Меню

Законопроект от фракции «Единая Россия»!!!

12 окт 2007, 10:28
Они пошутили???? http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/08/269401
12 окт 2007, 10:44
Маразм...:crazy
12 окт 2007, 11:04
"Оооосень, ооосень, ну давай у листьев спросим..." А у них там не только осень, но еще и дополнительный стресс-фактор в виде выборов... Надеюсь, обострение у них закончится до того, как они дружно проголосуют...
12 окт 2007, 20:48
Текст перечитайте законопроекта, а.
12 окт 2007, 23:40
И?
12 окт 2007, 23:43
Чё за И? Ниже смотрите, всё разжевали. :)
12 окт 2007, 23:48
Посмотрела... Это таки ударит по мне, как по постоянному потребителю пиратской продукции, да?
12 окт 2007, 23:59
По идее должно. Я вам раньше еще говорил - бросайте эти доисторические пути приобретения контента на развалах, качайте всё в Сети, придется последовать моему совету. :)
13 окт 2007, 00:03
Не-хо-чу! Я люблю приобретать диски - для меня это практически ритуал... И меня устраивают именно пираты...Хнык:(
13 окт 2007, 00:09
Попросите кого-нибудь, пусть вам качают, нарезают, а потом в каком-нибудь парадном вы типа будете приобретать. Ритуал сохранится, пока вас всей толпой за жопки не возьмут с законом наперевес. :) Вы остаетесь на обочине прогресса, я вот кнопку нажал и через три минуты у меня новейший фильм на компьютере, нарезал, попкорн сварганил, в ДВД проигрыватель диск засунул - усё. На всё пять минут. :)
13 окт 2007, 00:14
Это не так.... С продавцом, который за время изучил твои вкусы, можно что-то обсудить, он может порекомендовать что-то, о чем ты не слышала, что не идет в широком прокате, но что тебе наверняка приглянется...
13 окт 2007, 00:24
Вот, дарю - http://us.imdb.com/chart/ там все, и неширокий прокат, и обсудить, и всё такое. :)
13 окт 2007, 01:17
Спасибо, конечно, но это все равно не совсем то... Мне нужен мой продавец, чье мнение при выборе фильмов для меня будет что-то значить И вообще - я из принципа за пиратов...
13 окт 2007, 01:23
Ну да, продавцы на развалах достигли такого уровня просветления и интеллектуального развития, что можно спокойно доверять их суждениям о фильмах. :) Вы после обмена мнениями только Терминатора смотрите, небось? :) Спешу вас уверить, что в Сети кроме пиратов больше нет никого, при этом они пираты более идейные, так как раздают пиратскую продукцию бесплатно, то есть даром. :)
13 окт 2007, 01:32
Да ну вас... Это очень (ОЧЕНЬ) интеллектуальный дядечка, чем-то неуловимо смахивающий на покойного Лаврова... Интеллектуальный уровень и вкус прошли испытания:) А бонусы, а язык оригинала? Я хочу получать все в одном комплекте, и мои пираты мне это обеспечвают... Какая партия не поддержит этот долбанный закон? За тех и проголосую, решено:)
13 окт 2007, 01:41
Ну, верю, я тоже в 90-е выпивал на трёх вокзалах с бомжами, цитирующими Мандельштама и доступно объясняющими принцип работы фазированных антенных решеток на истребителях МИГ-31. :) Хотя это и не смешно, конечно. В Сети, открою вам тайну, можно скачать не только рип, но и целый ДВД со всеми прибамбасами. :)
13 окт 2007, 01:55
Хорошо, я против этого решения из принципа. Вот
13 окт 2007, 02:18
Из какого принципа? :)
13 окт 2007, 02:23
Завтра сформулирую:)
13 окт 2007, 02:37
Хорошие принципы, которые нужно сутки формулировать. :)
13 окт 2007, 03:00
Не нужно их сутки формулировать, просто спать нужно
13 окт 2007, 16:18
Ради принципов можно и отказаться от сна, пищи там, развлечений. Некоторые граждане ради принципов на плаху шли. :) Знать такие принципы, хе-хе. :)
13 окт 2007, 16:25
Пока мои принципы на том уровне, что мне легче послать (и на плаху тоже) окружающих:Р Я против законопроекта ЕР, потому что он мешает моим привычкам, а они - святое:)
13 окт 2007, 16:32
