Меню

Убил ! поддержать ???

AD
Anonymous
28 Dec 2007, 10:01
такая ситуация , у знакомой сын убил человека , она рыдает , вместе с мужем , просит поддержать , типа им плохо , а мне гадко на душе , не могу поддержать . что мне им отвечать при встрече ????видеть их не хочу :(
Anonymous
28 Dec 2007, 10:07
Попробуйте разобраться в причине такого своего отношения к этим людям. Виноваты ли они в поступке своего сына, да и сын в конце концов при каких обстоятельствах совершил преступление?...Очень трудно советовать не зная ситуации
28 Dec 2007, 10:09
Все зависит от того, кого убил и при каких обстоятельствах
Anonymous
28 Dec 2007, 10:13
семья муж и жена , муж любитель выпить , сын был предоставлен сам себе , ему 17 лет , с 3 товарищами просто забил палками 2 человек от нечего делать :(((( эти 2 человека без определенного места жительства , они уже во всем признались , мало того ходили всем хвастались какие они герои :(((
28 Dec 2007, 10:18
Тогда - в сад таких знакомых с их отребьем вообще
28 Dec 2007, 10:18
А вы уверены что вы знаете отчего они плачут? Они оправдывают сынка-убийцу? Или они плачут, что воспитали животное?
Anonymous
28 Dec 2007, 10:21
Они оправдывают сынка-убийцу, а меня просят их поддержать , типа им так хреново :(а мне еще более хреново :(я понимаю , что это их сын , а вот его поступок никак не могу понять :(
28 Dec 2007, 10:27
А как они его оправдывают? Какими словами?
Anonymous
28 Dec 2007, 10:31
ну что это их сыночек их кровиночка , а то что он сделал как не видят или не хотят понять :(
28 Dec 2007, 10:38
Я бы поддержала как умею, мол: "Вашего сыночка никто не убивает. Че рыдать то? Ну посидит в тюрьме, плохому его там не научат - хуже некуда уже." Я думаю, что после такой поддержки от вас быстро отвянут.
Anonymous
28 Dec 2007, 10:28
Очень сложная ситуация. Не дай Бог кому оказаться в подобной. Я бы, наверное, попросту избегала этих людей...
28 Dec 2007, 11:14
Когда у вас будет свой сынок, вы будете его поддерживать, каким бы угребищем он ни был. В теории всем легко быть правильными. У меня такая семья. Брат - ну вот что только не убийца, хотя ИМХО недолго до этого осталось, или может мы просто чего-то не знаем. Но уже сидел. Естественно, мама из кожи вон лезла, просаживая безумные деньги на адвокатов, не жалея ничего и никого, желая помочь сыночку. Сынок во время суда беспробудно бухал и ширялся, в суд являться не желал, из мамы вытрясал деньги на развлечения и девок. и при этом был самым лучшим. Естественно, его все-таки посадили. Мама с трудом осталась жива - сердечный приступ в зале суда. Опять началось - деньги в тюрягу, деньги на ходатайство о досрочно, деньги на подарки и т.д. Выпустили мальчика. Мама в восторге. Через полгода мама от любимого сына получает по морде и вышвыривается из дома. Сейчас они так и живут: мама в квартире бабушки, а наш золотой мальчик - в родительской квартире на Рублевке. Мама туда приезжает оставить деньги (потому что он не работает нигде и не собирается) и приготовить поесть. Иногда он ее вызывает, когда побьют, чтобы ухаживала за ним. Вот так вот. Кто посмеет маме хоть слово сказать не то о любимом сыне (или ей покажется, что так сказали) - станет смертным врагом на всю жизнь. Именно по этой причине мы с мужем после свадьбы с родителями разъехались.
28 Dec 2007, 11:20
Ну и дура мама. Разве это не очевидно? Знаю массу примеров когда достойные люди вычеркивали ублюдков-детишек из списка родственников. И правильно делали.
28 Dec 2007, 11:23
+1
Anonymous
28 Dec 2007, 11:47
Достойные люди не вырястят ублюдков, уж извините за мнение. Это не детишки ублюдки, а родители их вырастившие. Вычёркивая их из жизни они не освобождают себя от вины. Настоящие родители будут с детьми до конца в любом случае. имхо, имхо, имхо..
