Меню

Будьте осторожны

AD
Anonymous
13 Nov 2007, 13:38
Оставила сумку в камере хранения в "Пятерочке". Отстояла длиннющую очередь в кассу. Открываю ящик, а там чужие вещи :( Зову охранника, а он говорит: "Это вы не посмотрели, совпадает ли номер на ключе с номером ящика. У нас один ключ подходит к нескольким ящикам. Не помните, куда вы клали?". А я была уставшая, поэтому засомневалась, а вдруг я, правда, не в тот ящик положила :( В общем, охранник стал проверять все подряд ящики, вернулась хозяйка вещей, которые я открывала, приходил администратор и ткнул меня в объявление, что они не несут ответственность за вещи, оставленные в камере хранения :( Жалко записную книжку, дорогущий крем для ребенка и половинку тыквы :( Остальное пускай.
13 Nov 2007, 14:11
Как раз вчера по ТВ показывали, что магазины неправомочны вешать такие объявления. Размещая вещи в их ячейке вы заключаете договор хранения. Вам надо было сразу вызывать милицию.
Anonymous
13 Nov 2007, 14:33
А у меня, как назло, телефон сел :( Да и купила я замороженную рыбу и овощи, все бы растаяло :( И ничего бы не нашли :(
13 Nov 2007, 15:58
Я думаю, что вам уже на стадии вызова милиции администратор бы подарил "седло большое, ковер и телевизор" и вам бы хоть не было так обидно...
Anonymous
13 Nov 2007, 16:10
:) Не думаю :) У них даже жалобную книгу какой-то пьяный утащил (со слов администратора)
13 Nov 2007, 16:24
Вот и с этим бы заодно разобрались. Около стенда с телефнами контролирующих организаций прямо и надо было начать звонить им... Это все "сказки для бедных", для людей, которые не знают законы и не умеют за себя постоять.
Anonymous
14 Nov 2007, 13:13
Все было против меня :) Это было в пятницу в 22 часа :) До начала работы контролирующих организаций было более 2 суток :)
14 Nov 2007, 15:42
:-) Ну хорошо хоть ничего особо ценного не было... паспорта того же. А полтыквы - потеря небольшая :-) Хорошо что вы с юмором ко всему отнеслись. А жалобная книга быть должна. "Не так просто" - это пойти в налоговую и ее зарегистрировать... Ну да, тяжело, конечно, практически невозможно :-))))
14 Nov 2007, 07:59
а новую книгу ну просто не возможно завести ???:))))
Anonymous
14 Nov 2007, 13:14
Администратор и еще кто-то (возможно, бухгалтер) заверили меня, что это не так-то просто :)
16 Nov 2007, 17:22
Ого! Это, по-моему, очень серьезное нарушение. Надо было вызывать проверяющие органы и милицию.
13 Nov 2007, 14:13
Непрриятно, конечно, и действительно жаль своих вещей. У меня была такая же ситуация, в "Авоське", пришли с ребенком, а дверка нашего ящичка открыта и там пусто, лишились правда пакета с лопатками да ведерками, но было тоже очень неприятно. А ребенок-то как был расстроен! И интересно до сих пор, и кому это все понадобилось, да еще и грязное.
Anonymous
13 Nov 2007, 14:34
А у меня в числе прочего были 2 немытых контейнера - еду на работу брала :)
13 Nov 2007, 23:10
у меня в "патэрсоне" было так. но я действительно промахнулась, открыла не тот ящик, там был кожаный рюкзак, недешёвый такой, и кожаные перчатки. сначала сердце ухнуло: моё унесли! это уже следующий покупатель положил! потом смотрю, номера не совпадают. быстренько закрыла, пока хозяин рюкзака не увидел, а то, мало ли, ещё в попытке кражи обвинят. а вообще идиотизм, что один ключ к нескольким ячейкам подходит. и то, что они не несут ответственности, тоже очень умиляет. тогда не требовали бы сдавать сумки в свои дурацкие ячейки.
14 Nov 2007, 00:31
А они и не имеют права требовать, чтобы покупатели свои вещи куда-то сдавали.
