Меню

Ален Кар '' Легкий способ бросить курить''

AD
16 окт 2007, 00:07
Кто нибудь читал книги Аленна Кара? Мне вот интересно действительно ли так просто бросить курить или пить или похудеть. Вообщето несколько моих знакомых после прочтения бросили курить, но я что то слабо верю. Надо на себе испробовать.
16 окт 2007, 00:17
Я читала. Пока читала - забеременела и бросила, не дочитав:))) Так и не проверила.
16 окт 2007, 00:45
мой знакомый бросил курить. Сразу после прочтения. Закурил снова, спустя пару месяцев:-) На мой подкол о тех моралях, что он мне прочел, только улыбнулся...
16 окт 2007, 10:55
Обязательно попробуйте! Мой МЧ (курил 20 лет) и многие его друзья бросили курить с помощью этой книги!
16 окт 2007, 11:44
Я активно пыталась бросить курить 2 года, не получалось. Случайно наткнулась на эту книгу в Интернете, прочитала ее, после этого курить бросила. Уже скоро будет 2 года этому событию. Курить не начну никогда постоянно, уверена в этом. Книга эта хороша тем, что мозги ставит на место. Хотя я допускаю, что на меня это сработало так хорошо, потому что я психологически давно была готова к тому, чтобы бросить. Это был просто последние толчок.
16 окт 2007, 12:23
да,действует,но только первый раз когда читаешь..Мы с мужем бросали,когда прочли,а потом снова начали курить и книга уже не помогает.А мой папа курил лет 35 и бросил прочтя эту книгу! Уже года два не курит!!!
Это ведь всего лишь книжка, а не заклинание. Она действует тогда, когда Вы поняли о чем там написано. Моя подруга прочитала книжку с моей подачи, бросила курить и через месяца начала заново. Тогда я ей стала объяснять, что если она начала курить, значит НИЧЕГО не поняла из прочитанного. Т.к. идея-то очень простая: нет ни одного повода, чтобы курить, кроме легкой наркотической зависимости, которая проходит за 2 недели. Она прочитала еще раз, но уже вдумчиво, и я ей дополнительно все разжевывала и капала на мозги. Сейчас она уже несколько месяцев не курит и мы с ней ходим на прокуренные дискотеки, пьем, танцуем и буяним, но курить не тянет.:-)
16 окт 2007, 20:03
я умом все понимаю,но..курить все равно хочеться :(:(:( может вы сможете мне помочь бросить? Как помогли своей подруге..
Anonymous
17 окт 2007, 03:04
мой отец после прочтения бросил курить(стаж курильщика-почти 40 лет),продержался 6 месяцев,сейчас опять курит
17 окт 2007, 14:27
читаю, муж бросил уже 5 месяцев не курит
16 окт 2007, 00:27
Я читала, курить не бросила. Это была одна из многих безуспешных попыток бросить. Бросила в конце концов сама--просто перестала курить. Думаю, это помогает тем, кто сам хочет бросить + зависит от обстоятельств, обычно курильщики делают более одной попытки бросить. Если книга--не первая попытка, шансы, что поможет, возрастают. (с транслита)
16 окт 2007, 09:50
Согласна полностью.
16 окт 2007, 06:03
Муж бросил курить. Пока держится.
Я прочитала книжку и бросила курить. Не курю с апреля, не тянет и даже легко нахожусь в прокуренных помещениях. До этого курила 12 лет по 1,5 пачки в день. Уговорила прочитать книжку 2 знакомых, они тоже бросили курить. Точно так же легко относятся к курильщикам вокруг и курить не тянет. Весь прикол книжки в том, что ее надо читать вдумчиво, не веря ни одному слову и примерять все описанное на себя. Карр очень точно описывает все ощущения курильщика и как эти ощущения возникают. И именно поняв в каких моментах наркотическая зависимость маскируется под удовольствие, можно легко бросить курить. А просто прочитать на скорую руку и перестать курить не получится. Это не заклинания и не мантры, тупое прочтение не поможет.
16 окт 2007, 08:03
Муж не курит уже полгода,старшему сыну не помогло...
16 окт 2007, 09:21
Только начала читать, тоже сомневаюсь.
16 окт 2007, 09:29
Прочитала и пошла покурить.Не увидела в не ничего такого,что могло бы помочь,к сожалению.
16 окт 2007, 09:34
У меня мама после прочтения этой книги бросила курить. Я поинтересовалась, неужели на нее так книга подействовала. "Да, очень. Но вообще-то я позвонила приятельнице, а у нее рак легких. Это подействовало гораздо круче".