28 Dec 2007, 11:55
В одной семье один гений, второй убийца - не встречали? Поживите ещё..насмотритесь и не на такое. Практически у каждого заключенного есть брат и/или сестра, проживающие на воле жизнь порядочных людей.
28 Dec 2007, 13:17
вот-вот, иногда помочь не можешь, у каждого ребенка своя карма и право выбора.
28 Dec 2007, 13:31
Так и родители, по-разному относящиеся к детям, тоже не редкость.
28 Dec 2007, 13:39
Сейчас самое время разделиться на 2 группы и постов на 1000 одним попритягивать за уши, что именно любимчики родителей становятся "убийцами", а вторым - обратное.
Anonymous
28 Dec 2007, 14:35
Ну, Вы ещё скажите, что родители не виноваты. Они были бы не виноваты только в одном случае, если сразу после рождения вдруг умерли. Тогда был бы виноват человек, который "взял на себя смелость" воспитывать этого ребёнка. Ага, очень достойные люди. Вырастили убийцу, а потом ещё и отвернулись от него, типа это не наше.. Случаем не этого ли ребёнка в детстве чмырили родители? За его "счёт" второй гением стал? Ну, и что, что у каждого заключённого. Не каждый заключённый убийца.
AD
AD
28 Dec 2007, 15:53
еще раз не правы!!!
Anonym
28 Dec 2007, 15:02
у вас детки наверное ещё маленькие? (с транслита)
28 Dec 2007, 15:05
В определенном возрасте все детишки становятся личностями. А все принятые ими решения исключительно на их личной совести находятся.
Anonym
28 Dec 2007, 15:10
и в каком же, если у детишек характер уже в два года формируется и проявляется? (с транслита)
28 Dec 2007, 15:19
В нашей стране с 14 лет паспорт дают. Как личности.
Anonymous
28 Dec 2007, 15:11
Это безусловно. Только какой будет эта маленькая личность - напрямую зависит от родителей, которые видимо мало что вложили в детстве (видимо, считали, что детки слишком маленькие). Те, кто так не считает - просто "отлынивает".
28 Dec 2007, 15:17
А Пушкина ваще няня воспитывала...
Anonymous
28 Dec 2007, 15:45
И что?
28 Dec 2007, 16:01
А то что воспитывать может кто угодно: и прекрасные родители, и няни, и детский дом и алкаши. А получаются разные люди. Потому что не один фактор (воспитание) играет, а группа и не малая.
28 Dec 2007, 15:52
хоть вы и подписались ИХМО, но очень не правы!!!! Сами наверно еще не кого не вырастили и не воспитали. Не всегда у нормальных родителей вырастают нормальные дети (и наоборот). Знаю кучу примеров таких. Даже в сказках пишут, было три сына два умных - один дурак....
Anonymous
28 Dec 2007, 17:52
Что по Вашему нормальные родители? Очень удобный повод снять с себя ответственность за своего ребёнка. Отлично просто. А судя по Вашей фразе в паспорте, Вы ВИДИМО как раз относитесь к родителям, которые считают, что "положили" жизнь на детей и теперь дети Вам должны (что бы то ни было).
28 Dec 2007, 18:08
1.Перечислять, что по моему мнению нормальные родители я не буду. Простые истины. Все нормальные знают. 2. Ответственность с родителей ни кто не снимает, но и винить только родителей в воспитании детей не верно. Дети воспитываются не на обитаемом острове с родителями, а в обществе. И именно общество в большей степени виновато в том, что творит наша молодежь. Уж очень я сомневаюсь, что родители будут натравливать свое чадо на убийство, а вот пропаганда насилия у нас на каждом шагу. Разве не так? 3. Что касается фразы в моем паспорте. Я написала, а КАК Вы ее поймете - дело Ваше. 4. Рощу, воспитываю, холю и лелею, как раз для того, чтоб получить тоже по отношению к себе, но позже. Разве я не права?
Anonymous
28 Dec 2007, 18:18
1. Ну, параметры нормальности у всех разные, увы:-D:( 2. Согласна, что нельзя винить ТОЛЬКО родителей, но они ОЧЕНЬ много значат. Всё-таки "не убий" и т. д. родители обязаны вкладывать (знаю слишком много примеров, где родители не заморачиваются объяснениями (до неприятностей), считают, что это и так ясно, но ведь дети учатся жить и их надо учить этому - моё мнение опять же). Пропаганда насилия - это ужастно:(..согласна.. 4. Рощу, холю, лелею. Не жду такого же отношения. Хочется, но не как прям обязанность. Будет здорово и приятно, если это будет в радость детям.
