Меню

а есть те, кому комфортно в сегодн. Москве?

возвращенка
30 Nov 2007, 12:04
Мы с мужем и детишками живем и работаем в Европе, весной появится возможность верунтся в Москву. На очень неплохую работу, с повышением против наших нынешних доходов. Не бог весть, каким - раза в 2-2,5. Я понимаю, что деньги - не все: здесь почти бесплатная медицина, а там придется платить. Экология. Пробки. Нервы. Но, если честно, шесть лет работы там на одном месте задолбали ужасно, скучно. С жиру не бесимся вовсе, средний класс. Просто расти по работе решительно некуда, моя специальность связана с русским языком, нынешнее место работы - по своему уникально, я не подрабатываю переводами за 20 евро и не вожу экскурсии. Но двигаться вперед некуда. А мне только 30. В Москве, как я сказал, работа мне светит хорошая. Плюс - все плюсы близости семьи, друзей, своя языковая среда, наконец. А минусы? Вот тут висел топ о хамстве, о страшных дворах? Среди вас нет таких, кто счастлив и спокоен в Москве? Кто видит другую Москву? Или я просто ищу позитива?
30 Nov 2007, 12:07
Да нет, что вы, не все так страшно, я напрмер очень люблю Москву!
30 Nov 2007, 12:29
А почему не посмотреть что-то еще в Европе? В той же стране или в другой? Сюда я бы не поехала...
30 Nov 2007, 12:36
я 2 года назад вернулась в Москву после нескольких лет жизни в Европе. По собственной воле. Просто захотелось назад :)). Мои выводы по прошествии времени: Минусы Москвы: 1. Бешеный ритм. Первое время просто задыхаешься, в Европе все происходит горааааздо медленнее:). Это надо учитывать. Я об этом забыла, вспомнила, когда уже было ощущение загнанной лошади. Периодически уезжаю на пару недель в Европу, чтобы отдохнуть от вечной гонки. 2. Да - экология и пробки. Это есть и никуда не денешься. И еще бесконечная грязь :((( Это очень огорчает:(( 3. Нет чувства спокойствия - т.е. так бесстрашно, как в Европе вечером по улице я ходить не могу. В центре города еще может быть, но не в спальных районах и темных переулках. 4. Высокие цены. Цены на вещи, например, тупо выше в 3 раза. Это абсолютно точно, потому что я поклонница определенных марок и точно знаю, сколько они стоят здесь и там. 5. Хамство есть, первое время я даже в ступор впадала, что ТАКОЕ еще сохранилось :):):) Сейчас привыксла снова и уже просто избегаю возможных выпадов. Плюсы Москвы: 1. Все-таки это ОЧЕНЬ приятно, когда вокруг говорят по-русски. В Европе у меня с языком проблем не было, но ощущение того, что мы там чужие, вне зависимости от времени проживания и статуса, не покидало никогда. Хоть и друзья аборигены, и работа хорошая и пр. 2. Родственники рядом! 3. Возможности в карьере реально шире. Скажу честно, я так до конца и не поняла, правильно ли я сделала :)) Когда я тут, я ОЧЕНЬ скучаю по друзьям, по городу, по людям, по общению и прочему ТАМ. Но когда я приезжаю ТУДА, то через неделю я уже скучаю по Москве. Видимо у меня теперь 2 родины :))) Очень хорошо подумайте и не сжигайте все вмосты, если получится. Я бы из-за детей не решилась возвращаться. Все-таки что ни говори, а тут за них гораздо больше боишься.
04 Dec 2007, 19:39
я никуда не уезжала, но про плюсы и минусы отлично написано... Хотелось бы добавить, что в Москве очень мало солнечных дней :( Видимо солнышко не в состоянии уже пробиться через плотный слой выхлопных газов...
30 Nov 2007, 12:40
После 6 лет непрерывного проживания в Европе тяжеловато вам на Родине будет. Мы с мужем живем в Корее и с ужасом думаем о времени "ч", когда придется возвращаться. Кратковременные наезды домой (1-3недели в году) только подкрепляют этот страх, по-моему, то же самое мучает многих русских из нашей компании или мне так только кажется, учитывая собственный негативный опыт приезда в Москву.
05 Dec 2007, 11:35
+1000
Кто-то видит только плохое и любит поплакаться, если реально посмотреть, много хороших моментов есть, да! есть пробки, но ездим же! ;-) сейчас вот слякоть началась, то снег, то дождь, то засыпает, то таять начинает...Жду когда морозец будет, хочется на зимние шашлыки съездить, про страшные дворы - уж не знаю, где такие осталсиь, пару лет назад началась программа благоустройства дворов, перелопатили все газоны, переложили борюдры, переасфальтировали, детские площадки сделали, у нас зимой каток заливают во дворе, включают фонари и музыку :-) Полно магазинов, правда и народу там полно ;-) ажиотаж начнется за две недели до НГ... Есть куда пойти, много ресторанов-кафешек, есть в чем пойти...
01 Dec 2007, 01:57
+1 меня очень сильно удивляют высказывания про грязь и пробки... Я жила в крупном европейском городе, так там пробки не меньше наших. Дворы в Москве грязные уже днем с огнем не найти. Такое ощущение, пишут те, кто уехал отсюда лет десять назад и живут в европейской и т.п. провинции вечно недовольные.
01 Dec 2007, 21:39
Уехала 4 месяца назад. Жили в Москве достаточно хорошо - средний класс как говорится. Пробки есть конечно везде, но в Москве - это извечные пробки, постоянно стоящие дороги, даже уже в субботу и поздним вечером! Зкология оставляет желать лучшего :( Грязные подъезды еще остались, в отдаленных спальных районах, (не во всех конечно), так же в этих районах зачастую снимают квартиры всякие таджики, и вечером действительно страшно ходить... Цены на одежду и другие товары действительно очень высокие... Медицина хромает, даже платная... Вообщем со страхом теперь думаю, как возвращаться, хотя когда жила там, казалось что все отлично.
08 Dec 2007, 09:21
Грязи, к сожалению, полно :( В малейшую оттепель она становится непролазной. Как-то со свекровью ждали час троллейбуса и наблюдали огромную лужу у бортика тротуара, метров 5 шириной и сантиметров 15 глубиной. Было жутко стыдно за свой город, так как дело происходило на одной из центральных улиц и ясно было, что лужа никуда не денется, пока не высохнет или замерзнет естественным путем. Место и время действия - Москва, Садовое кольцо у м.Смоленская, 2006 год.
03 Dec 2007, 18:24
+100 меня тоже удивляют такие
01 Dec 2007, 21:13
Не ищите По икре, по берёзкам соскучились? - так закажите, пусть пришлют, вместе с фото и видео одноклассников, ежели настальжи погрызает Сидите и не рыпайтесь!!!!!!!! Здесь х-во, а будет ещё хуже А телеку не верьте Всё понты, кредиты, да вечно лживая статистика с 7% инфляции в год :)) Катится куда-то всё - кто может барахтается, но сс-ть против ветра трудно Совок был - совок остался. Что сдесь бесплатно??? Нахождение в кабинете, да "пропись" диагноза Да, пломба не 200$ но по всем остальным пунктам:((
02 Dec 2007, 01:43
это точно не москвичка писала, не бывшая не настоящая
02 Dec 2007, 14:48
Любить Москву и жить в ней - разные вещи. Москвичка я.
03 Dec 2007, 11:24
сорри,продублировалось..
03 Dec 2007, 11:24
возможно вы и москвичка. из бирюлево какого-нить.В нормальных районах Москвы, нет ни грязи ни темени.И люди окружают нормальные.А в бирюлеве возможно все так как описали вы,не знаю,не бываю.
03 Dec 2007, 11:37
Я имею дело с народом. Так вот мне никто не помогает, всё делаю сама, хотя прошу Никому никому ничего не нужно, каждый живёт в своём соку. Вы редко видимо выезжаете из Москвы. После Парижа и Рима - понельки Москвы ххххалко ттак смотрятся:)))) А сто в бюрюлево москвичи не живут??? (хотя я не оттуда) просто не корректный пример вы привели.
03 Dec 2007, 11:46
Как раз я часто бываю в Европе и провела там гораздо больше времени чем Вы, для того чтоб не путать туризм с эмиграцией))) Да никому ничего не нужно, Вы думаете в Европе кто-нить кому-нить нужен?ха-ха..Наивная...Вы наверное устали от жизни поэтому так пессимистично все воспринимаете..ну да, конечно если Вы сраниваете Эйфелеву башню из окна автобуса в туре"галопом по европам"с собственной панелькой в спальном районе-жалко это смотрится..)) А бирюлево-это просто пример обычного спальника с грязью и хамством как вы описываете Москву.Но она -разная,поверьте))И многое в ней-гораздо круче Парижа и Рима.
04 Dec 2007, 00:19
Я за инддивидуальный туризм, сама ножками обычно, много ножками (прошу меня к остальным не причислять)! Что круче в Москве???? цены в ресторанах несуразно выше чем везде, хлеб печь не научаться (везде вкусный и не крошится, а у нас).. :((( я понимают и чувствую разницу между Т и Э Может вы правы я склонна к песс-му Понимаю, нас нигде не ждут, только посылать будут не по-русски
04 Dec 2007, 08:33
Вот насчет хлеба и общепита соглашусь с Вами.
07 Dec 2007, 05:06
Интересно что вы называете нормальным районом Москвы? Может быть Центр? Где бомжи на каждом шагу швыряются бутылками в стены и в людей, где какие-то сектанты ходят круги наворачивают с крестами наперевес (описываю недавние наблюдения). Прям интересно а о каких районах вы говорите?
Anonymous
02 Dec 2007, 12:46
У каждого человека свои параметры и ценности.У меня есть возможность зарабатывать в два раза больше в Москве,чем сейчас.Но даже если я смогу в 5 раз больше пoлучать,то я не поеду все равно.В Москву я езжу и довольно часто,так что как там и что я знаю не по наслышке.Все родственники там,причем неплохо устроенные.Но зарплата,продвижение...Это не мое.У меня ценности совсем другие,я живу по тем параметрам,которые мне Россия еще долгое время не сможет предложить.
04 Dec 2007, 18:33
Мне вполне комфортно.
07 Dec 2007, 05:02
Я жила там несколько лет, я живу здесь в Москве сейчас и на данный момент я реально жалею о том, что не осталась там, хотя возможность была. Да, там становится скучно, но здесь становится всё хуже и хуже:(
07 Dec 2007, 09:23
сочувствую Вам)))
возвращенка
30 Nov 2007, 12:38
У меня нет разрешения на работу в других странах - только в стране проживания. Это раз. Во-вторых, мне очень хочется не упустить моих родиетлей. Не знаю, как объяснить: я уже взрослая тетка, но все годы разлуки (при частых встречах, 3-4 раза в год) безумно скучаю. По возможности забежать к маме на чай, посидеть с папой на кухне. Они стареют и в один день уйдут. Хочу, чтобы у моих детей эта атмосфера родства и защиещнности была бы тоже. Вопрос, наверное, надо ставить так: что важнее, комофрт и безопасность страны проживания пусть и ценой внутреннего дискомфорта (а он у меня есть именно из-за удаленности от родины) или комофрт на уровне семьи при худших внешних обстоятельствах? Я туту даже сходила к психиатру местному, и он сказал мне, что есть небольшой процент людей, не способных жить вне своей языковой среды физически. Это при том, что я хорошо владею тремя иностарнными языками и еще на двух читаю. Простите за путаную мысль.
