Меню

Соседка назвала мое имя

08 Dec 2007, 10:48
Не кидайте камнями... просто хотела бы услышать мнение... Да и не спится мне теперь. В 12 ночи дикими стуками разбудила соседка. Что мол закрыла дверь, доча больная внутри, нужно позвонить и тд. Впустила напоила чаем, она позвонила и ушла. Приехала видно служба и вскрыли ей дверь. Через час звонит мне совершенно посторонний человек (из службы вскрытия дверей), называя меня по имени (моему) и фамилии, говорит, что я ему дала пустой чек. Я, после того как наконец врубилась в чем дело говорю, что мол соседке он дверь вскрывал. Он извиняеться и уже перезванивает мне не на сотовый, а на домашний телефон. Попав на меня, еще раз извиняеться и все... При этом он знал и мое имя и мою фамилию и номера моих телефонов... Вопрос,как себя вести с соседкой? Кончиться ли это приключение этим телефонным звонком? Короче, какой то неприятный осадок...
08 Dec 2007, 11:07
Скорее всего, недоразумение. Вероятно, соседка, пока не могла попасть в квартиру, оставила ваши координаты.
08 Dec 2007, 11:12
Researcher спасибо, Нет, она звонила при мне. Назвала только мое имя и сотовый телефон. Звонивший же человек знал мою фамилию и домашний телефон тоже. При мне она его не называла. Хотелось бы верить в недоразумение...
08 Dec 2007, 14:29
Звонила с домашнего? У них все звонки определяются. Смысл ей был Ваши данные давать?
08 Dec 2007, 15:51
Все правильно. Она позвонила с вашего домашнего, назвала вас как контактное лицо, номер у них определился, они звонят. Надо просто дать им телефон соседки, объяснить, что она дала ваш телефон т.к. сама к своему телефону подойти не могла, и сказать, чтобы звонили ей.
08 Dec 2007, 11:31
Выяснить недоразумение с соседкой.
08 Dec 2007, 14:34
Это может оказаться как недоразумением: по вашему телефону выяснили ваши данные, так и злонамерением соседки. Ко второму склоняет тот момент, что известен мобильный номер. Следовало бы спокойно поговорить и все выяснить.
08 Dec 2007, 11:16
Я бы поговорила с соседкой как следует и сменила номер.
08 Dec 2007, 11:20
Да, номер наверное придеться сменить, хотя это под 100 баксов стоит... а с соседкой--мдя...она завтра придет по другим делам, как минимум спрошу, в чем собственно дело.
08 Dec 2007, 11:25
Что это такое пустой чек? (с транслита)
08 Dec 2007, 11:33
Чек без подписи,если нет подписи-- то денег получить нельзя по нему.
08 Dec 2007, 11:43
Я на вашем месте этому "открывателю" дала координаты вашей соседки (телефоны) и пусть он с ней сам разбирается. Она поздно пришла домой и у неё не было при себе моб. телефона? (с транслита)
08 Dec 2007, 11:46
понимаете, он не захотел брать ее координаты, извинился и все. я вот думаю может это похлеще чем ночная соседкина выходка. я в общем то не знаю кто мне звонил. хоть в 3 часа ночи и не такое надумаешь...
08 Dec 2007, 15:52
Все правильно - ее номер квартиры ему известен, поэтому он телефон может найти сам.
Anonymous
09 Dec 2007, 17:28
Ага, и чек еще без адреса - имени и банковских реквизитов. Поэтому все повесят на Вас. Вот , Анна, вы мастерица , ерунду из пльца высасывать.
Anonymous
08 Dec 2007, 13:30
а зачем номер-то менять?
08 Dec 2007, 11:38
просто какая то нелогичная выходка... вроде как с меня им денег не взять... в чем смысл?
08 Dec 2007, 11:50
Значиться так... после того как Оптимистка написала "открывателя" в кавычках-- я пришла к выводу, что я не знаю кто мне звонил, был ли это открыватель или еще кто... мдя... меня мучают смутные сомнения ;-(.
08 Dec 2007, 12:01
Как ваша соседка в 12 часов ночи оказалась вне дома при наличии в своей квартире больного ребенка? В 12 часов ночи я по своему подъезду или где-то там одна не шастаю (с транслита)
08 Dec 2007, 17:51
Хороший вопрос... думаю задолбало ее, дочка уснула и она пошла покурить или еще что то, плюс она чуток выпивши была, сказала мне что говорила по телефону, при этом телефона у ней не было. Со сна я и не разобралась...а сейчаскак то неприятно. Придет она скоро, спрошу...
