не люблю тапки, но муж мне не даёт ходить без них.
Anonymous
17 дек 2006, 01:41
Что за мания напяливания на ноги жене тапок? Исходя из каких соображений?
Anonymous
17 дек 2006, 01:51
из соображения, чтоб не мёрзли ножки
Anonymous
18 дек 2006, 14:21
Ааааа! А то, наверное, пол то бетонный. :D Маниакально заботливый муж! :D :D :D :D :D :D :D
15 дек 2006, 03:38
Люблю босиком ходить - но если нон-стопные моменты в работе и некогда полы намывать, то хожу в тапках - без них никуда.
15 дек 2006, 09:29
Всегда, без тапок даже в гостях не могу.
15 дек 2006, 14:06
ну у меня не совсем тапочки, этакие босоножки-вьетнамки, а муж босиком шлепает:)
15 дек 2006, 14:51
ношу
16 дек 2006, 01:04
Аналогично!Зачем тапки когда на полу ковролин?
16 дек 2006, 02:02
да.
16 дек 2006, 18:00
Нет, даже когда лдеваю, то это не на долго, потом они вечно гдето теряются
18 дек 2006, 12:29
Нет. Муж и дети носят, а я не могу из-за повышенной "потливости" ног в тапках. Я даже сапоги ношу осенние зимой в мороз и снега, иначе чеерз две недели сапожки можно "выкидать" -не успевают высушиться за ночь :(.
19 дек 2006, 09:05
терпеть их не могу, хожу в носках :-)
21 дек 2006, 12:53
У нас линолеум и в носках холодно. Без тапок только летом ходим.
Практически нет. Есть у меня меховые тапки, ношу их минут 10-15 для сугрева, если в холодное время года ноги замерзли. Но в основном предпочитаю ходить босиком. Носки меня вообще раздражают(дома).
AD
AD
27 дек 2006, 11:11
Да))и чаще всего несвои))
27 дек 2006, 11:21
Босиком
28 дек 2006, 18:47
И я!!! Люблю босиком
29 дек 2006, 13:43
Не ношу... не нравится, мешают они мне..
29 дек 2006, 22:12
на первом этаже да, а на втором - нет
03 янв 2007, 17:26
да
06 янв 2007, 01:43
Муж приучил и меня и дочь.А сам он в тапках и носках. Летом воюю с ним за право ходить босиком :-)
06 янв 2007, 06:07
Всегда босиком
06 янв 2007, 13:47
Люблю жерстяные носки, но сейчас купили такие тапки в икее высокие и мягкие из овечьей шерсти, ходим вместе с мужем о одинаковых!! :)))) Летом люблю босиком.
07 янв 2007, 10:12
Нет тапки не ношу,а если и одену когда нить то вечно их теряю на полпути
07 янв 2007, 22:22
Полы надо чаще мыть.
08 янв 2007, 22:34
Босиком.
11 янв 2007, 22:36
это смотря какие тапки или если пол холоднючий)))) в вообще приятнее босиком
11 янв 2007, 23:38
только до ближайшего ковра, потом разуваюсь
13 янв 2007, 17:23
А я мерзлячая очень, поэтому ношу и носки и тапки вместе:)
13 дек 2006, 13:01
у меня удобные симпатичные тапочки)))
13 дек 2006, 13:17
Хожу всегда в тапках. Босиком не могу. Пол каждые пять минут не мою. А потом не представляю, как это босиком. То есть походил, а потом с этими ногами в постель? И муж очень любит мои ножки целовать, не грязные ж целовать.
13 дек 2006, 14:46
:-о а что, у вас водопровода нет??
13 дек 2006, 17:07
Есть конечно. А Вы через каждую пробежку ноги моете? Чайник поставил - пошел помыл, в стиралку загрузил - пошел помыл. Неее, я с грязными ногами не могу ходить.
13 дек 2006, 17:38
:-о:-о при чем тут пробежки?? вы же про "потом с этими ногами в постель" говорили. вот я и удивилась, потому как мы по-любому перед сном моемся, а уж ноги помыть и вовсе не проблема. а чтобы ноги были прям грязными, это до какого состояния пол в квартире надо довести...
AD
13 дек 2006, 18:45
гы :) а дети по полу ползают и ничё :) и облизать могут,вот где ужас-то....