16 окт 2007, 09:41
Муж бросил, хотя до этого и не собирался:))
16 окт 2007, 09:41
Читаю...
AD
AD
16 окт 2007, 09:49
Друг прочитал - бросил. До этого курил 10 лет по пачке-полторы в день. После прочтения не курит уже 3 года и не собирается, довольный и счастливый).
16 окт 2007, 10:27
Курила 18 лет,в этом году,весной,решила бросить это дело.Прочитала книгу,и она помогла мне не просто бросить курить (это можно сделать и без книги),а перестроить своё отношение к курению.Благодаря этому я не испытываю больше тяги к сигаретам и знаю точно,что никогда больше не закурю.Так что,название книги вполне оправдано,это действительно лёгкий способ,но только для тех,кто действительно,созрел для того,чтобы бросить.
16 окт 2007, 10:42
Мой папа бросил. 35 лет курил. Сто раз бросал и опять начинал. Уже никто не верил, что это может случиться. А он книжку прочитал и бросил. Я была в шоке, когда узнала.
16 окт 2007, 11:29
двое знакомых бросили.
16 окт 2007, 12:04
Мой муж бросил, его друг бросил, его сестра бросила. Они прослушали аудиокнигу Алена Кара, как бросить курить.
16 окт 2007, 12:20
Подруга бросила
16 окт 2007, 12:32
Прочитала книгу, не курю 4 месяц после 10 лет курения. Выше писали, что действительно надо "дорасти" до этих мылей. Мысли Карра очень хорошо "легли" на мои ощущения, видно, давно была готова к бросанию:)Правда, просто в голове все укладывается по-иному, и никакого дискомфорта от бросания ты не испытываешь. Но тут в одном журнале мужском наткнулась на утверждение, что эта книга имеет действие только один год:(хочу не курить всегда!
17 окт 2007, 00:18
Перечитывайте ее ежегодно! Благо, это не пятитомник какой-нибудь!
Спасибо А. Кару
16 окт 2007, 13:00
Книга "Лёгкий способ ПИТЬ" перевернула мою жизнь.. Я как-то заводила топик на Еве - докатилась до того, что пила каждый день - утром на прогулке с ребёнком джин-тоник 4-5 баночек, в обед спала, вечером муж приходит - я вроде в норме. Ребёнка спать уложу и попиваю коньячок, в баре стоит бутылка, я из неё пару рюмок на глазах у мужа выпиваю, а в спальне в шкафу спрятана другая - я тихонечко туда хожу и "догоняюсь". Муж работает за компом допоздна, а я рано спать ложусь уже "готовая". Утром похмелье страшное - быстрее в магазин за джин-тоником. И так почти 2 года. Муж даже не подозревал как далеко это зашло. Когда я начала понимать и говорить ему, что у меня конкретная проблема, он отмахивался - у тебя просто сейчас жизнь однообразная, ты устаёшь, можешь вечером немножко расслабиться. Муж у меня не пьёт вообще. Пробовала завязать усилием воли, хватало меня максимум на неделю, всё это время я ходила психованная, раздражительная, кидалась на мужа, на ребёнка, всё время думала о выпивке. Потом выпивала, но легче не становилось - меня начинала мучить совесть. Депрессия непроходящая. Вообщем не жизнь, а кошмар. Про читала Алена Кара и была настолько поражена, что не передать словами. ЭТО ВСЁ было про меня !!! И мне это так помогло !!! Не пью уже 11 месяцев. И мне было бросить ЛЕГКО. Только сейчас я поняла, что такое ЖИЗНЬ !!! Спасибо этому ЧЕЛОВЕКУ за книгу, которая помогла мне выжить. Я не курю, но думаю, что его книга про курение по силе воздействия равнозначна.
Anonymous
16 окт 2007, 13:05
дайте ссылку, плиз!
Спасибо А.Кару
16 окт 2007, 13:14
даю . http://slil.ru/24301445 или http://rapidshare.com/files/29493060/AllenKarr_Easy_Way.doc.htmll Ещё, если интересуетесь, здорово помог этот форум http://notdrink.ru/phpBB2/index.php
16 окт 2007, 13:41
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/ Я тоже заинтересовалась - и нашла все его книги сразу :-)
A
16 окт 2007, 13:24
Прочитала эту книгу. Я каждый день не пью, но по праздникам напиться могу очень даже. После прочтения совсем отказываться от алкоголя всё равно не хочется, я в общем-то все это и раньше знала.