28 Dec 2007, 18:35
2. А я знаю несколько случаев, где один скажем "белый и пушистый", а другой "противоположный первому". И я точно знаю, что ни кто из них не обделен любовью и вниманием родителей. И воспитывают одни и теже родители, а вот школа, друзья, время - разное. К чему бы это? 4. "Будет здорово и приятно, если это будет в радость детям." - так ДОЛЖНО быть. Это как раз нормально, ну только без фанатизма, конечно, с той и другой стороны.
29 Dec 2007, 12:48
4. "Будет здорово и приятно, если это будет в радость детям." - так ДОЛЖНО быть. Кому должно?
29 Dec 2007, 22:25
Для особо одаренных пишу. Детям должно быть приятно и абсолютно не в тягость ухаживать и помогать своим родителям, так же , как и родителям воспитывать и растить своих детей. Только без фанатизма. Еще есть вопросы?
28 Dec 2007, 12:15
У вас дети есть?
28 Dec 2007, 12:18
есть
Anonymous
28 Dec 2007, 11:28
Не меряйте людей по себе. Не все закрывают глаза только из-за родственных уз.
28 Dec 2007, 12:15
У вас дети есть?
AD
AD
Anonymous
28 Dec 2007, 12:40
Нет. Но я однозначно не оправдаю человека, убившего кого-то. Хоть он трижды мой сын. Всегда возмущалась поведением матерей ублюдков, которые их сначала вырастили такими, а потом отмазывают всеми правдами и неправдами, развязывая им руки еще больше. Моего однокурсника так убили, жестоко избили ночью и бросили умирать на морозе раздетым. Так мамаша их главаря его отмазала. Причем, отмазала уже не в первый раз. И среди моих родственников есть примеры, когда за гораздо меньшую провину человеку давали понять, что он уже не родной.
Anonymous
28 Dec 2007, 14:37
"И среди моих родственников есть примеры, когда за гораздо меньшую провину человеку давали понять, что он уже не родной." Браво! Как же ещё с себя-то вину снять.
Anonymous
29 Dec 2007, 08:28
Нет, нужно поддерживать и отмазывать как мамаша, описанная мною ниже
Anonymous
29 Dec 2007, 10:18
Да, они поддерживают и отмазывают по неверию (большинство)! Трудно матери поверить, что она воспитала ТАКОЕ!
Anonymous
29 Dec 2007, 14:31
По какому неверию? Сынуля только-только избил одних, еле отмазали. И потом убил. Еще раз отмазали. Страшно представить, что он решиться сделать в следующий раз, зная, что не накажут. Тут вообще мозгов не иметь, чтобы не верить, что сын - чудовище.
Anonymous
29 Dec 2007, 16:17
Ну, написала же я в предыдущем посте - "большинство" родителей. Тех, которых Вы описываете нельзя причислить к категории нормальных.
28 Dec 2007, 12:18
Родители - это родители, они пусть его хотят бросают, хотят не бросают, а автора в это втягивать вообще они права не имеют, это только их вина и их дело.
Anonymous
28 Dec 2007, 12:38
Не суди-судим не будешь, тем более МАТЬ! Теперь кстати становится ясно в кого такая у вас долбанутость...гены никуда не денешь. Так что посмотрите на себя со стороны, в себе и "мать" узнаете и "брата".
28 Dec 2007, 13:04
...что то не интересно стало
Anonymous
29 Dec 2007, 10:04
не говорите. Я давно таких идиоток не встречала на форуме, теперь понятно, откуда ноги растут. Жалко свиристель, непрушная она. То бабло потеряет, то новый год не радует, спорит со всеми, теперь еще и мама долбанутая с отморозком-братом.
Anonymous
29 Dec 2007, 11:08
Нормальные люди поддерживают своих чад далеко не всегда.
28 Dec 2007, 10:29
Выродки :((( Попробуйте отстраниться, через какое-то время родители и сами поймут, что вы не хотите с ними на эту тему общаться.