14 Nov 2007, 00:36
но требуют же. при мне сколько раз людей возвращали из зала, чтобы оставили вещи.
14 Nov 2007, 12:43
мы никогда ничего ценного не оставляем, если просят, то говорим, чтобы дали личную расписку в приеме вещей, в результате идем в зал с вещами.
14 Nov 2007, 12:49
у нас тоже требовали как-то,муж ходил с большой сумкой с ноутом и каким-то дорогим прибором.Предложил им выплатить стоимость вещей,около 5 тысяц баксов,они сразу отстали. Они могут предложить вам показать на выходе содержимое сумки.Если подозревают в воровстве-то вызвать милицию,и она вас досмотрит.Но никак не они сами :-)
14 Nov 2007, 17:51
Ну да - в расчете на то, что люди не знают законов и своих прав.
15 Nov 2007, 11:43
меня пробовали остановить с вещами. Вежливо объяснила, что в сумке ценные вещи и невосстановимые документы. Кивнула на объявление "...ответственности не несет и пошла дальше".
AD
AD
16 Nov 2007, 16:54
Значит, не надо в такие магазины ходить, где так с покупателями обращаются.
13 Nov 2007, 20:01
А я однажды в той же зловещей Пятерочке забыла в камере пакет с покупками из Летуаля (тормоз)!!!! Пришла домой, вспомнила про него, вернулась в Пятерочку (прошло около часа) а там уже просто открыто и ничего нет.. я устроила скандал, но мне никто ничего не вернул и не возместил, мотивировав тем, что доказательств никаих, что там был мой пакет нет. А ключ от ячейки я просто где то взяла. Больше в Пятерочку я не хожу и никогда не пойду!
16 Nov 2007, 16:52
Видимо, там работники магазина сами и воруют, потому что в других магазинах такого не было. Мы один раз пластиковый пакет с вещами в "Перовском" забыли, вообще на другой день приехали, он лежал себе как ни в чем не бывало.
13 Nov 2007, 20:08
Я недавно в Перекрестке оставила пакет с детскими шмотками так же в камере хранения. Вспомнила о них только дома, конечно же:) Но в тот день уже не имела возможности съездить туда. Поехала на следующий день. Открываю свой ящичек - там пусто. Я к охране. Через пять минут принесли мне мой пакет в целости и сохранности, только я какое-то заявление написала о том, что забрала данный пакет с таким-то содержимым:) Так что в Перекрестке с этим делом нормально обстоит всё:)
14 Nov 2007, 00:09
Мы тоже не так давно в Перекрестке забыли в камере хранения пакет с игрушками (новыми). Муж поехал через 2 часа и забрал. Все было на месте. :-)
не автор
13 Nov 2007, 21:51
немножко ОФФ про Пятерочку. Моя мама сегодня купила помидоры,к пакету с помидорами был приклеен стикер ,где была указана цена за кг - 41р с копейками. А пробили как 50 р. Подошедший администратор ззаявил что цены выросли,просто они ценники поменять не успели. Это правомерно?
Anonymous
13 Nov 2007, 22:00
нда...все больше убеждаюсь, что Пятерочка дерьмо)
13 Nov 2007, 22:46
Нет, если на пакете указана цена, вам обязаны выбить именно по ней.
15 Nov 2007, 12:10
Была в АП. Туалетная вода-600 р., на кассе она стала стоить 715 р., была долгая история разборок с тем, что типа я не туда посмотрела, цена 600 - это за другой объем, бред, одним словом, в итоге вызвала администратора, которая сказала, извините, цены не успели поменять, с радостью пробьем за 600, но в компьютере в кассе забито 715 и типа идите лесом. Так что они может и обязаны, но не пробивают.
13 Nov 2007, 23:50
Это "Пятерочкин" лохотрон. Если покупатель заметит, что пробили больше, чем на ценнике, администратор начинает сокрушаться, что не упсели поменять ценники. Уже много раз этот спектакль наблюдала. Именно спектакль, т.к. у них все время одни и те же слова, одни и те же дествия. Я почти никогда не смотрю на ценники, а тут решила приколоться - специально запомнила цену, подхожу на кассу, и ессно продукт оказывается на 3 рубля дороже. Я начинаю: "А почему у вас на ценнике..." ну и дальше понятно. Администратор в точности повторяет и "удивление", и "сожаление", и все остальное. Не буду описывать подробности, но я их заставила вернуть мне 3 рубля.