Спасибо А.Кару
16 окт 2007, 14:57
Всё логично. Вам не хочется отказаться от алкоголя совсем потому, что он не является для Вас ПРОБЛЕМОЙ и не разрушает Вашу жизнь. Эта книга вообще не для Вас и не про Вас, не забивайте себе голову. :-) Когда я пила только по праздникам, мне бы и в голову не пришло читать подобную литературу. Потом началась выпивка по выходным, потом через день, потом каждый... Я читала эту книгу для того, чтобы научиться себя контролировать, я мечтала жить как раньше и пить только по праздникам. Я не ставила себе задачу отказаться ВООБЩЕ - тогда мне это казалось невозможным во-первых с физической точки зрения ( как я буду без алкоголя ?), во-вторых с моральной ( и что на праздниках с друзьями я буду сидеть с кислой трезвой миной ? ). Зачем ??? Я буду пить, но в меру. Сейчас эти мысли кажется мне такими глупыми. После прочтения книги поняла, что не хочу пить ВООБЩЕ никогда. И это действительно легко. Когда я пила могла очень редко выкурить 1-2 сигареты, но читать "ЛС бросить курить" не буду даже для общего ознакомления. Знаю, что никакого впечатления не произведёт. Я и так, как Вы говорите "знаю, что это вредно". Эти книги может понять только КУРИЛЬЩИК или АЛКОГОЛИК, коимим Вы наверняка не являетесь.
Тоже пью
18 окт 2007, 01:39
Спасибо за наводку, буду изучать..
Спасибо А. Кару
18 окт 2007, 18:26
Ржунимагу ! :-) Сегодня только заметила. Ну и написала название книги, оговорочка прям по Фрейду (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, книга называется " Лёгкие способ БРОСИТЬ пить"
16 окт 2007, 13:02
Не помогло...:(
читала, не помогло:-( бросала сама 2 или 3 раза. думаю, что скоро снова буду делать перерыв в курении:-)
16 окт 2007, 15:20
муж пока читал ещё чё-та там старался,дочитал и начал снова курить в полном объёме к сожаленью...а я возлагала надежды...
16 окт 2007, 17:46
Про троих знакомых слышала что бросили, не поверила. Скачала в телефон и изредка читала эту нудятину в метро, дочитала через полгода не веря в нее. Не курю уже с прошлого декабря. До этого курила с 14 лет и по многу.
AD
AD
16 окт 2007, 18:44
Курила 12 лет по 1-1,5 пачки в день. Бросила с помощью этой книги ЛЕГКО! Такое ощущение, что не курила никогда:)
16 окт 2007, 20:18
я бросила курить с помощью этой книги. Курила 9 лет, бросила за один день. Никогда больше курить не хотелось, даже когда курят рядом. Не курю уже почти 2 года. Но я очень хотела бросить, перепробовала множество способов, кодировалась. проходила специальные обучающие программы, но окончательно бросила именно после прочтения этой книги. (с транслита)
Anonymous
16 окт 2007, 20:58
А никто не в курсе, может в этой книге используются какие-либо "коды" типа нейролингвистического програмирования или ещё какой фигни ? Ну не может же так быть, что человек курил десятилетиями, потом просто прочитал как это оказывается вредно и противно - и бросил ? Я уверен, что там зомбирование какое-то присутствует. Мало ли какая литература до этого по теме выпускалась, а всем реально только эта книга помогает.
17 окт 2007, 00:15
Вряд ли. Книга помогает только тем, кто ХОЧЕТ бросить, но так или иначе боится. Таких курильщиков полно. Я курила лет 13, наверное, до книги. И бросила после ее прочтения, и больше не начну. Но. Меня мучила совесть, что ли, в процессе курения, особенно в последнее время, мне казалось, что я чувствую, что разрушаю свой организм. А книга...она действенна только вместе с ЖЕЛАНИЕМ бросить, она просто формулирует правильно мысли, которые и так в голове присутствуют. Читаешь ее, и чувствуешь, что про тебя... У меня есть знакомые курильщики, которых удивило то, что я бросила. Они спрашивали, как? Но пара из них была все-тки, которые сказали - не, я не хочу бросать, мне процесс нравится - вот таким не поможет эта книга, пока самих совесть не начнет мучить...
