Меню

Как вежливо отшить?

Света
10 окт 2007, 15:51
Гуляю я тут с утра с дочкой, катаю ее с горки. Тут на площадку приходит из соседнего дома мадам одна с мужем и тоже с дочкой. Мы с ней так здрасте досвидания, просто одно время получалось в поликлинике встречались. Так вот, за неимением других ушей на площадке, она видимо решила оторваться на моих. Начала говорить, что она рукоделием занялась, и пуховик как распахнула, а оттуда от синтетической кофточке(это она её связала) такой потярой завоняло. Она начла снимать её с себя, чтоб я типа потрогала качество, мне противно, послать как то не удобно. Она начала, что на даче барахло нашла, вот пряжу и распустила, что у неё ещё есть, и она может для моей дочки недорого за 200р кофточку сделать. Я начала, спасибо не стоит, не надо. Вот она что не понимает, что мне и за даром это убожество не нужно, что она мне неприятна, что от неё воняет, что она малёк другого уровня и мне с ней разговаривать не о чем????? Сама она такая простая, деревенская какая-то. Химия на голове шестимесячная, неухоженная. А муж так вообще гопник какой-то – кепка, барсетка, семечки, бутылка пива, треники, ботинки, короч полный набор. Неужели не понятно ей по моему виду, что ее синтетика мне и даром не нужна?
10 окт 2007, 16:02
дык деревня же! вся в добрых чувствах! на таких улыбаться надо (если сразу не вытошнит!), но уверяю она не со зла :) небось другой работы нет вот и пытается как то выкрутится и мужика модного с собой, типа мы солидные люди, с барсеткой :) (с транслита)
Anonymous
10 окт 2007, 16:04
А какой у вас вид, что она должна понять, что с вами и поговорить нельзя? А то может корона свалится у вас?
10 окт 2007, 16:19
:)
Anonymous
10 окт 2007, 16:05
Помоему у вас девушка завышенное самомнение. Вы недалеко ушли от "деревни": гуляете на одной площадке, да и сами с ней здоровались(хотя она вам и неприятна), за язык вас никто не тянул.
Света
10 окт 2007, 16:10
При чем тут прогулки на одной площадке. У нас в районе рядом разные дома и новостройки и старые дома. Все из всех домов и гуляют на одной площадке, она большая. А здороваться это по моему элементарная вежлевость.
Anonymous
10 окт 2007, 16:13
Вы своим "здорованьем" себя прежде всего обманываете. Вам противень человек, вы за его спиной его обсираете, а при встрече улыбачка и типа здрасте...Вы это вежливостью называете?
Света
10 окт 2007, 16:17
Странная вы. Откуда вам знать, что я ей улыбаюсь? Просто поздоровалась и все.
Anonymous
10 окт 2007, 16:18
А вам лично приятно было б чтоб с вами здоровались, а за спиной "деревенщина"? Я лично, если мне не приятень человек, не лицемерю!
Света
10 окт 2007, 16:24
То есть вы предлагаете прямо в лицо сказать ей, что мне неприятно с ней общаться, потому что у нас разные социальные и интеллектуальные уровни?
Anonymous
10 окт 2007, 16:26
Если она с вами заговорила, то вы дали повод, ищите проблему в себе!
Света
10 окт 2007, 16:28
Никогда не думала, что приветствие и пара фраз ни о чем должна заставить человека заняться самокопанием.
Anonymous
10 окт 2007, 16:29
Видно, что вы не думаете.
11 окт 2007, 10:12
Приятень и противень-это у вас существительные антонимы что ли такие?:))
11 окт 2007, 16:22
))))
Anonymous
10 окт 2007, 16:21
В маленьком посте как минимум четыре пунтуационных ошибки и две орфографических. О стилистических проще умолчать, чем перечислить их. А так столица, да...
аноним неграмотный
10 окт 2007, 16:26
В маленьком посте как минимум четыре пунтуационных ошибки и две орфографических. О стилистических проще умолчать, чем перечислить их. А так столица, да... написал(а)Anonymous, лихорадочно перелистывая топы и посты, чтобы найти ошибки и ткнуть их в лицо авторам. Дама, вам заняться нечем?