30 Nov 2007, 12:44
я тоже ходила к психологу перед отъездом :))) На самом деле , пока у вас нет уверенности на 200%, что вы хотите назад, возвращаться НЕ НАДО! Иначе вы обязательно будете жалеть. Вы еще внутренне не готовы решить этот вопрос. У меня было так - я однажды утром проснулась и четко поняла, что жить я хочу в России. И чтобы ни случилось - я готова принять все минусы из-за определенных плюсов. В моей ситуации плюс к вашим аргументам еще было и то, что любимый человек был в Москве и переезжать не хотел. Если бы не это, то я бы, наверняка, не решилась.... Если бы вы были моей близкой подругой, я бы , наверное, вас отговаривала до последнего. Итолько когда вы, несмотря на все отговоры, сказали бы определенно "Я возвращаюсь", только тогда я бы поняла, что вы не пожалеете. Сорри, что путанно. Просто руки не успевают за потоком сознания :-D :-D
Anonymous
30 Nov 2007, 13:29
Про комфорт детей не забудьте подумать. За 6 лет они наверняка уже стали полноценными жителями той страны, в которой Вы живете. И переезд в Москву может быть шоком, потому что Вы с мужем знаете, как там жить, а дети могут быть не приспособлены к новой жестокой среде обитания (не знаю, сколько им лет, и что за страна). А то муж подруги сына матам учит, чтобы нормально реагировал, если где услышит.
возвращенка
30 Nov 2007, 12:51
Кстати, мой муж в Москву не рвется. Говорит, что его все устраивает. Так что с любимым человеком... непросто. Но он не против, чтобы я попробовала. Я его своим нытьем достала. А я смотрю на его 30-летних сверстников из Москвы, которые на ходу подметки рвут чтобы заработать и вырасти, и меня его шестилетнее сидение с перспективой просидеть еще столько же на очень умеренных деньгах начинает бесить. Вопрос не в том, что мне не хватает, МНЕ хватает. Вопрос в жизненной позиции. Или все же Европа любой ценой? Да, если что, детей есть и европейские паспорта. У меня нет. Но есть возможность вернуться с правом работать до 2016 года.
01 Dec 2007, 23:09
Муж реалист
30 Nov 2007, 12:57
А мне в Москве нравится! Вот 10 лет назад, только начала в центр ездить, в универ и вообще гулять по центру - так вот объективно было хуже и в плане развлечений и в плане безопасности. Кафешек ресторанчиков уютных полно, магазины какие хочешь от ашана с толпами народа до пустынного крокус молл, да еще в каждом районе (точнее почти у каждого метро) отстроили огромные торговые центры с кинотеатрами. Дворники-таджики и в ЗАО и в САО до асфальта скребут снег по 2 раза в день, дворовые территории облагораживаются. Конечно щас выборы президенсткие на носу, может что-то поменяться, но надеюсь только к лучшему.
30 Nov 2007, 13:35
Этого добра в Европе на каждом сантиметре :))) причем не только в центре, а везде! Так что это не то, ради чего, по-моему стоит возвращаться.
возвращенка
30 Nov 2007, 13:37
Дети маленькие. Их будущее и есть мое главное сомнение. Вот вашим детям реально плохо в Москве? Мне кажется, жопа анступает в ситуациях, описанных в Адресной помощи. Когда негде и не на что лечиться по серьезному. Но если не брать в расчет именно эти трагические обстоятельства (вот тогда-то паспорта и пригодятся, не дай Бог даже думать об этом), в остальном лично вам тяжело растить деток в Москве? Страшно? Дорого? Неудобно? Простите, что пытаю...
30 Nov 2007, 14:29
Сможет ответить тот у кого есть опыт проживания в других странах, выбор и достаток. С деньгами, думаю, вполне можно. Большинство не сможет вам ответить по простой причине, что реально сравнить не с чем.
30 Nov 2007, 16:18
зависит от кол-ва имеющихся денег на которые можно организовать быт детей в москве.и конечно нужно знать где как и на какие деньги вы жили в европе. так, трудно сказать. можно в москве жить очень хорошо, конечно если закрывать глаза на климат, что например уже неделю солнца нет как факта, этот момент реально давит, а для маленьких - просто вредно
Скептик
01 Dec 2007, 00:04
А кроме медицинских проблем вы не видите других? Ваши дети не долждны будут ходить в детский сад, в школу? Дети, пожалуй, единственное, что останавливает нас мужем от возвращения домой. Я как представлю себе свою кровиночку, взращенную в любви и спокойствии, в российских условиях, мне аж дурно делается. И не надо мне говорить, что отношение к детям в России кардинально поменлось за 8 лет, пока мы здесь. Судя по рассказам наших друзей, не изменилось вообще ничего.
01 Dec 2007, 23:07
Здесь остался в детском саду жив, радуйся - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33354059
В детский сад можно и не водить, да и школ хороших полно, все что угодно за ваши деньги.
04 Dec 2007, 01:42
Школ хороших может и полно, учителей с новым мЫшлением мало. Есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь, извиняюсь за банальность.
04 Dec 2007, 18:03
ага,а в хороших школах жлобство. не пришел с рюкзачком Прада и в кроссах DG- изгой(
Anonymous
10 Dec 2007, 11:39
+10000 В нашей школе учатся дети родителей с ЗП чистыми не меньше 3-4000 евро и до 10000+(специфика такая:)). Но таких понтов просто нет:) А России ещё с 1го класса начинают меряться п****ками, у кого родители круче:)
08 Dec 2007, 09:36
Дорого и неудобно - это еще можно пережить. Но есть вещи, которые нельзя оплатить Мастеркардом :) Чистый воздух, чистая вода, улыбки на лицах окружающих людей. Лужайка в городском парке, по которой все лето можно бегать босиком, не опасаясь пораниться стеклом или пивной пробкой. Безопасные дворы и дороги, где не нужно пулей выскакивать из-под колес машин. Отсутствие клубов табачного дыма и повсеместного пьянства - в каждом скверике. Время и силы для совместного общесемейного досуга - после 7 или 8-мичасового рабочего дня для семьи время остается, после 10-12-часового плюс стояние в пробках - уже нет. Можно долго перечислять. Автор, может, Вам просто почаще к родителям в гости ездить и к себе приглашать?
09 Dec 2007, 18:22
Мы с ребенком жили и в Москве, и в Штатах. Но все-таки окончательно перебрались в США. Основная проблема: экология. В Москве наш ребенок сильно чесался. Выезд даже в Подмосковье решал проблему. А в остальном: есть плюсы и минусы везде. Хорошо, когда есть время и возможности для выбора
30 Nov 2007, 14:27
Мне, к примеру, вполне комфортно в Москве. Если бы не погода ;)) Но это уже не относится конкретно к Москве. Медицина, кстати, оплачивается работой. Хорошая страховая медицина в хороших клиниках на выбор.
Anonymous
30 Nov 2007, 14:29
А потом топы в разделе гинекология плодятся, что лечат от несуществующих болезней эти хорошие клиники.
30 Nov 2007, 16:48
А при чем тут это? Лично мне за все годы медстраховки от работы ни разу не плодили липовых диагнозов. Всегда четко, корректно и лечение в максимально сжатые сроки. И при чем тут гинекология?
01 Dec 2007, 21:51
У нас то же, когда жили в Москве была отличная платная страховка. так вот, довелось моему сыну попасть в больницу - надо было срочно делать операцию. В больницу нас положили в Москве одну из лучших - ЦКБ. Но за операцию, операционной бригаде, пришлось платить лично, ну принято так, и все так делают, это говорится открытым текстом, несмотя на то, что сутки пребывания в этой больницы стоят достаточно дорого и саму операцию оплачивает страховая. Вообщем что не говорите, медицина у нас хромает, платная она или нет. Надо много и кардинально менять в системе в целом, а это - десятки лет.
03 Dec 2007, 11:30
ППКС! МНЕ реально комфортно в Москве.Я жила 2 года в Франкфурте, хорошо говорю на нем.языке.Германия-это не мое,там хорошо тока детям и старикам.Слишком все уныло и медленно.СКУЧНООО..А отдыхать за границу я и так езжу нередко. Я сравнила и выбрала Москву.тут чувствуется жизнь.
30 Nov 2007, 16:05
Мне хорошо в Москве. Конечно, с Европой не сравнить, но если выбор будет стоять из нее и какого-нибудь другого города России, то я выберу Москву.
30 Nov 2007, 16:30
как есть разная Европа, так есть и разная Москва:-)
30 Nov 2007, 16:50
Везде хорошо, где нас нет.
30 Nov 2007, 17:37
хорошо тем, кто решил проблему с пробками. то есть или выезжает не в час пик, или работает недалеко
30 Nov 2007, 20:43
ну, мне нормально живется в Москве. Хотя и в пробки попадаю, и экология так себе, и во дворе собаки гадят... Мне вообще тяжело живется вне Москвы. Занятия детей и работа у меня в центре, я его люблю и ни на что не променяю.
30 Nov 2007, 22:36
Да ужасно здесь! Никакой уверенности в завтрашнем дне.Деньги решают далеко не все вопросы, а для многих это наоборот - почти "фас"...:( В том смысле,что "богатых" не любят.Террористы,маньяки,ужасные врачи,злые бюрократы,менты-бандиты,законы,по которым добрая часть людей - просто воры,потому,что вынуждены получать черную з/п...Наркотики,пьянство,экология...Хамство...Радостей тоже много. Но я через дорогу переходить боюсь: иду на зеленый,по переходу, с коляской и вторым ребенком в руке - и на нас едут...:((((
30 Nov 2007, 22:44
Не знаю, на нашем переходе останавливаються практически всегда. И хоть здоровье уже совсем того, уверена в лучшем завтра.
30 Nov 2007, 23:39
А у нас на светофоре не всегда...Несколько машин да проскачет. Про переход- как повезет. Но пропускать все же больше стало.
01 Dec 2007, 00:59
Больше,не спорю.И водители друг другу больше уступают.Но пока не расслабишься :(((
04 Dec 2007, 13:54
Эк Вас расколбасило)))Эт где творица такое??