У нас на любой закон и стаью УК найдутся те, кому приходится привычки и желания свои ограничивать, это же не повод, да. :) Меняйте привычки, юзайте бесплатно торрент и рапиду. :)
13 окт 2007, 17:01
Менять? И не подумаю;)
13 окт 2007, 17:03
Посодют вас с вашим консультантом. :) Налетят орлы из Молодой Гвардии, в цепи закуют и показательно пове... сдадут в милицию. :)
13 окт 2007, 17:04
Нас будет греть мысль, что мы страдаем во имя высоких идеалов
13 окт 2007, 17:15
Ну да, по сравнению с бесплатным скачиванием у вас идеалы высокие - вы за украденное еще и платите зачем-то. :)
13 окт 2007, 17:17
Я, можно сказать, финансирую пиратов... Что-то в этой идее, определенно, есть...;)
13 окт 2007, 17:37
Мой вариант более продвинутый - пиратов финансируют на добровольных началах, при этом любой, кто не помог проекту деньгами, все-равно может пользоваться трекером. Это более моральная схема, позволяющая каждому проявить себя и при этом не исключающая из общества тех, кто по каким-то причинам не может финансово участвовать в проекте. И собранные деньги идут не на прокорм пиратов, а лишь на техническое поддержание трекера, серверы купить всё такое. По-моему, это более интересно. :)
12 окт 2007, 20:48
Советую иногда читать первоисточники, прежде чем давать перепевки. ЕР тут недавно более дикий закон приняла, все молчат, зато безвредный для простых пользователей закон стали пиарить. Вы из Молодой Гвардии, что ли?
Anonymous
12 окт 2007, 21:16
кто такие простые граждане? я являюсь частным предпринимателем,и что? этот идиотский закон как раз для меня,ага. Для меня и моего бухгалтера.Не было малого бизнеса в России,только морды подняли,так пнем вас так,чтобы не и не поднимали.
12 окт 2007, 21:55
Вам ваш юрист уже прокомментировал этот законопроект?
12 окт 2007, 21:45
Ага, именно оттуда я. Вместо того чтоб умника строить, поясните чтож там в первоисточнике отличительного от этой перепевки? А законов диких у нас по-моему полно которые принимают. Если б они продумывали все досконально. Уже столкнулись и с ОСАГО и с креслами, внешне вроде одни плюсы, а на самом деле жопа полная, так и с этим будет.
12 окт 2007, 21:50
Уметь читать в наше время - это "умника строить"? Каким образом этот закон, в случае принятия его, коснется частных пользователей? Прочтите, потом приходите и расскажите.
12 окт 2007, 22:11
"Разграничение оборудования, предназначенного для личных целей и для иных целей, законопроектом не предусмотрено, то есть отличать оборудование, предназначенное для личного применения и/или для профессионального, станет задачей для производителей оборудования, либо порядок различения должен будет устанавливаться Правительством».
12 окт 2007, 22:17
Ну вот, я же говорю - читать учитесь. Зачем вы мне процитировали перепевку из статьи, когда сам законопроект в сети лежит? Первоисточник читайте. :)
12 окт 2007, 22:22
Статья 13. Правила продажи и передачи в пользование оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей 1. Изготовители оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей, вправе продавать или передавать его в пользование только лицам, имеющим лицензии на воспроизведение аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей. 2. Лица, имеющие лицензии на воспроизведение аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей, вправе продавать оборудование, предназначенное для такого воспроизведения или передавать его в пользование только лицам, имеющим лицензии на такое воспроизведение. 3. Положения частей 1 и 2 настоящей статьи не распространяются на оборудование, предназначенное для записи произведения в память ЭВМ. 4. Положения настоящей статьи не распространяются на оборудование, предназначенное для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях.
