Меню

17 детей

AD
Anonymous
23 Nov 2007, 23:26
В новостях вроде вчера показали семью, где родился 17-й ребенок. Маме хорошо за 40. Я все могу понять, но не это.
23 Nov 2007, 23:30
Мне вот интересно Ваше противопоставление;-) Что такое труднодоступное для понимание Вы действительно смогли бы понять?
Anonymous
23 Nov 2007, 23:44
По крайней мере понять необходимость рождения 17 детей я не могу.
23 Nov 2007, 23:48
Ну это уж совсем другая постановка вопроса. Менделеев Д.И., кстати, был семнадцатым ребенком в семье.:-)
23 Nov 2007, 23:45
может, 17 раз сделать аборт? :-(
23 Nov 2007, 23:49
В таком случае я скорее пойму первое:-)
23 Nov 2007, 23:50
и я тоже :-)
05 Dec 2007, 01:02
а может просто контрацепцией пользоваться? дешевле на много :-)
23 Nov 2007, 23:34
ну могут люди себе это позволить, и что? может они гуттериты...
25 Nov 2007, 10:12
а хто ето?
Anonymous
23 Nov 2007, 23:49
у вас это показали только вчера? у нас по CNN месяца два назад, а то и больше показали разок и все. Что вас интересует? Я отвечу. Я прочитала много инфы об этом.
Anonymous
23 Nov 2007, 23:52
Меня поразил сам факт. Я люблю детей, но такого количества их мне не надо.
Anonymous
23 Nov 2007, 23:55
это совершенно другие люди. они повернуты на религии, причем, очень сильно повернуты. Достаточно сказать, что ВСЕ их дети названы на имена, начинающиеся с буквы J. Именно с этой буквы в английском языке начинается имя Иисус - Jesus. Они не отдают детей в школу, предпочитая "домашнее образование". Сейчас это здесь очень модно, но домашнее образование домашнему образованию рознь.
Anonymous
23 Nov 2007, 23:59
Может, мы про разных говорим? Показывали 16-го годовалого ребенка Илью, а 17-ю девочку, если не ошибаюсь, Яной называли.
Anonymous
24 Nov 2007, 00:01
я говорю про американскую семью, а вы про кого? :-) Ща пойду посмотрю скока у них там детей.. по-моему, семнадцать.
Anonymous
24 Nov 2007, 00:02
У нас в России.
Anonymous
24 Nov 2007, 00:03
я не ошиблась -17 детей. я говорю про них http://www.foxnews.com/story/0,2933,291949,00.htmll если вы не читаете по-английски, то я переведу.
Anonymous
24 Nov 2007, 00:05
Это уже я видела. А то, про что говорю я - это у нас в России.
Anonymous
24 Nov 2007, 00:07
на что рассчитывают американцы мне понятно, а чторусские? где они живут? на какие деньги едят, обувают и одевают своих 17 отпрысков? это не в порядке осуждения,а в порядке вопроса. по телеку показали?
24 Nov 2007, 00:05
А мы, наверно, про российских. Я только анонс видела того репортажа. На днях по РТР.
AD
AD
24 Nov 2007, 00:06
Я видела этот сюжет. Мама там как заезженная лошадь.
24 Nov 2007, 00:07
И что там было? Подарили им хоть фургончик какой или пару комнат по такому случаю?
24 Nov 2007, 00:09
Я набегами смотрела, по-моему нет.
24 Nov 2007, 10:54
Да, меня тоже это убило - было подчеркнуто, что рожала она 17 лет ПОДРЯД! Мне кажется, это не есть хорошо для ее здоровья. :-(
24 Nov 2007, 11:16
Я думаю, организм - не дурак:) Раз она их выносила, значит ей здоровье позволило. Иначе бы просто не выносила, оргиназму свойственно защищаться от непомерных нагрузок. Дай Бог всем желающим такого здоровья!