01 Dec 2007, 00:16
Люди воспринимают действительность через призму собственного сознания. Мне очень хорошо в Москве, люблю ее, обожаю. Никто мне не хамит, дорогу на переходах уступают почти всегда. Как ни странно, врачи в районной поликлинике мне не хамят, продавщицы тоже. Да и вообще не помню, чтобы хамили. Я про хамство только на еве читаю. Дом у нас нормальный, соседи приличные, на улице тоже все прилично. Но я живу в центре, на окраинах конечно совсем не так. Это мой город и по собственной воле никуда отсюда не уеду.
01 Dec 2007, 02:00
Мне тут нахамили у провайдера, быстренько перешла к другому.
01 Dec 2007, 11:47
про восприятие согласна. Я вернулась, 12 лет жили в теплых краях :-). Мне нравится, чувствую себя вполне уютно. Особенно если зарплата у вас будет хорошая, тк сейчас в Москве деньги решают все (кидайте в меня тапками :-) Мне их, денег, явно не хватает :-( Ну и негатива много, вернее не столько хамства, сколько неуважения, нетерпения, самодовольства. А улыбок - мало, злые люди. Просто не надо в ответ злиться и все.
03 Dec 2007, 11:39
+1000!! ППКС
Anonymous
08 Dec 2007, 16:56
Новогиреево цетр??? :-o
15 Dec 2007, 00:28
Это устарелая информация, я живу на Белорусской. Это можно считать центром?
15 Dec 2007, 00:22
аналогично, про хамство только на еве читаю, хотя орехово-кокосово - далеко не центр:)))
01 Dec 2007, 19:31
мне не хамят, не ругают, работа хорошая. денег достаточно, но яб уехала нах отсюда , но тоже не куда попало, в Канаду или Англию с удовольствием. но пока мне и тут хорошо, переселюсь в свой частный дом из многоквартирного и вобще будет супер. )
01 Dec 2007, 23:44
нет слов! россияне!! наша страна на глазах возрождается, люди за голову взялись! рождаемость повысилась впервые за много лет после распада ССССР.. на улицах наконец цивилизация появляется, в магазинах давно уже не хамят, и даже сфера бюджетников не хамит!!! черных зарплат все меньше, почти все уважающие себя фирмы давно перешли на легальную зарплату... минздрав реагирует на все(!) заявления от населения, пособия на детей постоянно растут, да короче перечислять все долго, смысл в том, что русская душа уж так устроена - что ни делай, все мало. Россию ждет великое будущее!! Это однозначно, да и родину любить не мешало бы:( А посмотрите на Америку - ей осталось совсем немного , думаю правнукам нашим уже не достанется, с ее пылом и наглостью - один ирак чего стоит :( европа? Да, европа процветает, но и тут не без ложки дегтя - посмотрите что делается в плане экологии с европой! Каждое межсезонье она тонет, причем тонет не по-деццки и с каждым годом все сильнее и глубже.. не думаю, что со временем эта проблема не затронет и экономических вопросов стран европы... В общем дело-то естественно не в этом, Родину надо любить, товарищи, и верить. В лучшее.
02 Dec 2007, 00:23
Вы все-таки говорите за Москву а не за Россию в целом. "черных зарплат все меньше, почти все уважающие себя фирмы давно перешли на легальную зарплату" - далеко не все, очень много черных зарплат, и нарушения трудового законодательства. В основном западные компании платят все налоги и белую зарплату, все российские, в основном, платят черные или серые ЗП. "минздрав реагирует на все(!) заявления от населения" и что, что-то от этого поменялось? У нас операции стали бесплатно делать или перестали просроченные и несертифицированные таблетки по бешенным ценам продавать? Знаете, когда кабинет министров возглавляет человек, который хочет cебе только карманы набить и делать бизнес на пенсионерах,а остальные все закрывают на это глаза, то о чем можно говорить??? "пособия на детей постоянно растут" да, только "богатые" люди, у которых доход выше 6000 рублей на человека ежемесячные пособия на ребенка не получают, и так хорошо живут :))) России очень-очень долго возраждаться! Можно всю жизнь прожить с верой в лучшее.
02 Dec 2007, 01:49
Насчет зарплат: по крайней мере в моей отрасли сейчас стало очень сложно найти черную зарплату. Я для себя черную уже даже и не рассматриваю как вариант.
02 Dec 2007, 12:42
в моей отрасли почти не осталось черпных зарплат, это при том, что 99% процентов компаний - частные российские предприятия. Естественно остались еще чиновники-взяточники , растратчики и воры, но и они постепенно отправятся в места не столь отдаленные, по-моему уже процесс начался. Да, время пройдет, но оно уже идет и в россии жить становится лучше. А насчет операций - да, делают и бесплатные операции, если это не пластическая и эстетическая хирургия , например.Уж по крайней мере - жизнь человеку в нашей стране спасут бесплатно! И насчет медикаментов - продают просроченные и поддельные таблетки кто? Частные Предприниматели, с коими гос-во борется , и борется небезрезультатно!! В скором времени фармацевтикой запретят заниматься частным лицам, уже сейчас на всех складах постоянные жесткие проверки - для выявления фальсификатов. Вы просто много не знаете, уважаемые россияне! Государство наше действительно возрождается. Пусть это и займет много времени, но с точки сдвинулись, и не мало - и это радует:)
Anonymous
02 Dec 2007, 12:49
Зайдите в "Поможем вместе",а?И снимите розовые очки.
02 Dec 2007, 13:05
нету у меня розовых очков, и в поможем вместе я была, в свое время. И для чего вы меня туда отправляете? В любой самой цивилизованной стране также приходится искать спонсоров для покупки дорогостоящих лекарств больным детям. я излагаю свой взгляд на происходящее, и не ищите в моих словах максимализма, право, я просто не уважаю людей, не любящих свою родину. Опять же - это мое мнение, если вы мыслите по-другому, то это ваше право.
ЕС
06 Dec 2007, 21:37
НЕПРАВДА. В социально развитых странах Европы больные получают хорошее лечение по гос. страховке. Даже безработные получают самое современное лечение, за которое в России надо платить большие деньги. Меня в России часто просят "достать" лекарства, а я не могу - то что у нас по рецепту 3 евро стоит, без рецепта стоит порой сотни и даже тясячи евро. А по рецепту, если тебе жизненно важно - пожалуйста. За пару евро всего.
Anonymous
07 Dec 2007, 20:35
Да ваще в Европе деньги с небу сыпюца и коммунизьм наступил!! Урра товарищи! Хто больше сказок расскажет?
02 Dec 2007, 12:51
Ага :) А производство так просто нереальными темпами возрождается :) Вы знаете, ваши посты напоминают журнал "Крокодил" начала 80-х. Да, есть у нас отдельные недостатки, но мы с ними успешно боремся. А вот загнивающая Америка стремительно и верно катится в пропасть.
02 Dec 2007, 13:32
не нравятся посты - не читайте)) ну и поезжайте в свою америку:) в чем вопрос-то?
02 Dec 2007, 13:50
Почему же не нравятся? Очень даже :) Я и "Крокодил" тех лет с удовольствием перечитываю :) На Америке не сошелся клином белый свет. Есть масса других хороших мест ;)
02 Dec 2007, 13:55
вы сами написали про америку ;) а насчет других хороших мест - так это личное дело каждого!!!
02 Dec 2007, 14:04
"А посмотрите на Америку - ей осталось совсем немного , думаю правнукам нашим уже не достанется, с ее пылом и наглостью..." Это ваши слова, не мои :) Конечно, выбор места - личное дело каждого. Ну и с чего бы вам тогда меня в Америку отправлять? :D
02 Dec 2007, 14:15
там не только про америку. в европе очень много стран, о них там написано тоже.......моих слов там гораздо больше:)
02 Dec 2007, 22:33
Я не выхватывала слова из контекста, а описала общее впечатление от ваших постов, как вы могли заметить ;) Видимо, не захотели :)
02 Dec 2007, 20:09
"Естественно остались еще чиновники-взяточники" они всюду!!! Начиная от рядового гаишника на дороге и заканчивая самыми высокими чиновниками. ВСЯ СТРАНА корумпированна, что бы это исправить потребуются десятки лет, дай бог может наши внукисмогут жит в другой России. А насчет операций - да, делают и бесплатные операции" - делают, тем кого в коме привозят после автокатастроф и родственников рядом нет, и операцию надо срочно делать, не рассказывайте мне сказки, я 4 месяца назад жила здесь. "И насчет медикаментов - продают просроченные и поддельные таблетки кто" имя Зурабова ничего не говорит?а фамилия Путина?оторый сделал легкий выговор и даже не смог отстранить его :) Я, кстати люблю Россию, и горжусь, что я родилась в ней, но я ненавижу ту коррупцию, которая здесь происходит и весь гнилой строй, и то что Россия по сути - это одна Москва. И что люди, работающие с утра до ночи на фирмах с белыми зарплатами не могут или с трудом могут купить квартиры по сегодняшним ценам.
02 Dec 2007, 22:37
Обычно те, кому "все хорошо", описывают собственное поверхностное отношение к жизни в России. Живя при этом в крупных городах и обеспечивая себе прожиточный минимум. И свое благополучие склонны проецировать на общее положение в стране. Споры тут ни к чему не приведут. Если человек не хочет видеть, он и глаза не откроет.
03 Dec 2007, 11:50
вот именно прожиточный минимум обеспечивают себе те,кто так считает как Вы.Поэтому все так видится в черном цвете...да,все понятно что кому то там хуже.Но не думаете ли Вы что и в Европе полно людей кто не живет а выживает??
03 Dec 2007, 13:55
Я имела в виду не среднестатистический прожиточный минимум, а свой собственный. Который сам для себя определяешь. А эта штука, как вы понимаете, у всех разная :) Заблуждаетесь насчет того, что для меня все в черном свете. Просто склонна видеть то, на что вполне могла бы закрыть глаза. Иллюзий в отношении действительности не питаю. Про какую Европу конкретно вы говорите, я не знаю. Думаю, зависит от конкретной страны. Как если бы сравнивали Москву и регионы: и то, и другое Россия, разница непреодолима. Хотя лично я не фанат Москвы в любом случае. Если уж автор сравнивает любой город цивилизованной страны с Москвой, выбор, на мой взгляд, однозначно не в "нашу" пользу.
03 Dec 2007, 14:53
kirilka_1 написал(а): Иллюзий в отношении действительности не питаю. Если уж автор сравнивает любой город цивилизованной страны с Москвой, выбор, на мой взгляд, однозначно не в "нашу" пользу. Погодите, а в каких странах вы жили? Хочу узнать для того, чтобы понять почему ваши выводы не в "нашу" пользу? Сколько лет и в каких странах..
03 Dec 2007, 15:22
Опции для сравнения заданы уже в первом посте автора. На память: пробки, хамство, грязь, платное мед.обслуживание, экология. И я признаю, что да, это все здесь есть. Для того, чтобы видеть и знать, не нужно быть Эйштейном или кочевать с места на место. Я не жила "сколько лет и в каких странах". Мне это, собственно, и не требуется. Имеющий уши, да услышит. И в России, кроме как в Москве, я нигде долго не жила. Это не мешает мне знать, что происходит в стране. Подозреваю, что все еще даже хуже, чем представляю. Можете сколь угодно долго смотреть со своей колокольни в узкое окошко. Не собираюсь(да и незачем) вас переубеждать в чем-то.
