Меню

Как оценивать решение этих родителей?

AD
03 Dec 2007, 13:40
http://www.kp.ru/daily/24011/85389/
03 Dec 2007, 13:52
никак не оценивать. задолго до нас было сказано "не судите .." и далее по тексту. хотят отдавать детей такому "прекрасному" педагогу - флаг им в руки!. их, наверное, самих так воспитывали, что они считают, что ребенку на пользу "твердая рука" пойдет. детей, да, жалко. но, если родители нормально к избиению и унижению отнеслись, значит сами не прочь. соответственно, детям не привыкать. другой вопрос, что бы я сделала в данной ситуации. сейчас сложно сказать конкретные действия, но то, что мой ребенок не учился бы у такого "педагога" - это однозначно!
03 Dec 2007, 13:52
Единственно верное. Да... в нашей стране дефицит хороших педагогов - который могут СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ детей... с учетом их индивидуальных особенностей... и при этом не нарушая законов государства и норм морали. Но это не повод, чтобы родители не напрягались с целью такого и ТОЛЬКО такого педагога найти для своего ребенка... по крайней мере, в качестве "учительницы первой моей"... ЗЫ: естественно, единственно верным я назвала решение родителей мальчика-изгоя... Которые выписали волчий билет профнепригодной бабе. А что сказать про "остальных родителей"? Про них Пушкин хорошо сказал... "к чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь" :-(
03 Dec 2007, 18:58
Училка натуральная грымза! Даже по фотке видно, а уж вживую только детей и пугать!
03 Dec 2007, 22:40
А вот с этим не торопитесь. Не раз проводили психологические эксперименты - раздадут кучку фото одних и тех же людей группам испытуемых, и одной группе скажут, что это ученые с мировым именем, а второй - что это рецидивисты из тюряги. И попросят описать характер. Вам тут тетю описали, ну вы и выводы делаете. А если бы Вам дали ее фото, и сказали, что эта дама - гениальный педагог, что дети к ней льнут, и что более половины ее учеников из прошлого уже написали кандидатские диссертации... например?
04 Dec 2007, 14:18
ну и ??? вы на фото посмотрите то, лично мне не надо было что то заранее знать про этого человека(хорошего или плохого), выглядит она действительно злюкой-имхо. (с транслита)
Anonymous
05 Dec 2007, 19:53
офф про фото: На сайте памяти жертв Беслана я увидела фото одной пожилой учительницы. И подумала, что она, наверно, была слишком строгая, лицо такое суровое. А потом я про нее прочитала, как она детям ножки массировала и раненая встала на колени под окно, чтобы дети вылезали. Светлая ей память.
04 Dec 2007, 21:12
Ага, на фото злюка та еще.
04 Dec 2007, 14:41
Оцениваю как неадекватное, тупое, безумное. Я бы от такой учительницы ребенка забрала бы сразу, как только узнала о безобразиях. И сделал бы все, чтобы ее уволили по суду, без права дальше работать с детьми.
04 Dec 2007, 16:35
Решение о поддержке "прекрасного педагога" расцениваю как страх перед тем, что именно твой ребенок окажется следующим, с кем педагог надумает "вести войну". Вот и подстраховываются. Стадо... Таких педагогов общими усилиями надо на пушечный выстрел не подпускать к школе, а не лебезить, что бы не дай Бог твоего не тронула. Теперь педагог мало того, что будет чувствовать себя безнаказанной, так еще и попадет в разряд безвинно обвиненных.
04 Dec 2007, 16:48
возможно мотивы, названые Вами (подстраховка) и имели место, но в статье озвучены еще и другие. мама мальчика, которому уже заклеивали рот скотчем (!)сказала, что учитель, которая замещала изувершу, была молода, и поэтому ее парень совсем распустился. вроде как, верните монстра - у нее хоть дисциплина и прилежание было в классе! ППЦ одним словом!
05 Dec 2007, 12:04
Так у ее сына большие шансы стать следующим Сашей Григорьевым, если ему уже заклеивали рот скотчем. Это и есть подстраховка. Вернуть монстра, что бы "хоть дисциплина была в классе" - это на мой взгляд идиотизм. В классе должен быть не филиал Гитлерюгенда, а учебный процесс. А это немного более широко понятие, чем "хоть дисциплина". Подорвут детям всю психику таким педагогом. Видимо, родителям внушили, что педагог все равно в школе останется, не смотря ни на что, вот они и засуетились. Вот когда педагог выберет следующую жертву, тогда засуетяться по-другому, а будет поздно. ППЦ - это Вы правильно подитожили.