24 Nov 2007, 12:09
Это да. :-)
24 Nov 2007, 19:41
В репортаже не правильно сформулировали. Т.к. почти в конце было сказано, что старшему сыну уже 25 лет и у него самого есть деть :-)
05 Dec 2007, 07:35
Ну тогда я за нее спокойна. :-)
24 Nov 2007, 00:31
ну вы исходите из "мне надо - мне не надо" а они из каких-то других соображений может они так друг друга любят, что даже 17 детей для их любви - мало ;)
Anonymous
24 Nov 2007, 00:49
Конечно, а все, кто родит 1, 2, 3 детей - так себе, и любовь их тоже - так себе. Вы-то вот сами, наверно, себя не хуже других считаете, чтож вы не рожаете столько?
24 Nov 2007, 01:21
потому, что здоровье не позволяет. желаете помочь? да и темы я не завожу с осуждающим недоумением в адрес многодетных ;)
24 Nov 2007, 01:22
браво=D>
24 Nov 2007, 21:11
Почему сразу здоровье не позволяет. Здоровье, может, позволит, желания нет столько рожать. Я согласна, кстати, в этом с автором.
24 Nov 2007, 14:58
Так вам их никто и не предлагал, кажется? :)
23 Nov 2007, 23:51
А что, в этом что-то есть. Продолжение фамилии (в смысле рода), портрЭты предков по стенам дома, огромный сад с беседкой и множество резвящихся в нем детей...
23 Nov 2007, 23:53
Ну да. Помимо того, что они их родили, их надо еще учить, лечить и т.д. Что-то не производят они впечатления Рокфеллеров.
24 Nov 2007, 00:28
все - это убийство, изнасилование, воровство, обман? но не рождение 17го ребенка?
другой аноним
24 Nov 2007, 00:51
чего к человеку цепляться? можно подумать, вас сей факт не удивил
24 Nov 2007, 01:25
не удивил. необычно, конечно, по нашим временам, но для женщины - совсем не удивительно у моей одной прабабки было 19 детей. выжило 12. у другой - 14, выжило 9 видимо, медицина сейчас действительно лучше стала ;) люди эти просто не любят себя так, как любите вы, автор, и, наверно, я или немного иначе себя любят
24 Nov 2007, 15:00
Меня вот не удивил, например. Ну, есть у людей 17 детей: и слава Богу! И здорово, что на это внимание СМИ обращают, может, кто-то задумается (каждый о своем, разумеется)
AD
AD
24 Nov 2007, 10:30
Понять я это тоже не могу, мне и одного-то ребенка выше крыши хватает. Но думаю, семья без моего понимания вполне обойдется:), лишь бы жили счастливо и чтобы денег хватало.
24 Nov 2007, 14:58
А зачем вам это понимать? Думаю, вы в жизни много чего не понимаете, так что, не стоит напрягать мозг ради этого :)
24 Nov 2007, 22:29
Посмотрите фильм с Гундаревой. Забыла, как называется, к сожалению.
Anonymous
24 Nov 2007, 23:17
Я поняла, про какой фильм вы говорите. Но это же фильм.
25 Nov 2007, 21:13
"Однажды двадцать лет спустя"
26 Nov 2007, 09:03
При всей его позитивности не люблю я этот фильм, слишком все сказочно и однозначно.
27 Nov 2007, 07:13
а что такого? нипанимаю
02 Dec 2007, 00:43
оболдеть!!!!!!!!! Ну просто мать-героиня!!!
24 Nov 2007, 00:02
Я почему-то первым делом подумала, в каком загоне пребывает эта женщина практически всю свою сознательную жизнь... Я почему-то всегда, когда слышу о таких семьях, думаю о мамах... Есть фильм американский, "Оптом дешевле", кажется, называется. Про семью с 12 детьми или что-то около того. Там примерно с середины дебилизм, конечно, полный, но всё равно на тему. И там всё красиво, как на картинке. А если представить быт этого семейства в наших реалиях, то вообще тоска берёт.
