Меню

врачи из страховой компании и благодарность -чаев.

AD
29 Nov 2007, 00:36
сейчас очень популярно страхование медицинское. Приезжают различные специалисты. С некоторыми встречаешься регулярно, а с некоторыми первый и последний раз. Иногда, как то сама предлагаю сумму, если довольна обслуживанием просто рублей 300 не более.никто вообщем-то не отказывался. А вот есть такая категория людей или мне просто так кажется, которые как бы уже уходят и в дверях, и всячески ожидают чего то. Но ведь клиент сам решает,давать так сказать чаевые или нет. Ведь если так расмотреть, то у нас все оплачено.А вы даете каждый визит "чаевые" медперсоналу по страховке?
29 Nov 2007, 09:35
Не давала никогда. Им и так за каждый визит платится.
29 Nov 2007, 14:10
хм, никогда не завала чаевые врачам по страховке, даже в голову как-то не приходило
29 Nov 2007, 07:40
я не даю
29 Nov 2007, 09:46
Никто из моих знакомых мам, к кому приходят платные врачи или врачи по страховке (что тоже являетя "платностью") никаких чаевых не даёт. Вообще то т.н. квалифицированным работникам чаевых не дают. Их дают т.н. не квалифицированным - официантам, таксистам, швейцарам, грузчикам и т.п. Т.е. низшему звену сферы обслуживания.
29 Nov 2007, 14:36
Вот интересно, почему? Откуда такая традиция? Мне кажется, она безумно устарела - потому что много "низших" специальностей, а дают только тем, кому ПРИНЯТО :-) Кем принято, когда принято - никого как-то не заботит...
30 Nov 2007, 09:34
Мне кажется, что дать чаевые врачу - значит сильно оскорбить его, т.к. это уровняет его с парикмахерами, таксистами, официантами.... Для этого человек столько лет учился?! Максимум - небольшой презент по случаю праздника, но это только в том случае, когда врач хорошо знаком. А врачи "по страховке" довольно прилично зарабатывают, насколько я знаю. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325