13 дек 2006, 19:38
Ну детей у нас пока нет. И пол соответственно моется не каждый день. :)
13 дек 2006, 19:37
Не внимательно читали. Я писала, что муж может в любое время их поцеловать, поэтому я предпочитаю чистые ноги. А по поводу грязи, не знаю, где Вы живете, но у нас через полчаса после мытья полов садится пыль, у нас паркет. Рукой проводишь и уже пыль. А превращаться в маньячку-полотерку не собираюсь. В общем не люблю. Какая разницы в чем причина?
13 дек 2006, 19:58
да нормально я прочитала. против целования вашим мужем ваших ног ничего не имею, и не любите что хотите на здоровье, я удивилась только из-за фразы "походил, а потом с этими ногами в постель": не поняла, почему с этими ногами непременно сразу в постель, а не в ванную сначала.
13 дек 2006, 20:08
Я имела в виду то, что допустим Вы легли, Вы что до утра не встаете? Попить захотелось или в туалет ночью надо пройти или после секса а душ, а из душа в постель тоже босиком?
13 дек 2006, 20:49
о май гад. ну чтобы из душа к постели пройтись босиком и запачкать ноги - это точно асфальт должен дома быть :). ладно, я уже поняла, что я вас не пойму, бог с ними, ногами и полами.
14 дек 2006, 02:53
:mda
13 дек 2006, 13:25
Не люблю ходить босиком,хожу в тапках.
13 дек 2006, 13:38
практически всегда босиком
13 дек 2006, 13:39
ребенок и муж в носках или босиком, а я в балетках привыкла
13 дек 2006, 13:44
Нет, все босиком. Как вариант - носки. Но есть тапки для гостей(которые их просят;)).
13 дек 2006, 14:01
Во вьетнамках хожу.
13 дек 2006, 14:25
Чаще ношу, но иногда бывает, что хожу в носках. Совсем босиком не могу.
13 дек 2006, 14:25
Я ношу,все остальные бегают в носках.
13 дек 2006, 14:32
Не ношу, у меня всегда тепло и чисто.
13 дек 2006, 14:46
А у тех, кто в тапках, по-вашему грязно и холодно? :)
13 дек 2006, 14:59
наоборот - у кого грязно и холодно, тот не будет ходить босиком :)
13 дек 2006, 17:08
Чушь! А вот маленьким детям вредно ходить босиком. Косолапые будут!
13 дек 2006, 17:54
что чушь? вы считаете, что у кого холодно и грязно, тот будет ходить босиком? а насчет детей... я все детство босиком пробегала - никаих косолапостей и плоскостопий и мои дети тоже босиком бегают и имеют отличные стопы. если уж на то пошло, то в носках или тапках ходить гораздо вреднее.
15 дек 2006, 04:58
Дети косолапые? Статистику в студию! По логике вся Африка и острова должны безбожно косолапить - там где обувь просто из разряда роскоши. Не наблюдается. Ну... и два-три поколения назад, крестьянские славянские дети 20-х годов и ранее, дедушки-прадедушки - они-то как ухитрились не косолапить босиком до морозов?
AD
AD
15 дек 2006, 09:20
Отвечу Вам. Может я конечно махнула про всех, но вероятность такая есть. Предугадать это сложно, поэтому лучше перестраховаться и все-таки надевать на ребенка туфли. Не смотря на то, что детей у меня нет, но все подруги уже давно с детьми и не с одним. Все носят обувь. Не носят только одни, они тоже всей семьей ходят без обуви. Ребенок начал рано ходить. Босиком то он быстро научился, а на улице очень долго не мог привыкнуть к обуви, все время спотыкался и соответственно ставил ногу так, как ему было удобно. В итоге сейчас ему 3 с половиной, он немного косолапит. Врач конечно же сказал, что нужна обязательно обувь, но ребенок уже настолько привык ходить босиком, что ни в какую не хочет одевать туфли. Ну они и плюнули на это дело. А у него уже плоскостопие. Все остальные одевают детям туфли, да и врачи, сколько я слышала, всегда советуют носить обувь. Ну то, что ребенок должен носить одежду нормальную дома, а не ходить голый в одних подгузниках это мое мнение, я его никому не навязываю. Я лично голая дома не хожу, так почему ребенок должен ходить? А по поводу Африки Вы не далеки от истины. Подруга 4 года работала в Эфиопии в госпитале, такого там насмотрелась. И сравнивать Россию какого-то там века не стоит. Тогда и к стоматологам не ходили, ведь жили как-то.