17 окт 2007, 10:12
Могу все тоже самое сказать, только вот после книги опять курить начала где-то через 2 месяца... По-настоящему бросила, когда забеременнела, но и здесь книга помогла - когда совсем тошно было, вспоминала выдержки из книги, было легче)))
17 окт 2007, 10:10
Мне тоже такая мысль в голову пришла. Ну тут не коды, а, скорее, вполне обычные психологические приемы. Основной - постоянное повтороение одних и тех же мыслей ("курение вам не нужно" - эта мысль проходит через всю книгу). Рассказы о тех людях, которым это помогло. Любопытный прием -не знаю, заметили ли вы))) Там есть глава под названием ПОЛЬЗА КУРЕНИЯ (или что-то в этом роде). Так вот, она пустая, после загловка пустое место - и дальше идет слеующая глава... это никто не замечает, а в подсознании остается информация, что пользы от курения - просто нет))) Прикольный прием, думаю, он работает))Хотя вот сейчас кто это прочитает - будет обращать на это внимание и уже не сработает
16 окт 2007, 23:55
Это зависит от мотивации курильщика. Мой муж бросил сразу и очень легко, семь лет назад. С тех пор ни одного раза не держал сигарету даже в руках. Хотя курил до этого долго и много. Но для него курение было только удовольствием. Я пытаюсь бросить десять лет. Могу выдержать год без единой, потом срыв:( Всегда во время сильного стресса. Для меня главный мотив курения - облегчение стресса. И как с этим справиться я не знаю.Книг не читала. Врят ли помогут...
17 окт 2007, 00:16
Попробуйте, прочитайте эту книжку. Она, действительно, особенная.
17 окт 2007, 03:52
Девочки, а есть чего-ньть наподобие этой книги, но для желающих бросить ЖРАТЬ?
17 окт 2007, 08:45
Я дала ссылку выше - там как раз его 3 книги про бросить курить, пить и жрать :-)
17 окт 2007, 17:35
Спасибо!
18 окт 2007, 01:25
Я сегодня купила Ален Кар "Легкий способ сбросить вес". Объехала 3 Ашана, нашла на рублевке в Ашане. Там есть все 3 книги.
18 окт 2007, 03:52
Прочитала сейчас "Лёгкий способ сбросить вес". В целом понравилось, много рациональных и здравых рассуждений. Но некоторые места просто не выдерживают критики, глава про мясо и рыбу, например... Автор пишет, что дети незашоренны и ВСЕГДА выберут фрукты, если им предложит фрукты и мясо, потому как инстинкты не отягощены разумом. Фигли. :-) Много раз пробовала на своей мелкой, ей год и 5: даёшь ей тарелку и кусочками фруктов, овощей и мяса (или рыбы)- мясо и рыба съедаются мгновенно и в первую очередь. и ещё, если фрукты, как пишет автор - единственная идеальная еда для человечества, то что делать народам крайнего севера? В общем, двоякое впечатление от книженции.
18 окт 2007, 08:32
А моя ВООБЩЕ не ест фрукты. Никакие. С раннего детства (а сейчас ей уже 5). И хотя нам постоянно говорят, что это мы такие фиговые родители и не приучили - но я перепробовала все способы - от уговаривания (как личного так и за компанию) до заставления и обманного подсовывания. Возвращаюсь к попыткам ежемесячно. Бесполезно... Ей не нравятся ни вкус ни консистенция. Она даже варенье и джем не ест :-(
18 окт 2007, 21:02
Вот-вот! И таких детей, подозреваю, не единицы... Я вот фрукты люблю, но если целый день буду сидеть на них одних, к вечеру просто накинусь на МЯСО!
17 окт 2007, 16:26
А кто бросил курить поправились?
18 окт 2007, 22:42
я поправилась, но поскольку бросание курить совпало с беременностью - сложно выявить первопричину....
18 окт 2007, 02:36
Вот у меня-сила есть.воля есть.а силы воли,видимо нету. Начала читать, прочитала 10 страниц...и таак мне куриить захотелось :)Лежит в компе она у меня,ждет своего часа...а может электронная версия просто не действует? :)
19 окт 2007, 00:33
так и курите себе на здоровье (ой, вернее не на здоровье :) ) . Насколько помню, автор и не запрещает, а даже наоборот подбивает читателя покурить пока тот книгу не дочитал. Действует или не действует вы поймете только когда ВСЕ прочитаете. а я наоборот 10 страниц не дочитала :) моя электронная версия тоже ждет своего часа... где-то год уже ждет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325