Меню

Навеяно Евой :)))

AD
Anonymous
24 Oct 2007, 20:55
Читаю и усмехаюсь. То Украина, то Сибирь попадает в разряд черте чего. Про Украину не знаю. Ладно, про Сибирь. Вы думаете, там медведи на улицах, нет бутиков, бриллиантов, дорогущих шуб , богатых людей и всего того, что есть в Москве. Мне просто стало интересно. Думаете, нет салонов красоты, прочего, прочего... Нет, я не автор топа про бутик, где девушка якобы уволила продавца и топа про шубу, вовсе нет. Я адекватный человек. Но откуда эти выражения: Ты из Сибири, что ли? Какие сибирские города вы знаете, самые крупные? Просто приглашаю к разговору. Извините, буду анонимно, заклюют ведь.
Anonymous
24 Oct 2007, 20:58
Вы не поняли, эти фразы идут из тем:-)
24 Oct 2007, 20:59
Вы хотели написать: навеяно разводками?
24 Oct 2007, 21:00
Конечно, не заклюем, с чего клевать, когда так оно и есть. Кстати, когда мы отдыхаем, самые платежеспособные как раз из Сибири:) а то, что пишут..скорее стереотип, глупый.
грамотная
24 Oct 2007, 21:05
конечно, много городов знаем: Томск, Новосибирск, Омск, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Чита
автор
24 Oct 2007, 21:18
ну даете, однако, из перечисленных вами крупными городами миллионниками являются только Омск и Новосибирск, а Томск - очень маленький город, очень! Новокузнецк и Кемерово тоже маленькие по сравнению с Омском и Новосибом. Грамотная :)) Извините, если обидела. Часто бываю в Москве - ну одно и тоже везде, а в городах миллионниках типа Новосибирска и Омска оплата труда квалифицированных специалистов почти идентична московской. И потребности, у новосибирских и омских дам вкупе с московскими примерно такие же :)) Ой, на упряжках тут никто не ездят, тоже Бентле, джипы всякие наводнили все, пробки страшные
другая грамотейка
24 Oct 2007, 21:20
В Томске есть университет, значит, не такой уж он и маленький :)
Anonymous
24 Oct 2007, 21:27
А в других городах, нет что ли университетов? :)
Anonymous
24 Oct 2007, 21:32
Нашла - Томск 483 тысячи жителей, Омск- 1 миллион 239 тыс, Новосибирск - 1 миллион 319 жителей, Кемерово- 525 тыс жителй. Значит, Новосибирск и Омск - самые крупные города Сибири, в общем-то
Anonymous
24 Oct 2007, 21:35
Томский университет построен очень давно, его строили специально в МАЛЕНЬКОМ городе, вы что! Университеты , и не один (хехе) есть в Омске, Новосибе и др. городах. В Омске их вроде больше 10-15...Или даже более сейчас
24 Oct 2007, 21:52
гхм. в Томске 6 высших учебных заведений.
24 Oct 2007, 22:13
Несмотря на то, что Томск, как вы пишите очень:) маленький город, он старше Новосибирска, и это отражается предже всего в архитектуре. Так же Новокузнецк и Кемерово по сравнению с Томском и Новосибирском это другой коленкор. Последние города студенческие(в Томске тоже есть Академгородок) и тот же Северск т.н.почтовый никто не считает), а Кемерово и Новокузнецк - это уголь, шахтёры. Если можно так выразится, по духу города разные. И ещё, как мне кажется(это только моё впечатление), из-за того, что Москва очень далеко, нет такого стремления туда уехать, следовательно нет такого оттока, есть много молодых людей, специалистов, которые хотят тоже достойно жить и развиваться. Сейчас в Томске строят особую экономическую зону, развивать высокотехнологичные производства. Томск: Население 512,6 тысяч человек (на 2006 год), 32-е место по численности населения в России.
Anonymous
24 Oct 2007, 22:25
Я просто говорила о том, что Новосибирск и Омск вроде два единственных миллионника в Сибири, а люди думают, что Томск самый крупный. Странно. Иркутск - в 2-3 раза меньше Омска и Новосиба. Высших учебных заведений в Омске ну не 6 точно, намного больше
24 Oct 2007, 22:34
Я не отследила, что люди так думают. По крайней мере всегда знала, что Новосибирск считается столицей Сибири. Возможно, такое впечатление складывается из-за активности в интернете(если можно так выразится). Например, в проспекте взятом на Цебите стоит, что Томск на 4-ом месте по России по пользованию интернетом(не знаю, как собирались эти данные и насколько они верны, но просто предположение, раз уж мы судим по виртуальным высказываниям, может быть Томичей встречается больше чем людей, например из Иркутска, отсюда такое впечатление)
Anonymous
24 Oct 2007, 23:21
и еще всегда путают Томск и Омск, хотя Омск почти в 2 раза больше Томска, более индустриальный город, более офисный, чем Томск, конечно же, и темп в Омске иной - деньги, дела...Как и в Новосибирске. А спор между Новосибирском и Омском насчет столицы давным давно идет. Пока Новосибирск чуточку выигрывает..
24 Oct 2007, 23:29
Вопчем, википедия рулит! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA И т.д. Есть такое выражение: каждый кулик своё болото хвалит. Поэтому люди, живушие в этих городах никогда не скажут: я живу в Омске, а хочу в Томск, или же я отучился в Новосибирске, а мне так дорог Томский ТУСУР. Для остальных же, чтобы сделать какие-то выводы и оззвучить их для остальных, надо одинаково хорошо знать эти города, желательно пожить,т.к. периодические наезды предполагают определённую среду и определённое ощущение вследствии этого.