15 дек 2006, 12:21
"все время спотыкался и ставил ногу как ему удобнее" косолапие бывает врожденным. и неправильная обувь может усугубить ситуацию и небольшое косолапие может перерасти в большое. возможно это именно такой случай. чаще всего косолапие или врожденное или приобретенное после болезни или травмы. В моем детстве, например, речь не шла о том, чтобы выбирать ребенку правильную обувь, было хорошо, если удавалось "добыть" хоть какую-то. Но вспышек косолапия или плоскостопия в те годы не наблюдалось.
15 дек 2006, 12:27
Кстати бытует такое мнение, что как раз раньше обувь была более правильная. А сейчас на рынке вылезло все, что можно и отовсюду. И говорю я естественно не из личного опыта, а опыта тех людей, которых близко знаю. Да и от врачей слышала не раз. Так что спорить не буду.
15 дек 2006, 13:03
в принципе, конечно, полно сейчас всякой дрянной обуви. но хоть выбор есть :)
Какая прелесть:) а еще у таких детей на ногах начнет расти шерсть, шоб не змерзли;)
13 дек 2006, 19:40
Понятие грязи и чистоты у всех разное. Есть у нас знакомые, которые ходят босиком. Типа чисто у них. Но я бы так не сказала, очень далеко до чистоты. И ребенок у них все время в соплях.
13 дек 2006, 20:33
ой, я знаю кучу семей, где дети ходят в шерстяных носках и чуть ли не в валенках дома и имеют постоянные сопли. мои детей соплями не болеют совсем. так что хождение босиком тут ни при чем (хотя на мой взгляд, конечно, очень даже при чем). А вот ноги, превшие в носках и тапках я бы не стала целовать без мытья.
13 дек 2006, 20:56
мне тоже кажется, что "при чем", то бишь это закаливание. сужу пока не по своим, но хорошо знакомым детям :).
13 дек 2006, 21:07
Это не закаливание.
13 дек 2006, 21:23
это ваше мнение.
13 дек 2006, 21:40
Естественно. Не знаю, как я ввязалась в этот дурацкий спор. У каждого свои привычки. И менять их ни к чему. :-)
13 дек 2006, 22:05
Естественно. Не знаю, как я ввязалась в этот дурацкий спор. У каждого свои привычки. И менять их ни к чему. :-)
13 дек 2006, 22:48
я напомню - вы начали с крика "чушь!"
14 дек 2006, 13:22
C чего Вы взяли, что я кричала. Может Вам тах захотелось?
19 дек 2006, 20:23
Ну, собственно.. почему восклицательный знак называется "восклицательным"?
13 дек 2006, 22:50
конечно, не закаливание. это часть образа жизни :)
13 дек 2006, 21:07
А Вы думаете, что я хожу в таких махровых закрытых тапках? Я хожу в летних легких шлепках, которые одеваются про меж пальцев. Ничего не потеет, в них только подошва есть, что по полу не ходить. А в носках я терпеть не могу ходить, в них жарко.
14 дек 2006, 01:37
Ага, а потовые железы на ступнях у вас лично отсутствуют вовсе. Понил... ;) И пыль/грязь на подошвы этих ШЛЕПков не попадает вовсе, и смывать её не надо? Ну, конечно, не надо. А муж то на что со своим целованием-лобызанием ваших ног после каждого шага?.. :):):)
14 дек 2006, 13:33
Если я в шлепках, это не значит, что я не мою ноги. Просто я предпочитаю чистую постель в отличие от Вас. Да и вообще успокойтесь, можете хоть по улице ходить босиком, видимо у Вас потовые железы работают как-то неправильно, что Вы не можете обувь носить. Сейчас очень много средств есть по уходу за ногами, советую воспользоваться.:-P
14 дек 2006, 15:53
"...Босиком не могу. Пол каждые пять минут не мою. А потом не представляю, как это босиком. То есть походил, а потом с этими ногами в постель? ...А вот маленьким детям вредно ходить босиком. Косолапые будут! Ну детей у нас пока нет. И пол соответственно моется не каждый день. ...А Вы думаете, что я хожу в таких махровых закрытых тапках? Я хожу в летних легких шлепках, которые одеваются про меж пальцев. Ничего не потеет, в них только подошва есть, что по полу не ходить... " В отличие от тебя, чучелко в шлепках, у меня пол моется ежедневно и очень тщательно. И ноги мы помыть лишний раз не боимся. Твои опусы про детей просто замечательны своей глупостью... :):):) Спасибо за напоминание про средства по уходу за ногами. Ценю. А ещё есть, кстати, средства по уходу и за остальными частями тела, а также средства для душа и ванн, шампуни... Напоминаю для общего развития тебе. Кроме того, желательно использовать различную бытовую химию, а также дезинфицирующие средства при уборке квартиры. Тогда не только полы у тебя станут чище, и ты перестанешь бояться ходить по ним из-за грязи, но остальные предметы в твоем жилище также можно будет брать в руки, не боясь испачкаться. Представляю себе тот пол, на который страшно наступить босой ногой и требуются ШЛЕПпппкки... Что ж тогда у тебя на кухне делается, например?.. Повезло тебе на небрезгливого мужа... :):):)
AD
AD
14 дек 2006, 16:20
Смешно! Ей богу. Еще совет. Есть средства для головы, в аптеке продаются. Советую, очень помогает. Судя по кол-ву кошек, шерсть у ТЕБЯ с пяток на ходу отваливается, поэтому и действительно - зачем мыть! А еще кошки в сковороде, в кастрюлях, на столах. Везде. Вот где чистота то.