24 Nov 2007, 15:04
Нас в семье двое детей. Но разница между нами почти 8 лет. И мама откровенно признается, что ей было легче со вторым, так как многое делал старший ребенок: гладил пеленки, гулял с коляской, даже варил кашку... Плзже у нас двоих были строгие обязаности по дому: мы стирали, готовили, убирали, делали мелкие покупки и т.д. Причем, делали это не от времени к времени, а постоянно. Таковы были наши обязательства перед остальными членами семьи. Ну а с 17, представляете сколько помошников! Я не говорю, что это очень тактично и педагогично по отношению к детям (наверняка есть масса противников такое способа воспитания), но сам факт :)
24 Nov 2007, 21:15
То есть мама рожает, а старшие дети должны воспитывать?
читали б внимательнее
25 Nov 2007, 22:34
Как родители решат, так и воспитывают. Вас-то точно не спросят. :)
25 Nov 2007, 22:58
Спросят, наверное, вас. Тоже мне, гуру.
сама гура :)
26 Nov 2007, 13:54
Хоть поняла, что сказала-то?
26 Nov 2007, 16:16
Я-то поняла, а вот ты очень самонадеяна.
26 Nov 2007, 21:24
О, ваша самонадеянность слетела бы с вас как с гуся вода, попробуй вы поспорить о методах воспитания с моей мамочкой :) Конечно, вы вольны воспитывать собственных шалопаев так, как вам угодно. :) Но наша мама имела на этот метод достаточно обоснованную теорию: дети ДОЛЖНЫ принимать активное участие в жизни семьи. Еще раз скажу, что понимаю, что у данной теории есть как сторонники, так и противники. Но, уверена, что у мамы с 17 детьми НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ вести хозяйство без помощи старших. Глобально, ничего смертельного я в этом не вижу, хотя, даже себе я не пожелала бы счастья родиться в семье из 17 детей. Но, родителей не выбирают. Лучше 17 братьев-сестер, чем детский дом :) К тому же, и я и сестра выросли самостоятельными людьми. Так что, собственной маме я готова сказать спасибо.
26 Nov 2007, 22:41
С вашей мамочкой не знакома. Да, дети должны принимать участие в жизни семьи, но они не должны отвечать за деяния своих родителей - в данном случае это рождение такого количества детей. Все это мое ИМХО.
26 Nov 2007, 23:35
Уточните, а как дети не должны отвечать за деяния своих родителей в этой семье? Я не поняла, вы им советуете удавиться или уйти в детский дом? Или, быть может, вы хотите их усыновить? Вот просто интересно, как они могут не отвечать за это, по вашему же ИМХО? :)
27 Nov 2007, 00:07
Уточняю: если мама имела возможность/желание/здоровье/прочие соображения родить столько детей, то и воспитывать/вытирать мокрые носы/стирать пеленки/и т.п. они с мужем должны сами, не привлекая старших детей. Вот если дети сами захотят - тогда да. Уточняю другой момент: к мытью посуды, полов и т.п. это не относится - тут дети должны родителям помогать.
29 Nov 2007, 22:04
Ну согласитесь, что привлекать - не привлекать ребенка у домашнему труду и утиранию носов решает каждый родитель сам. Не прописано в Правах Человека, что он категорически освобождается от утирания носов младших отпрысков :) А в семь из 17 детей мама просто одна не справится, это факт: нравится оно вам или нет :) И не могу понять, что такого уж страшного в помощи с младшими сетрами-братьями. Мы вот только дружнее от этого стали, за что спасибо родителям, наверно.
AD
26 Nov 2007, 21:25
Именно так. Как решат, так и воспитывают. Очень глупо выглядит, когда сторонний человек умничает в методах воспитания чужих детей :)
26 Nov 2007, 22:42
Ну конечно. Если у кого-то мнение не совпадает с вашим - это умничанье.
