Меню

новостройка,шум ремонта

AD
05 фев 2007, 14:45
надумали покупать квартиру,ремонт я так думаю начнем делать одними из первых,и закончим соответственно. Родственники пугают,что год точно будет очень шумно из-за ремонта квартир остальных.Ребенок мален,2 года будет тогда. Шумно в новостройках?
05 фев 2007, 14:52
шумно, с учетом даже того, что под нами, над нами и с одной стороны ремонт уже готов. Из самого яркого это дрель в 6 утра...где-то там. И отпиливание батареи в 2 часа ночи. Но мы тоже шумим, т.к. приходится сверлить шкафы ,собирать мебель после работы. Но не смертельно, если честно. Хотя как это будет с ребенком не знаю. Наши соседи с ребенком где-то ходят днем, вечером, конечно, намного тиши уже.
05 фев 2007, 14:55
шумно будет. у нас дом уже больше года как сдали, но - по словам моего прораба - до сих пор в 30% еще не приступали к ремонту. знакомые по подъезду жаловались, что чья-то бригада штробила даже по ночам этажом выше, и ничего не могли с ними сделать, пока не выцепили одного из гастеров, за я*ца его подняли и пригрозили ему их оторвать, если они еще раз включат перфоратор ночью. однако шума будет много, ибо запрещено шуметь до 8.00 и после 19.00, а также в выходные дни, в остальное время - благодать для строителей. удачи!
05 фев 2007, 14:56
Насчет года это Вы погорячились. Я живу в новостройке пятый год. Тишина всего около года. Последний год активно шел ремонт уже не квартир а лифтовых холлов и этажей(каждый этаж жильцы сами ремонтировали) С самого начала ремонтов были введены жесткие графики шумных работ. С 9 утра до 7 вечера (перерыв на детский сон с 1 до 4) . Мой спал с 4 до 6 (приходилось в любую погоду уходить на улицу) Если кто нарушал ,консьержка выслеживала и сообщала в ТСЖ . Штрафы помогали. У нас в подьезде 45 квартир по бокам подьездов нет.
05 фев 2007, 15:13
примерно так... однако первый год будет хуже всего, ибо у строителей будет прекрасный отмаз - в доме ПОЧТИ никто не живет, вот и работаем день и ночь...
05 фев 2007, 15:18
У нас тоже шумели, причем и в выходные тоже, пару раз, мы просто уходили из дома, т.к. работал, видимо перфоратор, и было ощущение, что долбят прямо в нашей квартире:), не знаю, как Вам будет с ребенком, но я не жалею, что купили именно новостройку, для меня плюсы новостройки, перевешивают минусы:).
05 фев 2007, 16:05
С сентября живём в новостройке, сделали ремонт и въехали 5-ой семьёй во всём доме, полгода живём и я не скажу что уж очень шумно. Да было дело, когда соседи сверху и за стенкой начали делать ремонт, грохотали жутко, но до 22.00 всё успевали закончить. В выходные один раз начали штробить стены, представляете грохот, мы к ним сходили и попросили угомониться до понедельника, с тех пор не шумят особо. Но я считаю, что всё зависит от шумоизоляции дома, нам наверно, повезло:)
05 фев 2007, 16:11
вот сейчас сижу - телевизора не слышу :))) но сейчас уже более менее тихо. когда только въехали (одни из первых делали ремонт) - когда этажом выше стяжку сбивали - все стены дрожали и перфораторы работали целые сутки. наши подъезды сдали в прошлом феврале, а счасть дома, сданная 2 года назад тоже не подарок. некоторые до сих пор ремонты делают
05 фев 2007, 17:33
ну конечно шумно :)
05 фев 2007, 19:37
Как повезет, если у вас соседи окажутся такие же ранние как и вы, то шумно, но не очень, а если как у меня соседи все ждали собственности чтобы продать в итоге уже невмогу и начали ремотироваться (решили жить), но слышимость раздражающая когда общие наши с ними стенки штробят, а так вполне терпимо, но мы при своем ремонте сами себя максимально постарались зазвукоизолировать, а все соседи ближайшие по диагонали закончили ремонты.
05 фев 2007, 20:34
У нас в доме ремонты начались с сентября 2005г. и идут до сих пор, первый год очень шумно, сейчас пошло на спад. В среднем из 6 по 1 квартире осталось в процессе. Переехали перед НГ, в принципе жить можно, дети по разному на шум реагируют, то спокойно спят когда штробят, то негромких звуков пугаются. По крайней мере через год останутся единичные квартиры без ремонта, с которыми наверняка можно договорится. Но и конечно ни какого шума в неположенное время.
06 фев 2007, 11:48
Шумно конечно:-)
У нас дому уже 5 лет. Все соседи снизу, сверху и сбоку ремонт доделали, но теперь делают где-то ещё выше и ещё ниже:( Наверное никогда не закончат.