Anonymous
28 Dec 2007, 10:32
так я и не хочу , но мне прислали кучу смс и емейлов , что им нужна поддержка :(
28 Dec 2007, 10:34
И все-таки пробуйте игнорировать. Не идите против себя, да и "лечить" их сейчас бесполезно...
28 Dec 2007, 10:36
А почему игнорировать - можно и прямо сказать, ИМХО
28 Dec 2007, 10:38
Если автор даже сомневается, поддерживать или нет, то сказать-то прямо точно не сможет. Со стороны думаю, что тоже сказала бы, примерно так, как внизу Катушок писала. Но в жизни вряд ли...
28 Dec 2007, 10:39
Мне показалось, что автор определилась со своим отношением к ситуации.
28 Dec 2007, 10:41
А вот мне как раз так не показалось :( Она боится встречи с ними.
Anonymous
28 Dec 2007, 10:46
я не боюсь встречи , просто я не смогу поддержать вот как Вы себе представляете , я начинаю успокаивать со словами "Все будет хорошо , все образуется !" что все будет хорошо ???? он убийца ! он шел толпой на беззащитных людей ! я в шоке :((
28 Dec 2007, 11:19
можно просто слушать, что она говорит. Когда оправдывает сына - не соглашаться, но и не возражать. Если совсем противно - переключать на то, что она теперь будет делать. Например, утешить ее: что вот посадят сына, но не все так страшно, ведь в колонию же для несовершеннолетних, что она сможет с ним видеться, что она не виновата в том, что он таким вырос (пусть последнее будет не в тему к ее словам, но это будет в тему к ее мыслям). По ситуации. Но, как я уже сказала, почему Вы ДОЛЖНЫ это делать? Не хотите - не делайте. Но я с трудом верю, что от этого Вам не станет еще противнее.
AD
28 Dec 2007, 11:34
Я не очень представляю, как бы выкручивалась на вашем месте. Наверное, уходила от разговоров с ними.
28 Dec 2007, 13:44
Можно сказать просто "Ну надо же, горе какое! НИкогда не знаешь, что вытворит твой ребенок!" Навести справки, где зоны хорошие, чтоб парниша был наказан по закону, а не по пнятиям.
Anonym
28 Dec 2007, 10:33
ой какой кошмар, но если они вам близкие люди то поддержать можно (с транслита)
28 Dec 2007, 10:35
?!
Anonym
28 Dec 2007, 15:08
педдержать не потупок их отпрыска ,а их самих в трагедии (есть разница, не думаю что мама оправдывает его) (с транслита)
Anonymous
28 Dec 2007, 10:35
вот скажите какими словами поддержать ??? я вообще в шоке .....
Anonym
28 Dec 2007, 10:40
просто выслушать человека, это тоже поддержка, не всем же они рассказали про свою трагедию, а вам значит для них это много значит, может и вам это надо, кто знает....... (с транслита)
28 Dec 2007, 10:42
Не исключено, что они как раз всем это рассказывают, просто никто не реагирует.
28 Dec 2007, 10:43
И скоро разговоры будут сводиться к тому, какая скотина эта жертва - прямо-таки вынудила масиков пойти на убийство
Anonym
28 Dec 2007, 10:48
на прям как бабки на лавке:( (с транслита)
28 Dec 2007, 10:51
Вы не верите в такое развитие темы?;)
Anonym
28 Dec 2007, 15:12
верю ,но надеюсь ,что это не клинический случай:) (с транслита)
28 Dec 2007, 11:01
Конечно, будут. Но это не повод обвинять этих же людей в том, что они переживают из-за того, что их сын жестоко замочил человека, сволочи такие, нет чтобы забыть об отпрыске, как о страшном сне.
28 Dec 2007, 11:03
Насколько я поняла со слов автора, родителей волнует не то, что сынок убил, а то, что попался
28 Dec 2007, 11:06
Родители просят поддержать в сложной ситуации. Это же не означает соглашаться с тем, что сынуля - молодец. И, конечно, они больше переживают за материальное благополучие своего сына, чем за его моральный облик и жертву. Это естественно для людей.
28 Dec 2007, 14:57
а что в этом естественного? :-o
28 Dec 2007, 15:00
угу :-o:-o
28 Dec 2007, 18:39
(несколько растерявшись) Все...простите, а вот этот значок :-о - это значит, что Вам смешно? Вам действительно смешно? Если Вам смешно, то, видимо, Вы не вполне эмпатируете ситуации.