03 Dec 2007, 15:34
де нет, все понятно и переубеждать меня не надо:) на самом деле розовые очки оказывается у вас - вы не знаете истины, но рисуете в уме картинки процветающего запада, т.к. вы по рассказам туристов никогда не поймете как оно - жить на чужбине! Это из оперы сарафанного радио, типа "маша съездила в париж и рассказала как шикарно там в отеле".. а меж тем во всех странах есть свои косяки - социальные и экономические. Везде есть нищие и бомжи, больные дети, которым негде взять средства на лекарства или операцию... Вот только западным странам гораздо легче было бы решить свои проблемы - площади тех государств настолько малы, что была бы Россия таких размеров - у нас реально давно был бы рай во всех отношениях :))) Ладно, давайте прекратим никчемный спор. Просто посоветую вам напоследок либо найти друзей-эмигрантов, либо самой на пару годков смотаться пожить да хотя бы во францию:) зы: кстати, моя подруга, вышедшая замуж за француза и прожившая там с ним несколько лет, рожать и растить ребенка приехала домой в москву, мотивируя хреновыми врачами во франции и скотским отношением к пациентам, как к пушечному мясу - нет у них души, чтоли... роботы, а не люди!
03 Dec 2007, 15:45
Вот здесь вы ошибаетесь. Мнение туристов меня ни разу не интересует. У меня довольно много родственников и друзей, живущих за границей(в разных странах и на разных континентах), с которыми я тесно общаюсь. Да и речь здесь идет не об опыте жизни за границей, коего у автора и так хватает. Она спрашивала, если вспомните, о жизни в Москве ;) И я подтверждаю(специально для вас еще раз :)), что да, все ее опасения небезосновательны.
03 Dec 2007, 15:56
Кстати и с моей стороны. Насчет родов - не надо, это даже не смешно. Во-первых, денежный вопрос. Во-вторых, мне, например, не нужна душевность от врачей. Исключительно профессионализм. Его я получила только в одном случае из трех(независимо от вознаграждения), и то в критической ситуации. Зато непрофессионализм был вопиющим. Рожала в лучших роддомах Москвы. Это из личного(чего вы так хотели) опыта. Что касается вообще родов в нашей стране, почитайте сами в инете. Он у вас неплохо пашет ;) Да хотя бы в отзывах о роддомах.
03 Dec 2007, 16:08
чего не надо??? я не поняла:)) думаете подруга наврала? то есть там лучше, а она мазохистка приехала сюда! :)))) не смешите! :( я ж вам написала, что врачи там плохие, у нас лучше! :) у меня двое детей и я их рожала оба раза совершенно бесплатно, меня окружал только профессионализм (у меня 2 кесаревых, причем весьма и весьма сложные случаи!) и .... душевная доброта! :) вы сами хотите видеть только минусы, поэтому вы и видите их;)
03 Dec 2007, 16:22
Про "видеть только минусы" фигня полная. Я вижу много чего. Не понимаю тех, кто поет военные песни про "хо-ро-шо...все будет хорошо..." А про плохих врачей "там" - это сильно :)
03 Dec 2007, 17:34
сильно - не сильно, но так говорят люди, прожившие ТАМ 6 лет, и им есть с чем сравнивать.
03 Dec 2007, 17:56
Про медицину в России: Тетя моего мужа, живет в Нижнем Тагиле , в маленьком поселочке Нижняя Салда, стало ей плохо дома, так, что счет шел на минуты... Дочь к телефону, вызывать скорую, которая в 2 минутах ходьбы от дома, а там говорят, машин нет!!! И сколько лет вашей маме? - 67? Мы после 60 к людям не выезжаем, и так машин нет!!! В Москве, из-за того, что скорая ехала 2 часа на вызов сердечника, у моей подруги не руках умер папа (причем названивали им каждые 10 минут и говорили, что надо очень срочно!!!) Здесь, в Америке, у сына моего была температура под 40, позвонили в эмерженси 911, так вот пока я объясняла что с ребенком и говорила адрес, потом со мной тетя еще 5 минут на трубке была и говорила что и как делать - до приезда скорой, которая постучала в дверь через 5 минут!!! Ну не хочу я жить в стране, где в один прекрасный день, мне скажут, что не выезжают на вызов, потому что у них машин нет!!! И вообще, моей маме больше 60!!! Это ужас и это Россия!!!
03 Dec 2007, 18:14
Россия слишком большая! и в некоторые уголки необъятной родины цивилизация не доберется НИКОГДА!!! переезжайте в большие города. Или лечитесь у знахарок, коих полно в глубинках. Блин, ну достали уже! Живите "здесь в америке" Христа ради! Хватит засирать Россию - не нравится - не ешьте. Меня глубоко оскорбляют ваши слова. Вот чесслово - ни разу не подводила скорая, ни в москве, ни в ярославле, ни во владимире. ни во многих других городах и городках. не надо выдумывать и слушать сарафанное радио.
03 Dec 2007, 18:32
Ну вот, видите, значит уже не во все России так хорошо как в Москве :))) "переезжайте в большие города. Или лечитесь у знахарок, коих полно в глубинках" комментировать это даже как то не хочется, слова,простите, далеко не умного человека. Вот как раз в такой стране как Америка можно переезжать жить куда хочешь, а для наших, простых людей из глубинок- это не досягаемая мечта. Интересно, что будет, если все в Москву приедут? Это уже оттчасти творится...,Вообщем ваши слова - доказывают обраное, про возрождение России. "не надо выдумывать и слушать сарафанное радио" к сожалению это не сарафанное радио, если бы это было так, я бы сказала, а вот там в газете написали, что в России..., нет, это было с моими близкими людьми. Не буду вам рассказывать, как с 2005-2007 год, мне пришлось пережить 3 операции, которые делались моим близким в Москве (маме, папе, и сыну)
03 Dec 2007, 18:48
Lel4ik написал(а): Ну вот, видите, значит уже не во все России так хорошо как в Москве :))) "переезжайте в большие города. Или лечитесь у знахарок, коих полно в глубинках" комментировать это даже как то не хочется, слова,простите, далеко не умного человека. кроме как обос*ать собеседника вам в голову ничего не пришло:))) и кто из нас дурак после этого, простите?:) глупо это, жить в америке и выпендриваться "из-за бугра". Да мир вам, чесслово, пусть в америке вы найдете настоящее щастье. :)
03 Dec 2007, 18:58
Это к тому, что вы не последовательны в своих высказываниях. Для вас Россия - это Москва!!! После таких ваших слов "переезжайте в большие города. Или лечитесь у знахарок, коих полно в глубинках" вообщето глупо о чем то с вами говорить... Вам то же мир, честное слово. Я была счастлива в России, и жила там как все, считая, что это нормально. Но тут я чувствую себя более счастливым и защищенным ЧЕЛОВЕКОМ.
03 Dec 2007, 19:10
а вот вы врете:) я очень последовательна в своих словах:) и где я писала, что россия - это москва? я повторюсь еще раз, что жила во многих городах России, в том числе и в глубинках, где нет телевизоров и не знают что такое автомобили - ездят и пашут на лошадях :) хлеб привозят на лошадях:) Вас берет зло оттого, что вы не знаете России. Совсем-совсем , судьба сложилась так, что вы видели только плохое.. и это жаль:( и еще интересно, в вашей семье кто-нибудь воевал за Россию?
03 Dec 2007, 19:22
Нет, вы этого не писали, вам просто тут объяснить пытаются, что вы Москву с россией путаете, а в не верите!!! Я как бы спорить с вами не хочу. Я не видела в России только плохое, если вы внимательно почитаете вверху, то увидите, что я писала, когда жили в Москве считали это нормальным, ведь все так живут. Не хочу хвастаться, но у нас в москве квартира в центре, дачный домик в 6 км от МКАД со всеми удобставми, так что и зимой жить можно было, было 2 машины., у меня и у мужа, у мужа отличная должность в иностраной фирме, у меня свой маленький бизнес, медицинские страховки и отдых 2-3 раза в год не в самых дешевых странах и отелях. Теперь я на все смотрю немного другими глазами. Помимо материальных благ мне надо чувствовать себя защищенной, а в России увы я это не могла. Один мой дедушка погиб в ВОВ, дедушка мужа - остался инвалидом и жив до сих пор.
03 Dec 2007, 19:32
Lel4ik написал(а): Один мой дедушка погиб в ВОВ, дедушка мужа - остался инвалидом и жив до сих пор. :((((
03 Dec 2007, 19:49
Вы закончите мысль,я не понимаю, что вы хотите этим сказать??? Что мой дедушка сдесь воевал и поэтому я должна здесь жить?
03 Dec 2007, 21:31
у меня просто слова закончились :( все что я хотела сказать, вы так и не услышали. так что давайте разойдемся каждый при своем мнении, тк все равно вы - умна, а я по-вашему, не очень ;), надоело,право, спорить...удачи вам! надеюсь когда-нибудь вы все же поймете, что именно я хотела вам сказать:)
03 Dec 2007, 21:39
И вам удачи!
03 Dec 2007, 21:01
Вы там живете всего 4 месяца поэтому чувствовать вы можете себя кем угодно,но это не объективно.Это все равно что я приеду в Таиланд и буду восторженно рассказывать всем как я там себя хорошо чувствую,насколько Тай лучше России итп..Вы там-никто, вы еще не пережили ничего в США.Все ваши уверения-пустой звук и восторги человека который ничего слаще морковки в жизни не едал)))Вот пройдет года 2-3 тогда я вам поверю...
03 Dec 2007, 21:43
а что мы должны переживать в США? Голод, холод, унижения :))) что??? Мы не имигранты, которые бросив и продав все бегут с Родины. Хочу что бы вы это поняли.
03 Dec 2007, 20:56
-
03 Dec 2007, 21:07
судя по вашим рассказам как вас лечили в России,смею сделать вывод что вы как раз уехали из Москвы будучи в глубокой жопе, и ваши уверения что вы были простите средний класс-просто смешны.Здесь замечательные платные скорые, Вы не знали?? А клиники хорошие-Вы не были? Вот с этого бы и начали,средний класс)))
03 Dec 2007, 21:14
Я не рассказывала как меня лечили, а рассказала, как это было с моей подругой и тетей мужа, разницу улавливаете? ОК, расскажу как это было у меня. У старшего сына случился апендицинт, посмотрела нас врач в платной клинике и советовала вызывать скорую и ложиться в больницу. Вызвали, поехали в одну из лучших клиник - ЦКБ, по страховке. 20 минут машина скорой стояла у шлагбаума, потому что страховая РОСНО не могла скинуть подтверждение об оплате, ладно пропустили..., несмотря на то, что пребывание в этой больнице стоит не мало денег, так же как и сама операция, мне перед операцией самим врачом было сказано: " Пожелания имеем к операционной бригаде и анастазиологу?" Я естественно сказла да, что бы сделали все возможное, а я отблагодарю. Врач самодовольно кивнул и удалился, сказав, когда и где его завтра можно поймать, что бы отблагодарить. Конверт с деньгами был принят как само-собой разумеющиеся. Для Америки - это дико, для России нормально. Ну не хочу я платить за страховку и еще платить врачу , поэтому мне в этом плане комфортно в Америке, здесь ни один врач не косится и не намекает, что его надо отблагодарить.
