Меню

о друзьях и подарках

07 янв 2007, 20:36
ну и подарок подарили друг мужа с женои на годик нашему ребенку. просто то смешно, то злюсь. китайский градусник для воды! конечно ребенку в год самый нужный подарок! зато мы им на рождение их сына подарили подарок на 120 евро и плюс отдали автокресло для младенца почти совсем новое, которое я купила за 170 евро. была очень против таких им подарков, т.к. раньше были прециденты, особенно со стороны жены друга(она полячка кстати) мы с мужем поругались, но он настоял, что мол это его давний друг. я не мелочныи и меркантильныи человек, но как с ними теперь общаться? они кстати в последний раз, когда градусник дарили и из кафе ушли за себя не заплатив, это не ново!платил мои муж.
07 янв 2007, 20:41
Хорошие у ВАС друзья, добротные :-)
07 янв 2007, 20:53
Гы, у нас есть такие же друзья. Мы им стали дарить такие же подарки как и они нам;-) Просто очевидно, что зажимают т.к. доход хороший. Что дарят и чем кормят в гостях даже писать стыдно:( Да и знакомые они больше стали, ведь уважения-то нет у них...:( (с транслита)
07 янв 2007, 20:57
отберите автокресло за 170 евро! ;) шучу, конечно. просто дарите подарки по-дешевле в следующий раз, хотя совсем опускаться до их уровня не стоит. или не приглашайте их на ДР, если такое возможно.
08 янв 2007, 13:17
хоть градусник подарили, а у меня подруга которая считает себя, моей лучшей подругой, даже незнает когда у моей дочки ДР, вот так =) А на самом деле обидно конечно. Вроде как "дареному коню...", а все-равно неприятно.
09 янв 2007, 01:57
Подарите им пипетку в следующий раз и больше не заморачивайтесь.
11 янв 2007, 03:34
не так уж это просто:)))) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25383846
09 янв 2007, 10:51
А я вот не понимаю, Вы подарки дарите с учетом того, что Вам отдарят такой же дорогой?
Anonymous
09 янв 2007, 20:53
Может у них просто денег нет?! (с транслита)
10 янв 2007, 17:55
На мой взгляд подарок он на то и подарок, когда предмет ДАРЯТ, т.е. безвозмездно:) Тут 2 пути или дарить подарки для своего удовольствия, ни на что не расчитывая, или если Вы знаете примерный уровень жизни одариваемого не дарить дорогих подарков (тем самым не ставя, например, человека в неудобное положение,если нет возможности ответить тем же). Но это мое ИМХО...
07 янв 2007, 21:09
У меня есть такая же знакомая семейка. Иногда вообще ничё не дарят. Приходят в наглую всем семейством пожрать... Я им одежду и ещё много чего от ребёнка отдавала (в оч.хорошем состоянии), а нам даже спасибо не сказали. Теперь принципиально выкидываю (или на балкон в мешок убираю). А про кафе - это вообще.. У главы их семейства свой клуб ночной. Пришли как-то к нему - он нам поприносил всё самое вкусное и дорогое. Мы губу раскатили - типа наконец то халява.. А в конце вечера счёт выставил!
07 янв 2007, 21:21
круто! мож он только на друзьях и зарабатывает!
07 янв 2007, 22:48
Его жена мне постоянно жалуется, что заведение в убытках, что куча халявщиков с долгами в несколько тысяч баксов каждый.. Что денег нет, туфли себе последний раз неделю назад новые покупала... Ужас, короче... А когда звонит мне - сбрасывает. Типа, у неё билайн, а у меня мегафон - и мне дешевле ей перезвонить.
07 янв 2007, 22:55
Ну это многое объясняет..
07 янв 2007, 22:36
Во гад жлобистый! Скряга.:)
08 янв 2007, 15:12
Вы отдавали б/ушные вещи людям, у которых есть собственный ночной клуб и ожидали, что они будут страшно счастливы? :-) И почему они должны вас задарма кормить в своем клубе? Это все равно, что попросить друга-плиточника выложить бесплатно, скажем, ванную с кухней - ну ты же друг, типа. Вообще странно "теплоту отношений" измерять стоимостью подарков... Читаю и удивляюсь.
08 янв 2007, 22:37
ППКС,тоже очень удивляюсь.
09 янв 2007, 01:36
Кстати, да. Вы правы.
09 янв 2007, 05:28
Конечно, "градус" отношений термометром для воды не измерить. Но когда мне дарят дорогие подарки, я прошу больше этого не делать. Сама стараюсь дарить что-то приятное и полезное. Но заметила - чем ближе мне друг, тем подарок все же дороже... :)
11 янв 2007, 03:55
Таки-да. Меня знакомая приглашала в свой ресторан, еда бесплатно (для меня), а вот за обслуживание мы оставили чаевые.
07 янв 2007, 22:58
Ну вообще-то есть поговорка: от добра, добра не ищут. Если вы сделали дорогой подарок, то совсем не обязательно, что вам тоже должны дарить дорогой подарок. Если я что-то дарю, то дарю от чистого сердца, и мне никогда не было жалко потом, даже если мы из ранга друзей перешли в ранг знакомых. Мне приятно дарить подарки. Правда, последнее время я промахиваюсь с подарками. Чутье потеряла. Да и времени нет на раздумья и скитания по магазинам. Покупаю то, что увидела и в последний момент.