28 Dec 2007, 19:31
http://www.eva.ru/main/help_simple?help=smileys&actions=onOpenWindow
28 Dec 2007, 12:15
А какая им подержка нужна? Вы что, должны принять сторону урода, который забил насмерть человека палками с толпой таких же уродов? Я совершенно не вижу, почему вы должны себя переламывать. Урода воспитали - теперь пусть страдают, а как иначе.
AD
AD
28 Dec 2007, 14:37
Я бы тех родителей судила наравне с уродами, которых они воспитали. На одной скамье т с одинаковым сроком... Ублюдки...
Anonym
28 Dec 2007, 15:06
правосудие ещё не дошло до такого прогресса, хотя идея верная , что хотя бы за проступки своих отпрысков лет до 20-21 родители несут вину тоже. (с транслита)
28 Dec 2007, 16:01
у Вас есть дети, умники вы наши?
28 Dec 2007, 20:16
Мы не уникальны и потому также обременены детьми, как и бОльшая часть человечества. Не надейтесь...
29 Dec 2007, 22:22
Сразу оговорюсь, что не защищаю убийц и их родителей, НО считаю, что не только родители виноваты в том, что дети вырастают ТАКИМИ.
30 Dec 2007, 00:51
А я считаю, что вина родителей минимум на 90% в том, что их дети вырастают негодяями. Знаете, тут очень уместна народная мудрость - яблоко от яблони не далеко падает. Так вот то, что яблоня гнилая и плодит ядовитые яблоки не всем бывает видно... Дык, лучше яблоню ту на фиг срубить...
30 Dec 2007, 01:13
Молитесь, чтобы минула Вас чаща сия......
30 Dec 2007, 12:35
Какая дурость!.. Боже ж мой... :):):) Я сама свою чашу наполняю сознанием и пониманием. И мой сын никогда не сможет даже в дурном кошмаре себе представить ситуацию, где бы он забил человека насмерть намеренно. Это вы молитесь, если мозгов нет на другое... :)
28 Dec 2007, 19:05
Абсолютно ППКС!
29 Dec 2007, 00:27
Таких мудаков надо по асфальту размазывать в мести с их родителями. (с транслита)
28 Dec 2007, 10:15
Не хотите, обходите. Если, конечно, от этого Вам не будет еще более гадко.
28 Dec 2007, 10:41
А Вы бы согласились на месте автора? (с транслита)
28 Dec 2007, 10:58
Поддержать людей, у которых семнадцатилетний сын убил человека и сидит под стражей? Я могу представить себе только одну ситуацию, когда бы я этого не сделала: если жертва - мой родственник или друг и такая поддержка была бы предательством.
28 Dec 2007, 11:06
А кроме дружбы и родственных связей есть понятие - совесть. И лично мне оно не даст оправдать никаких убийц.
28 Dec 2007, 11:11
Поддержать близких и оправдать убийцу - совершенно разные вещи. Объяснить это, если Вы этого не понимаете, невозможно, познается только опытным путем.
28 Dec 2007, 11:17
Я прекрасно все поняла. ;) Представим, вам звонят ваши знакомые с такой ситуацией, вы находите слова поддержки и пр. А потом вам звонит ваша тетя и говорит о том, что её муж возвращался "выпимши" с корпоратива, упал, а эти приняли его за бомжа и... Ох как бы вы заметались со своими поддержками и предательствами.("Я могу представить себе только одну ситуацию, когда бы я этого не сделала: если жертва - мой родственник или друг и такая поддержка была бы предательством.") А когда по совести подходишь к подобным вопросам реакция всегда однозначна...
28 Dec 2007, 11:23
Да, заметались бы, но не сильно. Потому что это вот предательство - предательство не себя (а поступить или не поступить по совести - это вопрос о том, предать или не предать себя), а предательство близкого. И оно предательство только тогда, если ты знал, что пострадал близкий человек. Поэтому, поступив по совести, а именно поддержав того, кто нуждается в поддержке и ни в чем ни перед тобой, ни перед третьими лицами не виноват (рассказы, что воспитали убийцу - хрень, у всех свобода воли есть), поступишь правильно. (я поступлю правильно). Обнаружив же, что это был мой дядя, я откажу тем людям в дальнейшей поддержке, указав на данное обстоятельство. И это тоже будет правильно.