07 фев 2007, 14:57
Знаете, это как повезет. Шумно бывает не только в новостройке. У меня сейчас в том доме, где живем, вдруг все разом проснулись и начали ремонтироваться. Деть у меня на эти звуки уже не реагирует. Я тоже. В новостройке, где мы купили квартиру, по-моему, тише. Хотя во всю идут работы
07 фев 2007, 18:47
скажу вам по секрету, мы въехали 13 лет назад и все это время постоянно все вокруг делают ремонт, просто по кругу, это надо тогда покупать в старючем доме, где только бабушки одни живут, только тогда будет тихо, и то не факт из-за глухоты могут телевизор очень громко включать. :)))
08 фев 2007, 11:50
Ой как мне Ваша подпись нра... :) (с транслита)
08 фев 2007, 12:55
:-)
08 фев 2007, 12:11
Очень шумно. Живем уже 2 года, живем на последнем этаже, но очень слышно и очень шумно. У нас монолитный дом с очень толстыми стенами и часто проложены прутки арматуры в стенах - пока это все просверлят......
05 фев 2007, 15:54
очень зависит от звукоизоляции дома - мы раньше жили на съемной кв-ре, дом был не новый, но последние месяцев 8 шел ремонт сначала в одной кв-ре потом в другой. квартира была через этаж над нами, перфоратор работал так как будто в нашей. я ходила к ним договариваться чтоб с 2 до 4 не шумели. сейчас мы переехали, дом в 2004 г сдан, слышимость в разы меньше. где то идет ремонт тоже вроде через этаж, нам не мешает совершенно. а то что никто не живет, не довод, можно участкового на них натравить, чтоб шумели строго в положенные часы.
05 фев 2007, 16:02
Laranna написал(а): сейчас мы переехали, дом в 2004 г сдан, слышимость в разы меньше. %%%% у вас стены - деревянный сруб? ключевая фраза "дом сдан в 2004 году" :-)))))
AD
AD
06 фев 2007, 10:31
не поняла сарказма. нет не сруб, панельный дом. предыдущий дом был монолит, но слышно было все. фраза ключевая, так как дом относительно новый, ремонты еще делают, но это не мешает, а там откуда мы переехали дому лет 15 и в течение дня находится дома было невозможно.
05 фев 2007, 16:33
ужасно шумно, иногда просто невыносимо! но мне повезло - дом отремонтировался ДО моей беременности...
05 фев 2007, 16:51
Ну вот, прочитала и расстроилась:( Мы купили квартиру в новостройке, взяв большой кредит и залезли в долги. Нам надо как можно быстрее переехать, чтобы продать свою квартиру и расплатиться с долгами. Но у нас ребенку 1,5 года, как мы будем жить, если шум днем и ночью??? Что за бред - штробить ночами, эти уроды не спят вообще, что ли??? Наши знакомые переехали в новый дом, говорят, очень тихо в квартире, т.к. соседи переехали одновременно с ними, а тех, кто далеко, не слышно. Так это, оказывается, итсключение? Хнык...
05 фев 2007, 17:11
Вы не расстраивайтесь - если кто штробанет ночью, мужа попросите устно в доходчивой форме предупредить гастеров на первый раз, а после действовать уже более жесткими воспитательными методами одному или со товарищи. Но в течение дня - тут уже никуда от перфораторов не дется, это факт
05 фев 2007, 18:20
Знаете, я в нашей нынешней квартире несколько раз просыпалась ночью от того, что кто-то стучит. Не представляю, как определить, из какой квартиры стучат. Если бы знать, кто именно штробит, можно и милицию вызвать, только для этого нужно как минимум одеваться и идти на улицу, чтобы посмотреть, у кого свет горит. Или ходить и прислушиваться под каждой дверью. Если еще лестничные клетки не будут закрытыж.
05 фев 2007, 18:31
караул... вам с соседями жить рядом не один год. Как вы думаете, удастся ли вам сосуществовать мирно в том случае, если вы на их рабочих милицию разочек вызовете ? Может, все-таки надо как-то мирно пытаться, а ?
06 фев 2007, 11:52
Ключевые слова "ночью просыпалась".
05 фев 2007, 17:59
Атас. Как можно называть ремонтников уродами ? Это люди, причем, такие же люди, как и те, которые будут ремонтировать вам. И как и в вашем случае, у всех "сроки горят". Отсюда и ненормированный рабочий день. Но несмотря на сроки со всеми можно договориться. А с таким настроем как у вас - что все уроды кроме я - вам лучше всего ехать не в новостройку, а в хрущевку, где на каждом этаже живет бабка, которая занимается доглядом за всеми жильцами, и контролирует, кто во сколько пришел, у кого во сколько свет потух.. готовьтесь взаимодействовать мирно с будущими соседями, и входить в их положение. А не заведомо всех крыть.
05 фев 2007, 18:16
Ремонтников, штробящих по ночам стены, иначе, как уродами, назвать не могу, извините. Есть закон о тишине, в конце концов, почему я и мои дети должны страдать от того, что у кого-то "горят сроки"? Как бы у нас ни горели сроки, я ни за что не буду заставлять кого-то работать по ночам. Чего и Вам желаю. Куда мне лучше ехать, позвольте решать мне, я Вам не указываю, что Вам делать.