08 янв 2007, 13:47
Не придавайте этому такое значение. Может у них сейчас с деньгами плохо. Или Вы предпочитаете равноценные подарки? Тогда договоритесь между собой. У моей сестры есть подруга. Так у них такая договоренность. Они заранее договариваются , что будут дарить друг другу.
Anonymous
08 янв 2007, 15:16
Упаси Бог с Вами дружить - подарите что-нибудь дорогое,и все : теперь я должник...
08 янв 2007, 16:58
а Вы можете общаться с друзьями, только, если они дорогие подарки дарят?Или когда сами дарили, то в расчете на ответный?Я бы общалась как и раньше.
08 янв 2007, 17:05
друзья (настоящие) не мелочатся и не выясняют стоимость подарков. ИМХО! Хорошей дружбе деньги не помеха. У меня есть очень обеспеченные приятели, которые рады будут сувениру, подаренному от души. Главное, это теплые доверительные отношения, но они не измеряются ценой подарков.
08 янв 2007, 21:17
Либо поменьше или поосторожнее общаться, либо общаться так, как всегда (как вам нравится), НО на будущее - дарить тоже что-то простенькое. У нас уже много лет есть знакомые (соседи), которые постоянно дарят ерунду. Конечно, мы выводы сделали и особо теперь не стараемся, дарим тоже что-то простенькое, но оно всё равно получается эффектнее и полезнее их подарков :))
Anonymous
09 янв 2007, 01:38
Нам друзья в этом году подарили подарков общей стоимостью евробаксов на 150, наверное..Без предварительной договоренности. Поверьте, мне было ооооочень неудобно. С моей же стороны это вышло, в-общей сложности, евров на 15-18, и то дорого. Ну не могу я сейчас вот так вот надаривать дорогие подарки, иначе мне просто нечем будет счета платить и детей кормить. Будет на моей улице праздник - и я надарю и без всякой мысли "А вы мине чиво взамен?". Причем я на 200% уверена, что и друзья наши ничего такого не думают. Желаю вам тоже хороших, а не обязательно богатых=щедрых, друзей..
09 янв 2007, 04:31
"Ушли из кафе, когда градусник дарили..." т.е. Вы день рождения ребенка в кафе отмечали, а они не заплатили за себя? ай-яй-яй... или они без приглашения приперли?:-О сугубо имхо. Когда приглашаю друзей в кафе, ресторан и т.д. и праздную день рождения, именины..., считаю что платит тот кто приглашает. И кто скупой?
12 янв 2007, 12:25
не соглашусь... у нас (имею в виду и работу, и друзей) уже какое-то время принято если и приглашать отмечать какое-то событие в кафе, то платить только за скажем алкоголь или старт какой-то... а все остальное люди выбирают и опличивают соооветственно своему вкусу и средствам...
10 янв 2007, 00:24
Если не касаться стоимости подарков (всё-таки ценность подарка, как ни парадоксально, не в его цене), то странным мне кажется именно отношение - подарить годовалому ребёнку градусник для воды...люблю такие вот "нужные" подарки, которые потом не знаешь куда деть. Может им кто такой подарил, а они вам просто передарили за ненадобностью? В любом случае, оригинально:mda
10 янв 2007, 00:46
вы дружбу в стоимости подарков измеряете? (с транслита)
10 янв 2007, 00:47
так и хочется сказать, точней послать в жопу со своим автокреслом. фу какая меркантильность! они че?!?!?! просили автокресло за 170 евро?
:-)
10 янв 2007, 02:38
Прекрасно понимаю о чем вы говорите. И дело тут не в вашей корысти,как тут многие написали,а дело в отношении тех людей к вам. Не знаю сколько там стоит китайский градусник и откуда они его выкопали и главное, какое отношение сие великолепие имеет к дню рождения ребенка их друзей. Явно никакого. В этом то и проблема,а не в деньгах и т.п. Люди просто отмазались,сплавив какую то фигню. Думаю врят ли они недопонимают,что китайский градусник годовалому ребенку то же самое,что подарить слепому раскраску. А такое колличество ответов по поводу корысти автора, говрит не о том,что все кругом такие бескорыстненькие и пищали бы от восторга,получив от друзей на д.р. своего ребенка китайский градусник,японские шнурки или американскую клизму,а о том,как много у нас жмотов и любителей прокатиться на халяву.
10 янв 2007, 07:25
Лаконично. Точно.
...
10 янв 2007, 13:47
Я Вас поддержу, тоже считаю что когда получаешь или сам даришь подарок, хочется, чтобы он каким то боком учитывал интересы одаряемого, тем более если его дарят ДРУЗЬЯ!! Ведь они как никто другой знают твои вкусы и предпочтения, и дело далеко не в стоимости подарка. Я стараюсь подходить к выбору подарков творчески, пусть сумма даже не большая, но пытаюсь учесть предпочтения человека, чтобы подарок был именно индивидуальный! У нас тоже есть ДРУЗЬЯ, с которыми встречаем не первый раз НГ, они раньше очень любили дарить наборы Nivea, причем каждый год и зная, что мы этой косметикой не пользуемся. Теперь они стали нас одаривать фигурками-копилками с символом года, мне и мужу... Но если каждый год в двух экземплярах, это же так много!! Ну куда мне их ставить в нашей маленькой квартирке?? Если честно, такие подарки я отношу к категории "подарено без души", потому что их можно порарить кому угодно, без разницы Маше, Вале, Тане, Пете, Сереже.... P.S. от наших подарков (пусть и не всегда дорогих) они "пищат"
11 янв 2007, 03:56
А вы что недорогое им дарите?
11 янв 2007, 15:21
ППКС
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325