26 Nov 2007, 23:21
А при чем тут МОЕ мнение? Я описала ситуацию (а не свою жизненную позицию), а вы так рьяно кинулись со мной спорить. Одного не пойму, вы мне что хотите объяснить или доказать МНЕ? Как неправа была моя мама? Так мне это не нужно! Мы выросли и нет смысла что-то припоминать из детства (кторое было вполне счастивым и плодотворным) :) Или вы страждете рассказать, как правы вы в воспитании своих детей - так это ваше личное дело! И в руки вам полотенце - работать уборщицей в мужском общежитии :) Никто ж не возражает.
27 Nov 2007, 00:10
В мужском общежитии не работала, ничего сказать не могу. Я с вами не спорю, не собираюсь, и оставьте в покое свою маму.
29 Nov 2007, 22:06
Нет уж, это вы ее оставьте в покое :)
26 Nov 2007, 21:19
Вы сейчас с кем разговариваете? Со мной? Или с моей мамой? Или тихо сам с собою...
26 Nov 2007, 22:44
Если пост был ваш - то с вами. Если его писала ваша мама - то с ней.
26 Nov 2007, 23:23
То есть, если я писала о жизненной позиции моей мамы, то вы считаете логичным спорить со мной и в чем-то убеждать меня? Хм.. Ладно, не буду вас переубеждать. Вы блондинка?
27 Nov 2007, 00:14
Успокойтесь, мадам. С вами спорить я не собираюсь, тут высказывают мнения, и, если эти мнения не совпадают с мнением вашим или вашей мамы, а вы спокойно пройти не можете... ну что мне тут сказать? (Кстати, не стоит переходить на личности).
04 Dec 2007, 16:30
"С вами спорить я не собираюсь" А с кем вы тут неделю спорите? Тихо сам с собою? :crazy :crazy :crazy
24 Nov 2007, 22:28
Если честно, я противник того, чтобы в домашние обязанности старшего ребенка в обязательном порядке входило воспитание младших. Родители не должны насильно перекладывать свои обязанности, ИМХО. Другое дело, если старший ребенок ХОЧЕТ помогать с младшим - тогда это совершено замечательно. Что касается других домашних обязаностей - они, ИМХО, должны быть и у детей, но, разумеется, посильные.
25 Nov 2007, 22:16
А мне кажется, что когда детей СТОЛЬКО многое перекладывается на детей просто автоматически. По-другому никак. Мама каждому сопли вытереть не успеет и платьице нагладить по первому требованию тоже. Или сам или к старшим за помощью иди. У меня коллега одна в семье шестая, самая младшая. С самой старшей сестрой разница 18 лет. Они в деревне жили, братья вокруг родительского дома расселились, а самая старшая эта вышла замуж за москвича и уехала. А потом и младшую к себе забрала, очень привязана была, почти как к дочке.
25 Nov 2007, 23:22
Поэтому я и думаю, что СТОЛЬКО детей - автоматически становится несправедливым по отношению к старшим. Таково мое скромное личное мнение.
Anonymous
26 Nov 2007, 02:04
А что, нынче обязательно из детей эгоистов надо делать? Трудолюбивые люди обществу не нужны?
26 Nov 2007, 10:11
Не вижу связи.
Anonymous
26 Nov 2007, 10:31
Очень плохо.
26 Nov 2007, 12:14
Кому?
Anonymous
26 Nov 2007, 13:24
Где?
26 Nov 2007, 13:50
Обо что? :)
26 Nov 2007, 21:30
То-то и оно, что не видите :)
AD
AD
26 Nov 2007, 23:15
Вы считаете, что эгоизм и трудолюбие несовместимы?
26 Nov 2007, 23:26
Я считаю, что ваше рассуждение о справедливости по отношению к старшим детям в многодетных семьях более чем узки. Вы не рассматриваете массы дополнительных факторов, не находите?
