Меню

Есть ли у вас цель в жизни?

AD
Очень интересно
21 янв 2007, 21:23
И на сколько она большая? Какая она?
21 янв 2007, 22:40
Да. Иногда с ужасом думаю,что только,когда состарюсь,выращу детей-внуков,все они будут устроены и счастливы - успокоюсь, и решу,что выполнила жизнь на пятерку :) А пока - марафон-марафон :)))Учусь получать удовольствие в процессе :)
22 янв 2007, 05:12
Ага. Мишень. :)
Их у меня много:) Есть краткосрочные, есть долгосрочные. По мере сил стараюсь выполнять, или хотя бы стремиться к выполнению:)
21 янв 2007, 22:41
Цель-жить настоящим моментом, сегодня и сейчас!:)
22 янв 2007, 00:42
соглашусь с Вами :)) стремлюсь именно к этому!
Автор
21 янв 2007, 23:37
Просто иногда думаю, что я еще не самореализовалась в жизни. Не знаю, для чего я живу. Вроде и ребенка родила, а все равно чего-то не хватает. Вот и думаю - для чего люди живут? Работают, приходят домой, потом опять на работу.... Может, я еще не осознала, что у меня ребенок?.. Или это послеродовая депрессия? Как у вас? Или я одна такая?
22 янв 2007, 00:24
а вы думали что ребёнок станет смыслом вашей жизни? украшением да , но смыслом нет. (с транслита)
22 янв 2007, 03:41
Люди живут для собственного удовольствия, а если они его от жизни не получают - считай, напрасно живут... :) Вам вот лично что удовольствие доставляет? Воспитание ребёнка, работа, быт, хобби и т.д....?
22 янв 2007, 14:44
Первый раз встречаю такое мнение.. Почему же просто так люди живут! Вы ребёнка просто так бы родили? Человек живёт, потому что так надо! :)
22 янв 2007, 17:27
Человек живет не для радости, а для совести, да? Вас случайно не Савва Игнатьич зовут?
22 янв 2007, 17:49
О совести никто не говорит.
22 янв 2007, 18:30
Кому надо?
24 янв 2007, 12:34
А вам не надо?
25 янв 2007, 17:01
Мне НАДО! Мне надо жить так, чтобы получать от жизни удовольствие, я его и получаю по полной программе: у меня работа, которую я люблю (а если человек тратит на нелюбимую работу треть своего времени, только потому, что ему нужно прокормиться и т.д., то это уже не жизнь, а мучение одно получается); у меня несколько хобби, от которых я получаю глубокое моральное, материальное и творческое удовлетворение; у меня муж, с которым нас связывает много общих интересов, да ещё и любофь (а не каждая семейная пара может сохранить дружбу и общие интересы после долгих лет совместной жизни)... И от всего этого, следовательно, от жизни, я получаю огромное удовольствие! Детей, правда, нет, ну что же, одним удовольствием меньше... :-) Понятно объяснила свою позицию?
26 янв 2007, 10:13
А чего не обзаведётесь?
26 янв 2007, 11:10
Можно резко? Зачем такие колхозные вопросы? Неужели Вы всерьез думаете, что сейчас Вам, постороннему человеку, начнут обьяснять такие приватные вещи? Недоумеваю от такой простоты. П.С Мне такие вопросы чаще всего задают незамутненные дети гор. Ну там, клановость, семейственность, и прочая. Всегда ставят в тупик. (с транслита)
26 янв 2007, 11:37
точно... Фрося Бурлакова в инете...
26 янв 2007, 14:25
а, это вы та мадам.. Помню Вас..
26 янв 2007, 18:41
в общем-то не месье - не спорю...
AD
AD
27 янв 2007, 00:36
Как черепашки?
26 янв 2007, 11:57
Да уж. Иногда лучше свое любопытство сдерживать. Это - самый подходящий случай.
26 янв 2007, 14:24
Спросила просто так. Мне совсем не интересно почему у неё нет детей. Да и не ваше это дело.
26 янв 2007, 14:32
Иногда лучше немного подумать, прежде чем спрашивать "просто так". Кроме того, здесь открытый форум, и каждый может прокомментировать любую реплику, нравится вам это, или нет.
26 янв 2007, 14:35
Вот именно. И чего вы возмущаетесь тогда. Ну спросила. И что? Сами себе противоричите.
