Меню

"Смотрим в будущее"...

AD
16 Nov 2007, 20:04
Навеяно этой статьей. В общем платишь страховой компании сейчас,а,когда придет время,ребенок поступит в нужный ВУЗ. А вот прикольно бы было,если бы деньги платили не в страховую компанию (которая,конечно же,может и накрыться), а прямо в сам ВУЗ...И финансировать ВУЗы государству после этого было бы не так актуально :), и платили бы в первую очередь хорошим ВУЗам, т.е.конкуренция...
16 Nov 2007, 20:10
А потом ребенок подрос и пошел в мед... а деньги шли в пед. Или институт перепрофилировался. Или ребенок вообще учиться не хочет. Или вы переexали. Или еще какое-нибудь "или". Мы платили даже не страховой компании - в нашем случае это государственная программа. И то каждый год, как наступает август, наступает и головная боль. Ни разу без проблем не обошлось.
16 Nov 2007, 23:23
Не совсем поняла,как это у Вас происходит,почему каждый август головная боль? Но эту систему можно и додумать,типа,обмен студентами и пр.А на счет рисков,разве страховая компания - не риск?
17 Nov 2007, 16:22
Тоже риск. Поэтому у нас это государственная программа. Родители делают отчисления, государство в конце года добавляет 20% от суммы вклада за год. А головная боль - в основном это ошибки банковских работников, которые сами ничего толком не знают.
21 Nov 2007, 16:53
И ещё немножко денежек в армию, чтоб ребёнку уже не надо было туда идти...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325