Меню

Подарки иностранным партнерам.

AD
01 фев 2007, 15:39
Девочки! Подкиньте идею, что подарить иностранным партнерам??? Веремени неделя. Партнеры - производители и негоцианты вина и крепкого алкоголя.
01 фев 2007, 15:45
Водку русскую какую-нибудь дорогую. Типа кауфмана в подарочной коробке. У моих это всегда на ура проходит
01 фев 2007, 15:50
Если подарок может быть "безличным", то я бы для начала посмотрела подносы (не только Жостово, если бюджет большой - то и серебряные бывают ОЧЕНЬ стильные), и питейную посуду. Бывают очень красивые традиционные братины, и - как они там называются - такие большие ковши (часто в виде утки) с маленькими ковшиками к ним, не только Хохлома. На Западе это назвали бы наборами для пунша:) Также можно не совсем по исконно русскому-народному вдарять, просто посмотреть приличный отечественный хрусталь. Или у Гжели бывают вещи, крайне притягательные для иностранцев, в том числе - на питейную тему. Или что-то вроде кофров на бутыль вина можно посмотреть - особенно ручной работы. Или шашки-шахматы в виде рюмок:), хотя они редко бывают не пошлые, а стильные. Но вдруг повезет:) Все зависит от бюджета и степени официальности подарка, того, будет ли это подарок ФИРМЕ, или лично руководителю, или ВСЕМ членам делегации по чему-нибудь эдакому. Ну и подготовить сопроводительную речь про "веселье Руси есть питие", про то, как дорогому гостю подносили с величальными песнями на серебряном подносе серебряную рюмку водки, и кричали "Пей до дна".
01 фев 2007, 15:56
Мы как-то подарили подзорную трубу-копию. Оригиналы находятся в Эрмитаже, а копии из красного дерева с оптикой завода Зенит можно купить, сертификаты о том, что это копии, прилагаются. Дарили "Флагманскую", которая у Петра 1 была, иностранец пищал от восторга! Еще есть Императорская, Труба Ушаков и т.п.
01 фев 2007, 21:39
как вариант - императорский фарфор (ЛФЗ). Фирменный магазин есть в начале Кутузовского, примерно 11-й дом. Там два зала. Первый - с хорошего качества ширпотребом: чайные пары, мелкая пластика, кобальтовые сервизы, аксессуары типа досок для сыра. Во втором зале коллекционные статуэтки - авторские и копии авторских. Например копии серии персонвжей из Мертвых душ Гоголя, созданной в середине 20-го века, каждая в районе 9-12 тыс. Или советский агитационный фарфор (тарелки-копии), от 8-ми тыс за тарелку. Или статуэтка любимой левретки Екатерины неизвестного автора, сделана из фарфора, а выглядит как зеленоватая бронза. Или балетная серия: Карсавина в костюме Жар-птицы, Нижинский в роли Петрушки и т.п. В первом зале можно купить что-то и за 1000. Во втором цены от нескольких тысяч до неба.
02 фев 2007, 23:33
Спасибо. Чет начальство не в восторге(( Блин!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325