08 Dec 2007, 14:09
Ничего не поняла! Вообще! Соседка вызвала службу по своему адресу и они видели номер квартиры,чью дверь вскрывали? В любом поисковике по адресу тут же находиться номер хозяина квартиры.И он не ваш. Дверь вскрыли,с какой стати они взяли чек,а не наличные? И как они могли взять пустой чек? И еще один вопрос-как она могла дать лист из вашей чековой книжки?
08 Dec 2007, 14:38
"с какой стати они взяли чек,а не наличные? И как они могли взять пустой чек?" :-)))) Потому что наличных у нас тут не держат как в России. Я даже с ветеринаром, приходящим домой расплачиваюсь кредиткой или чеком. "Пустой" чек не означает что он незаполненный, это означает что на счету нет достаточных средств, а это можно узнать только когда вы этот чек кладете на счет. А звонили автору, скорей всего, по ошибке, потому что звонок в компанию был с ее номера телефона, которые фиксируются. Не только у вас стоят определители номера :-)
08 Dec 2007, 14:43
У нас в Москве вообще чеком в жизни не расплатишься,тем более с тем,к то двери открывает. И просто меня очень удивила еще одна вещь-я работала в банке и в чековой книжке при любой операции всегда указывался остаток средств на счете.Я думала так у всех книжек.
08 Dec 2007, 14:49
В России вообще (по сравнению с Западом) банковские расчеты еще в очень зачаточном состоянии. Несмотря на ваши прописки и постоянные проверки паспорта :-( У нас наличка в основном используется только купить чашечку кофе.
08 Dec 2007, 15:59
Онион, завязывайте говорить о том, о чем нихрена не знаете. В России, так же как и везде деньги-есть деньги. Вы кто- экономист-международник, что вы знаете нашу банковскую систему? И еще..прописки уже нет давным-давно. И проверка паспортов..может с вашим лицом, вас и останавливают на каждом углу, но я пользуюсь паспортом настолько редко, что даже не могу с уверенностью сказать, где он у меня лежит. Серьезно, хватит уже везде вставлять свое пренебрежительное отношение к бывшей родине. Мы уже все знаем, что вы живете в канаде..и как вам было плохо здесь..и как хорошо там, устраиваейте свои самоуспокоительные тренинги где-нибудь в другом месте и с другой аудиторией:)
Anonymous
09 Dec 2007, 17:20
Так ты живешь в поселке городского типа. У Вас там все друг друга в лицо знают. А вот в Питере и Москве есть прописка, без которой трудно устроиться на работу. И в метро часто проверяют паспорта. Так что Вы просто не знаете. А я живу в Москве.
10 Dec 2007, 00:47
За всю жизнь проверили паспорт на улице только один раз - когда стояла на Зубовском бульваре в 4 часа утра и ловила машину, чтобы уехать домой с работы.
08 Dec 2007, 14:50
Насчет "писать остаток на счете" за это банк вообще проблем поимеет выше крыши. Это ваша личная информация и банк не имеет права ее разлашать.
08 Dec 2007, 17:41
Лист был из ее книжки все же, я так думаю...Очень странная ситуация. Спросоня вспоминаю, что соседка сказала, что говорила по телефону, когда ее дверь захлопнулась, короче не очень понятно мне тоже, телефона не было у нее.И она была пьяненькая маленько, не знаю я что и думать.
08 Dec 2007, 17:46
Не вяжеться версия Ресерчера, она не звонила с моего домашнего телефона, а звонила с сотового и только с сотового. Телефон записан на мужа, даже если она его дала позже-- они не могли определить фамилию мою... Если пустой чек--это непокрытый чек как Онион говорит, то за час они никак его не могли вложить, ночь глубокая, скорее она его просто не подписала...
Anonymous
09 Dec 2007, 17:24
Скорее, Ваша версия не вяжется. Придумали ерунду какую-то. Как служба ночью, через час после отъезда, могла узнать, что на счету нет денег. Он что, тот слесарь, который дверь вскрывал , побежал в банк в 12 ночи раскешивать Ваш чек. Ржунимагу.
09 Dec 2007, 23:52
Точно, неувязочка.
08 Dec 2007, 21:50
Когда приезжают "вскрыватели", они не уедут без осмотра документов. Т.е. вы заходите, приносите документы и заполняете бумаги. И чек они выписывают они, "открыватели", а не тот, кому открывали дверь. Т.е. ошибки быть просто не может. Даже если соседка дала бы им ваши номера, как она могла бы назвать ваше имя, если, конечно, ваши документы не утащила?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325