03 Dec 2007, 11:36
Это Вы себя уговариваете что прально сделали что эмигрировали? Знакомо мне, я тож так себя уговаривала 2 года пока в Германии жила..))) Не уговорила, вернулась, в Мск лучше мне.
03 Dec 2007, 17:27
Я не имигрировала :) и себя не уговариваю, зачем мне это? Слава Богу, на сегодняшний день наша семья может выбирать где работать и жить. Мой муж, получает престижное бизнес образование в США. И мне реально сейчас есть что сравнивать, увы не в пользу России. Предвидя следующий вопрос - отвечу, что в Москве мы жили очень хорошо, так сказать, хороший средний класс.
03 Dec 2007, 21:14
сами себе противоречите, вам сравнивать не с чем уж простите.Вы видимо только сейчас начали нормально жить.А ведь Москва разная.И для вас она видимо была ж..пой.Бывает...такшта про хороший средний класс я бы на вашем месте не рассуждала раз уж не сумели лечить ваших родственников достойно.Кстати в америке если серьезно кто-то заболеет,-разорится.Страховка покрывает не все и не все можно предусмотреть.А вы не слышали о том что люди берут кредиты на лечение и расплатиться не могут??? Ну да, вы же с этим не сталкивались, вы реально щас наслаждетесь тем,что вы имеете в глубинке США то,что не имели в Москве.
03 Dec 2007, 21:32
Для нас Москва не была жопой, не мерейте пожалуйста всех по себе. Муж мой получает MBA образование в одном из лучших университетов в Америке, стоимость которого за 100000$ + так как мы сейчас здесь не работаем, то живем на деньги скопленные в Москве, и неплохо живем. Страховку мы купили из Москвы, так что в медицинском плане то же здесь защищены. А ваша фраза "Но не думаете ли Вы что и в Европе полно людей кто не живет а выживает??"-очень хорошо показывает, кем вы были там :))) Смиритесь, не все такие неудачники как ВЫ.
04 Dec 2007, 00:53
Не могу молчать:) ну кто вам хамит тут, зачем вы позволяете себе нагло делать выводы о тех вещах, которых вы ну совершенно не смыслите:) во всем мире, и даже в вашей америке хваленой есть слои населения, которые в прямом смысле нищенствуют, выживают. И это не говорит о том, что нищенствую я , или что я - неудачница. Вы съездийте в негритянские кварталы того же Нью Йорка, посмотрите на тот ужас, вам повезет, если вас не убьют и не ограбят - Это вы называли "защищенностью", помните?:) Особенно поразило последнее ваше предложение:) Ну кто дал вам право оскорблять воспитанных людей :( Удачливая и умная вы наша, не мешало бы вашим родителям вас хоть немного повоспитывать. Извините, что влезла - просто уже накипело :) Ненавижу хамов:(
04 Dec 2007, 02:49
По моему с вами мы закончили? Я вам разве хамила? или сказать что это фраза не слишком умного человека это уже хамство? :))) А если вы насчет А-le-na то перечитайте выше все что она написала, а потом уже делайте свои выводы о хамстве :))) В Америке, те кто хочет работать - те учатся и работают, кто не хочет, таких то же много, живут на всвозможные пособия, ну в крови это у них, как у цыган. И такие районы на только в Нью Йорке :))) Есть они везде, только вот проблема в том, как с ними борятся и насколько простой мирный житель защищен в обществе. Как в России борется милиция можно не продолжать... Или все таки хотите продолжить...???? :)))))) Ну расскажите мне, что доблестная наша милиция всех ловит, что взяток не берет, что всем помогает :))))))) Давайте, я слушаю.
04 Dec 2007, 08:35
Вы смешны в своих выводах.Вы хамите, а это признак слабости и неспособности нормально аргуменитровать.Я угадала насчет Вашей жизни и Вам обидно что Вы так живете? Ну а кто виноват?? Я? )))) Мозг включать не пробовали???
04 Dec 2007, 16:34
Нет, вы не угадали насчет моей жизни, еще раз вам говорю, что если бы у меня все было плохо и я бы бежала из Москвы, то уехала бы я как простой имигрант и начала бы свою деятельность с мытья полов, но не как бы не с дорого университета :))) Мне себя уговаривать как вы не надо :)))))))))))) "Это Вы себя уговариваете что прально сделали что эмигрировали? Знакомо мне, я тож так себя уговаривала 2 года пока в Германии жила..)))"- и после этого вы меня еще будите учить жить? зализывайте свои раны, неудавшийся имигрейшка :))) Еще раз говорю, то что вы неудачница, то, что у вас там ничего не получилось, вы сводили концы с концами, видели самую отвратную медицину :) - ну чтож, не равняйте всех под себя. Спорить и доказывать больше ничего не хочу, а самая интересное не вы не "Москва" не поняли моей основной мысли... Я писала, что люблю России, но жить в том беспорядке и той коррупции которая творится здесь не хочу!!! (об этом выше можете почитать)
04 Dec 2007, 19:20
неудачница -это ты, которая рассуждает в соседнем топе что нужно будет искать работу в США в обслуге в ближайшие пару лет,типа ну что ж поделать,все начинают с нуля)) ну да, тебе в твоем возрасте тока с нуля и начинать.Давай,давай, покоряй америку))). А я в Германии училась, была студенткой, мне было 19 лет,жила за счет папы,ну какая же я неудачница была? Студенты, да будет тебе известно, когда учатся, не работают. Я просто сделала свой выбор в пользу России, потому что ментально мне в Германии было холодно, хотя друзей русских у меня было много. Хотя тебе не понять, ты вряд ли училась за границей,возможности у тя не было,и не жила там поэтому тебе все там кажется прекрасным. Не выдавай желаемое за действительное,неудачница-это та, которой гордиться нечем в своей жизни и она гордится достижениями мужа)))
04 Dec 2007, 19:29
Ой, вы уже на "ты" :) На брудершафт-то пили? ;) "Студенты, да будет тебе известно, когда учатся, не работают" 3раза "ха" :))))) Хорррроший такие стьюденты, которые только учатся и не работают :) Совковые такие стьюденты :)
04 Dec 2007, 20:19
Сразу видно что Вы понятия не имеете об учебе за границей)) Студенты которые учатся в Германии, не имеют разрешения на работу.Вот и все,дремучая вы наша))
04 Dec 2007, 21:07
"Студенты, да будет тебе известно, когда учатся, не работают" - ваши слова? Ну и где там про студентов, которые учатся в Германии? ;) И даже если смотреть в контексте, то ну совершенно не явно, что ваша фраза относится к Германии :) "Дремучую" - прощаю :)
05 Dec 2007, 10:36
Вы сами влезли в их диалог,нахамили,облажались, а теперь когда Вам нахамили в ответ еще и кидаетесь на девочку.поменьше желчи,Кирилка 1.
05 Dec 2007, 14:07
"Влезли в диалог" на форуме - чрезвычайно меткое замечание. 5 баллов ;) А кто здесь девочка-то? :D Облажалась? Обиделась? Кршапочка, детский сад :))) Относительно хамства я просто опускаю. Так же "в кассу", как и остальное :) Вам по сути есть что сказать, или так, лишь бы лепту внести? ;)
04 Dec 2007, 19:40
А-le-na не перевирайте, я говорила про ситуацию автора там, который хочет уехать и спрашивает стоит ли? Я сказала, что без образования они там никто, что надо подтверждать свой диплом, а пока подтверждают диплом можно работать в сфере обслуживания - это для автора!!! Мы не работаем здесь!!! муж мой учится с утра и до ночи, я пока сижу с годовалым ребенком, как только муж выйдет на работу, я пойду подтверждать свой диплом психолога,(потому как сразу 2 учебы мы не потянем) если мы решим остаться здесь, то психологическое образование тут очень хорошо ценится. работать в сфере обслуживания мне нужды нет!!! И даже если бы была, ничего такого не вижу, что человек будет учиться и работать в сфере обслуживания, в Москве в студенческие годы не все мы сразу с банков начинали. О, а теперь вы говорите что я не живу за границей???
04 Dec 2007, 08:37
Москва,не мечите бисер перед свиньями,это люди без роду без племени.Которые бегут сами от себя.Они никогда не поверят что есть фундаментальные вещи без которых человек-просто тело которое ест и одевается.
04 Dec 2007, 13:26
да блин, зареклась уже :) но не могу остановиться :))) она же все равно поймет (если не законченная дура, но правда тут нет полной уверенности ;)) у них сегодня счастливые лица - ну вылитые американские улыбки:) но время идет, интересно, какие лица будут завтра, когда кончится "праздничный отпуск", когда наступит рутина и кончатся деньги накопленные в России :)... время расставит все на места:)
04 Dec 2007, 13:51
даже если она законченная дура(не знаю. просто расуждаю)она все равно довольно скоро почувствует на своей шкуре что там она нах никому не нужна,более того, чужда, и почувствует это жестко.И вся эйфория улетучится, вместе с иллюзиями..Ага, если б МВА 1 год давал гарантию нормальной работы в США (да и в России),тогда конечно все б туда повалили..Пару лет девушке точно придется поработать обслуживающим персоналом,ну канешна,лишь бы не в Россиии, полы и в Америке помыть мона.Но пока она в эйфории, поэтому и сидит тут упиваясь своим переездом в небеса..тьфу! землю обетованную)))
04 Dec 2007, 17:08
Москва, вы все время выдумываете причины, то дедушек мои приплели, то вот теперь что я законченая дура (это о хамстве :)))) про счастливые лица сейчас и трудности впереди :))) Вам нравится жить в России - живите. Вам нравится, что даже в самых крупных и дорогих супермаркетах вы покупаете просроченные продукты по бешенным ценам? вам нравится, что вы практически никак не можете защитить ваши права как покупателя? Вы не боитесь, что завтра на встречку вам выскочит пьяное муд.ло раскурочив кучу жизний, а вы еще и виноватой останетесь, потому что у его папочки м ного денег, связей и папочка его ездит с номерами ААА, и он не боится садится пьяным за руль, зная, что все равно останется безнаказанным. Вы н боитесь заплатить крупные деньги за квартиру в строящемся доме и остаться без нее, потому что фирма слиняла и НИКТО и НИЧЕГО сделать не может!!! Не боитесь - живите!!! Не надо осуждат людей, которые для своих детей предпочитают лучшее.