26 Nov 2007, 21:29
Справедливо - не справедливо... Есл дети растут в любви и дружной семьи, то справедливости на их 17 душ выпадет гораздо больше, чем в семье, где на одного ребенка масса хамства, эгоизма и агрессии недоросших и неповзрослевших родителей :) Тут нельзя, на мой взгляд, мерить справедливость в количествах детей.
26 Nov 2007, 23:18
На меня намекаете? Вы действительно считаете, что в семье, где один ребенок, родители обязательно инфантльны и хамят ребенку и агрессивно насроены по отношению к нему? Ну-ну... Тогда продолжение беседы считаю бессмысленным.
26 Nov 2007, 23:24
На вас намекаю? А что в моем посту намекнуло на вас? Вы одна в семье выросли? Ну так это точно не оскорбление! :)
26 Nov 2007, 21:27
Опять же, это ваше мнение. Я, пока, тоже не сторонник того, что б взваливать на детей часть домашнего хозяйства, как это делала моя мама. Но, мои дети пока малы :) Что касается привлечения по желанию ребенка, то я сильно сомневаюсь, что игры, гуляния смогут конкурировать с мытьем посуды :) Так что, некоторые обязанности быть должны в плане дисциплины и развития ответственности, а не только одно желание ребенка. Но, опять же, это мое ИМХО :)
26 Nov 2007, 23:15
Желание ребенка мне кажется справедливым учитывать не при привлечении его к домашней работе вроде мыться посуды, а при взваливании на него забот по уходу за младшими детьми, поскольку уход за детьми и воспитание их - обязанность родителей, ИМХО. При этом есть дети, которые охотно возятся с младшими, вот в этом случае нет перекладывания обязанностей, а есть взаимное удовольствие.
26 Nov 2007, 23:27
Скажите, скольких своих детей вы привлекли к домашнему хозяйству по их желанию и это поимело выраженный педагогический эффект?
27 Nov 2007, 10:53
во-первых, я уже в третий раз пишу, что к посильной домашней работе ребенка вполне можно и нужно привлекать "насильно". А вот к присмотру за младшими - по желанию. Мытье посуды, вынос мусора, уборка в комнате, покупка хлеба... Хотя да, моя мама учитывала мои предпочтения. Когда мой младший брат был маленьким, да и до того, как он родился, я ходила по магазинам (не тяжелые сумки, разумеется), мыла посуду, чистила картошку. Эта работа хотя и не так интересна, как чтение и игра с подружкой:), но вполне общественнополезна и не была для меня отвратительна. Ну и всякое еще. Так, сделал - да и пошел. Это была естественным, что что-то надо делать по дому. Хотя Золушку из меня не делали, это точно. А вот подметание и вытирание пыли у меня до сих пор плохо идут, но на это меня обычно не привлекали, только уборка в моей комнате. Если что-то делала сверх "положенного" - большое спасибо. Правда, у нас в семье спасибо принято говорить даже за выполнение обычных обязанностей - как формула вежливости:). Мой ребенок пока мал:), так что ее главная обязанность - постараться не вертеться, когда ей меняют подгузник:) Когда подрастет, будет что-то делать по дому обязательно, потому как да, считаю это правильным, но постараюсь, чтобы ее домашние обязанности не вызывали у нее рвотного эффекта. Если вдруг народятся младшие дети - то присматривать за ними дочь будет только если ей это не будет влом.
29 Nov 2007, 22:10
Рассуждения ваши, конечно, красивые.. Но, увы, на практике не проверенные. Когда мама падает от усталости или от болезни, а папа отправлен на военные сборы, то влом-не влом, уже не интересно. Это как пример из жизни. Хотя, на бумаге излагать можно широко и сказочно, только это пшик, так как вы того не пробовали.
29 Nov 2007, 22:31
Что "непроверенное"? Что мама может болеть, а отец быть в командировке? Так это экстрим, а не норма. Ничего, хозяйствовала... Впрочем, вы тут единственная самая умная с самым правильным жизненным опытом, а остальные так, пописать вышли...
