Меню

Подарок для педиатра

AD
Что можно подарить на Новый год нашему педиатру, наблюдает сыночка уже год, очень нам нравиться (наблюдаемся по контракту), денег не берет (предлагали).
14 Nov 2007, 10:14
мы на новый год дарили сувенир с символом года и шоколадный набор, не оригинально, конечно, зато приятно!
Спасибо, тоже о таком думала.
14 Nov 2007, 11:42
педиатр мужчина - женщина? отношения у вас какие: только по делу/иногда про жизнь/попить чайку?
Педиатр женщина, лет 50, отношения, в принципе, только по делу и иногда про жизнь, чай как то ни разу не пили.Но ее отношение к нам очень теплое, сын часто белеет и она всегда приезжает и не по одному разу и звонит каждый день (когда болеет).
14 Nov 2007, 12:19
Я вот тоже задумалась... Конфеты, вино, коньйак у пары знакомых врачей пылятся в шкафах в великом множестве :):):) Хочется что-то приятное или для души. Пока из вариантов: красивую-красивую игрушку на елку или подарочный купон, скажем, в магазин косметики... Но у нас педиатр помоложе будет, хотя женщины в любом возрасте хотят быт; красивыми ;) (с транслита)
Да, на счет шоколода или конфет набор, Вы правы, знакомый врач окулист, сказала, когда я у нее спросила, что можно подарить, она сказала только не конфеты,очень много конфет дарят и они просто ими уже заелись.
14 Nov 2007, 12:59
тогда если она модница можно красивый теплый шарф-полонтин подарить, ну это к примеру! и естественно не отказывайтесь от традиций: крыска (символ), шампанское, икра. Еще никто не жаловался на такие подарки :)
Спасибо большое, мне очень вариант понравился, тем более что она женщина очень за собой следит и хорошо одевается, со вкусом.
14 Nov 2007, 14:29
В прошлом году дарила к новому году шахтерский торт и баночку хорошего кофе:) Она осталась довольна)))
Извините, а что такое шахтерский торт.А кофе-молотый, в зернах, растворимый?
14 Nov 2007, 15:02
Это ...шоколад + пралине с орехами, а сверху украшен фруктами из марципана, а кофе покупаю LAVAZZA молотый.
Спасибо за ответ. Я тоже этот кофе люблю :)
17 Nov 2007, 18:14
Не знаю:))Не уточнялось,добавил он что-то или только на подношения.
18 Nov 2007, 20:18
красивый заварочный чайник или чашку специальную для заваривания чая и упаковку хорошей заварки. Вполне уместно
19 Nov 2007, 13:19
Шампанское и конфеты
20 Nov 2007, 19:45
Только не ЭТО !
21 Nov 2007, 10:42
Ну извините! Можно конечно ничего не дарить, но если денег мало не берут ,а много я предложить не могу! (Понятия "много" "мало" у всех свои)
21 Nov 2007, 23:25
Мы дарили красивую банку зеленого чая( прознав что она его любит:))). Банка из дорогих, красивая для дальнейшего хранения заварки подходит (крышечка с замочком). Была в форме корзины с пчелками и цветочками. Педиатр была такая довольная, что даже не стала этого скрывать :)))
29 Nov 2007, 00:30
повезло вам с педиатром.а у нас год как новый педиатр и дарить и предлагать тем более денег ему уж вовсе не хочется.щас домучаемся год и поменяем.а в какой компании вы обслуживаетесь.спасибо. Я например, массажисту просто так сделала такой подарок. как то во время массажу сделала фото.и собственно говоря сделала календарь из суперглянца.Можно и с рамкой и без подарить. приятно просто!
