Меню

А Вас били?

AD
28 Nov 2007, 21:18
А вас били ремнём в децтве или например за ухо хватали? (отвечайте честно). Если да, то считаете, что заслужили? Спрашиваю потомучто знаю, что у вас в России воспитывают так детей иногда и это норма (я кстати согласен частично с таким воспитанием). (с транслита)
Anonymous
28 Nov 2007, 21:21
А вас?
Anonymous
28 Nov 2007, 21:23
еще сомневаетесь?
28 Nov 2007, 21:29
ну и источники у вас. люди, битые ремнём в детстве и не отличающие пирог от торта.
Били ремнем, только неэффективно - слишком часто. Воспитательного эффекта нуль, обида сохранилась до сих пор.
28 Nov 2007, 23:44
Обидно. (с транслита)
28 Nov 2007, 23:05
Ремнём вроде бы нет, хотя возможно пару раз было. По большей части ремень "красноречиво" вешался на видном месте:) Сейчас всё со смехом вспоминаю, никакой обиды на родителей нет. За уши не хватали, а вот подзатыльники получала частенько. НО, речь идёт о 70х-80х годах, а в то время не только в России были такие методы воспитания, в Европе они были точно такими же, если не хуже. А вот мужа моего и его двоюродную сестру бабушка наказывала и ремнём, и ставя коленками на гречку и прочими методами. Вот так то.
29 Nov 2007, 00:14
А ты свои 25% русской крови где провел? Не в России? задумалась....а разве при переводе через транслит слово "детство" будет иметь вид "децтво"? Милитарист...я начинаю сомневаться в реальности твоего образа :-D
29 Nov 2007, 00:16
проба пера "децтво" (с транслита) ....точно, перевел
30 Nov 2007, 10:46
К чему ты клонишь? Тебе смешно, что я ваше правописание не знаю? (с транслита)
30 Nov 2007, 16:03
Вовсе нет :) Про 25% я написала (если ты об этом) только потому, что хочу понять...ты ВООБЩЕ в России ни дня не прожил? Если нет - вопрос снимается. Если прожил, то формулировка "у вас в России, я знаю..и т.п." лично мне показалась забавной. А если ты про "децтво", то да...я могу допустить, что ты можешь делать ошибки в правописании....НО НЕ В СЛОВЕ ЖЕ ДЕТСТВО?!?! :):):) Вот пойми...слово "правописание" ты пишешь правильно...даже запятую в предложении поставил...но при этом детское слово "ДЕТСТВО" ты пишешь с ошибкой :) очень странно ;);)
30 Nov 2007, 23:45
Я действительно никогда в России небыл. А писги я так как слышу. (с транслита)
02 Dec 2007, 00:11
А уж пора бы!!!
02 Dec 2007, 01:41
так и слышите - "писги"? :mda
02 Dec 2007, 17:48
Ну, может, в Великобритании это слово произносят именно так :)
Anonymous
03 Dec 2007, 18:15
нет, он слышит "песди", а не "писги"
29 Nov 2007, 00:18
Было. Отец утверждает, что это было 2 раза, но я помню, что это было больше, чем 2 раза Я тоже не могу сказать, что физические меры воздействия ужасны и ничего, кроме унижения, не приносят. Очень даже приносят.
29 Nov 2007, 22:22
Когда я вижу твое воспитание, то остро ощущаю прилив согласия по тому же вопросу. :)
30 Nov 2007, 10:48
У меня воспитание жестко-военное. (с транслита)
01 Dec 2007, 00:53
Ага...и сам ты робот наверно ;))
AD
AD
01 Dec 2007, 13:19
Почему робот? (с транслита)
Никогда. И я своего ребенка не бью, не думаю что каким-то образом подобное вообще можно заслужить. Всему есть объяснения и без битья можно обойтись в любой ситуации.
01 Dec 2007, 18:15
Не всегда обьяснения помогают. (с транслита)
02 Dec 2007, 22:32
Мне от отца достовалось в полном объёме! Боялась его как огня, не дай Бог опоздать с прогулки или замечание в дневнике принести, вот тогда была дискатека.
Anonymous
06 Dec 2007, 14:01
Мачеха избивала нещадно и меня и своих родных детей и не за провинности, а просто злобу на нас вымещала
28 Nov 2007, 21:28
http://www.mn.ru/print/issue/2002-36-88
Ни разу. И очень зря
28 Nov 2007, 21:43
ПыПыКаЭс..