04 Dec 2007, 17:58
Lel4ik написал(а): Москва, вы все время выдумываете причины, то дедушек мои приплели, то вот теперь что я законченая дура (это о хамстве :)))) про счастливые лица сейчас и трудности впереди :))) вот видите:) у вас совершенно не развито причинно-следственное мышление:) (хотя вы наверное вообще не слышали о таком))) а все что написано ниже - бредятина полнейшая от первого до последнего слова :) больше я вам не стану надоедать, еще раз удачи:)
04 Dec 2007, 18:09
а почему бредятина то? все достаточно реалистично. и много еще чего можно добавить.к сожалению.
04 Dec 2007, 18:22
бредятина только потому, что и в америке, и ВЕЗДЕ такое присутствует. А насчет просроченных продуктов - вобще пурга. Ни разу не покупала просроченных продуктов.
04 Dec 2007, 18:28
В америке и везде присутствует что чиновники сбивают людей? Простые аварии - да, присутствуют везде. Насчет продуктов, вы никогда не узнаете, когда мне было 17 лет, я подрабатывала в магазине перекресток, там заканчивался срок дорогого печенья в упаковке и его пересыпали в пакет и наклеивали новую дату. Магазин Арбат престиж - магазин полностью просроченной и некачественной продлукции. Неужели вы и этого не знали?
04 Dec 2007, 18:36
в америке полно корумпированных чиновников, и их сынки-мажоры ничем не отличаются от наших. также на западе полно магазинов ширпотребного типа, аки наши "перекрестки" и "арбат-престижи" - магазины для низкогодоходного слоя населения.
04 Dec 2007, 18:58
да,но Арбат пристижи и Перекрестки не позиционирует себя как магазины для населения с низкими доходами
04 Dec 2007, 19:02
ааа:)))) интересно, а как же они себя позиционируют? не иначе как дорогие бутики элитной косметики;) и пищевых продуктов соответственно))).
04 Dec 2007, 19:19
Москва, давайте без понтов. Вы, как загнанный в угол зверь начинаете огрызаться и кусать всех подряд. Давайте, приведите мне примеры элитных бутиков, аж распирает. Опять же, вы не уловили суть..., речь идет о том, что и 7-ой континент и все прочие пищевые магазины торгуют просроченным и некачественным товаром. Духи и вся косметика - в основном польша, даже в очень элитных салонах в центре москвы, потому что все берется на одном складе. Настоящую косметику и парфюмерию покупают в Дюти Фри, во всяком случае так я всегда делаю, потому что в Москве ничего достойного не нашла. Если вы поделитесь адресом, где можно купить настоящие духи и косметику - буду вам признательна.
04 Dec 2007, 22:54
"в америке полно корумпированных чиновников, и их сынки-мажоры ничем не отличаются от наших" Вы рассуждаете о том, чего не понимаете и не знаете. В Америке, да будет вам известно, много богатеньких сынков начинают работают в кафешках, и сами платят себе за учебу. Тут совсем другой менталитет, это только в России, добившиеся состояния дяденьки все позволяют своим сынкам, и везде ходят и платят за них. Про БилГейтса знаете? Помните какой процент от своего состояния он оставляет детям? - Эьто показательный пример менталитета богатых американских родителей по отношению к своим детям.
04 Dec 2007, 18:56
Где это в Америке и Европе такое присутствует???? "Вам нравится, что даже в самых крупных и дорогих супермаркетах вы покупаете просроченные продукты по бешенным ценам? вам нравится, что вы практически никак не можете защитить ваши права как покупателя? Вы не боитесь, что завтра на встречку вам выскочит пьяное муд.ло раскурочив кучу жизний, а вы еще и виноватой останетесь, потому что у его папочки м ного денег, связей и папочка его ездит с номерами ААА, и он не боится садится пьяным за руль, зная, что все равно останется безнаказанным. Вы н боитесь заплатить крупные деньги за квартиру в строящемся доме и остаться без нее, потому что фирма слиняла и НИКТО и НИЧЕГО сделать не может!!!
04 Dec 2007, 18:15
Это бред? http://ej.ru/?a=note&id=7393&authors=all ну тогда у вас действительно глаза на многое закрыты. Дай бог вам и вашим детям не оказаться на пути машины такой вот дочки, любовницы или зятя высокопоставленного чиновника. В этих авариях погибли самые обычные люди, которые жили, любили и верили в свою страну. ВИНОВНЫЕ НЕ НАКАЗАНЫ. Так же как не наказаны скинхеды убившие в Питире 9-ти летнию девочки таджичку, на глазах собсвенного отца и других свидетелей. Не наказаны, потому что папа одного из ублюдков имел хорошие деньги и связи, результат - безнаказанность и повторяющиеся избиения и убийства иностранных граждан. Посмотрите на все это с другой стороны.
04 Dec 2007, 18:38
очень много случаев и в америке подобного типа. бандитов и наркоманов на западе не меньше. вместо таджиков там негры и и прочие арабы. везде есть косяки. ЗАПАД - НЕ ПАНАЦЕЯ ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ХУ*ВОЙ ЖИЗНИ!!!
04 Dec 2007, 18:43
Вы пробовали в Америке или Европе дать взятку полицейскому при ДТП или нарушении правил? Коррупция в том или ином виде есть везде, но проблема в том, как с ней борятся, у нас в России никак.
04 Dec 2007, 18:59
ага :) давали аж три раза!! :))))))) командир ихний взял как миленький!!!!! Дело было в нью-джерси, в окрестностях черри-хилла) и еще пара раз под Бостоном.. мало видать опыта у вас;)
04 Dec 2007, 19:09
не врите!!!как только бы вы дали взятку,на вас бы сразу наручники одели. Там полиция очень хорошо зарабатывает, имеет полностью оплачиваемые дома, страховки и хорошую зарплату, потерять все это, даже за ваши 500$ не возьмется ни один полицейский. Вас могли просто простить и отустить, видя что вы иностранцы, но взять взятку - не рассказывайте сказки. Может в греции или Испании это еще и пракатило, хотя, то же не ручаюсь.
04 Dec 2007, 19:35
но взяли же :) почему вы решили что я вру, на самом деле никто не был в тот момент иностранцами, просто наши друзья - эмигранты, уже давно принявшие там гражданство, не раз "улаживали" дела с помощью денег. Но правда они очень богаты - возможно это было далеко не 500 баксов:)) насчет греции и испании я не знаю, давно не общаюсь с испанскими знакомыми:)
04 Dec 2007, 20:48
Ну вот видите, уже не вы, и уже друзья -имигранты, т.е. седьмая вода на киселе. Вы не знаете ни суммы, ни ситуации, так, решили вставить просто свои пять копеек. Вот если бы это было с вами - другой разговор, и то поверить и проверить это не возможно.
04 Dec 2007, 21:04
:)))))))) И еще наверное не под Бостоном а под калугой, а друзья имгранты из казахстана в Москву имигрировали. :)))))))
04 Dec 2007, 19:03
сколько раз слышала здесь в Москве " машину желательно покупать такую, чтобы на дорогах уважали". а вот в Европе управляющий старенькой малолитражкой и крутым Мерседесом перед законом равны. и что то я там не видела наглых водителей на черных джипах с мигалками. и что то я не наблюдала как там дороги перекрывают, потому что какой то чиновник на работу едет. Перис Хилтон в тюрьму посадили за езду в нетрезвом виде. А здесь пусть только попробуют замахнуться на какую нибудь "дочку" или "сынка"
04 Dec 2007, 19:23
Какие у вас интересные дизанерские решения в квартире. Мне так понравилось. Вы сами все это придумали или дизайнера нанимали?
05 Dec 2007, 16:21
спасибо! конечно же это работа дизайнера
?
04 Dec 2007, 18:48
А мне вот интересно, пример приведите подобного случая на дороге в европе или америке.
04 Dec 2007, 11:06
Лельчик, мне вот тоже из ваших рассказов показалось что Вы мягко говоря переживали трудности в Москве во всех сферах!!!И теперь проецируете Ваши трудности на всех кто в Москве живут.Не все такие неудачники как вы,уверяю вас(вашими же словами)).Зря вы на Алену набросились,она ж не об этом говорила. В медицинском плане вы зашишены, кто ж спорит.Мы тоже защищены замечательно имея страховку в хорошей клинике.И что?к чему вы это?
04 Dec 2007, 16:40
В каких сферах я трудности в Москве переживала? Ну почему люди думают, что те кто уезжает - переживают обязательно трудности??? Я вам говорю, в материальном плане мы жили очень и очень хорошо в Москве, но меня не устраивало страшная коррупция, бюрократия, пофигизм, и неуважение линости человека во всех сферах, начиная от медицины и заканчивая судами, которые выносят приговор в ту пользу, в чью надо, а не как приписывает закон. Вы не переживайте за меня, мне не надо будет мыть здесь полы, у моего мужа есть отличные предложения работы и в Европе и Азии и Сша :), Россия рассматривается на последнем месте (именно по описаным выше причинам) но оттуда то же много предложений :)
04 Dec 2007, 18:00
как я вас понимаю. Где-то год назад, я была подобно всем тут высказывающимся положительно о Москве. У меня свой бизнес в Москве, неплохо зарабатываю, но меня все тут достало!!! Достало, что все надо платить, милиции, пожарникам, налоговой, крыше и т.п. Москва сегодня - это внешний лоск, с дорогими машинами, домами, магазинами, а внутри черви и грязь. Про 100км от Москвы вообще молчу.
04 Dec 2007, 19:28
Да? А в соседнем топе вы пишете что через год муж БУДЕТ ИСКАТЬ работу))) А в этом топе-уже море предложений Где врете??))) А в следующем топе ваш муж уже получит предложение баллотироваться в президенты.))) Маразм крепчает
04 Dec 2007, 19:46
А-le-na, в соседнем топе я написала, что мой муж сейчас учиться, а после его обучения легко найти работу!!! Мой муж ищет и выбирает сейчас работу, у него уже есть несколько интересных предложений, так как для студентов MBA постоянно организовываются выставки и приезжают самые иминитые работодатели со всех стран мира, обучение и поиск работы идет одновременно!!! Вы просто не знаете уже где подцепить, а я не вру! Сейчас перед нами стоит выбор и мы смотрим и выбираем где нам дальше жить, муж смотрит предложения, считает ставки подоходного налога, уровень медицины, школ и садов. :)))))))))))))))
04 Dec 2007, 19:58
И еще, если не верите мне, зайдите на сайты известных западных мировых компаний, наберите в поисковике MBA и посмотрите какие вакансии и в каких странах предлагаются таким специалистам. особенно после MBA в америке открыта и Европа и Азия и США.
Мусик-пуси
08 Dec 2007, 10:16
Люди воспринимают действительность через призму собственного сознания.Поэтому если все для вас тут было плохо,значит ли это что Вам тут счастливо жилось?))))