26 янв 2007, 14:42
Вы такая молоденькая:), надеюсь, и дальше лично не столкнетесь с тем, что отсутствие детей - не всегда сознательный выбор людей, а иногда - печальное стечение обстоятельств. Есть очень много людей, для которых отсутствие у них детей - ОЧЕНЬ болезненная тема. Поэтому с возрастом и жизненным опытом люди обычно начинают понимать, почему НЕПРИЛИЧНО задавать вопрос "почему у вас нет детей?". Также неприлично, как спрашивать о зарплате и о нюансах интимной жизни.
26 янв 2007, 15:02
Сам топик по себе спорный, так что вот.
22 янв 2007, 15:05
ППКС
24 янв 2007, 14:04
Я это немного не так формулирую, но смысл для меня близок. Я думаю, что человек, который живет в гармонии с собой, получает гораздо больше удовольствия от жизни и гораздо лучше строит отношения с окружающим миром и другими людьми. И кстати, приносит миру и близким гораздо больше радости. И уж точно, человек, затырканный всякими "надо" и "положено", удовольствия от жизни не получает. Может, относительно общества он живет не напрасно. Но относительно себя самого - бессмысленно, поскольку саморазрушительно.
24 янв 2007, 18:02
Слишком много в этой жизни Надо и Положено... Для себя жить - это эгоизм, мне кажется.
24 янв 2007, 19:35
Вам кажется, а мне - нет:) Но в любом случае, я предпочту быть эгоисткой, чем гнобиться всю жизнь для "надо" и "положено". Уж всяко лучше, чем саморазрушаться на благо непойми кого.
24 янв 2007, 21:30
Почему для кого то? Напримар, вы работать ДОЛЖНЫ прежде всего для себя, чтоб покушать, одеться и т.д. Если не будите работать, то это уже не жизнь, а существование (до поры). Вы родили ребёнка - вы должны выростить его, воспитать, прокормить. Да и много таких примеров. Это, как мне кажется, даже не обсуждается. В итоге такие люди, прожигающие жизнь для себя, обычно остаются одни - без семьи и т.д (те кто считают, что они никому ничего не должны и те, кто считают, что им все должны) и оказываются никому не нужными. Короче, это из серии прав и обязанностей)
24 янв 2007, 21:47
Пойду оплакивать свою одинокую старость на помойке...
25 янв 2007, 10:13
ещё успеете))))
24 янв 2007, 21:53
вы говорите об одном и том же, только разными словами. и соответственно с разным отношением к предмету. вы ДОЛЖНЫ кому-то родить ребенка? по-моему, нет. и растите его, воспитываете не потому, что ДОЛЖНЫ, а потому, что любите его и хотите, чтобы жизнь у него была счастливая. чтобы он в свою очередь получал от нее радость, а не жил только потому, что ему ПОЛОЖЕНО жить... раз родили, типа деваться некуда. люди, прожигающие жизнь, и люди, получающие от нее удовольствие, - не одно и то же. просто вторые находят радость во всем, что делают, в том числе в работе. а не тянут лямку. я тоже живу для радости, а не из чувства долга.
25 янв 2007, 10:13
Короче, всё к тому, что для полного счастья и жизни необходима любимая работа, замечательная семья и всё-всё-всё самое самое... Где ж его только взять/
26 янв 2007, 15:04
все в ваших руках. и в вашей голове.
22 янв 2007, 04:42
У меня нет цели. Просто плыву по течению и наслаждаюсь жизнью.
22 янв 2007, 12:28
Глобальной сейчас нет,а раньше была,эххх,старею ;);)
22 янв 2007, 14:33
Цель- устроиться на работу(чтобы она приносила материальное, профессиональное, моральное удовлетворение, бывает ли такое?!?) По сути все направления открыты- страшно делать выбор после 2 лет декрета, кажется все изменилось вокруг.
AD
AD
22 янв 2007, 15:07
Для меня мои дети и есть смысл
26 янв 2007, 15:05
Месяц назад я так тоже думала (тоже 2 года просидела в декрете), но теперь работаю вот))) И всё хорошо)
цель найти цель, как найду сразу откину копыта
22 янв 2007, 17:59
самосовершенствоваться и не депрессировать)
25 янв 2007, 16:19
моя цель в гармонии,чтоб всё было у меня в меру,работа,дом,семья.И чтоб не в коем случае ничего не перевешивало,даже хорошего много не надо...хотя сладкое люблю.
25 янв 2007, 18:49
Сделать научное открытие. (с транслита)
27 янв 2007, 13:15
Цель - жить. Свободно жить. Без лицемерия, без самоугнетания, без сдерживания эмоций. Быть собой:)) Не говорить "привет" тем, кто раздражает, только потому, что так "надо"; не спорить с туполобыми и не выходить замуж за нелюбимого.;)) Получать удовольствие от себя и обожать любую погоду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325