Меню

Вневедомственная(?) охрана. Устанавливать?

AD
14 Nov 2007, 14:12
Надеюсь, с разделом не промахнулась. В доме(панелька), где я раньше жила за последние два года обокрали около 10 квартир. В том числе мою подругу. Она сейчас вся в сомнениях по поводу установки этой кнопки срочного реагирования. Вроде всё замечательно, а кто-то говорит, что не особо. Мол, забудешь снять сигнализацию, приедут дяденьки и скрутят тебя в бараний рог. И не будут разбираться - хозяин ты или нет... Кто в теме, расскажите свои имхи, плз :)
14 Nov 2007, 15:07
у всех моих знакомых,пользующихся такой услугой,нареканий в адрес дяденек нет. если приезжают по забывчивости хозяев,сразу паспорт им,никого ещё не крутили,хоть приезжали к некоторым не по разу :-) за забывчивость приходится платить потом,кста. а ваще очень интересная и полезная штука,ставят ещё датчики внутри квартиры-на случай проникновения через окно.
24 Nov 2007, 19:44
Вспомнила случай.У моей подруги стояла сигнализация.Она жила на последнем этаже и ещё чердак выкуплен.Сработала сигнализация.Приехала охрана через 2 мин.Замок не тронут,всё в порядке.Срабатывает второй и третий раз.Подумали,что с сигналкой что то.Не тут то было.В квартиру через окно на чердаке к ней залезли воры,вынесли деньги,драгоценности,апаратуру.А выходили они через дверь.Со стороны квартиры дверь можно открыть.Но...дело в том,что моя подруга тогда работала советчиком президента(не знаю,как правильно на русском)и за ней следили наши КГБ(у нас называется Отдел специальных раследований).На лестничной клетке стояли скрытые камеры:)Оставалось только личность воров установить:)
27 Nov 2007, 21:27
надо было и на окна ставить сигнализацию, у нас и на балконной двери, и на окнах, и на двери входной стоит, в наш век только так :(
14 Nov 2007, 15:33
А зачем забывапть снять сигнализацию???? С тем же успехом можно забыть ключи в замочной скваижне... У нас вдобавок она ТАК пищит пока не снимешь - хрен забудешь :-) И не скрутят - потому что в охране есть список КТО может находиться в квартире. Если вы в этом списке - то предъявления паспорта будет достаточно. Я вообще не понимаю людей, которые на охране экономят, тем более если вокруг сплошные кражи... У нас за 5 лет нареканий не было.
Не скрутят. Паспорт покажите, выпишут квитанцию за забывчивость и всё. Сигналку ставить нужно!
19 Nov 2007, 20:50
Эта дурацкая кнопка стоит у свекрови в квартире - воровать там нечего, но она каждый раз уходя из дома ставят на охрану. Это такой бред:( Нажимаешь на кнопочку, бежишь к телефону, звонишь, говоришь, чтоб на охрану поставили, тебе говорят пароль, ты его должен записать/запомнить, потом ты в течении пары минут должен выбежать из квартиры и захлопнуть дверь. Тоже самое по приходе -ты не просто приходишь домой, спокойно раздеваешься, а несёшься лосем к телефону, звонишь и говоришь пароль. Это просто какой-то маразм:( Ну, если конечно в квартиру брульянты или супертехника дорогая или деньги где-нить в чулке - тогда может смысл и есть:) Если пароль потеряешь или забудешь снять с охраны, то ничего страшного не произойдёт- дяди приедут и им просто надо будет показать паспорт с прописко по данному адресу. А ещё они параллельно звонят по какому-либо телефону, дополнительно вами оставленному, чтобы уточнить в курсе ли вы, кто бы мог прийти в вашу квартиру в ваше отсутствие.
20 Nov 2007, 13:45
Это у свекрови вашей просто вариант неудачный, а не охрана дурацкая. Видимо из-за дешевизны. И вообще, телефонная охрана не очень надежна - вдруг провод повредят. У нас радиоохрана, и к ней просто брелок, как для домофона, которым она включается и выключается. Звонить, естественно, никуда не надо. Абсолютно ненапряжно - все равно ведь дверь закрывать - ключи доставать.
20 Nov 2007, 21:53
Тогда беру свои слова обратно, потому что вами описанный вариант действительно нормальный. А у свекрови эта дребедень уже стоит лет 10:( и при упоминании об этой самой охране меня начинает потрясывать, потому что полгода прожила там и меня эта постановка и снятие с охраны задолбала. Особенно при условии, что я вечно что-нибудь забываю и приходится возвращаться, а для этого надо опять снимать/ставить с/на охраны/у:(
У нас раньше такая стояла, постоянно про неё забывала и встречала троих мальчиков с автоматами, прэлесть:)
30 Nov 2007, 03:27
А можно координаты организации (ну там принцип действия и т.д. посмотерть) в ЛС?
30 Nov 2007, 09:22
Вас не смущает, что я в другом городе :-)?