14 дек 2006, 16:38
У меня ещё и попугайчики есть, и аквариум, чучело ты в ШЛЕПках, не только кошки. Ага. :) И чистота везде, поэтому я не боюсь босиком дома ходить. И кошек своих чистых не боюсь на стол пустить... :) Это ж ты от своих полов шарахаешься. Как ты ещё глупа, чучело. :) Точнее это не ещё, а УЖЕ. Тебе даже аптечные "средства для головы" не помогут... Поздно. :) Тогда хоть ШЛЕПки свои не снимай, раз даже полы и ноги помыть не умеешь.
15 дек 2006, 18:53
Чета я не поняла, чего Вы на человека накинулись. У всех раное понятие о чистоте и брезгливость. Вы можете своих котов в попу целовать и считать (может оправдано) что их попы самые чистые в мире. А Вы пол чем извините моете, не тряпкой ли половой. Ну так помоете пол и положите тряпку в постель. В принципе разница получится не большая, с тем чтоб походить босиком и в нее забраться.
16 дек 2006, 13:16
именно, что у всех разное, так и не надо судить других по себе. ответил бы человек, как большинство - "ношу" или "не ношу", никто бы и внимания не обратил. а вот комментарии по поводу грязных ног и постели были лишними. все ведь и живут по-разному. если она не моет пол каждый день, это не значит, что и все так. если она не моет ноги перед сном... соответственно. ваше замечание о тряпке тоже странноватое на мой взгляд.
16 дек 2006, 16:13
"А вот ноги, превшие в носках и тапках я бы не стала целовать без мытья. " Как по-Вашему это? Человек разве не судит всех по-себе? То есть если у нее преют ноги в тапках (поэтому она их не носит), то почему у меня они должны преть. Причем сдалала еще абсолютно не понятный вывод, что я не мою ноги. Это то откуда она взяла? Для меня хотьба босыми ногами - это не гигиенично, даже если полы стерильные, а они ни у кого не стерильные. По поводу мытья полов каждый день скажу, что Я РАБОТАЮ. Полы мне каждый день мыть не с руки. Если кто-то сидит дома, то конечно чем же еще заниматься, кроме как мытья полов? У меня еще в жизни полно интересных дел, кроме этого. Что же Вы не прошли мимо. И вообще, что значит "как большинство". Я не всегда люблю как большинство.
16 дек 2006, 16:32
это уже, знаете, как аукнется, так и откликнется. если бы вы никого не задели, и вас никто не стремился бы задеть. если кто-то не ходит на работу, то у него ежедневное мытье полов - это далеко не единственное и не любимое занятие (я вам опять напоминаю о вашей категоричности), но возможное (а с маленькими, особенно ползающими детьми - и необходимое), и это понятно. я и говорила про то, что не у всех так, как у вас, - не в осуждение, а для информации. как большинство - это в данном случае не значит "как толпа", а как воспитанные люди, не считающие возможным походя плюнуть в сторону инакомыслящих, так что не всегда стоит гордиться тем, что вы в меньшинстве.