12 окт 2007, 22:27
Пункт 4 вам всё объяснил или еще что-то не понятно? :)
12 окт 2007, 22:36
"для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений" Окей, допустим это не фонограмма и не аудиовизуальное произведение, а я хочу с одного домашнего компа, кот. подключен к интернету, закачать бесплатную программу из интернета (имею ввиду программу free, а не пиратскую копию), ЗАПИСАТЬ (а не воспроизвести) ее на болванку и установить на другой домашний комп, у которого допустим нет выхода в интернет. Я думаю что в ЕР вряд ли будут выдаваться свободные программы на бесплатных дисках :)
12 окт 2007, 22:42
В 13-й статье про ЗАПИСЬ вообще нет ни слова. Ищите дальше, где вам кто запрещает что-то записать на носитель и перенести на другой компьютер. :) Кстати, Виндоуз-то у вас лично лицензионный? Программ ломаных нет на компьютере? :) Да, вот четвертый пункт 13-й статьи как согласуется с этим - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32117609 ? Вот что значит, читать перепевки, я об этом и говорил.
12 окт 2007, 23:08
Тогда обьясните мне смысл всей 13 статьи если там только о правилах продажи и передачи в пользование оборудования, предназначенного для ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ? Т.е. покупать оборудование для воспроизведения нужна лицензия, а исключительно для записи нет? Я понимаю конечно если пишет, то следовательно воспроизводит, но получается бред. А вот кстати windows у меня лицензионный :-P
12 окт 2007, 23:18
А чего вы на 13-й статье зациклились? Вот вам вся информация по теме - http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=475488-4&12 Лицензионный Виндоуз? Ну и зря. :)
12 окт 2007, 23:25
Здесь я уже была, а к 13, потому что меня она больше всего заинтересовала, на мой взгляд, своим тупизмом. А бороться прежде всего надо с органами кто проверяет те же точки продаж, выдает лицензии и сертификаты, хапая себе бабки и закрывая глаза на все нарушения. А создаются только глупые законопроекты.
12 окт 2007, 23:41
А еще нужно на Марс слетать. Мы обсуждаем законопроект или проблему пиратства? По законопроекту всё понятно - граждане возбудились и вопят по всему Интернету о том, как у них будут ДВД приводы отбирать, на которых они так безмятежно скаченные в торренте фильмы жгли, хотя к ним закон никакого отношения не имеет. Что касается борьбы с пиратством и этого закона как возможной частью этой борьбы - так это отдельная тема.
12 окт 2007, 23:58
Значит если я куплю кучу резаков и дома эти скачаные фильмы буду тихонечко на болваночки нарезать и продавать меня никто за жопу не возьмет? А вы случайно в этой партии не состоите?
13 окт 2007, 00:02
Нарезать для продажи? За продажу возьмут, а для себя режьте, что тоже незаконно, но пока не особо контролируется в России. В какой партии я состою? В ЕР? Да, состою, фамилия моя Путен, я у них на трех местах в федеральном списке один сижу. :)
13 окт 2007, 00:04
Путен :-D :-D :-D
13 окт 2007, 00:11
Пантелеймон Пантелеймонович Путен-Залесский, а что? Что смешного? Вы о свет ясном солнышке Владимире Владимировиче Путине подумали? Как я могу даже помыслить о том, чтобы его место занять. :)
13 окт 2007, 00:16
О как заковыристо, Вы наверно и в законопроект свою лепту внесли от троих сразу, заковыряли, что не расковырять теперь. Проще надо быть, проще.
13 окт 2007, 00:22
Если бы я внес свою лепту, весь Интернет осану этому закону пел, а по сути таки ДВД приводов все и лишились с огромными штрафами. :) Нет, я тут не при делах. :)
Anonymous
12 окт 2007, 22:06
Хи-хи :-) нашли у кого спросить. Он и будет умника строить, и ни слова по делу не скажет
12 окт 2007, 22:11
Я так и поняла :)
12 окт 2007, 22:19
А то. Я лично законопрект прочитал, учить идиотов, не умеющих пользоваться интернетом, в мои планы не входит, останусь единственным в этом топике умником. :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325