24 Oct 2007, 23:40
Конечно, немного смешно выглядит эта полемика на счёт размеров. Физически Германия чуть больше Томской области:) К примеру Мюнхен сравним с Омском, по числу жителей, но по-моему каждому ясно в чём разница.
Anonymous
24 Oct 2007, 23:44
давайте еще Женеву с Москвой сравним, разница тоже будет :)))
Anonymous
24 Oct 2007, 23:48
ну промышленно-политическиий аспект Омска по сравнению с томском сложно отрицать, потому как я сама отработала и в Томске, и в Омске, разницу видела. Просто непонятно, за что лавры Томску как знаковому городу Сибири. Тот же универ в Омске - он моложе намного, конечно, но его качество образования я бы не сказала, что хуже. Тогда и Новосибирский универ ни в какое сравнение с Томским. Омская медакадемия, например, занимает 5 место по значимости в россии среди медвузов, а в мире - 26. Это что-то да говорит. Я не только про размеры города. я про его дух и прочее. Омск и Томск знаю, потому и говорю. В Новосибирске была наездами. Три разных города, короче. Омск и новосибирск ближе внутренне друг к другу, томск особнячком все же. Тихий он очень. Ментальность там у людей немного другая
25 Oct 2007, 00:25
"ну промышленно-политическиий аспект Омска по сравнению с томском сложно отрицать, потому как я сама отработала и в Томске, и в Омске, разницу видела. Просто непонятно, за что лавры Томску как знаковому городу Сибири." Вот тут немного не поняла...как это аспект Омска по сравнению к Томску? И кто отдаёт лавры Томску? Какая там может быть особая ментальность, если " студенты составляют 1/5 населения города по этому показателю Томск занимает одно из первых мест в России.". Просто сильные стороны у городов и направления разные. Нет тут плохо-хорошо. По мне, так наоборот Томску ближе Новосибирск, а вот Омск находится недалеко от границы северного Казахстана. Когда я жила в Казахстане часто он был на слуху, даже как-то без ассоциаций с Сибирью. А вот из класса у нас многие поехали учится в Новосибирск и Томск, и именно техническим направлениям(у нас был мат. класс), только один человек поехал в Омск в медицинский, видимо разбирался, поэтому выбрал Омск, а не Томск:):).
AD
AD
Anonymous
25 Oct 2007, 12:20
ну медицинский Омска, канеш лучше Новосиба, а технауки лучше в Новосибе, гуманитарные в Томске
25 Oct 2007, 00:12
об чём и речь.... какой смысл сравнивать перед народом, который понятия не имеет, города и пытаться оперировать размерами.
25 Oct 2007, 00:47
Автор, честно, я немного не поняла мотив... Вы пишите, что смысл топа поговорить о том, что Сибирь не так страшна, как её малюют. Люди стали делится своими знаниями о городах, я тоже хотела вставить свои 5 коп. в тему о том, что в Сибири всё-таки достойно... А получается, что всё фигня, но есть два города - "тысячнеги", а на остальное можете забить. Видимо, я неправильно оценила ситуацию, там, в Сибири, только два достойных внимания города, которые могут равняться на какие-то московские стандарты:):):) ок, засим отлетаю:):):) Совершенно не заметила, как ввязалась в полемику:):):).
Anonymous
25 Oct 2007, 12:19
да просто из сиб. городов я бывала только в трех, в смысле не просто бывала, а работала там: Омск, Томск и Новосибирск. В Екатеринбурге была 1 день, Барнауле тоже, Иркутке также. Иркутск произвел очень не-впечатление, так сказать. Извините, большая деревня
!
25 Oct 2007, 12:17
Зато там есть Томсктрансгаз! А то, что связано с газом - это супер!
Anonymous
25 Oct 2007, 12:20
А в Омск - Сибнефть. Крупнейший концерн, занимающий первые места в России и даже мире. Жаль, сейчас принадлежит уже не Омску, а "Газпрому" в Москве. А загрязняет атмосферу Омска :(
24 Oct 2007, 21:06
Ну, думает так кто-то (что тоже не факт, потому что чаще всего подобное встречается в разводках) - что из того? Неужели подобное может задеть?
24 Oct 2007, 21:09
кстати, я намного больше встречала приятных людей их сибири, особенно касается красивых мужчин, чем из Москвы:)
24 Oct 2007, 21:40
Соглашусь с Вами. Самые замечательные люди, с которыми мне когда-либо доводилось встречаться, были сибиряками.
24 Oct 2007, 21:31
чёт я мимо всех тем прошла :) но знаю выражение "ты что,с Урала?" (с) это из фильма..характеризует человека,не очень разбирающегося в модных тенденциях и современной жизни :)
Anonymous
24 Oct 2007, 21:33
может, тогда с уральских гор :))) конкретно с них?
25 Oct 2007, 18:29
Да, тоже сразу вспомнила это выражение. :) Оно из фильма "Самая обаятельная и привлекательная".
25 Oct 2007, 13:11
Да ну, так никто не думает, пишут, чтоб задеть. А задеть можно, как известно, того, у кого есть за что задевать, то бишь чувство ущербности:-) А ещё все мы помним "Ты что, с Урала?":-D
Anonymous
25 Oct 2007, 23:18
Вот пример: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32339319 Автору сообщения так и хочется вернуть использованный ею смайлик. Она явно не имеет представления о площади и населении Сибири. Прямо вот во всей Сибири одинаково говорят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325