AD
AD
Это наш четвертый педиатр, мы обслуживаемся в Медси2 с рождения и вот за первый год я поменяла три педиатра, очень они халатно относились к совей работе, при условии что это контракт и ребенок новорожденный, была уже готова не продливать контракт, ругалась там, и вот нам дали этого врача, сейчас очень довольна, по лшюбому вопросу и в любое время суток к ней могу обратиться. За год обедилась, что лечение она назначает всегда рациональное. Кстати, если кому интересно, девочки, купила ей керамическую подставку под ложку и заказала в набор в СП для душа и души(там соль для ванны, мыло-крем, молочко для ванны и т.п.).Прочитав все отзывы, приняла такое решение.
29 Nov 2007, 16:11
а я тоже планирую перейти в медси. а навсякий случай скиньте ФИО ваего педиатра.спасибо
написала на почту
29 Nov 2007, 17:04
Прикольно если нейти крыску в медицинском халате или что-то в этом духе
:-D
03 Dec 2007, 14:20
Подарочный сертификат... В хороший продуктовый... книжный... парфюмерный или какой-нибудь еще магазин.
16 Nov 2007, 08:52
я дарила крем для рук хороших фирм педиатру и медсестре,мотивируя,что их руки нам очень помогают:). +педиатру еще бонус какой-нибудь(кофе, шампанское,еще крем...и т.п.)
16 Nov 2007, 14:30
Собрать наборчик: хороший кофе, хароший зеленый чай и хороший черный чай. А она уж решит, домой забрать или на работе оставить.
16 Nov 2007, 15:54
можно конфеты хорошие и например мартини асти,ведь новый год всетаки, без шампанского никак.
Anonymous
17 Nov 2007, 02:34
Конфеты маме-врачу к празднику несет каждый второй. За праздник обычно не съедается ничего или что-то порой очень дешевое и примитивное, типа мармелада. Остальное передаривается родственникам - вся семья уже просто люто ненавидит шоколад. Особенно "дежурные" сорта, обычно дарят три-четыре одинаковых коробки. Мама, как и большинство ее коллег, приходящих к нам в гости, шоколад просто не ест. Мартини и иже с ними (недорогое вино, конъяк) обычно тоже мимо кассы, редко когда попадают под вкус семьи и совсем крайне редко - под вкус мамы. Поэтому все что угодно, но только не алкоголь и конфеты.
Anonymous
17 Nov 2007, 10:09
Ну а что тогда? Хороший банный набор? а вдруг фирма или запах не понравится? Парфюм тоже сложно угадать... Что дарить то?
Anonymous
17 Nov 2007, 11:20
"Вещевые" подарки хоть передаривать можно, если не понравится. ;-) Мама же с коллегами дружит, а среди них дарить друг другу шоколад моветон. В принципе, специально подобранный подарок всегда приятен, чувствуется же, когда конфеты из ближайшего киоска, а когда вещь со вкусом, поэтому даже неподошедшие подарки приносят радость. В последнее время мама очень радовалась дорогой косметике-уходу, наборам для ванной и бани (ну, это ее личная особенность, все знают). Потом спрошу у нее еще, может, что скажет. Хотя вообще-то подарок малознакомому человеку всегда подобрать очень сложно. :-)
Anonymous
17 Nov 2007, 11:35
Спросите, пожалуйста. А то к новому году надо многими врачам подарки делать. Пока идеи такие: хорошие банные наборы для женщин, для мужчин сложнее подобрать, пока только хороший коньяк в голову приходит (
Anonymous
17 Nov 2007, 15:04
Спросила. Примерно так - наборы вполне даже нормально, конъяк мужчинам не особо одобрила. Попросила ее назвать хороший подарок из того, что она получала. Долго думала, потом сказала "банка черной икры" :-) Если честно, то она со мной согласна - врач тоже человек, а подарок малознакомому человеку всегда лотерея. Может, ее мнение и не соответствует большинству. :-(
Anonymous
17 Nov 2007, 19:20
А мужчине что, если не коньяк? Не с банным же набором идти ))
:) с банным-с банным. Для бани - шапочка, мочалка, ковшик ну и ...веник.
Anonymous
17 Nov 2007, 21:48
А что в банный набор лучше положить бутылку водки или пива ))
конечно водки, банный же, наборчик.