Anonymous
10 окт 2007, 16:51
Нет, мне больше нечего ответить человеку, жалующемуся на приставучую неотесанную деревенщину и в то же время столь откровенноо провляющему собственную интеллигентность.
другой
11 окт 2007, 11:21
В том-то и дело, что безграммотность режет глаза, это сразу бросается, когда все в порядке с русским, а вот осуждать человека, когда она не так одета: синтетика и все такое - это как-то не от большого ума :)
Anonymous
11 окт 2007, 11:32
Видимо вы шибко умные, что нравится вонищща от синтетики...Фи
бревно из глаза
11 окт 2007, 12:08
У Вас тоже ошибка, причем как раз из тех что "режет глаза" даже тем у кого "не все в порядке с русским"
12 окт 2007, 01:16
Пунтунационная.
12 окт 2007, 09:02
Все,это шах и мат!:) Кто-нибудь,заблокируйте этот топик,пока тут люди новый русский язык не придумали:)))
?
12 окт 2007, 09:48
Что за новое словечко?
бревно остограммотившееся
12 окт 2007, 16:07
пунтунационные пока еще можно, вот граммотность до конца искореним, а потом за пунтунационные будем биться.
АААА
12 окт 2007, 16:18
Вы че - пунктуацию правильно никак не можете написать?! Не позорились бы :)
вся жизнь насмарку
12 окт 2007, 18:53
Боже мой! И эти люди запрещают мне ковырять в носу?! (с) Уж посовестились бы о позоре писать!
222
12 окт 2007, 22:32
Дык ковыряйте, кто ж против - Хоть в носу, хоть еще где :))))
16 окт 2007, 00:20
Можем. :-) Чувство юмора у нас разное, видимо...
!
12 окт 2007, 09:50
Перед " у кого" надо ставить запятую:) Так что не умничайте, а пишите по существу темы автора
Ответ Светику
11 окт 2007, 11:17
А вы сначала подучитесь русскому - вежлИвая вы наша :)
10 окт 2007, 16:56
деньги срочно были нужны. сказали бы, что счас попали в долги, каждую копейку экономим. ттт 1000 раз.
Ржунимагу!!!
10 окт 2007, 17:03
Вы видимо корону дома забыли,вот она с вами и заговорила,а то бы ,конечно же,ни за что не подошла!!!в следующий раз оденьте,чтоб всякая деревенщина не приставала:)))
10 окт 2007, 18:03
Уж гуляя с ребенком отделаться от неприятного знакомства - пара пустяков. Всего-то - начать ходить за ребенком, куда он, туда и вы, лясы точить некогда будет.
10 окт 2007, 16:21
А от чего Вам её отшить-то надо , от предложений кофточку связать или от общения на детской площадке? (с транслита)
Anonymous
10 окт 2007, 16:24
Да...деревенская простота порой поражает воображение, особенно родственничков седьмая вода на киселе, приезжающих без предупреждения, и ведущих себя как в деревне.
10 окт 2007, 20:06
Очень вас понимаю, встречаются такие кадры. И тут дело не в том, улыбаетесь вы ей при встрече или нет, просто общаться мамашкам на детской площадке, гуляя с детками и про этих самых деток болтая, - это одно, а когда начинают навяливать какие-то иные отношения, тебе совершенно никуда не упирающиеся, - это уже другое и начинает раздражать. Мы когда жили в другом районе, была у нас тоже такая маманя, ну болтали мы с ней о детях, ничего никого не напрягало, а потом мы переехали в другой район, и когда она узнала, что дом у нас такой приличный, то почему-то решила, что мне на новом месте непременно нужна будет домработница:), и начала набиваться в работницы. Когда я ей пояснила, что не собираюсь никого брать в помощницы, она начала просить, чтобы я поговорила с новыми соседями и непременно ее пристроила на работу:) Ну как я ее буду пристраивать к незнакомым для меня людям, при том, что я и ее-то толком не знаю, не знаю, насколько качественно она может убираться, насколько ей можно ваще доверять..... В общем, она несколько раз мне звонила, уже когда мы переехали, но я говорила, что ни с кем до сих пор знакомств не завела, в итоге она сама отстала. А Вы этой вязальщице прямо и скажите, что не нужны вам совершенно вязанные вещи, и что вообще, у ребенка барахла полным полно, всё не сносить:)
У меня есть одна знакомая, мы с ней познакомились в детской поликлинике и она меня поразила своей неопрятностью. Воняло от нее просто жутко, но она оказалась очень прилипчивой особой, постоянно пересекались с ней на прогулке и она все время норовила пристроиться погулять с нами. Вот так гуляли, гуляли, и оказалось, что она очень интересный человек, с ней есть о чем поговорить, и ее гигиенические особенности перестали меня волновать:) Сейчас она уехала на ПМЖ за границу, недавно приезжала, случайно встретились, мне было очень приятно ее увидеть:) А ведь сначала бегала от нее как от чумы:)
Anonymous
11 окт 2007, 09:09
В Хохляндию что ли свалила, или Молдову?:)))))
Какой у Вас искрометный юмор! Жалко, что анонимно, не знаю кому аплодировать:( Нет, она живет в Праге. А Хохляндия - это вы так называете Украину? По-вашему там прибежище всех неопрятных людей?
