Меню

Бывает не модифицированная соя?

AD
19 Oct 2007, 00:10
Купила для улучшения лактации смесь,написано без ГМ. И тут же : в составе соя...Вот и не знаю...
19 Oct 2007, 00:15
Конечно, бывает. Только не факт, что если написано, что без ГМ, то значит так и есть...
19 Oct 2007, 00:21
Бывает, это Вы наверно купили в такой железной банке, по виду эта пакость как бежевенький порошочек и не очень приятно пахнет суррогатом кофе? Не помню как называетсяч, но если эта - в принципе помогает.
19 Oct 2007, 00:38
Да-да,именно эта гадость...М.мм...не помню,идти за ней лень сейчас.Значит,правда гадость,а не испорченный продукт? И помогает? ...Схожу,пожалуй...:))
19 Oct 2007, 00:52
Помогает, только надо в теплом виде пить. Потом привыкается, даже начинает нравится.
5
19 Oct 2007, 09:55
на 99% вся соя ГМ, так что лучше не покупать продукты, где она встречается
19 Oct 2007, 10:08
Вот я и сомневаюсь....
19 Oct 2007, 10:08
Бывает, но стоит она гораздо больше, чем модифицированная. А из этого вывод, что чисто теоретически в смесь для лактации навряд ли будут класть дорогую сою.
19 Oct 2007, 21:51
А дорого - это сколько? :) ("Млечный путь" 400 руб. стоил).
19 Oct 2007, 23:01
А кто ж его знает:) Я просто в экомагазинах не смотрела стоимость чистой сои. Но, исходя, что в таких магазинах курица стоит 1500р/кг можно сказать, что и соя будет стоить не маленькие денежки, хотя кому как:)
20 Oct 2007, 12:02
А где такие экомагазины? Они что,уже и у нас есть?!!!
20 Oct 2007, 14:41
Да, они появляются и исчезают:( Во всяком случае на моей памяти уже 2 магазина открылись и закрылись - спрос небольшой, народ предпочитает покупать дешевые продукты, не задумываясь о том какие это продукты:( Сейчас знаю, что на Рублёвском шоссе есть два экомагазина, в одном из них закупаюсь - это Грюнвальд (их сайт и адрес тут http://www.grunwald.ru/)
20 Oct 2007, 23:06
Народ,скорее всего,просто не верит,что в них "чистые" продукты.А может,они и сами грешат поставкой обычных - вот и закрываются...По ссылочке сейчас зайду,хотя и живу не на Рублевке :)
19 Oct 2007, 11:26
Небольшой офф: Для улучшения лактации очень хорош ройбос-чай. В Южной Африке, где растет этот чай, это давно известно и практикуется. Рассказала мне об этом моя подруга (она южноафриканка - белая), которая кормила дочку до 2 лет. К тому же в этом чае нет кофеина (с транслита)
20 Oct 2007, 23:10
Спасибо,конечно,но у нас такой вроде бы не продают. Так что вот такими соями перебиваемся...:) ....Вообще с этой малой ничего не поймешь,писает-какает исправно,а ест мало и часто,и грудь маленькая совсем.2-е ГВ - все по-другому :)Завтра взвесимся,посмотрим,хотя щеки пухлые и все,что надо имеется :)
20 Oct 2007, 23:41
Продают его:), вы в магазинах спросите, типа Перекрёстка и иже с ними. Помимо этого хорошо пить чаи из крапивы, душицы(эти все чаи можно в аптеке купить). Ещё млекоин - гомеопатическое средство(там как раз крапива есть). А ещё, чтобы было больше молока надо прикладывать почаще и ребёнка на ручках подольше держать:) С первым ребёнком так не делала, а кормила по часам и всё такое "как мамы с бабушками делали", но при это пила всякие лактогонные чаи - результат печальный, так как лактация так и не установилась и молоко через месяц вообще сошло на нет. А вот со второй по другому всё делала - кушала по требованию, была у меня в первые 2 месяца на руках постоянно, спали вместе, помимо этого пила крапиву, душицу, млекоин и в результате дочке уже 10 месяцев, а мы на ГВ:)
22 Oct 2007, 00:55
Спасибо :) Я первую 1,5 года кормила,вторую пока 6 мес. Скорее всего,это кризис 6 месяцев и есть.Хотя так и не успела взвесить дочу...и чаю попить этого...надо сейчас!Успеваю только к двум грудям прикладывать,чтоб хватало. Млекоин лежит,точно,надо попить :)Так-то она не орет от голода :) Просто вторая лактация - не привыкнешь никак,что грудь маленькая. У меня еще основное отличие,что в этот раз я не сцеживаюсь,вообще при чем .Первые страхи на этот счет ушли уже :),но все еще чуднО :)
19 Oct 2007, 21:33
Не бывает. И вообще все, что человечество сейчас выращивает - генетически модифицированное. Да и сами мы тоже.
20 Oct 2007, 14:54
бывает, но редко :)
По-моему, да. Я покупаю соевое молоко, на котором так и написано, что оно из немодифицарованной сои.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325