17 Nov 2007, 17:49
почему сразу конфеты из киоска?Можно купить конфеты Линдт очень вкусные и не из разряда дешевых.
Anonymous
20 Nov 2007, 01:22
И сколько того Линдту подарят за праздники? Поверьте, немало. :-) Когда шоколадные наборы дарят один за одним, уже не особо интересно выяснять, что и какой марки. Хотя в Линдте есть один плюс - его передаривать удобнее, чем конфеты "Чудный вечер". ;-)
AD
AD
20 Nov 2007, 19:48
Полностью с Вами согласна - только не алкоголь и конфеты!
а почему не алкоголь, если бутылку хорошего вина, рублей за 1000
21 Nov 2007, 18:43
А может быть педиатр ( особенно если педиатр-женщина) не пьет?Вообще это очень стандартно - бутылка и конфеты. Мое мнение - французские духи...Лучше заранее поинтересоваться какие педиатр любит...
17 Nov 2007, 15:30
Только что закончила читать замечательную книгу педиатра Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава ,которая так и называется "Что тебе подарить..." И вот там очень интересно про конфеты-спиртное:один его знакомый врач заключил соглашение с владельцем коммерческого киоска и 3 года сбывал ему коньяки ,кофе и конфеты,получаемые в подарок.За эти 3 года он купил себе новую "девятку"(это было 10 лет назад).Вот так:)))А совсем серьезно он пишет:"....наша общая окружающая среда делает и цветы ,и конфеты ,и кофе ,и духи предметами далеко не первой необходимости.нам нужны бумага и всякие канцелярские штучки,мы ведь полжизни пишем...Еще он пишет про цемент,краску,обои,все,что угодно для ремонта-на все это больницам денег не дают...Но я думаю,это не ваш случай.А вот канцелярию очень хорошо,я думаю.И не слишком лично.Тем более вы даже чай вместе не пили:)
Вообще то проблемка оказалось (на счет подарка).И концелярия тоже не наш случай :(, у нас контракт-клиника платная, современная, там проблем с концелярией нет.
Т.е. девятку он купил за три года исключительно на деньги, вырученные за подношения!? т.е это порядка 4000 долларов, по тем временам столько по-моему стоила машина.
17 Nov 2007, 18:17
Вы извините,я не туда написала:))Посмотрите выше:))Тогда в вашем случае можно что угодно,только не конфеты-кофе-спиртное.У всех врачей на это уже аллергия.
18 Nov 2007, 16:42
Конфеты, согласна, много не съешь (у меня мама была учительницей - тоже шкафы ломились), а вот кофе-чай-спиртное - всегда уходят. Тоже по своей семье знаю.
18 Nov 2007, 19:56
я дарила крем для рук от морозов - педиатры очень часто руки моют, крем штука необходимая )) Но у меня педиатр-женщина ))
18 Nov 2007, 23:19
НАбор (корзину) фруктов - ананас, манго, папайя и т.п. экзотика; подарочный сертификат на книги\билеты\косметику.
29 Nov 2007, 17:09
За фрукты!!!!!
Anonymous
22 Nov 2007, 11:22
Почитала топик, теперь ничего дарить не буду. Мне желательно позравить 5 врачей. На каждого могу выделить 100, максимум 150 рублей. Ну что я могу на эти деньги купить, кроме коробки не самых дорогих конфет?
24 Nov 2007, 10:24
Если не на что дарить, то позвоните по телефону и скажите- СПАСИБО...
24 Nov 2007, 14:12
Буду дарить обязательно врачу и медсестре, потому как очень внимательные люди и квалификация не вызывает сомнений. Но конфеты, спиртное не буду. Скорее всего чай\кофе или косметику
02 Dec 2007, 13:54
Красивую заколку (обруч)!
02 Dec 2007, 20:06
В прошлом году дарила набор косметики Ив Роше. В этом, думаю, какой-нибудь "продуктовый" набор/корзину подарить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325