16 дек 2006, 17:11
Про большинство я не говорила в том контексте, в каком видится Вам. Ответ "ношу" "не ношу" не совсем тот, который бы мне хотелось увидеть в топе, который я завожу. Думаю автору все-таки интересны были бы причины, по которым кто-то так делает, а не иначе. И по поводу плевка, как Вы выразились не понятно, почему это задело только Вас и еще некоторых не совсем крепких на самообладание женщин. Видимо все-таки увидели правду в моих словах, от того и разозлились. Хотя ничего такого я не хотела, а всего лишь высказала свое мнение. Мне вообще наплевать, кто в чем ходит, я не навязываю мнение. Мало ли кто что-то говорит на Еве. Если я начну всем отвечать - жизни не хватит. И унитаз я чищу, он у меня блестит всегда, но это не значит, что я пью оттуда воду. Именно это я имела в виду. Пол для меня всегда пол, а не кровать или место для сна. А про аукнется - это Вы правы. Поэтому нужно фильтровать, что Вы пишите, потому что это началось с Вашей фразы, что у меня якобы нет водопровода. Перечитайте мой первый пост. Я НЕ ПИСАЛА, что босиком - с грязными ногами в постель, а просто "в постель". Где Вы увидели слово "грязные". То есть Вы сами себе придумали, что я имела в виду именно "с грязными".
16 дек 2006, 17:20
я как раз самообладания не теряла и не разозлилась, почему вам так показалось? я-то знаю, что со мной, моими ногами и полами все в порядке, и от ваших высказываний эта ситуация не изменится :). меня удивила ваша фраза.., ну я об этом уже говорила. кроме того, просто когда вижу, как кто-то пишет "не понимаю, как...", "не знаю, как..." - хочется объяснить. как же это человек так и останется в неведении... а многие не откликнулись из нежелания вступать в пререкания или потому что лень :). вот про "правду" в ваших словах вы сейчас зачем написали? какая может быть правда или неправда, если у каждого свое мнение и вы никому ничего не навязываете :)?
16 дек 2006, 17:49
Про самообладание не про Вас писала. :-) Про правду: потому что человек нормальный не может разозлиться или повестись на чье-то мнение, если оно ему чуждо и не интересно, и он думает совершенно по-другому. Разве что думает также, но хочет казаться, что у него по-другому.
17 дек 2006, 16:43
да ну! не верю, что вы действительно так думаете. или плохо обдумали ответ, или на самом деле плохо себе представляете, насколько люди могут быть разными. за всех участников топика зуб не дам (мне каждый дорог), а я - борец за справедливость. и обобщения не люблю.
"а я - борец за справедливость. и обобщения не люблю. " - поэтично, правда-правда :) надо же такой спор из-за тапков.
20 дек 2006, 20:10
знаю-знаю :). это меня муж так подкалывает, именно потому, что я вечно из-за ерунды в споры ввязываюсь :).
а кто ж заставляет это делать??? (это я про целование превших ног) про остальное согласна, но эта фраза заинтересовала:)
18 дек 2006, 12:21
она просто оказалась "не в контексте". из другой ветки.
И косолапый?:)
МУР
14 дек 2006, 00:34
Если тепло, то как можно ходить в тапках? Я не понимаю!
13 дек 2006, 14:44
я как вы, муж только босиком.
13 дек 2006, 14:50
Нет, босиком хожу. А зачем Вам этот опрос?:)
13 дек 2006, 15:42
Чтобы понять, у кого дома холодно и грязно :)
13 дек 2006, 15:01
сама не люблю, а ребенка одевать заставляю! вот такая я родительница
AD
13 дек 2006, 15:01
я хожу летом босиком, а зимой в носках, а если в тапках то в резиновых. Всякие тапочки - слоны не люблю))
13 дек 2006, 15:34
Всегда в носках и тапках, хотя пол чистый и с подогревом:) Такая привычка осталась навсегда после проживания на 1 этаже.
13 дек 2006, 15:39
летом босиком, зимой в носках :-)
13 дек 2006, 15:53
Теоретически да, практически везде их забываю, искать лень, хожу в носках. (с транслита)
13 дек 2006, 23:44
+1
13 дек 2006, 16:02
Ну и опрос... Стараюсь ходить на кухне в тапках,там кафель, а в комнатах босиком...
13 дек 2006, 16:42
в руках.
13 дек 2006, 16:50
да, веселенькие вьетнамки из accessorize :)ходила бы босиком, но у меня в коридоре и на кухне плитка...
13 дек 2006, 17:53
Когда жила отдельно от свекрови, то часто ходила босиком, потому что в квартире было чистото и тепло. А сейчас условия проживания сменились, так что тут не походишь босиком :( , холодно тут и не так чисто, как хотелось бы, так что хожу зимой в зимних тапочках, а летом в летних.
13 дек 2006, 17:59
Независимо от температуры - во вьетнамках. Мне босиком жестко:-)
13 дек 2006, 18:44
Нет, максимум носки махровые.
13 дек 2006, 20:13
люблю босиком,но одеваю тапки.