04 Dec 2007, 16:36
Ну-ка, ну-ка.. Расскажите мне, самой умной, как вы лично, больная (с каким количеством детей на руках, кстати, и какого возраста) и без мужа (раз он в командировке) справились, не заставляя старших детей вам помогать? А еще, расскажите мне, раз вы уж все равно вышли пописить, в чем глобально разница между помощью по хозяйству и помощью в присмотре за младшими? Почему на ваш изошренный педагогический взгляд, первое допустимо прививать детям, а второе - нет. Вы говорите, что второе - обязанность родителей? А первое почему не их обязанность: вы же рожаете не прислугу себе? Обоснуйте только, а не стряхивайте на мою назойливость.
24 Nov 2007, 00:18
если бы, как упомянули выше, были бы деньги на дом с садом, образование для всех, нянек-гувернанток и тд, чтобы и детей вырастить и самой нее подохнуть от перенапряжения, то и я бы 17 детей завела... это же здорово, дейтсвительно как в старых книжках - дом-сад, большая семья, утренняя рыбалка в садовом пруду и гонг перед обедом... но не в нынешних условиях - на жилье стольким всем не заработать, даже прокормить денег вряд ли хватит.
24 Nov 2007, 00:25
Это ж надо железное здоровье иметь, чтобы выносить и родить этих 17 человек. Даже если все будет, что вы перечислили - я бы не стала. Ну не герой я.
24 Nov 2007, 09:44
я не писала, что всех родить :))) парочку родила бы, остальных усыновила бы. здоровье конечно же не железное...
26 Nov 2007, 23:38
Так вы думаете, что вас заставляют? Да нет же! :)
27 Nov 2007, 00:16
А вам всюду надо отметиться?
04 Dec 2007, 16:32
А вы считаете, что это эксклюзивно ваше право? :crazy
24 Nov 2007, 00:49
ну и дела!сторонников абортов больше,чем сторонников рождения 17 детей...порадовался б кто что-ли.
24 Nov 2007, 00:53
Хотите, я порадуюсь? Человечек родился, и славно. Но... подумайте - их же растить, кормить, учить, лечить надо. Много чего надо.
AD
AD
24 Nov 2007, 01:02
А они у Вас на это просили? Или есть КТО-ТО БОЛЬШИЙ,чем все мы,который не только даёт жизнь,но и даёт на жизнь?
24 Nov 2007, 21:18
Дает - ради бога. Только с неба ничего ни на кого не валится.
25 Nov 2007, 13:12
И я порадовалась.Молодцы!А что ж Вы так яро осуждаете?Вам тоже хочется,но - никак?
25 Nov 2007, 21:08
Во-первых, я не осуждаю. Я удивляюсь, а это разные вещи. Во-вторых, столько детей я рожать в здравом разуме не буду. И, больше чем уверена, что и вы не будете, и никто из здесь отметившихся. В-третьих, у меня есть двое детей и скоро будет еще один, но - по-любому - для меня это потолок - не по здоровью, а потому, что больше мне не надо.
26 Nov 2007, 17:49
Вы атеист или маловер? Бестактный человек...работник абортария,боящийся остаться без работы,может? Теряюсь в догадках просто...отчего Вам так неспокойно от чужого 17-го ребёнка? На них,значит,с неба свалилось что-то,чего Вам не свалилось:)Вот они и родили и 7-го и 17-го. Всем и каждому Бог даёт по вере.
26 Nov 2007, 18:58
Думайте что хотите, мне, как вы понимаете, это параллельно.
26 Nov 2007, 20:46
А-а-а.Теперь поняла!Обычная хамка и базарная баба.Спаси и Вас Господи!:)
26 Nov 2007, 22:38
Ну-ну, продолжайте. Только вот что: лучший вид защиты - это нападение (заметьте - я вас не трогала), и если сказать нечего - то и это хорошо (это непосредственный ответ на ваш пост).