03 Dec 2007, 13:55
Отправила бы ребенка в другой класс, к другому руководителю. Без вопросов!
03 Dec 2007, 23:29
Уж сколько раз твердили миру - одавать ребёнка в первый класс надо не "в школу", а "к педагогу". Тяжело с этим на переферии, но в крупных городах уж можно позволить себе "заменить" хамку учительницу(язык еле поворачивается так её называть).
04 Dec 2007, 11:12
Кошмар! Я бы после первого же инцидента побежала в школу к учителю разбираться. А после того как дети попинали моего ребёнка, пришла и при всём классе влепила бы ей по морде, а потом перевела бы ребёнка в другую школу. В первом классе дети не умеют сидеть смирно. Такой учительнице надо работать со взрослыми детьми, там бы она сама получила бы от детишек
04 Dec 2007, 11:27
Ужас! Родители подписали детям приговор, быть битыми и униженными. Представляю кто из них выростит. Я перевела бы, точно, и заловила бы эту училку и тоже отпинала, с заклеиным скотчем ртом. Чтоб прочувствовала свои поступки.
04 Dec 2007, 16:57
Мне очень трудно оценить решение родителей, хотя бы потому что для себя я считала бы абсолютно неприемлимым возвращение такого педагога в школу.Поэтому, чем там руководстсвовались родители мне не понять. ИМХО, "твердая рука" и жестокость с цинизмом , это не одно и тоже.
05 Dec 2007, 12:27
Мне не понятно, почему родители так долго тепрели. Своим поведением они позволили садистке продолжать, вместо того, чтобы сразу же дать понять, что за ребенка есть кому заступиться.
05 Dec 2007, 17:59
Не однозначно. У меня в 1-м классе была учительница, милейший человек, детей обожала до соплей, но в то же время могла снять тапок с ноги и постучать им по парте ребенка, если тот отвлекался или еще чего подобное вытворить. До садизма дело не доходило, но подходы к воспитанию и обучению у нее были ну, скажем неоднозначные. В то же время, до сих-пор, а мне уже без малого 40, вспоминаю, первую учительницу с любовью и уважением, видно было в ней что-то, перевешивающее эти закидоны.
05 Dec 2007, 18:09
на мой взгляд, одно дело, тапком по столу стучать, а другое - головой ребенка по стене. хотя, у всех свои границы дозволенного. для себя и окружающих...
AD
AD
07 Dec 2007, 01:09
Видимо, ее закидоны не были унизительными для вас и одноклассников. Кстати, маленькие дети хорошо понимают, когда человек действует на эмоциях, поскольку сами действуют также:)
06 Dec 2007, 10:32
Я тоже учитель,с малышами работаю.Всё хорошо,но есть несколько деток,от которых я готова вешаться!Ни спокойным тоном ни повышенным не понимают. Смотрят мне в глаза и просто назло пакостят. А поднять на них руку не могу.Не из педагогических соображений,а просто потому что это не мой ребёнок-потому не имею права.А так бы с удовольствием отвесила пару затрещин. Мож это я какая несуразная?Но вижу,что большинству детей со мной интересно и они вот так вот не выкабениваются. У детей сейчас нет авторитета(у многих даже в лице родителей) :-( А училка из статьи совсем не права,это не метод воспитания.Уволить и лишить права преподавать.
06 Dec 2007, 10:41
"музыкой навеяло..." :)у Стивена Кинга есть рассказ "Ненавижу маленьких детей". по поводу "Смотрят мне в глаза и просто назло пакостят." :)
07 Dec 2007, 00:13
Скореевсего это какая-то заказная статья...Не верится что-то во всё в ней происходящее.
07 Dec 2007, 01:05
В выходные сюжет о них был по НТВ. Что впрочем тоже ничего не доказывает. Хотя в наших школах может быть ВСЁ. От настоящих гениальных педагогов до извергов. И дети тоже очень разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325