13 дек 2006, 21:25
В тапочках. Но в гостях, если заглядываю к подруге, например, чайку попить, то - босиком
13 дек 2006, 21:26
обязательно. но по ковру босиком.
?
14 дек 2006, 00:36
Тоесть, вы перед тем как зайти на ковёр снимаете тапочки?
14 дек 2006, 15:27
да, все время. у меня в комнате ковер, а в коридоре и на кухне нет. вот я там в тапочках, в комнате босиком. на автомате снимаю, даже уже не замечая и муж тоже :)
13 дек 2006, 23:25
Раньше всегда босиком, ну иногда в шерстяных носках, если пятки подмерзнут. А летом прикупила себе вьетнамочки O`Neill, так после моря не могу с ними расстаться, вот и шлепаю в них.
14 дек 2006, 02:27
Один из самых интеллектуальных топов на Еве! ;) Главное, инфа очень полезная, в хозяйстве пригодится! ;) О, уже вижу приближающийся тапок!!!))))))))
Anonymous
14 дек 2006, 02:47
А какая у вас температура в доме,что вы босиком ходите??))))))))
14 дек 2006, 14:05
у нас - 17-18 градусов.
AD
AD
Anonymous
14 дек 2006, 14:52
Дубак, короче. При такой температуре мне и в голову не придет босиком ходить. У нас 23-25 и я не могу ходить босиком, просто с детства так привыкла.
14 дек 2006, 16:35
при 25 я перестаю жить нормально и начинаю мучиться от жары :) у каждого своя комфортная температура. Я свои 17-18 поддерживаю специально. Дети мой температурный режим одобряют, видимо, поскольку ходят дома не только босиком, но и практически голышом, в одних трусах.
14 дек 2006, 03:42
У меня нет домашних тапок, летом - босиком, зимой - в носках
14 дек 2006, 13:22
Нету их у меня, терпеть не могу тапки, и все семейство мое не любит. Так и ходим дома босиком.
14 дек 2006, 13:29
Хожу в тапках
14 дек 2006, 14:11
Босиком или в носках. К тапкам мне кажется привыкать надо! Не люблю их.
14 дек 2006, 14:28
Я терпеть не могу тапки:) дома хожу босиком, дети - тоже и не сопливятся между прочим:)
14 дек 2006, 14:52
не переношу тапки, я о их существовании вспоминаю только когда в гости прихожу и мне начинают их совать:) У меня дома и полы везде, включая балконы заточены на хождение только босиком.
Anonymous
14 дек 2006, 19:27
Терпеть не могу, когда гости начинают отказываться от тапок. Прямо рвотный рефлекс. Полы у меня не стерильные, а они ходят в носках своих, а потом с ногами в кресло или на диван забираются. Да и выглядит омерзительно, походка шаркающая, расхлябанная без обуви, фуууууууууу. Стараюсь с такими на нейтральной территории встречаться.
15 дек 2006, 01:01
Беее, не люблю тапки в гостях надевать, с собой беру шлепки
15 дек 2006, 04:52
"Походка шаркающая, расхлябанная без обуви"... У Вас, никак, пуанты балетные для гостей, а не тапки?! ИМХО - босиком люди элегантнее двигаются, чем в тапках.
15 дек 2006, 18:57
а вы не просите их обувь снимать и все! (с транслита)
17 дек 2006, 00:45
Ну да,прямо с обувью пусть на диван...?
14 дек 2006, 15:45
только если холодно
14 дек 2006, 15:58
А я ношу
14 дек 2006, 16:10
Босиком
14 дек 2006, 16:34
В носках,а в тапках на балкон курить бегаю.
14 дек 2006, 18:35
босиком
14 дек 2006, 19:43
не,босиком. Мне так комфортнее:)
14 дек 2006, 19:57
В сильные холода той зимой носила, но у нас паласы везде, мне непривычно и неудобно в тапках, потому для этой зимы купила красивые носки из козьей шерсти, но холодно дома пока не было :) Тапки дома не люблю!