29 Nov 2007, 09:27
+ 1. ;-)
28 Nov 2007, 22:47
Нет. Один раз приложили мягким тапочком по мягкому месту. И все! Я сразу все поняла! ;0) (с транслита)
Саломея
28 Nov 2007, 23:03
пороли до потери сознания ни за что, за что теперь и расплачиваются. Я просто уехала в 18 лет из дома и с тех поры бываю не чаще раза в 4-5 лет. Мои родители мне просто чужие люди. "Ни за что" - это с моей тепершеней позиции, я сама мать теперь, причем старший ребенок подросток, но я так и не поняла, как можно избивать ребенка за другое мнение, за незакрытую дверь холодильника, за четверку (у меня почти всегда были пятерки), за сказанное поперек слово. Одно "утешало" - у нас в классе почти всех били. правда, меня больше всех. Это вообще нормальное явление в России. Своих детей пальцем никогда не тронула, им хватает доводов словами, они же люди и все понимают. А вообще, согласна, в России с этим фигня полная - дети бесправны полностью.
28 Nov 2007, 23:50
Не били. В детстве мама могла только шлепок по попе дать. Не били даже, когда в подростковом возрасте доводила родителей до белого каления.
29 Nov 2007, 06:22
Прошу прощения, музыкой навеяло. Поручик Ржевский плывет в лодке с Hаташей Ростовой. После неловкого молчания Ржевский спрашивает: -Hаташа, Ваc когда-нибудь веслом по @#$%& били? -Поручик, да как Вы смеете... -Да я так, просто хотел разговор поддержать...
29 Nov 2007, 06:40
иногда я с конца читаю книги. Это мазохизм?:-)
Anonymous
29 Nov 2007, 13:15
нет, это татаро-монгольское иго отзывается в крови. :)
30 Nov 2007, 22:24
интересное мнение:-). Как докажете?:-)
Anonymous
30 Nov 2007, 23:13
Ну так ведь арабские книги в другую сторону листаются. Раз вы тоже так делаете, значит "кровь зовёт". :)
30 Nov 2007, 23:31
ааааа, вот о чем:-). А почему бы и нет? Я лично за оздоровление любой нации. Помнится мне попалась книга, как арабы в древности крали (и сейчас крадут) европеек для той же цели:-). И красивые же тети у них, кстати:-)
29 Nov 2007, 06:52
Никогда
Anonymous
29 Nov 2007, 07:33
да, до сих пор все помню и НИКОГДА не подниму руку на своего ребенка
AD
AD
29 Nov 2007, 15:11
ремнем не били никогда, за ухо тожене таскали никогда, а вот в угол ставили, да шлепки получала, при чем заслуженно и вовсене в обиде:) (с транслита)
29 Nov 2007, 15:24
Ты у нас англичанин типа? Должен знать когда порку детей в школах англии запретили и какие ограничения наложили на физическое наказание детей родителями (бить розгами или тростью уже нельзя, да и по голове тоже нельзя). На вскидку вот типа ссылки: http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=11526 З.Ы. Меня пытались выпороть за курение классе эдак в седьмом, но уже поздно было, я отбился :)
30 Nov 2007, 10:50
Знаю я об этом с чем и не согласен. Консерваторы хотели вот недавно вернуть этот обыций, но не дали. (с транслита)
29 Nov 2007, 17:14
Никогда мама на меня руки не подняла, она одна меня воспитывала, голос могла повысить, но бить-никогда!
29 Nov 2007, 17:33
Били за каждую тройку. Ложись на кровать и задирай подол. Вы знаете, какая истерика у меня начигалась в школе, когда я тройку получала? И куда мне, ребенку было идти, когда я готова была на все на свете, чтобы не идти домой? Двоек у меня просто не было, понятно почему. Как вы думаете, что больнее - скакалка или ремень? Больнее всего имхо носить юбку и гольфики, когда ноги в подтеках и все спрашивают, что это.
Саломея
29 Nov 2007, 22:01
кабель от электробритвы был, помню, больнее ремня. А на физкультуре был стыдно переодеваться в раздевалке. Именно поэтому своих не бью никогда, потому что сама через такое прошла.
Юная манипуляторша
29 Nov 2007, 20:31
Нет, нас с братом не били. Зря наверно. Помню пару раз мама шлепала меня по спине, не особо больно и за дело, так я, паразитка такая, брала акварельные краски, размазывала - типа вот как ударила, аж покраснело все. Мама потом жалела и прощение просила. Стыдно сейчас, маме недавно рассказывала, "вот ты егоза была" - грит. :)
29 Nov 2007, 22:20
Меня ни разу. И я своего сына не била.
30 Nov 2007, 00:09
два раза и крепко. но сейчас я маму понимаю.она сильно за меня испугалась.