24 Nov 2007, 15:04
я радуюсь :)
24 Nov 2007, 01:27
По мне так дурной тон, что деньги в чужом кармане считать, что детей!
24 Nov 2007, 02:26
+1
24 Nov 2007, 19:46
+1, при условии, что женщина "потянет" этих детей, а не переложит заботу на кого-то еще
30 Nov 2007, 00:39
Кто что потянет никто не знает. Все под Богом ходим. Они просто молодцы. Дали жизнь стольким людям. А что это будет за жизнь - зависит от очень многого, и совсем не от материального благополучия.
02 Dec 2007, 20:27
Когда б мы жили без затей, Я нарожала бы детей От всех, кого любила, Всех видов и мастей. (с) Разумеется, всего не предусмотришь. Но люди все-таки не кролики, а разумные существа, и если мы ведем речь не о форс-мажоре, когда человек в силу обстоятельств лишается возможности содержать своих детей, а о сознательном выборе, то надо взвешивать свои силы. Если она сможет дать достойную жизнь - честь ей и хвала, если же это будет прозябание впроголодь и постоянное "вы мне должны за то, что я родила" - не знаю...
24 Nov 2007, 12:42
У меня первая мысль была почему-то - а какое у них материальное положение? Если достаток позволяет, есть большой дом и желание иметь столько детей, почему бы не родить 17, если для них это в радость. А вот если денег нет - 17 ИМХО, перебор. Этож не жизнь, а выживание какое-то будет. Многие конечно могут сейчас сказать, что не в деньгих счастье, главное любить и прочее, прочее, прочее... Я этого нисколько не умаляю, но порадовать-то детей конфеткой, игрушкой, сюрпризом всегда хочется.
24 Nov 2007, 16:28
Показали их семью, дом, обстановку. Не супер-пупер европа, но огромный дом. Мебель без изысков, но обычный загородный дом, просто большой. Думаю, места там всем хватает. И папа - таакой нестарый и живой мужик. Хозяин, одним словом. Другое дело, что жена постарше выглядит, ребенку в бабушки годится.
24 Nov 2007, 14:09
Я знал семью у которой 24 ребёнка. (с транслита)
24 Nov 2007, 15:09
Каков будет баланс коренного/пришлого населения, на территории среднерусской возвышенности лет через 50??? Кто-нить над этим в серьёз - задумывается, или на тётю с 17-ю детками - надеется???
24 Nov 2007, 20:22
А что в этом такого? Если может и хочет рожать детей, так почему нет?? И не надо тут ни чего понимать.
24 Nov 2007, 20:31
ну, необычные ситуации всегда приковывают внимание и людям свойственно "примерять" ситуацию на себя. Ничего эдакого в попытках понять такое нетипичное нет. Вот осуждать сходу - совсем другое дело.
AD
24 Nov 2007, 21:03
Понятно конечно.
25 Nov 2007, 01:09
Мне тоже непонятно.Наверно для этого надо быть очень богатыми и здоровыми людьми.И то,поцеловать-то за день 17 душ можно не успеть !...
25 Nov 2007, 21:33
там дефицит презервативов?
25 Nov 2007, 23:06
мозгов
30 Nov 2007, 00:42
Пошло... (ударение на первый слог)
26 Nov 2007, 17:04
Мне почему то очень жалко маму... Мало того, что она по сравнению с отцом выглядит бабушкой, так у нее и блеска нет в глазах. Блеска этакого материнского счастья уже нет, все.... "устала Алла":(( (с) Рожать раз в год... Это типа из роддома пришли "ну дай хоть кофейку попью"...
26 Nov 2007, 20:23
Для меня трое уже много!
26 Nov 2007, 21:20
ППКС!Для меня 3 ребёнка тоже перебор.