28 Dec 2007, 11:26
Какие мы все разные...Что тут ещё скажешь?!
28 Dec 2007, 13:48
В любом случае - те люди, которые выастили такое дитятко, засуживают сочувствия. Сын-убийца - это трагедия для любого человека.
Anonym
28 Dec 2007, 15:16
кошмарище, читаю топ , отклики и волосы шевелятся, пойдука я лучше своих отпрысков воспитывать:) (с транслита)
AD
AD
28 Dec 2007, 13:34
А почему вы их не можете поддержать? Ведь это не они убили человека!
Anonymous
28 Dec 2007, 14:39
Раньше Вы как к этим людям относились? К знакомой и к её мужу? Считали их хорошими людьми или так себе?
30 Dec 2007, 12:32
ну чё прям так взял и убил просто так? вы должны поддержать, а судить Бог будет...
Anonymous
28 Dec 2007, 10:09
а вы знаете при каких обстоятельствах произошло убийство..Может этого сына довели ,или при самообороне?А вы сразу от людей отварачиватьбся
Anonymous
28 Dec 2007, 10:14
выше написала :(
Anonymous
28 Dec 2007, 10:34
если бы была самооборона , а так толпой на беззащитных людей :(
28 Dec 2007, 10:35
Я бы сказала так:" Я вам очень сочуствую, что у вас произошла такая ситуация, но к сожалению не могу понять поступок вашего сына. Извините"
28 Dec 2007, 11:29
почему нельзя посочувствовать? не понимаю... Причем здесь поступок их сына? Плохо-то ИМ!
28 Dec 2007, 11:30
ВАЖНО в каком контексте им плохо. "Они оправдывают сынка-убийцу? Или они плачут, что воспитали животное?"
28 Dec 2007, 11:33
Вы сталкивались с подобной ситуации в реальности?
28 Dec 2007, 11:52
Мои знакомые сталкивались. И реагировали адекватно (в моем понимании). Мой ребенок слишком мал. Если бы мой муж (отец, мать, брат и пр.) совершили такое циничное убийство я бы не стала их поддерживать. А там, по моему, все закономерно: отец пил, мать сыном не занималась, он был предоставлен сам себе, Бог умом не наградил и вот итог. Я бы, на месте автора, удивлялась тому как я вообще могла не замечать этой недалекости и жестокости в них раньше.
28 Dec 2007, 11:56
Я не о том, что Ваш ребенок убил. О позиции человека, которому надо или не надо поддержать. А как именно адекватно реагировали Ваши знакомые, расскажите. И как Вы с ними общались. У меня просто такое было неоднократно - ну в смысле, когда человек в такой ситуации находится. И в принципе вот такая ситуация для меня является довольно простой. Вот когда жестяк был, это когда парень жестоко истязал людей, а те ему потом отмстили, не менее жестоко убив.
28 Dec 2007, 12:00
Адекватная реакция - это то что мои знакомые, т.е. близкие люди, которые могут мне звонить, не будут оправдывать идиотизм своих родственников и ещё и искать поддержки. По моему надо быть не в своем уме. Можно поплакать вместе от невозможности ничего изменить, НО НЕ оправдывать и не жалеть. Там никого не заставляли. Человек сам идиот, своими собственными руками.
28 Dec 2007, 12:06
А что они говорили по факту?
28 Dec 2007, 12:17
Так и говорили, что "он" идиот, что плохо от понимания этого.
28 Dec 2007, 12:57
дисциплинированные люди. и им была нужна поддержка?
28 Dec 2007, 12:01
мне кажется, они растеряны, что он в тюрьме (? плохо читала весь топ), это ж нонсенс. Что он под подозрением в таком тяжком преступлении. Не верят, что он мог это совершить. Мне кажется, дело в поддержке растерявшихся. Со временем придет осознание произошедшего, будет суд, который и определяет - убийца/не убийца, тогда и вести речь о моральной стороне дела. Тогда можно сказать - я не могу оправдать убийцу.
Anonymous
28 Dec 2007, 14:40
Remedios - БРАВО! +1000
28 Dec 2007, 12:12
Я тоже считаю, что лично папа и мама никого не убили и поддержать можно вполне в их горе.