04 Dec 2007, 18:40
Интересно, а я вот Лелчика прекрасно поняла, если вы внимательно почитаете, то говорит она о системе в целом,(на примере своих знакомыx) но как только она стала гворить, что достаточно состоятельна - тут же на ее голову обрушились множество упреков, да ты никто, ты в жопе жила, ты еще поплачешь, ну правда, прямо смешно. Не думаю, что человек который жил бедно в Москве, поедит получать заграничное образование, тем более менджмент бизнес администрирования, это очень не дешевое удовольствие, знаю, так как рассматриваю сейчас заграничное образование для своей дочери. То что у нас и платная медицина отстой - это точно, все построенно на выкачивании денег.
04 Dec 2007, 19:31
а кто сказал что ОНА едет получать МВА? Ее муж да, едет,всего на год причем. а она прицепом.Поэтому ей и говорят-ты никто! так и есть.Будет там сидеть дома и деградировать)) Ей просто объясняют что она неминуемо столкнется с трудностями, потому что будет абсолютно оторвана от реального мира там.Никого не знает, не работает,не учится,никому не нужна итд.Поэтому рановато в эйфорию впадать))
04 Dec 2007, 19:52
То что вы пишите, просто смешно!!! Сначала вы писали про семью мою в целом, что мы из жопы и неудачники и имигранты, сейчас более-менее разобрались в ситуации и поняли, что с этой стороны наезжать бесполезно, решили с другой... Я вам отвечу, у меня высшее психологическое образование в России, я не собираюсь тут сидеть, а собираюсь его подтверждать -это 2-3 года как я уже узнавала,и очень хорошие перспективы по деньгам. Просто сейчас мы не потянем 2 образование и мое и мужа,да еще у меня ребенку годик, как только муж закончит, так пойду я учиться.
04 Dec 2007, 20:40
Прочитала ваши посты, хотя и было сложно. У меня про вас то же сложилось мнение, что не все у вас там удачно было. А то, что вы Лелчика обвиняете что она никто, так прицепка к мужу, а вы то кто??? Кто учился за счет папиных денежек, а потом свалил в Москву к работающему мужу? Уж извините, но не вам людей обвинять. и действительно, смешно как вы с разных сторон это пытаетесь сделать.
04 Dec 2007, 20:55
cпасибо :) не мечите бисер перед свиньями" Удачи вам в бизнесе и в воспитании дочки.
08 Dec 2007, 13:33
Вы бредите??? Или завидуете Алене что у нее была возможность учиться за границей??))) Уж извините но не Вам ваще тут копаться, серая муся-пуся.И смешно как вы пытаетесь при этом кого-то судить,делать странные выводы(не от зависти ли??) и делать вид что Вы ни разу не серая))).
добрый совет
08 Dec 2007, 14:10
Не отвечайте крашапочке! Это известный провокатор. Она уже прославилась в квартирном вопросе как известная склочница. Доводит до ругани и блокирования топиков. В игнор и дело с концом :)
08 Dec 2007, 22:12
Я понимаю,Вы моя поклонница,здесь на Еве таких как Вы бедолажек хватает,а вот мне интересно- Вам делать нечего что ли ,за мной по всем топам таскаться и чушь всякую нести?)))Но если конечно Вам полегчало и жисть наладилась когда вы на Кршапочку наехали-тады лана.Прощаю, надо жалеть юродивых. Займитесь личной жизнью лучше, мой вам добрый совет.
03 Dec 2007, 11:55
молодец! ППКС!
Anonymous
04 Dec 2007, 08:13
Дурдом.
Anonymous
04 Dec 2007, 13:40
Вот дурдом! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33411702
07 Dec 2007, 05:08
Наивность то какая:) эк вас зазомбировали, прям аж зависть берёт за такой оптимизм наигранный...
02 Dec 2007, 00:40
Я ЗА!!! Тем более Вы сами для себя видите больше плюсов, чем минусов :)
02 Dec 2007, 13:14
Всюду можно жить и в Москве и в Европе. Мы сетуем на хамство, на пробки, на таджиков.... но забываем главное жизнь не может измениться, если не изменимся мы. Конечено можно уехать ... Но однажды мы вдруг заметим что Европа вдруг стала такой же, от чего мы бежали....))))
02 Dec 2007, 13:33
вот уж на все 100 подмечено:)
03 Dec 2007, 11:34
АГА!! Точно.Франция это подтверждает своим примером)))Тока там вместо таджиков-арабы
02 Dec 2007, 22:42
Мне в общем самой лично не с чем сравнивать, но общаясь с людьми, которые уехали понимаю что плюсы и минусы можно найти в любой стране. На мой взгляд комфортно везде, где есть работа, друзья... Где ты хочешь жить... Везде можно найти плюсы...
03 Dec 2007, 11:33
И еще-смешно но в Германии стоматология и гинекология хромает-Россию не догнать.Могу скока угодно рассказать историй из жизни знакомых,наслушалась ,так зуб пломбировать в Москву летала.Так что не нада про медицину в России)) В Европе ваще все очень в плане медицины ...хм.странно)))если конечно клиники специализированные не брать,так и в Мск спецклиники на высоком уровне.
03 Dec 2007, 17:37
"Могу скока угодно рассказать историй из жизни знакомых,наслушалась ,так зуб пломбировать в Москву летала.Так что не нада про медицину в России" А вы уверенны, что они летали, потому что лучше медицина, а недешевле цена? :))) Имигрантам достаточно сложно устроится за границей сразу на хорошую работу, которая будет включать в себя медицинскую страховку, а самим обслуживать -дорого очень, вот и получается, что дешевле слетать на Родину и запломбировать зуб, и дело тут не в медицине. Самые тяжелейшие и сложнейшие операции больным деткам делаются именно в Германии, Голандии и т.п., так как наша медицина просто руками разводит и говорит, что мы не делаем таких операций. Кстати, из Америки то же в Россию летают зубы лечить,но не потому что медицина у нас лучше, а потому что, даже со стоимостью авиабилетов это дешевле получается :))))
03 Dec 2007, 18:30
НЕТ! Именно-летала потому что до этого ей некачественно сделали.Больше экспериментировать не захотела-полетела в Мск к своему хорошему проверенному врачу.Про клиники-выше писала,Германия специализируется на одном,московские и сибирские клиники-на другом и куча граждан из европы летает на операции в Россию.И в той же Германии по ряду случаев разводят руками а в Росии справляются с проблемой.В некоторых областях медицины-мы впереди планеты всей.Так шта не нада. то что вы не от нужды уехали-это хорошо, потому что большинтво хаящих Россию уехали просто от большой жопы которая была для них в России,но от себя не уйдешь-нашли жопу в Европе)))и теперь убеждают себя что в России хуже,чтоб не так обидно было за бесцельно потраченные годы...
03 Dec 2007, 18:36
Знаю людей, которые действительно имигрировали в Америку от нужды и полной безъисходности, теперь это образованные здесь люди, с хорошим среднем достатком, поэтому, если у вас не получилось, не надо делать эту аксиому для всех. Россия объективно хромает по многим вопросам - это не выдуманные сказки эмигрантов - как психологическая защита, это достоверные факты.
Anonymous
03 Dec 2007, 20:00
Вам видней оттуда конечно.
03 Dec 2007, 20:52
ну так я могу сказать что у вас в России не получилось раз вы вслед за мужем уехали)) А я как раз к мужу и приехала сюда из Германии.Сделала свой выбор так скть.И смею Вас уверить- В Москве сегодня у меня все гораздо лучше чем у Вас в Америке и УЖЕ у меня и моей семьи есть то, что ваш муж ВОЗМОЖНО получит, когда получит престижный амер.диплом и приедет зарабатывать деньги сюда, потому что там таких денег не заработать)))Там своих с дипломами хватает.лНо вам это говорить бесполезно,вы на своей шкуре это позже поймете.Засим прекращаю этот бесполезный спор, вы себя просто уговариваете.
03 Dec 2007, 21:22
Что значит я вслед за мужем уехала? У нас в семье нет такого понятия уехать вслед..., я уехала вместе с мужем, потому что это моя жизнь и моя семья и для меня, это главнее всего на свете!!! "И смею Вас уверить- В Москве сегодня у меня все гораздо лучше чем у Вас в Америке и УЖЕ у меня и моей семьи есть то, что ваш муж ВОЗМОЖНО получит, когда получит престижный амер.диплом и приедет зарабатывать деньги сюда, потому что там таких денег не заработать)))" В вас сквозит такая зависть и неустройство в жизни... :))) Приедим, если зарплата будет предложена в 2-3 раза больше чем здесь сейчас предлагают,а здесь предлагают очень хорошую зарплату :)) Действтельно, давайте прекратим, меряться пись-ми как то не по мне :))) Мне просто доказывать никому ничего не надо :))
ЕС
04 Dec 2007, 08:34
если в России такая классная медицина, чем объясняется такое обилие в российской прессе и Интернете объявлений о сборе средств на лечение в Германии и странах Европы? Рожать едут в Европу (причем прав на гражданство это не дает). Обратного явления никогда не видела. Наоборот сейчас все европейские клиники переполнены русскими, даже персонал русскоязычный набирают. Не спорю, может, пара клиник в России и обладает хорошей базой и врачами, остальная же медицина в полной ж...е. Большинству европейцев в самом страшном сне не приснится ехать лечиться в Россию и уж тем более делать операции. Разве что с плохими страховками. Насчет зубного - уже анекдотом стали случаи, когда русские приходят к европейскому зубному, а он их спрашивает, не сами ли себе они пломбы ставили. Если вас интересует - я уехала именнь от ж..ы, и с тем пор не пожалела ни минуты. У меня хорошая страховка на работе, мне в голову не придет ехать лечить зубы в свою бывшую поликлинику.
проснитесь!
03 Dec 2007, 21:41
Гинекология по сравнению с Россией хромает?:-о Вы в обычные роддома в Германии и России зайдите(не те, куда вю жизнь на одни роды копить нужно!)и посмотрите, кто хромает!про врачей-мясников в районных поликлиниках даже говорить не буду! а зубы только точно жлобы в Россию ездят пломбировать!
03 Dec 2007, 22:49
Да ну что вы в самом деле :) Почитайте выше пост Москвы: ее подруга из Франции прилетела рожать сюда. Там у врачей "скотское отношение" к людям, души нет. И вообще "там врачи плохие" :D Мой друг - ортодонт в Нью-Джерси. У него своя клиника. Приезжал, обменялся опытом т.с. Назвал всего 2 клиники в Москве, работающие по тем стандартам. Цены - как в Америке. Все остальное, что дешевле, уже вчерашний день в медицине.