26 Nov 2007, 21:30
Так он вам и не нужен! :)
29 Nov 2007, 11:53
А я бы хотела 4-х...Моей любви и здоровья хватило бы наверняка. А так у меня вторая доча,а у папы она уже 4-я,ему больше не надо.:( Плюс в нашем государстве страшновато.Двух наверняка потяну,4-х неизвестно. Жаль,конечно. Да и начала поздновато,сначала все условия создавала :))
29 Nov 2007, 22:08
Видите, у каждого своя ситуация :) Вы хотите 4х, но логически понимаете, что не можете.. А Каприфоль **K** | изначально считает, что и 3 - перебор. Ну и славно. И каждому - свое (с) :)
30 Nov 2007, 13:33
Я рада за них и завидую по-хорошему.У меня АДЫН деть,а надо б больше. Кому-то ж надо рожать,верно?;)
30 Nov 2007, 18:21
Я не понимаю, а что плохого, если семья большая и дружная? Тут были высказывания, что многие заботы перекладываются на старших детей. И это разве плохо? Я думаю что среди присутствующих на форуме есть и третьи и четвёртые дети в семье. А если бы их мамы сочли вполне достаточным воспитывать двоих детей? Я видела эту передачу. Старшие дети не выглядели несчастными. Отличный дом, приличная машина, счастливые родители. Нужно порадоваться за них, а не осуждать.
01 Dec 2007, 02:48
Смотрела как-то передачу про многодетные семьи. В аудитории были выросшие в таких семьях дети, добившиеся какого-никакого успеха в жизни. Не было восторженных отзывов о своём детстве, мягко говоря. Но хмыкать в сторону многодетных семей никогда желания не было. Неприязнь испытываю только когда слышу (например, от мамаши, подсевшей и приставшей с разговорами, пока ребёнка с кружка ждала)о том, какие там есть льготы, от неё скрываемые и пр. По-моему, если ты решаешься на многочисленное потомство, делаешь это по собственным убеждениям, изначально расчитывать нужно на себя, на свою семью. Да, поддержка государства должна быть. Но вот эта психология сиротская: "Все нам должны" неприятна.
01 Dec 2007, 14:39
Вот и я так думаю.
02 Dec 2007, 02:09
где то читала,у Леви,по моему, что женщина устроена так,что рожать может очень,ну очень много(ну почти каждый год)(ну это условно,конечно). И вот, вся родительская любовь и нежность, должна быть поровну распределена между всеми многочисленными отпрысками. А на деле получается,что рождается в семье 1-3 ребенка, и все достается им(ему), в итоге,когда родители не могут справиться наплывом своих чувств, вырастают избалованные дети и эгоисты. Не могу сказать,что согласна полностью с высказванием, но смысл в этих словах есть.
02 Dec 2007, 22:01
Смысл есть, но все очень индивидуально и зависит от массы разных факторов. В любом случае, надо рассчитывать свои силы - в том числе эмоциональные. Эгоистами можно вырастить детей и в однодетной, и в многодетной семье. И неэгоистами тоже. Все-таки у людей разные способности к воспитанию потомства:), если кому-то ДАНО быть хорошими родителями, то они и одного ребенка не испортят, и пять-шесть-много тоже:)
03 Dec 2007, 19:00
Слушайте, народ, я прям в шоке от ваших рассуждений:( Ну это ж их личное дело - сколько детей рожать. И ничьего понимания им не требуется для этого. Нельзя же всех под себя равнять - кому-то и одного много, кому-то 17 - в самый раз. Кто-то хочет своему ребенку дать гарвардское образование, а кого-то дети и без этого радуют. Я не очень понимаю, что тут обсуждать. Если б эта гипермногодетная мамочка плакала в камеру - как же мне плохо от количества детей, ну тогда б и обсуждали, на кой черт она их нарожала, но она ж явно не сетует на свою участь.....
04 Dec 2007, 16:40
И я не понимаю, почему дамы с пеной у рта доказывают, что они бы столько не рожали :) Словно их кто-то заставляет это делать :)
Просто заметила
05 Dec 2007, 11:06
Рада за семью. Но... выглядит та женщина, как мама своего мужа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325