Меню

Серебряная ложечка в питьевой воде.

Anonymous
19 Oct 2007, 11:06
Увидела на другом сайте обсуждение такого вопроса: А у вас лежит серебряная ложечка в питьевой воде? Количество положительных ответов меня весьма удивило. У 70-80% участниц обсуждения в графинах с кипячёной водой лежат ложки и прочие приспособления. С детстсва не выношу вкус кипячёной воды, да и купить бутилир. воду - не так сложно... А как у вас?
19 Oct 2007, 11:17
У мамы лежит серебрянная монета, у меня ничего не лежит.
19 Oct 2007, 11:29
Не выношу кипяченую воду... Намного проще купить бутилированную
23 Oct 2007, 15:57
Зная вашу страсть к разнообразным пиратам, можно предположить, что эта "бутилированная вода" просто из-под крана в соседнем подвале. :) Лучше её тоже кипятить. :)
19 Oct 2007, 14:43
Кипяченую воду не пьем уже много лет. Заказываем продукты в Утконосе, у них достаточный выбор питьевой воды. Мы любим "Шишкин лес", она слегка сладковатая, очень вкусная. За неделю уходит не менее двух пятилитровых канистр. А серебряной ложечкой кормлю ребенка, но это скорее дань традициям. К тому же у нас сохранилась раритетная ложечка, которую подарили мне на мой первый зубик. :)
19 Oct 2007, 14:44
У меня ложечка лежит в кувшине фильтра. А бутилированную воду перестала брать после разговора с одним бизнесменом, который ею занимался. Он сказал, что вся бутилированная вода -мертвая. Иначе не выгодно ею заниматься.
19 Oct 2007, 15:14
Не знаю, как "мертвая" или нет, но реально г...о, т.к даже в чашке осадок от чая остается, если сделать его на бутилированной воде. Раньше брали, а теперь фильтры мощные на дом поставили- вода гораздо вкуснее. А что, ложечка что-то дает? Имхо, там если и присутствуют ионы серебра, то просто в ничтожном количестве. Проще тогда уж коллоидное серебро покупать и его с водой смешивать.
19 Oct 2007, 16:08
тут больше для структуризации воды серебро кладется (если вы понимаете о чем я) ионы тут ни при чем ))
19 Oct 2007, 16:19
Честно- нет, не понимаю. А что это- структурированная вода?
20 Oct 2007, 07:06
О! Это очень интересно)) Фильм "Великая Тайна Воды" как раз про это)) проще говоря, про память воды. А вообще, наверняка слышали)) сейчас об этом много говорят, да и лет 10 тоже были обсуждения. Энегретика - положительная и отрицательная, про святую воду, как кристаллы воды пр изамораживании по разному складываются в зависимости от того, какие эмоции выражались при ней. В частности, серебро облагораживает воду именно на этом уровне))
19 Oct 2007, 16:43
я просто прочитала, что даже малое количество ионов серебра обеззараживает воду. Ну и вообще хочется стать драгоценее что ли ;-). Ложечка была почти черная, теперь такая вся чистая чистая. Я и в аквариум положила старое серебрянное кольцо. Новые рыбы все прижились (за исключением тех, что съели другие рыбы).
19 Oct 2007, 16:45
Пожалуй, тоже положу! :)
19 Oct 2007, 18:03
Бутилированная вода вообще-то разная бывает.
23 Oct 2007, 15:18
Товарисч уверяет, что любое производство такой воды сводится к пропусканию через мощные фильтры, которые убивают все в воде. Я не специалист в этом. За шо купил...
19 Oct 2007, 18:05
А какая живая - водопроводная?
да , там много живности :)
20 Oct 2007, 16:17
вот все там есть, кроме живности - хлором ее убивают :)
19 Oct 2007, 17:24
Кипяченую не пьем, только фильтрованную или бутилированную. Ложки не лежат:)
20 Oct 2007, 08:20
Тоже ничего не лежит...
Anonymous
19 Oct 2007, 18:52
В основном пьем воду только из источника (с содержанием серебра :-)), литров по 50 привозим, когда кончается, то в бутылках покупаем. Не кипятим.
20 Oct 2007, 21:46
а у меня система фильтрации с мембраной под мойкой в кухне, получается наверное тоже "мертвая вода", потому как там осуществляется технология обратного осмоса, так же как и в бутилированных водах .
Anonymous
21 Oct 2007, 17:30
Воду покупаем, а серебряными ложками едим.
23 Oct 2007, 17:38
Мои родители вымораживают воду и разливают её по банкам с серебряными монетками:-) Вкус изумительный у воды, кстати. А почему Вас это удивляет?
21 Oct 2007, 01:04
Ложечка ничего не дает, имхо, воду надо в серебряный кувшин наливать :-) Хотя согласна с мнением Поляночки. А бутилированная вода в Москве плохая, уж сколько писали об этом. Мертвая - раз, на вкус ужасная - два, бактерии разные там бывают - три. Лучше уж фильтр хороший поставить. Хвалят цептеровские фильтры, кто знает, там вода "живая"? по какому принципу они работают?
21 Oct 2007, 10:47
а у нас водопроводная вода отличного качества, с гор. Пьем ее и из бутылок.
21 Oct 2007, 12:10
у нас фильтр стоит - пьем поэтому из под крана а вот свекр вроде чего-то кладет
21 Oct 2007, 13:51
Я наверное тут одна такая, но пью просто воду из-под крана без всяких фильтров и иногда некипячёную. Пока жива. На здоровье не жалуюсь. Живу в Москве :)
21 Oct 2007, 17:43
вы не одна :) мы правда в области, но хлорки нет и вода оч вкусная из крана ))) Все живы )
21 Oct 2007, 18:43
Мне вообще кажется, что страхи про воду сильно преувеличены :)
Anonymous
21 Oct 2007, 20:09
я тоже так думала пока водой из-под крана не траванулась и еще полгорода со мной вместе
21 Oct 2007, 20:25
я тоже так пью... по мне что сырые микробы, что вареные, что посеребрёные...
21 Oct 2007, 20:52
У меня нож серебренный в графине. Антиквариат. (с транслита)
21 Oct 2007, 21:16
Бутыли с покупной водой ыечно заканчиваются и проше графинчик с водичкой иметь, а вот ложечка серебрянная у нас имеется:-), ессно в графинчике с водичкой:-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325