Меню

Убить бы этих тварей!

AD
10 Dec 2007, 15:26
Зла не хватает. Что творится с миром? Уже в четвёртый раз за две недели. Первый случай: родители заморили голодом свою 5 летнюю дочь, она весила всего 8 кг. Зато собаки были опухшие от жратвы. Второй случай: Мамаша убила своих 5 детей. Третий случай: Мужик, при чём работает в полиции, убил свою 4 летнюю дочь, за то что она часто кричала. Четвёртый случай: 20-ти летняя мамаша пробила череп своему 3 месячному сыну, ударив кулаком по лицу за то, что он плакал и её это нервировало. Почему такое творится? Ведь раньше люди жили в голоде и имели много детей, но такого не случалось. Почему сейчас, когда жить стало намного проще, родители начинают обращаться с детьми хуже, чем со своими собаками. В первом случае, сосед этих тварей рассказывал, что ребёнок стоял в подьезде один и плакал, в то время, как родители заносили на руках своих собак в дом(5 этаж) Грустно от всего этого...
10 Dec 2007, 15:30
грустно то, что сосед не позвонил в милицию, а психи всегда были.
10 Dec 2007, 16:44
Да хотя бы накормил ребенка.
10 Dec 2007, 15:31
"Почему такое творится? Ведь раньше люди жили в голоде и имели много детей, но такого не случалось." Кто вам сказал, что не случалось? Сейчас просто телевизоры есть у всех, посему чернуха разносится очень быстро и создается иллюзия, что раньше ничего подбного никогда не было.
10 Dec 2007, 15:41
+1
10 Dec 2007, 15:48
Всегда такое было. Вспомните рассказ классика Няня.
10 Dec 2007, 15:51
Да, может и было... Но почему-то никогда не слышала такого от своих бабушек.
10 Dec 2007, 15:54
А что они вам рассказывать-то должны по вашему? То что раньше рожали много, но доживало до взрослого возраста мало в курсе? У моего прадеда из 11 детей взрослыми стало 6. Так ли важны причины, если есть результат и нет ящика? :-).
10 Dec 2007, 16:06
Конечно детской смертности раньше было намного больше, но причины были иные. Многие умирали ещё совсем маленькими из-за болезни или голода. Вообще я думаю, чем хуже человеку в материальном плане, тем выше его моральные ценности. А сейчас просто все зажрались и дети всем и везде мешают. Если у человека больше двух детей, то он относится к категории "придурков" которым "делать нечего". Чисто моё мнение и не раз уже с этим сталкивалась.
10 Dec 2007, 16:19
"Вообще я думаю, чем хуже человеку в материальном плане, тем выше его моральные ценности" и "Если у человека больше двух детей, то он относится к категории "придурков" которым "делать нечего". Что вы имели в виду? Когда больше двух детей, материальное положение гораздо лучше, чем с двумя? И резко "падают" моральные ценности? Не пОняла :)
10 Dec 2007, 16:23
Помоему я всё понятно написала:))
10 Dec 2007, 16:42
нет, Птица, нищета иссушает и душу - в первую очередь. Действительно, наши -пра-бабушки просто о многом...НЕ рассказывали. Не к Вашей теме - как таковой, а к проекции вещественной бедности на духовное богатство - априори.
10 Dec 2007, 16:51
Все, с пол-литрой разобралась :) По сути - не согласна.
10 Dec 2007, 16:46
Вы правда думаете, что в крестьянской семье дети умирали от голода только потому, что их было нечем кормить? ПРочитайте, кстати, 2Воскресенье" Толстого. ОПисание рождения Кати Масловой. Что слубилось с ее братьями и сестрами.
10 Dec 2007, 16:56
Вы хотите сказать, что детей убивали, потому что не могли их прокормить? (не читала то, о чём вы пишете) Но суть быта именно об этом?
10 Dec 2007, 19:18
ПРосто потому, что особо не нужны были. Или ставили в такие условия, что дети сами умирали. Оставлели грудного ребенка на 3 суток с гнилым рожком с тухлым молоком и уходили.
10 Dec 2007, 20:29
Откуда у вас такие сведения?
11 Dec 2007, 06:39
Их не убивали, просто не лечили, оставляли без внимания...... И это было не так давно.
10 Dec 2007, 16:54
"Конечно детской смертности раньше было намного больше, но причины были иные." Сами жили или тоже из СМИ подчерпнули? :-).
10 Dec 2007, 16:57
Нет, честно признаюсь, больше со слов старых людей так думаю.