Anonymous
12 окт 2007, 08:40
Это вы сами сказали:)
11 окт 2007, 13:34
Если вы ходите в одну поликлинику то уровень у вас не сильно то и отличается.
Anonymous
12 окт 2007, 08:42
Если вы такую хрень пишите, то уровень у вас уровень явно ниже плинтуса.
?!
12 окт 2007, 09:52
Что за бред?! Как можно определять "уровень" ( кстати чего?) по принадлежности к поликлинике?
12 окт 2007, 11:08
У меня есть подруга. Ее отец - владелец широкой сети элитных магазинов и нескольких заводов, один из которых в Германии, в добавок ко всему, их семья принадлежит к старинному дворянскому роду. Так вот, этот человек находит общий язык и с такими же как он, и с обыкновенными людьми, чему я была не раз свидетель. Он не кичится своего происхождения и положения в обществе. Его уважают и люди его круга, и рабочие на его предприятиях. Так что деление людей на классы по состоянию кошельков и по внешнему виду говорит о воспитании и личностных качествах разделяющего!
!
12 окт 2007, 14:19
Молодец Ваш знакомый! Он действительно умный человек, поскольку только умный не будет пальцевать и кичиться ( как это автор здесь делает). Обычно такие выпендрежники недавно на макушку вылезли из грязи, им кажется, что они местечковые князья, а все остальные быдло. Так это только от скудости их мозговой коробки :)
16 окт 2007, 09:38
Прочитала все топики и, честно, удивляюсь. А что, (всем кто осуждает Свету) Вам в жизни не встречались люди, которых хочется отшить? И вообще послушаешь Вас, так это и с бомжом надо улыбаться и разговаривать и при этом терпеть, как от него воняет и по голове трутся вши , извините. Ну что бы не обидеть... И есть просто навязчивые не чистоплотные люди, и больше их естественно в метро, в общественных местах, на детских площадках, но не каждый перед тобой снимать кофты будет и махать ими. А если человек образованный, то он сам быстро поймет, хотят ли с ним общаться. Свете не повезло с этой теткой, раз она не понимает!
Света
16 окт 2007, 09:43
ха ха ! я вас развела ! разводка ! отдыхайте !
1223
16 окт 2007, 16:23
И чего? Удовлетворилась? Только так можешь?! Сочувствую :)))))))
Anonymous
16 окт 2007, 19:53
Топ на 49 постов - это никакая не разводка, а так... жалкая попытка.
Автор
18 окт 2007, 14:55
Это не мое сообщение.
Anonymous
18 окт 2007, 16:37
Больная дура! Лечится надо!!!!!!!Хотя осень обострения!
17 окт 2007, 16:19
Как говорится "ну и дура..."
18 окт 2007, 00:21
Так смотришь иногда - какие люди убогие... А потом вдруг приходит мысль: "А может они при этом настолько самодостаточные т.е. самодовольные, что им в кайф?" Так что не браните автора и не жалейте - радостно ей, да пусть себе радуется...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325