30 Nov 2007, 01:32
Нет. Однажды, когда мне уже лет 7 было, мама пыталась меня нашлепать, но я устроила грандиозный скандал на тему:"Бить детей непедагогично". На меня даже не орали. До сих пор помню свой сильнейший шок, когда папа на меня 12-тилетнюю наорал впервые за то, что включила свет в ванной, когда он там важную пленку из фотика вытаскивал.
30 Nov 2007, 13:37
меня нет...
30 Nov 2007, 13:51
Очень редко но за дело.
30 Nov 2007, 14:19
ээ, постоянным методом воспитания это не было, но было пару раз, когда я в переходном возрасте загуливала до поздна. тогда мене доставалось сильно, естественно я этого не понимала, щаз все осознаю и считаю, что правильно делали. Никаких обид нет, сама считаю. что есть моменты, в которых этого не избежать, хотя не сторонник рукоприкладства.
01 Dec 2007, 13:03
ремнем один раз, обычно за волосы..
01 Dec 2007, 15:29
отец мочил, и ногами и лыжными палками. за тройки особенно по английскому. потом когда из школы выгнали - бил ногами, обидно, а главное сам не понимал что делает. В итоге охоту учиться отбил, охоту идти домой отбил, так и шаталась на улице, ходила после школы в музыкалку, а только поздно вечером домой как раз мама приходила и спасала меня :( а потом мама поступила на вечерний в институт поздно, в 36 лет, и она до 22 часов на учебе - а у меня это самое страшное время. короче ужас а не децтво.
01 Dec 2007, 18:17
Кошмар. (с транслита)
02 Dec 2007, 03:28
Не в обиду. Но часто читаю ваши посты...Может, отсюда этот максимализм?
02 Dec 2007, 12:45
может:) а по поводу чего максимализьм? :)) вы только о моих патриотических заскоках?? ;)а потому как у каждого свои тараканы - у меня тоже тараканы:)) но это не максимализм, скорее твердое убеждение..и между прочим, я свое мнение не навязываю никому:)) и врядли тут причиной стало мое суровое деццтво. Я ни на кого обиды не держу, даже на подсознательном уровне:) а родину любить меня научил дед, который прошел всю войну вплоть до берлина. Кстати, дед меня любил больше жизни :) так что первопричину "некоего максимализьма" можно тут поискать, если вам интересно:))))))))))))))))
01 Dec 2007, 20:25
Меня отец "бил" ленточкой, которые в волосы вплетают, мама могла рукой на поддать. Но в 16 лет, когда отец узнал , что я курю- вмазал такую пощёчину, что искры из глаз посыпались. В итоге целый месяц с ним не разговаривала, а курю до сих пор.
02 Dec 2007, 00:07
Да, били и было за что:-)
AD
02 Dec 2007, 09:27
Один раз конкретно, положили голой попой к верху и прошлись ремнем. Было за что я вот думаю вообще бы убила ричем не со злости, а от очаянья. Уехала к подружке после школы, на другой конец города вернулась поздно вечером мама сбилась с ног разыскивая меня плюс ко всему мне где то 7-8 лет. это зима и Якутия. Короче у мамы уже просто крышу сорвало.
02 Dec 2007, 22:00
За такое действительно заслужила. (с транслита)
Дурь какая!
03 Dec 2007, 18:14
Ага, а еще у нас медведи с самоварами по улицам ходят. Это в Росии тоже принято, как и воспитание ремнем.
03 Dec 2007, 22:26
Зачем же драматизироват?! (с транслита)
03 Dec 2007, 22:41
в ушанках с кокардами.
04 Dec 2007, 11:59
Били. Сыну иногда тоже перепадает. Но так чтоб сильно, как меня когда то, НИЗАЧТО и НИКОГДА. До сих пор была бы обида на папу. Но он умер, а я скучаю до сих пор и все обиды забыла. Хотя больше доставалось от мамы, но она просто очень сильно меня любит и боиться. Бить можно по-разному. Затрещины вот никогда не даю, лучше уж по попе, чем по голове.
05 Dec 2007, 12:50
Было дело , но за дело))))
06 Dec 2007, 15:48
"Били" - это понятие не очень точное. Если имеется ввиду "воспитывали", так это у всех свои методы. И люди разные и темпераменты разные. И психическое состояние... Меня просто так не наказывали никогда. Вот когда лет в 14 покурить попробовала...Лупанули, но эффекта нужного не возымели.Курила всё равно и бросила когда узнала, что беременна (в 20). Вчера сказали добрые люди, что видели как сын курит..Бить даже не хочется.Пожалела его - несчастный, не знает какие последствия (точнее, теоретически знает).Поговорили - гораздо эффективнее. А вот если пытается хамить - получает по-полной.
били? нет. шлепали - было, но бить не били
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325