AD
AD
10 Dec 2007, 17:02
:) а трава раньше была зеленее. (с транслита)
10 Dec 2007, 17:05
Ну ладно, оставим этот разговор... Всё равно это страшно, даже если и раньше делали тоже самое:(
10 Dec 2007, 18:42
Классику читайте http://az.lib.ru/w/weresaew_w_w/text_0030.shtml <> target='_blank' href='http://www.lib.ru/BULGAKOW/zapiskiw.txt http://www.lib.ru/BULGAKOW/zapiskiw.txt <> target='_blank' href='http://az.lib.ru/c/chehow_a_p/ Все'>http://az.lib.ru/c/chehow_a_p/ Все <> <> всегда было. Только доступы к информации были другие. Вспомните хотя бы, за что были уничтожены Содом и Гоморра.
12 Dec 2007, 16:32
Знаете, очень многие люди ВООБЩЕ ничего не рассказывают о по-настоящему страшных вещах. Но это не значит, что их не было. У нас есть друг семьи, человек очень своеобразный. Он очень охотно рассказывает о всяких своих приключениях - просто дух захватывает. Иногие истории на мой вкус жутковаты. А вот как в Афганистане было, где он, кстати, орден получил, НИКОГДА не рассказывает.
15 Dec 2007, 21:30
+2
Anonymous
10 Dec 2007, 15:46
поменьше смотрите ящик.
10 Dec 2007, 15:47
я вчера включила телек на пять минут и в ужасе шарахнулась.. не смотрите эти жуткие новости,чтобы в голове не носились мрачные картины "убйства тварей"...
10 Dec 2007, 15:50
Ну это я образно написала "убить" Я просто сегодня услышала про ту, которая младенцу по лицу кулаком дала, ну как так можно?
10 Dec 2007, 15:54
Эх... Если бы Ваше возмущение могло изменить ситуацию... А так... только нервы трепать себе самой. Оно Вам надо?
Anonymous
10 Dec 2007, 15:52
Ужас....но я вот знаю женщину- у которой собаки это все в ее жизни, а дети -это что то такое,что мешает жить ее собакам! И она хочет ребенка родить,но пока Бог не дает ей. А роди она, будет 1-й вариант((((
10 Dec 2007, 16:26
Что за несуразица?!какие дети "мешает жить ее собакам"? И зачем она хочет родить в таком случае? "А роди она, будет 1-й вариант(((( "-откуда вы знаете? Возможно,она выплёскивает на животных свой нерастраченный материнский инстинкт?Так чем виноваты собаки? Вообще,каждый адекватный человек понимает разницу между ребёнком и собакой,следовательно, не будет противопоставлять их интересы и образ жизни.
10 Dec 2007, 22:18
вы привели в пример случаи внезапной агрессии при убийстве, а есть еще похуже, когда в азии был потоп несколько лет назад, и туда кинулись продавцы человеческого тела. в том числе за младенцев 5 мес предлагалось 15 тыс долл
11 Dec 2007, 03:02
Эммм... помнится мне как мы обсуждали на кафедре лет 20 назад попавший в печать случай про мамашу молодую, которая тушила об своего грудного ребенка сигареты, ибо он её раздражал. И била также, пока однажды не убила вовсе. А потом позднее про выбросившую своих двоих детей с балкона другую мамашу... А тогда такие вещи оооочень редко попадали в СМИ. Наш друг паталогоанатом рассказывал иногда чудовищные истории из своей практики... Это было всегда. Это будет всегда.
11 Dec 2007, 05:52
ага, у меня знакомый перевернутый приехал как-то, у них офис рядом со скорой был, а там грудного младенца привезли, он просто какой-то другой стал после этого..
10 Dec 2007, 17:06
Знаете, у меня племяшке 6 лет, она весит меньше,чем мой 20-месячный сын и не потому что ее не кормят. Она реально маленькая, все что можно проверили, врачи говорят что вариант нормы, родители особо не паникуют. Так что еще не факт что ребенка в первом случае голодом заморили.
10 Dec 2007, 17:08
Ну, та девочка весила всего 8 кг, а столько весит мой 5 ти месячный ребёнок.
10 Dec 2007, 17:16
Я не хочу с вами спорить, но племяшка в 5 лет весила где-то 10 кг, она заметно подросла за последний год. Она абсолютно здорова, сахар, гормоны - все в пределах нормы. Возможно, в описанном случае ребенок был чем-то болен, и родители прошляпили, что, конечно, их не оправдвает.
10 Dec 2007, 18:48
Не может быть такого, не гоните чушь. У меня ребенок в 6 мес. столько весил. Ну ладно двухлетка , но в 5 лет это патология.
11 Dec 2007, 05:59
у меня внучка весит 19 кг в 4 года, мне кажется, что у вас недовес какой-то в 5 лет десять кг??