13 Nov 2007, 23:53
Интересно, а обязан ли покупатель оставлять в камерах хранения сумки или нет? Понятно, что если в них окажутся продукты, то придется объясниться на кассе. Просто обязан ли человек или нет?
14 Nov 2007, 00:08
Нет, не обязан. Более того, никакому кассиру тоже ничего и никогда не показывайте, это дела персонала смотреть за сохранностью товара. Пусть оборудуют магаз дополнительными камерами слежения, если ИМ надо. А все эти камеры хранения придуманы для УДОБСТВА покупателей.
а где законодательство прочитать можно?
14 Nov 2007, 23:57
Киса, Уг... Гражданский Кодекс мы должны чтить :-7 А ну-ка убери свой чемоданчик А я не уберу... http://www.belregion.ru/news/2006/12/14/539.htmll
14 Nov 2007, 17:03
Ура. Теперь я оторвусь :) Просто недавно был случай. Зашла в Пятерку с большим пакетом, собиралась его поставить в камеру и тут грузчик, которого видимо попросили подежурить пока охранник писает-какает, говорит мне таким тоном, чтоб пакет я поставила в камеру, что мне сразу расхотелось это делать. Я говорю, что не поставлю, что у меня там ценные вещи. А он: "тогда покажете на кассе". Я говорю ,что обязательно. Выхожу. Спрашивает: "пакет показали?" Я: "неа, не обязана его показывать". Но я была уверена, что неправа.
14 Nov 2007, 12:46
Категорически не обязан, они могут опломбировать сумку, если есть такое оборудование, максимум могут попросить показать при выходе, но даже это неправомерно и можно потребовать для осмотра вызвать миллицию, тогда и в сумку не полезут.
14 Nov 2007, 17:05
Супер.
15 Nov 2007, 13:18
Я и потребовала,когда на выходе пристали в Пятерке-сумку покажите,причем милицию сама вызвала,долго ждала,потом ессно ребята сумку посмотрели,заставили этих уродов долго извиняться,но самое ужасное,что пока они на меня охоту устраивали,то у жениины сумку украли,а они ей-что поделать,за всеми уследить не можемм,о,как.Я на этих уродов жалобу подала,только о в роспотреб и санэпид-про крыс,антисанитарию и нарушения прав,их теперь проверяют.
14 Nov 2007, 13:19
Если вы идете в магазин с аналогичным товаром, то обязаны предъявить их контролеру ДО входа в зал. Но если вы идете в продуктовый с книжками и точно знаете, что они там не продаются, то показывать пакет вы не обязаны.
14 Nov 2007, 19:02
За стильные вещички вы с них вправе стребовать!
AD
AD
а что в книге жалоб писать? "не пустили в магазин" и дату или что?
16 Nov 2007, 18:09
Клевета, пытались провести личный досмотр, обвинить в воровстве, грязно домогались и фамилии врагов ;-) в конце обязательно потребовать штрафануть ;-)
15 Nov 2007, 11:46
Спасибо за информацию...я теперь тоже не буду сумки с ценными вещами оставялть в камере.
16 Nov 2007, 21:51
:-oдурдом:-(
Anonymous
19 Nov 2007, 08:23
Но это ведь унижает достоинство. Если вас заставляют оставлять ваши вещи при входе в магазин,значит подозревают в вас вора? (с транслита)
19 Nov 2007, 12:55
Ой, а я тут недавно в Банану-маму зашла в 9.50. Минут пять походила по залу- смотрю охранник несется откуда - то. Типа магазин еще закрыт, он только с 10.00 работает..мол, выметайтесь дамочка..Так неприятно было:(. Магазин в торговом центре был, по-этому я не смотрела на время работы его. Надо было тоже жалобную книгу попросить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325