AD
AD
15 дек 2006, 01:23
мы с мужем носим а сын не в какую одевать не хочет
15 дек 2006, 10:17
обычно хожу босиком, но если холодно..и чую..что замерзаю, а ноги становятся ледяными, то надеваю носки
15 дек 2006, 11:35
ношу, мама приучила с детства.Тем более у нас кот-перс, после его шерсти особо босиком или в носках не походишь
Anonymous
15 дек 2006, 13:41
У меня есть такая подруга, не ходит в тапочках дома. Очень напрягает. Приходишь, бывало в гости, слезно попросишь тапочки. Она: - Да, ладно, ходи так! - Нет, спасибо. Мне бы все-таки что-нибудь на ноги. -Да у нас чисто! Угу, чисто. Оооочень у всех понятие "чисто" разное. Даже если утром помыл пол, пыль же оседает на такой поверхности за несколько часов. Нет, видите ли чисто, ходишь, как дура, в белых носках, похрустываешь то тут крошкой, то там пылинкой. Подошвы серые. И суй их потом в чистые кроссовки, ага. Противно до жути. Но тапочки не могу с собой брать, часто с работы заезжаешь, иногда надо налегке. Придумала даже вариант сменных носков с собой, да неудобно людей в неловкое положение ставить. На намек "может я тут себе оставлю тапочки свои, буду приходить когда" сразу жуткий вопль "Ты что, совсем, у нас чисто же." А совсем отвратительно, когда в тонких чулках заставляет ходить, вся пыль прямиком на ноги. Ха! А еще прикалывает жест такой характерный, перед тем, как она обувь надевает, поднимает, ак цапля ногу и рукой по подошве - шмяк-шмяк. И сует ногу в туфлю. Фу, даже писать противно.
15 дек 2006, 14:22
Просто не могу ходить босиком, не превыкла)) Когда жарко хожу в шлепках летних ))
15 дек 2006, 14:44
чаще в тапочках, летом часто босиком
15 дек 2006, 17:01
Всегда хожу в тапках, без нх не комфортно себя ощущаю и дома и в гостях
15 дек 2006, 18:58
угу,ненавижу босиком ходит((((( хотя не поняла нафига на ету тему топ открывать))))) (с транслита)
15 дек 2006, 19:53
или в шлепках или в носках всегда. не везде ковер лежит, а по голому полу босиком не приятно
15 дек 2006, 22:15
иногда в тапочках, иногда нет..
16 дек 2006, 14:31
терпеть не могу тапки :) босиком или в носках хожу
16 дек 2006, 19:39
как и халат - только в ванную, в остальное время - туфли
16 дек 2006, 23:30
Спортивные шлепки + носки! Босиком не хожу даже летом просто потому что мерзнут ноги :)
17 дек 2006, 01:54
ношу тапочки, у меня много разных красивых :-).
17 дек 2006, 16:44
босиком :)
18 дек 2006, 01:18
Раньше не любила, а теперь как прихожу сразу одеваю, иногда еще и с носками. Летом хожу в одних носках, не знаю но почему то прохладно без них.
18 дек 2006, 13:16
Вместо тапок сабо открытые на платформе,так привыкла ;)
Anonymous
18 дек 2006, 13:36
Под словом тапки автор наверное имела в виду любую обувь.
19 дек 2006, 00:19
Ага, всегда и у всех дома:) ношу свои тапочки, тк приходишь в гости, а там живут животные волосатые, все к ногам липнет, мне - не нравится+всегда предлагают женские тапочки 35 размера, а что у женщин не бывает 40-го?:(
Anonymous
19 дек 2006, 05:32
никогда не хожу в тапках
AD
Тапочки - любимая обувь. Часто их меняю, к покупке отношусь придирчиво. Зимой ношу теплые тапочки с мехом, летом на платформе открытые шлепки, нарядные. Очень люблю тапочки в виде животных, зверей. Вот НГ буду встречать в красных мохнатых свинках.:-)
19 дек 2006, 16:36
Ношу, красивые. В детстве мне родители говорили -не ходи босиком. Их что-то раздражало, а я ходила и мне нравилось. А теперь сама дочке говорю "не ходи босиком" :)
Гы, точно!:-)
20 дек 2006, 12:34
тапки -так уютней :)
21 дек 2006, 13:44
Ношу обувь обязательно, как впрочем и другую домашнюю одежду.
не ношу)
21 дек 2006, 21:15
Ну вот все таки милый, милый топик! :-D :-D :-D :-D :-D :-D
26 дек 2006, 11:22
ношу ли тапки не знаю, но очень хочется поучаствовать в опросе. и еще монет и опыта.
Anonymous
26 дек 2006, 11:46
А на фига Вам это? Так важно?
28 дек 2006, 17:17
это, товарисч, шутка. А шутки- это важно.
26 дек 2006, 17:52
а вы, когда будете дома, посмотрИте на свои ноги, и узнаете.
30 дек 2006, 23:57
посмотрел- мать честная, тапкы! мохнатые с цифрой 10. дадут теперь хоть монетоопыт то?