11 Dec 2007, 19:28
А я и не говорю что "довес", я говорю что ребенок с т.зр. врачей ЗДОРОВ, несмотря на свои мелкие размеры. Ей сейчас 6 лет и она весит "почти" 30 паундов (13 кг). Мы виделись на прошлой неделе, и она очень хорошо зажигала с моей дочкой, которая младше ее на пол-года, выше на голову и тяжелее на 10 кг. Вот такие занятные кузины в семье получились.
AD
AD
13 Dec 2007, 11:59
а какой у девочки рост, кстати? моей 4,5, при среднем росте в 106 см она весит меньше 14 кг :). здорова :). и я недавно на пляже видела детей худее ее :).
11 Dec 2007, 09:48
И у меня сын точно так же. Вес у всех разный, а нормы -вещь очень относительная тем более, что лучше весить меньше, чем больше.
10 Dec 2007, 17:09
к сожалению, факт:( (с транслита)
10 Dec 2007, 17:52
А, это Вы вчера смотрели передачу об убийстве 5 детей в Шлезвиг-Гольштейне? Я тоже включила, но не с начала. Так там у женсчины, кажется, реально что-то с головой случилось, из-за того, что один из детей был очень болен долгие годы, или я что-то пропустила? А вообсче - совершенно верно, мир сошел с ума... и непонятно, почему родные-близкие и друзья-соседи никак не реагировали на поишодясчее и не стукнули куда следует. (с транслита)
10 Dec 2007, 17:56
тоже последнее время на слуху какие-то ужасные истории плохого обращения с детьми, сердце разрывается от ужаса и сожаления за судьбу деток и также посещают мысли, что окажись одна из таких тварей рядом, прибила бы, законодательно надо такие вещи решать, у нас разве сволочь такую посадят за жестокое обращение???? нет, ну максимум прав лишат родительских или дождутся, когда родитель все таки убьет ребенка и тогда уж сажают разве это нормально для цивилизованной страны?
11 Dec 2007, 09:13
Автор, а на себя посмотрите! Как Вы назвали свой топик? Вы не прекращаете цепочку зла, а продолжаете его. (с транслита)
12 Dec 2007, 15:21
Я уже выше написала, что это я просто образно выразилась. Вообще я не злой человек, но когда услышала, что ребёнку кулаком проломили череп, была просто в шоке. А вас не задевает такое?
11 Dec 2007, 10:57
Естественный отбор.
11 Dec 2007, 11:04
И раньше все это было, только телевидения не было))
11 Dec 2007, 20:18
Жуть, конечно. Однако в случае с мамашей может быть была послеродовая депрессия. Не в смысле "мне почему-то грустно, я даже вчера поплакала", а в самом клиническом. Врачи, кстати, очень серьезно рекомендуют эти состояния отслеживать. Потому как если появляются мысли о самоубийстве или избавлении от ребенка вплоть до убийства - это уже надо серьезно лечить, пока до реального дела не дошло. Ведь часто люди считают - подумаешь, устала она, все устают. А человеку реально подлечиться надо было. Менее жуткой история все-равно не становится, конечно.
12 Dec 2007, 12:23
+1 вполне могло быть так. я сама прошла через такое после родов.
12 Dec 2007, 15:43
Может все от того что люди не могут найти смысл своей жизни. Хаос в душе, хаос в голове?!!!
13 Dec 2007, 12:55
и от этого проламливают череп ребенку?????!!! ну о чем вы говорите, а?????? это психически нездоровые НЕлюди, я бы не только бы ее посадила, а еще и стерилизовала принудительно
13 Dec 2007, 23:39
Точно убивать надо! И куда девается материнский инстинкт. Животные и то берегут детёнышей!
14 Dec 2007, 23:27
Шёл домой из выхода метро.В одном месте между палаток в одной стороне спят три псины бездомных , напротив бомж.У собак еды понавалено , а у бомжа пусто! Вывод, человек хуже собаки! И если человека не жалеют, то что говорить о том что происходит и ещё будет?!
15 Dec 2007, 03:48
Просто человек не свинья, он все съест. Вот БОМЖ и все быстренько потребил.
15 Dec 2007, 15:18
Да , нет еда то лежала у собак!
Anonymous
16 Dec 2007, 00:20
"Зла не хватает", "убить тварей" - а чем вы лучше? Эти две ваши фразы - это ваш вклад во Зло в этом мире. Вы разве не задумывались над этим? Сколько Вам лет, Птица Счастья? Вот потому мир таким и стал.
17 Dec 2007, 13:05
Да что вы говорите?! Крылатые слова! Я уже выше отвечала по этому поводу. Вы сами-то верите в то, что пишете? Вот предположим(не дай Бог) на месте этого ребёнка оказался бы знакомый вам ребёнок. Вы бы с любовью отнеслись к тому, кто это сделал?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325