Anonymous
28 Dec 2007, 12:11
Поддержать-то надо не убийцу, а его родителей, так? Они-то не причем, что их сын совершил такое... Я бы посочувствовала. Вы просто поддержите людей в трудной для них ситуации, а не встанете на сторону убийцы. Как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
AD
28 Dec 2007, 12:14
я бы тоже попробовала их поддержать, хотя может и сказала какую-то правду им про методы воспитания, но после драки...
Anonym
28 Dec 2007, 15:17
причём ,по крайней мере нормальные родители так будут себя чувствовать (с транслита)
Anonymous
28 Dec 2007, 13:48
"Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит..." (с)
28 Dec 2007, 14:11
Поддержать конечно нужно знакомых. Это совсем не означает, что Вы оправдываете поступок их сына. Родители ни в чем не виноваты. От того, на чьей Вы стороне - стороне потерпевших или обвиняемых - горе матери не уменьшится. Убийство - это огромное горе для обоих сторон.
28 Dec 2007, 14:13
Вы не обязаны.
Anonymous
28 Dec 2007, 15:51
-
28 Dec 2007, 16:08
Неподалеку от нас, в деревне Zandt, с августа и по конец декабря молодой человек поджег 18 помещений. Когда поджигателя все таки поймали, на пресс-конференции полиция в первую очередь просила поддержать родителей парня. Во время некоторых пожаров под угрозой были человеческие жизни, тем не менее, вся деревня стоит за родителей горой. Они ведь не кого не поджигали. Не стоит их ни судить, ни осуждать. Совершенно не обязательно кивать и соглашаться. Выслушать и не избегать их, большего не требуется.
Anonymous
28 Dec 2007, 18:12
Друг познётся в беде............автор , а выбор за вами и ни кто никому не обязан , ещё и в таких ситуациях (с транслита)
м-да
28 Dec 2007, 18:18
Но ведь не родители же убили человека! В любом случае вы никому ничего не обязаны. Сделайте так, как вам совесть позволит
28 Dec 2007, 19:29
Мне кажется, здесь важнее - не осудить. Когда человек не судит - стирается грань между добром и злом, светом и тьмой, ведь мы все видим дуально - сравнивая. В этой ситуации не возникнет вопроса поддерживать или нет. Заботиться и поддерживать - одна из самых важных ипостасей нашего существования.
28 Dec 2007, 19:40
У моих близких знакомых сын преступник. Люди они сами замечательные, средний класс, образованные, детьми занимались много - один сын успешный, второй вот скатился. Разумеется тут есть ошибки родителей, но они завязаны на отдельные особенности личности ребенка, на скрытые склонности или на слабости...Так сложно почувствовть грань, иногда сложно понять, где ошибся...Понятно, что тут на форуме все умные - таких ошибок не допустят, заранее застрахованны. Но психически больной человек (а все ИМХО убийцы заведомо нездоровы) может родиться в любой семье и не всегда можно это разглядеть в 10летнем мальчике и упечь его сразу в психушку. Я бы поддержала, как людей у которых трагедия - рухнул весь мир, все устои и уверенности. Не надо оправдывать поступок сына - он отвратителен! Но на родителях нет 100% вины!
28 Dec 2007, 20:00
Я так поняла, что вы к этим людям никакого сочувствия не испытываете? А здесь хотите узнать, не аморально ли оттолкнуть людей просящих о помощи? Думается мне, что они не просто хотят сочувствия, но хотят услышать от вас что-нибудь в поддержку сына? (с транслита)
29 Dec 2007, 05:47
Я думаю, это ужасное потрясение для них, на уровне смерти близких, а то и хуже. Это ваше дело, можете вы их поддерживать или нет, но они то сами никого не убивали.
30 Dec 2007, 00:59
А, какой национальности убитые горем родители и забитые палками?
Anonymous
30 Dec 2007, 01:02
Какая разница!
30 Dec 2007, 01:29
Очень большая! После обнародования, у тех и у иных, появятся новые сторонники и недоброжелатели... Вот, кого больше - от Вас, теперь зависит!
Автор
30 Dec 2007, 09:46
Спасибо всем огромное ! вправили мне мозги на место , просто я была потрясена происшедшим , и ну не знаю как сказать , была в шоке . вчера встретилась с родителями этого мальчика , поговорили , они действительно убиты горем просто на повал. будут ждать суда и объявления приговора :( еще раз извините , и не ругайтесь больше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325