04 Dec 2007, 11:40
Ну да, ваш друг по всем клиникам Москвы рейд совершил))) Друзья нашей семьи имеют клинику в Москве,недешевую,так вот они сказали что каждая вторая хорошая клиника в Москве работает как лучшие калифорнийские клиники.А цены-даже ниже.Как раз они постоянно летают на отраслевые семинары или как там у них называется, опытом обмениваются итп.А цены-даже ниже. А вы рожали за границей чтоб утверждать обратное?? или тоже разговоры из разряда:за границей -земля обетовання, вот свалю-и все проблемы рассосутся))
04 Dec 2007, 19:22
Все клиники моего друга не интересовали. Только заявляющие, что у них можно сделать определенную вещь из новых технологий. Описывать не буду - лень :) Таких клиник вообще единицы. И из этих единиц только две делают все на уровне. По крайней мере они знают, как это делается. И это не недешевые клиники, а очень дорогие. Что касается родов. Во-первых, я нигде не говорила, что все врачи за границей хорошие(независимо от того, как я на самом деле считаю :)). Во-вторых, там у пациентов значительно больше прав, а у врачей меньше возможностей фальсифицировать постфактум назначения и результат. В-третьих, я со знанием дела говорю, что состояние нашей медицины катастрофическое(по многим параметрам). В-четвертых, я рожала здесь и говорю именно об этом. Здесь не суперски рожать(написала о том выше). В-пятых, я даже не это все имела в виду в предыдущем посте. Говорила о наивности и детскости "рассуждений" Москвы: дескать, тут все хорошие, а там все плохие, потому что у нас все прекрасно, а там все плохо :) Кстати, с чего вы взяли, что я собираюсь уезжать? ;) И где вы читали о моих проблемах? И о том, что я таким образом собираюсь их решать? :)
ЕС
06 Dec 2007, 21:56
вот именно: только в Москве и только спецклиники на уровне. А это 1 процент от всех клиник.
15 Dec 2007, 16:29
Шо? Ой гОните. Это в Германии-то хромает? Как человек, живущий в Германии, а до этого в Москве ответственно заявляю: российская и немецкая медицина это небо и земля ( Небо - в Германии )
04 Dec 2007, 18:06
я вот живу тут в Москве из-за карьеры и зарплаты. иногда, глядя, на дочку как то сердце сжимается.я ее лишаю нормальных условий и здорового, не злобного, не потнового общества.(
04 Dec 2007, 18:23
+1, аналогично я сама воспитываю дочку, ей 9 лет и она хочет быть учителем, а я понимаю, что с такой профессией ей увы нет будущего здесь. Плачу по ночам, потому что моей дочери придется заниматься не тем, что она хочет, а там, где деньги можно заработать, что бы обеспечить себе достойную жизнь.
04 Dec 2007, 18:46
musik_pusik написал(а): +1, аналогично я сама воспитываю дочку, ей 9 лет и она хочет быть учителем, а я понимаю, что с такой профессией ей увы нет будущего здесь. Вы знаете сколько сейчас получает педагог в школе? И сколько он получал пять, три, и год назад? Такими тенденциями как сейчас, ваша дочь к концу института будет получать очень приличную зарплату, работая училкой в обычной школе. Вы просто давно не интересовались жизнью в россии, поинтересуйтесь ;) для интереса хотябы ..
04 Dec 2007, 18:49
Сколько? в обычной школе? Огласите сумму пожалуйста. Как это я не интерисовалась жизнью в Роcсии? Я здесь живу, вожу дочь в 3-ий класс школы, и строю свой бизнес здесь.
04 Dec 2007, 19:00
так вот наша училка на полторы ставки получает 25 тыщ, при 8-часовом раб. дне , на мой взгляд не так мало.
04 Dec 2007, 19:12
Наша учителка получает 15000 рублей. и даже если это 25000 это что большие деньги??? Вы меня прям смешите. Молодежь давно не идет туда работать, в основном работают люди старой закалки, которые любят свою профессию, да еще может мамочки какие-то ради дете идут работать.
05 Dec 2007, 16:39
для Москвы это очень мало!
бывшая учительница
06 Dec 2007, 21:51
за 8 часов это НИЧТОЖНО мало. 8 часов в день у учителя приравнивайте к 15-16 часам "нормальной" работы. Вы думаете, случайно у учителей во всем мире ставка около 18-20 часов в неделю? От нечего делать? Это тяжелый труд. Учительница моего ребенка (мы в Европе) зарабатывает 2000 евро чистыми. За 4-5 часов работы в день. Причем все страховки, пенсионные взносы уже уплачены. А гос. медстраховки у нас очень хорошие, как в Москве дорогие частные.
07 Dec 2007, 00:56
В Америке учителя и преподаватели получают от 40000 до 100000$ в год, в зависимости от проф. уровня, профиля работы и прочего.
Учителя
08 Dec 2007, 10:10
LOL. 40 тыс.\год в Америке не деньги:) Ну не смешите. Живу в США 5 лет. Как раз общалась с учителями, так как сама проработала в Москве преподавателем в вузе. Половина учителей здесь действительно получает 30-80 тыс. и это не много, к сожалению. Работают по несколько часов в день. Отпуск не оплачиваем в бол-ве случаев (крутись как хочешь - многие подрабатывают, как придется, не по спец-ти, особенно сейчас в период экон. упадка). Ой, долго рассказывать, много примеров..
08 Dec 2007, 18:48
Если для ВАС 40-100$ не деньги - то извините, в Москве наверное 15000 рублей бОльшие деньги, и это при условии, что еда, одежда, машины, при перерасчете кв. метры жилья в Америке подешевле будет, чем в Москве :))) Рабочий день учителя в школе заканчивается в 2-3 часа дня - что очень удобно для женщин имеющих своих детей. 40 в год - это ставка молодого специалиста без опыта работы. Я вообще как бы спорить больше не намерена, тем более как отвечать серым анонимам.
Учителя
08 Dec 2007, 22:53
Девушка, прекратите позориться. 40 тыс В ГОД (а не в месяц) это мало для Америки. Разделите 40 на 12 и полУчите зарплату в месяц. А потом скажите, если это много (особенно для Калифорнии, например). ЛОЛ. Около 40 тыс В ГОД - з\п. учителя без особого стажа, квалификации и\или в провинции, где живет большАя часть населения. Есть, кто получает больше, но, соотсвественно, за более высокую квалификацию (образование) они выплачивают кредит лет до 40. Оспидя, экперт вы наш.
09 Dec 2007, 09:01
Речь идет о СРАВНЕНИИ!!! зарплаты учителя в России и других странах. 40К в год мало для какой области? Для начинающего учителя-бюджетника? На зарплату учтеля в России (порядка 15000 рублей) вообще мало чего себе позволишь, ели концы с концами сведешь, без излишеств. На зарплату начинающего! учителя в Америке около 3,5$ в месяц можно позволить гораздо большее, и жить достойнее чем в России!!! Далее процесс повышения классификации идет одновременно с работой, т.е. утром работает - вечером учится,(кто хочет иметь большую зарплату) зачастую деньги уже платятся из зарплаты и кредит не берется. Никто не говорил, что это супер зарплата для Америки, естественно зарплата учителя не сравнима с зарплатой бизнесмена или банкира, но эта зарплата позволяет учителю иметь машину, ездить отдыхать и прочие атрибуты достойной (не шикарной) жизни, чего и подавно в России не может позволить себе ни один учитель, уж простите, но многие учителя себе одежду достойную купить не могут. То, что вы говорили про экономический упадок - не позорились бы Если вы не понимаете с чем связан кризис в Америке и какие сферы он затрагивает - нечего это и упоминать :)))))))
роля
08 Dec 2007, 10:18
Да что Вы!!!откель такие глубинные познания??? 4 месяца как в Америке и уже со знанием дела рассуждаете кто и скока получает?)))снимите лапшу с ушей.Бугага
09 Dec 2007, 09:12
Еще я знаю, какую зарплату получают ТОП менеджеры, а так же, О УЖАС, сколько стоят машины в Бостоне, дома, ставка подоходного налога, частные школы, мясо/рыба/фрукты в магазинах :)))))) Неужели на это требуются годы? :))))))))))))) Кстати, по вашему "бугага" я поняла, кто ВЫ :))))))))
Anonymous
09 Dec 2007, 09:48
Та вы шо??!! Прям таки поняла?? так ты не тока экспертъ, а еще и телепат?))))) бугага
Правослово
06 Dec 2007, 19:40
Не надо плакать, что ВЫ!! Уезжайте из России, двумя жидовками меньше будет!!
06 Dec 2007, 21:04
высказались? полегчало? А теперь я скажу, только не трусливо и анонимно как вы. такие как вы проживают свою жизнь серенько, работают на сереньких работах, получают серенькие зарплаты, серо и завистливо обсуждают более удачливых коллег и всю жизнь что-то боятся поменять в жизни! Зачем новые краски? - можно жить серенько, серенько высказываться. предпринять новый шаг - нет, это не по мне. Хватит трусить по жизни, для начала хотя бы лицо свое откройте!
Anonymous
07 Dec 2007, 09:26
Это ты про себя рассказала? все прально,психоаналитик хренов.гы-гы))
08 Dec 2007, 10:12
Вы отвечаете не так же трусливо и анонимно??? Вы хоть сами поняли что сказали?)))Вы-такой же анонимус, ничем от него не отличаетесь,паспорт девственно чист!Так что похоже вы все про себя и рассказали про серенькую жизнь,сернькиую зарплату и прочая))) хватит трусить и умничать,для начала лицо свое откройте!!
07 Dec 2007, 01:45
да и так почти все,какВы говорите ,жиды уехали. но извечный русский вопрос "кто виноват" остался. теперь виноваты таджики и кавказцы
05 Dec 2007, 10:53
А я тут родилась и живу.Нравится - не нравится, ешь, моя красавица.Деваться то куда?
05 Dec 2007, 16:42
Я так понимаю, что ваши дети родились тут и поэтому имеют паспорта европейские, а вам придется волей-неволей возвращаться, т.к. вы контрактники. т.е. ваш муж. Ничего страшного, поживете 1-2 года в Москве и опять уедете лет на 5-6...
10 Dec 2007, 19:29
везде хорошо где нас нет:) если сравнивать Москву с российской глубинкой, то в Москве комфортнее, но вот Европу с Москвой -думаю наша столица будет не в выиграше.
мимо проходила..
11 Dec 2007, 09:45
Индюк тоже думал,да в суп попал... иногда лучше жевать чем говорить))
14 Dec 2007, 23:35
Я бы сказал - Добро пожаловать в Россию! Здесь скучно не будет! А материальные выгоды дело третье!
Оля-ля
15 Dec 2007, 09:29
Македонский,работать идите, тогда и деньги будут.А Ева денег не прибавит)))
15 Dec 2007, 15:17
Так я и работаю и Ева мне денег прибавляет! Уже зарабатываю с помощью этого сайта! Ну и по другим сайтам тоже.
15 Dec 2007, 00:23
в москве хорошо, в стране плохо... только ощутится это в пенсионном возрасте, когда сложно будет что-то менять
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325