30 Nov 2007, 15:13
Очень :-) я паспорт не смотрела ;-) Пойду узнаю в каком ;-)
15 Nov 2007, 10:06
Спасибо :)
Anonymous
17 Nov 2007, 15:37
Мой муж даже слышать не хочет о сигнализации, так как ему кто-то напел, что в охраняющей огранизации нужно будет оставить комплект ключей от квартиры. И были мол случаи, когда после некоторого отсутствия хозяев обнаруживались следы чужого присутствия в доме.... Бред?
Бред, мой муж руководит ОВО, давно уже. Таких случаев ни разу не было.
17 Nov 2007, 17:21
гы гы. у нас на старой квартире была такая сигнализация. и вот. возвращаемся домой. а там кто-то был. мы озираемся и видим! :) на пульте, рядом с телефоном охраны, кодами и паролями, лежит записка. а в ней "хороший подарок для воров!". видимо был ложный сигнал. или пытались взломать. охрана прибыла, открыла дверь, написала записку. и отбыла.
Сейчас есть охранки, где не нужно оставлять ключи. Мне об этом дизайнер наш рассказывал недавно.
В том-то всё и дело, что "охранки", в ОВО по-любому ключи оставлять надо. НО! если клиент боится, может оставить доверенных лиц, без которых его квартиру сами ОВОшники открывать не могут.
27 Nov 2007, 00:20
Совершенно необязательно оставлять ключи, они конечно просят оставить, но даже если у них ключей не будет, то ничего, все равно приедут))))
AD
AD
17 Nov 2007, 17:32
Уже 10 лет пользуемся. Да, бывало забывали снять с охраны, приезжали "добры молодцы" (очень быстро), но никто в бараний рог не скручивал :) - показываешь паспорт, что ты здесь прописан. Правда потом за ложный вызов надо штраф заплатить. Но это же твоя оплошность. Ставьте на охрану и ничего не бойтесь. А единичные штрафы -это ерунда по сравнению с кражей :((((
18 Nov 2007, 00:59
Квартира была на охране много лет, первая плата помесячная была вроде рубля 3.входная дверь, балконные окно и дверь. Но ключи у нас были у мамы, она жила в одном доме. Когда срабатывала по непонятным причинам, то приезжали, открывали, проверяли и вновь ставили. Это порядок такой. Штраф платила однажды, сын забыл снять. Если даже несколько раз приедут ложно, вам же лучше. Все соседи знали, что у нас сигнализация и ,вероятно, жулье тоже. это тоже как охранная грамота. Но цена сигнализации, я думаю, уже приличная.
Anonymous
18 Nov 2007, 21:29
Рублей 150-200 абонентская.
19 Nov 2007, 16:36
это было в прошлом веке, сейчас оплата зависит от того, какая сигнализация у вас стоит, ну, и естественно, от стоимости оценки имущества. Даже самый мизер будет порядка 500 руб.( будет 2 квитанции: за техобслуживание и за собственно охранные дела), но все-таки лучше столько заплатить и спать спокойно (относительно:))
зависит от того, во сколько клиенты оценивают свою имущество.
19 Nov 2007, 10:39
Примажусь к теме, если автор не возражает:). А кто-нибудь может посоветовать конкретную контору в Москве? Можно в личку.
19 Nov 2007, 16:33
насколько я знаю, что у каждого района своя такая контора :)
19 Nov 2007, 17:09
Да нет, что вы!
19 Nov 2007, 20:47
разве нет?, а как Вы представляете патрулирование мальчиков по вызову, если они прикреплены, например, к Выхино, а ваш дом в Крылатском?
20 Nov 2007, 10:10
Эээээ... Вы, видимо, вопроса не поняли. Я спрашивала именно про контору, а не про отделы вневедомственной охраны. Отделы - разумеется, в каждом районе свои, но с этими отделами заключают договор фирмы (у каждой свои условия). Вот про наиболее надежную фирму я и спрашивала, а не про конкретный отдел. Но мы уже определились.
20 Nov 2007, 10:20
рада за Вас :) А у нас договор заключен именно с теми, кто непосредственно занимается нашим округом, без всяким посредников, которые считаю, что не нужны.
А вы мне в личку не кинете контору? Тоже сейчас этим вопросом занимаюсь.
22 Nov 2007, 10:28
Отправила.
30 Nov 2007, 03:30
Можно координаты в ЛС?
19 Nov 2007, 20:47
разве нет, а как Вы представляете патрулирование мальчиков по вызову, если они прикреплены, например, к Выхино, а ваш дом в Крылатском?
21 Nov 2007, 18:42
У моих родителей такая, забываешь никто, конечно, никого не крутит.
24 Nov 2007, 00:15
Нас ограбили, мы поставили сигнализацию с кнопкой как у домофона. Вот с февраля живём спокойно. Ничего не забываем, у меня даже ребёнок(1,9 лет) уже привык, как заходим, так сразу к кнопке.Не забудешь точно. Никакие замки от этих уродов не спасут(нам вскрыли 3 супер-пупер замка), только на вневедомственную надежда, но нам повезло вдвойне, они находятся в 10 минутах ходьбы от нас, так что даже бегом за 2 минуты у нас будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325