Меню

Что со мной сегодня было!!!

AD
31 дек 2006, 01:09
Собрались в оперный на "Щелкунчика". Очень хотелось. Недавно в каком-то рождественском фильме услышали "Танец феи Драже" и так захотелось! И вообще, новый год :)))) На 15:00. В зале 70% детей - с родителями, целые классы с учителями. И вот прошла увертюра, прошло минут 15 первого действия. И как только гости разошлись и Фриц сломал Щелкунчика, справа задник как будто подсветился какой-то лампой, свет стал распространяться вверх. А через пару секунд мы поняли, что синтетичский газовый задник горит!!! На сцене и в оркестре не сразу поняли, продолжали какое-то время играть и танцевать. А уже идет основательный дым. И задник просто раз - и как по бикфордову шнуру искра, весь сгорел. Ну потом быстро закрыли занавес, включилась противопожарная система, потушили. Но хорошо, что паника не поднялась. Люди просто потихоньку, но довольно оперативно вывели детей в фойе. Потом объявили, что спектакль переносится на 7-е, билеты действительны. Но перепугалась я - ужас :)) Сходили на балет. Праздника захотелось :) Сорри, что длинно получилось. Мандраж до сих пор остался.
31 дек 2006, 01:15
новая интерпретация. щелкунчик на самом деле был детонатором с дистанционным управлением :). слава богу, что все хорошо закончилось и никто не пострадал. да еще и билеты не пропали :).
31 дек 2006, 01:21
точно-точно! его как раз в этот момент за кулисы вынесли... правда, в другую сторону...но все равно злые происки врагов :)) больше всего, честно говоря, я боялась, что может начаться давка, а в зале большинство зрителей - дети, и в основном совсем малышня
31 дек 2006, 01:23
ой, вы напугаете пани Ядвигу, она впечатлительная у Нас :) Слава Богу с Вами все в порядке!!! С наступающим!!! :)
01 янв 2007, 15:48
После шемякинских костюмов на "Щелкунчике" сильно впечатлиться сложно даже такой впечатлительной особе, как я
31 дек 2006, 18:08
Да уж,"отметили" праздник,будем надеяться,что это самое худшее,что уходит с этим годом и в следующем будет только хорошее :):):)
31 дек 2006, 18:30
пасибки :))) и вам всего самого хорошего в новом году :))
01 янв 2007, 01:29
балет с элементами экстрима. Неприятно, но зато воспоминаний на всю оставшуюся..
01 янв 2007, 13:37
Ещё во времена СССР мой папа учинил пажар в цирке. Ему было плохо видно, места были неудачные и он пересел на лестницу - благо они там все хорожками застелены были. Ну и подвинул там ногами каки-то провода от освещения. Видать закоротло. Было немножко пламени и дыму. Представление остановили. Сначала попытались выводить зрителей. Но потом передумали и рассадили всех обратно. Всё бысторо потушили. Всё это время мы сидели как мышки с мамой и делали вид, что это не наш папа.
01 янв 2007, 17:41
:))) типа, ничейного папу ругали бы меньше, чем папу с семейством? :)))
04 янв 2007, 04:59
И я про пожар на празднике расскажу!!! В Кмеве открывали модную галерею искусств, но перекреативили маленько. Один из моментов: огромная сцена закрыта пенопластовыми блоками с нарисованным ина них городом. Стену символически разрушают, все орут "Ура"!, водопадом падает салют. Блоки возгораются, и очень сильно горят! ПЕрвые несколько минут гости думают, что так и положено( там так накреативили- мама не горюй! Пожар - просто детский лепет). Но когда на сцену выбегают один за другим человек 15 с огнетушителями, гости ( в основном политики и звезды шоу-бизнеса) начинают удирать. Дворик, где это происходило, уже весь в дыму, дышать нечем, пенопластовые ораки падают на людей, все черные! А Как Виктюк удирал! Мамочки! Сговела вся аппаратура, вырубился свет. Но людям понравилось :-)
04 янв 2007, 05:15
Здорово! :)) Хотя я бы тоже, наверно, удирала, если бы муж меня не держал :) Я вообще сеятель паники, вопилка и убегалка знатная :)))
вспомнилось как я попала на балет по мотивам щелкунчка в шемякинской интертрепации. либретто написано им декорации тоже. еще в фойе прочитав програмку, поняла, что не досижу до конца этого бреда. началось с того что некая принцесса прилипат появилась из яйца фаберже (надо отметить, что она родилась в семье птиц, судя по раскраске - попугаев, опять же судя по тому, что вылупилась она человеком, фаберже постарался на славу). дальше больше, принцессу очень напугал подарок мышей - щелкунчик, типа страшный очень! в последствии мышей всех решили зверски прилюдно казнить и принцеску тоже потащили посмотреть, и это зрелище ее ничуть не напугало, более того, очень даже порадовало. далее бред лился непрерывным потоком, мозг уже не мог его запоминать, воспринимала только картинки, ибо шемякинские декорации ничуть не отставали от действия: декорации были мрачно-пестрыми, все что можно было отнести к женскому роду было с сиськами (морские каракатицы, лягушка и ты.ды.)
04 янв 2007, 13:50
дивно :))) а музыка при этом Чайковского была, как положено?
музыка не чайковского, хорошо что и не шемякина! :) к музыке вобще претензий не было.
темнота
04 янв 2007, 14:26
прасцице, а что такое задник?
04 янв 2007, 14:56
сцена - это квадратная коробка. впереди занавес, по бокам кулисы (узенькие шторки параллельно занавесу, обычно штуки 2-3 с каждой стороны, оттуда актеры выходят). сзади - тряпочка на всю стену, висит обячно примерно в полуметре от собственно стены, чтобы можно было за сценой пройти от правой кулисы к левой и обратно. вот эта тряпочка называется задник. :)) вот, чтоб наглядней было: http://www.eva.ru/albumpage/82330/7.html :))))
темнота
04 янв 2007, 15:11
теперь буду знать, спс :-)
06 янв 2007, 00:15
А мы вообще в больнице с ребенком лежали (с ангиной), когда на крыше начался пожар. Хоть и был март, за бортом -26С. Самый "прикол" в том, что медсестры даже не предупредили народ, я поняла что что-то не так, когда увидела под окнами несколько пожарных машин..:( Спешно эвакуировались с больным ребенком на улицу, минут 20 ждали, пока мой брат приедет нас забрать...Короче, вот где веселуха... (с транслита)
06 янв 2007, 00:21
ни фига себе! в больнице ж обычно план эвакуации при пожаре висит на каждом углу, и ответственый какой-то за это дело есть, и больных должы как-то эвакуировать из здания... мда...
AD
AD
06 янв 2007, 01:53
они много чего должны...:( этой инфекционке лет 50, не удивлюсь, что там какие-нить бомжи на крыше ночевали...Я когда в коридор вышла, чтобы узнать, что происходит, на меня еще посмотрели, мол, чего под ногами болтаешься. Но телефоном воспользоваться дали, чтобы родным смогла позвонить...:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325