Меню

Почему?

О дружбе
30 Nov 2007, 07:14
Почему так бывает, что живут два человека в почти одинаковых условиях, т.е. семьи примерно одного уровня, учатся в школе вместе, тусуются в одной компании, имеют общих друзей и вообще между ними много общего и понимание есть и дружба. Дальше пути разошлись. Прошло много лет. И вновь встреча и частое общение. Что вижу? А ничего хорошего. Жизнь в расцвете - а результатов и достижений ноль. Разговоры дальше сплетен про знакомых не идут, интересов кроме кухни и платяного шкафа ну иногда про взрослого ребенка нет. И ничего не хочется ей другого. Если встреча, то обжираловка и пьянка и те же пустые сплетни.Просто хочется крикнуть - ну как ты не видишь, какая ты отупевшая и недалекая. Ну делай же что-нибудь, шевелись, развивайся. Пойдем в тренажерку - нет, на курсы - тоже нет. ничего не интересно.А ведь когда то было так здорово и интересно вместе проводить время. Почему один живет и развивается, а другой завис и ничего не хочет?
Anonymous
30 Nov 2007, 07:16
потому что один хочет развиваться , а второй не хочет
30 Nov 2007, 08:04
Потому что люди разные. Как говорил небезызвестный Свирид Петрович Голохвастов: "Потому как один такой, а другой такой."
Anonymous
30 Nov 2007, 10:02
+1, все люди разные, каждому своё-подруга ваша про вас 100 пудово думает-"ну что ей дома не сидится? куда-то несется опять..." и тд и тп. Может её такая жизнь устраивает и она не думает, что скучно время свое проводит, вы об этом не подумали?
30 Nov 2007, 12:08
+2! точно сказано.
01 Dec 2007, 21:25
да уж...
30 Nov 2007, 08:19
Кто - то обожает все новое и всегда идет вперед , а кто - то сидит как овощ на грядке и его все устраивает . Все мы разные . К таким людям нельзя плохо относится . Именно через них мы растем ! Как посмотришь на таких - и сразу понимаешь : вот таким я точно быть не хочу .
Anonymous
30 Nov 2007, 08:45
Вы очень точно подметили, про рост через них. Плохо я к ней не отношусь, скорее наоборот, я хочу, что бы она "поднялась" хоть немного, ведь ещё так много жизни впереди.
30 Nov 2007, 09:33
Нельзя осчастливить насильно! Не хочет человек, в конце-концов это его право жить так . как ему хочется.
30 Nov 2007, 12:37
Самое интересное в этой ситуации , что она сама не хочет " подниматься " , ее и так все устраивает . Возможно она даже не понимает : зачем ей это ? И если вы будете постоянно тянуть ее из этого болота , то вполне вероятно , что сначала от вас будут отмахиваться как от мухи , потом будут откровенно посылать ... Мы не можем ничего решать относительно других людей ! Можем принимать решения только относительно себя ! Неспроста Боженька посылает нам таких друзей : от них мы должны чему - то научиться ( стать лучше , мудрее ) . Это все уроки судьбы .
Потому что у вас нет общих точек соприкосновения и интересов, вот и разговоры праздные. Очень сложно все наладить через -дцать лет. Может, и не сойдетесь вовсе, как было раньше. Откуда вы знаете, что у человека в голове, и о чем он думает, не желая поддержать в спорте и курсах?? Если хотите таки понять, что происходит с человеком, подкиньте книжек, вытащите куда-нибудь, да хоть в кино... погулять. Если именно вам неинтересно общаться, то чего мучиться-то? ну живут люди все по-своему, никто ж не должен соответствовать идеалу другого. А для себя выводов можно много сделать.
А почему кто-то должен жить и развиваться по вашему сценарию? :)
01 Dec 2007, 19:24
"Моя бывшая подруг сейчас растолстела"... "Когда-то ты была совсем другой"... Жизнь это. Человек достиг своего потолка, или того, что решил считать своим потолком. Почему? Бог весть...
30 Nov 2007, 10:07
Очень много факторов- как личностных, так и внешних. Но может, не все у неё так плохо? Согласна, выше написали, что прошло много времени...Может, ей не комфортно рядом с вами и открываться не хочется. Вот и пустые разговоры ради разговоров. Чужая душа- потёмки.
30 Nov 2007, 12:05
У каждого свои потребности. А еще, многое зависит от второй половины. Если муж шахтер и ему высшим счастьем - телек лежа на диване, то жена и расслабится. у нас в семье конкуренция "кто бОльшего достигнет", поэтому мне расслабляться некогда - мне 23, имея 1,4 годовалого детя я имею 2 высших образования, свою детскую общественную организацию, открываю свое дело. У подруги семья пофигистов - спят до 12 дня, потом он по делам, она - перед телеком.
овощ
30 Nov 2007, 22:27
А я вот "овощ" этот самый. Вот убедите меня, что мне надо в "тренажёрку" и на курсы. Зачем мне в семье соревнования "кто бОльшего достигнет"? Что вообще значит "развиваться" и "расти"? Получить несколько "вышек", зачем? Чтоб больше зарабатывать, допустим. Зачем? Поехать в тёплые края в отпуск или мир посмотреть. А зачем? Я уеду домой, а мир останется на том же месте. И люди точно также будут там жить дальше. Купить крутую тачку? А зачем? Чтоб все завидовали? А зачем? Просто потому что это очень удобно? Так и менее крутая тоже очень здоровская и удобная. И стоять, кстати, в пробке что на старой, что на новой. Дальше? Пойти в тренажёрку. Подтянуться, стать тонкой-звонкой. Зачем? Пойти на курсы. А на фиг мне они, мне это точно не пригодиться, мне это в принципе не интересно. А то, что мне интересно, денег вряд ли принесёт. Для общего развития? Так "мы все умрём, надежды нет"
01 Dec 2007, 19:27
Если вы счаситливы на своей грядке - этого уже вполне достаточно, чтбы некоторые шилопопые вам позавидовали:)
30 Nov 2007, 22:36
ну и наивняк:-) Вы еще спроецируйте "троечный" аттестат восьмиклассника на его успехи в узкой специализации по выбранной профессии:-) Как можно судить по школе, о будущем - вообще?:-) И чтО - почему?:-) Потому что каждый получает удовольствие от своего кайфа:-)
30 Nov 2007, 22:47
Т.е. тренажерный зал и курсы это "движение вперед"? А жажда простого человеческого общения нет? А вот я знаю нескольких дам, которые учаться-учаться, 2 высшее, кандидатские-МБА, карьера-карьера-карьера, тренажерки и курсы... не могут остановиться и насладиться простым женским счастьем: семьей и детьми. А есть жены-домохозяйки с таким духовным ростом что вызывают ТАКОЕ уважение. Люди разные все и мне кажется это очень не умно с высока смотреть на кого-то кто не такой как ты ;-)
30 Nov 2007, 23:55
Этот вопрос имеет только один ответ: потому что все мы разные. И слава богу. Ну и что, вам теперь полегчало? С подругой теперь проще будет общаться?
01 Dec 2007, 13:14
Ну, если подругу все устраивает, то и надо оставить ее в покое. Другое дело, когда человек недоволен своей жизнью и при этом не желает пальцем пошевелить, чтобы что-то изменить. Но это его личное дело.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325