31 дек 2006, 00:52
неа, зря смотрели :). опрос опросу рознь...
26 дек 2006, 23:23
Зимой ношу.
27 дек 2006, 02:55
Нет, зхато тапок аж 3 пары!
27 дек 2006, 09:04
тапки форева-и зимой,и летом
27 дек 2006, 20:47
Когда как
28 дек 2006, 14:42
Тапки ношу зимой, летом - босиком
28 дек 2006, 22:48
Обзательно:-)
28 дек 2006, 23:18
Ношу. Хотя, когда тепло обошлась бы с радостью без них. Вот ремонт сделаем, буду без тапочек шлындать:)
AD
AD
29 дек 2006, 14:19
Всей семьей дружно ходим в тапках,всегда!
29 дек 2006, 23:05
не ношу. и носки не ношу.
Anonymous
30 дек 2006, 00:32
Только в России гостям тапки предлагают.
30 дек 2006, 01:03
конечно, а за границей у гостей тапки отнимают. Для этого, собсно и в гости зовут:)
30 дек 2006, 01:13
так осуществляется нелегальный вывоз тапок из россии за границу!
Anonymous
30 дек 2006, 01:13
аффтор жжет
30 дек 2006, 15:14
аха:) как иначе в загранице тапки то раздобыть?:)
05 янв 2007, 00:30
"Прэлэсно"... :) предновогоднее настроение сразу видно было :)
05 янв 2007, 05:23
мда, мда, что было, то было:))
05 янв 2007, 05:24
что то так долго этот опрос идет, я уже успела новые тапки купить...
05 янв 2007, 05:24
вернее отнять у заезжего гостя:) как у нас принято..
30 дек 2006, 16:43
А я до ковра дохожу в тапках, снимаю, и - по ковру без них:-)
а что вы делаете на другом берегу ковра?:)
30 дек 2006, 18:23
А у меня ковер до самой стены доходит:-)
хороший у вас ковер:)
03 янв 2007, 16:39
Я в основном хожу босиком. Но когда помою пол или так иногда одеваю тапки!
03 янв 2007, 22:16
Хожу босиком, а если холодно, то в носках.
05 янв 2007, 00:39
да, но это не мешает ходить без тапок :)
05 янв 2007, 02:11
Тапки надеваю только на первом этаже, где у нас почти нет коврового покрытия, когда иду на второй снимаю перед лестницей. Летом часто хожу босиком по всему дому.
06 янв 2007, 09:00
купила седни в Икеа на распродаже тапки по доллару- 4 пары:) разложу по дому, пусть гости радуются. И сама буду носить:)
AD
AD
06 янв 2007, 16:51
А я со своими тапками в гости хожу:))Тогда радуются хозяева;)
06 янв 2007, 18:41
ко мне когда придете- тапки не берите: отниму, как пить дать. Мы всегда иак делаем- см. выше:):)
06 янв 2007, 19:29
Ок;) Я их красиво заверну:))))))))
06 янв 2007, 20:23
Босиком!
06 янв 2007, 22:14
носим
07 янв 2007, 15:01
Когда носим-когда нет,а когда и забываю,что они воопще есть
07 янв 2007, 19:28
Иногда
07 янв 2007, 21:51
Млин, ну и когда этот нездоровый интерес к чужим тапкам пропадет?
07 янв 2007, 22:32
Прогуляйтесь в "секс" - там друими вещами интересуются;)
неужели не тапками? надо и мне сходить, посмотреть на мир:)
08 янв 2007, 00:18
Мир без тапок! Как романтично..
08 янв 2007, 02:04
Ну вот получила тапком, в топе про тапки))))
08 янв 2007, 02:15
:think ))))));))
08 янв 2007, 17:18
Ношу шлепки.
11 янв 2007, 10:32
куда носите?:)
08 янв 2007, 21:06
да
10 янв 2007, 18:54
Круглый год босиком
Тапки бьют все рекорды популярности! Почти месяц в топе! Дарю бизнес идею - размещение рекламы на ваших тапках. И надо почетный знак на Еве разработать - Тапок месяца, Тапок года - и раздавать их заслужившим.
12 янв 2007, 00:07
давать заслужившим, ага. только не "их", а "ими" :).
12 янв 2007, 23:58
Иногда ношу
AD
13 янв 2007, 01:43
вся семья ходит босиком..начиная от моих родителей и заканчивая сыном.. тапки в доме есть,но для гостей.гостям их предлагаем надеть,ибо не все же босые любят ходить:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325