05 фев 2007, 18:27
да называйте как хотите. Только ждите ответных действий от соседей - стука в бти о перепланировках, о замене батарей, о смене открывания окон, жалобы на топот и плач ребенка, выкидывания ваших вещей из общественного коридора - в общем, каждому воздастся по заслугам. Я дала вам совет быть терпимой и учиться сосуществовать. Прислушаться или нет - ваше личное дело.
05 фев 2007, 19:48
При получении ключей от новостройки, подписывается - разрешение на дострой, в котором перечислены возможные сроки работы и расписаны многие другие моменты. Можно его не подписывать и не получить ключей, а если уж подписал то будь добр придерживаться правил. Мы делали ремонт одними из первых, и жило всего несколько квартир и все равно рабочие были предупреждены о часах и днях работы. Если бы вы в свой законный выходной проснулись от шума дрели, не знаю на сколько минут хватило бы терпимости! :)
05 фев 2007, 20:00
ну во-первых, надо учитывать, что "дрелить" в выходные может и сам хозяин, которому надо повесить картину, а в рабочие дни он не может - работает в другом месте. Имхо у каждого есть такие потребности, и надо к ним относиться с пониманием, если они не переходят пределы разумного. Мне терпимости хватает - честно - как на соседский ремонт, который идет аккурат за изголовьем моей постели, так и на караоке до 2-3 ночи других соседей (правда, это раз или два в год бывает). Вот на что не хватает - так это на таджиков, которые решили жить на чердаке. Вчера их выгоняли. А с соседями и совладельцами дома (не стоит забывать, что мы все собственики) я предпочитаю улаживать дела терпимо, без привлечения милиции и обзывания их подрядчиков уродами... Как аукнется - так и откликнется.
05 фев 2007, 20:58
Надо же, какие у взрослых людей бывают своеобразные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Штробить стены ночью - это хорошо, а вызывать милицию в ответ на это - плохо. Делать неузаконенные перепланировки, затрагивающие интересы соседей, которые в результате получат холодные батареи, нарушение теплового контура дома, закупорку вентиляции, протечки на свежесделанный ремонт или риск провала пола из-за сноса несущих стен (а на что-то другое соседи вряд ли будут жаловаться) - это хорошо, а пожаловаться на вышеуказанные действия - это плохо. Прямо как в школе: срывать уроки - это хорошо, а ябедничать плохо:) Не хотела бы я, чтобы мои соседи имели такие же жизненные установки, как вы. Сама я предпочитаю не нарушать законы, которые для того и пишутся, чтобы соблюдать интересы большинства. А договариваться можно с вменяемыми людьми. Человек, штробящий стены среди ночи, невменяем по определению, и пытаться с ним договориться по-хорошему - все равно, что пытаться договориться... ну не знаю... с хулиганом, бьющим стекла в ночной электричке - бесперспективно и опасно.
05 фев 2007, 23:00
штробить ночью - плохо. но натравливать на соседских рабочих ментов - еще хуже. потому что если рабочих соседа заберут, он должен будет искать новых. это сложности: потеря времени, возможно, потеря денег, возможно, потеря качества. Вряд ли он вам это забудет :) Поимеете о самой себе славу склочницы. В моем понимании это никоим образом не способствует добрососедским отношениям. Делать незаконную перепланировку - очень плохо. Я никогда и нигде этого не рекомендую и не рекомендовала. Но уверяю вас: если вы вступите на тропу войны с соседями, они найдут, как на вас повлиять :) даже если вы полстены не сносили. мы нашли в свое время. Более того: мы потом с той квартиры вообще съехали, а соседка была вынуждена отломить кучу денег. Мы долго терпели ее претензии, но всему должен быть конец... Я не моралистка, и не желаю обсуждать моменты абсолютной правоты или неправоты. Я просто стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления и кратчайшего результата. И наибольшей выгоды для себя. Перетерпеть какое-то время без вызова милиции, и потом договориться с соседями полюбовно - это способ наискорейшего достижения результата. Вызвать ментов и посраться с людьми, с которыми вам жить и жить - это путь нажить себе максимум геморроя. "А договариваться можно с вменяемыми людьми. Человек, штробящий стены среди ночи, невменяем по определению, и пытаться с ним договориться по-хорошему - все равно, что пытаться договориться... ну не знаю... с хулиганом, бьющим стекла в ночной электричке - бесперспективно и опасно." :) штробят по ночам стены РАБОЧИЕ. А договариваться надо с ХОЗЯЕВАМИ. И хотя рабочие действительно могут быть сколь угодно невменяемыми, выгнав невменяемых рабочих, можно нажить капитальных врагов среди хозяев. Имхо не стоит овчинка выделки (менять одну спокойную ночь на беспокойное соседство в течение длительного периода времени).
06 фев 2007, 09:59
Вот потому и появляются такие топы, что у нас люди, к сожалению, вместо того, чтобы соблюдать законы и общепринятые правила, идут по пути наименьшего сопротивления, кратчайшего результата и наибольшей выгоды для себя. Сроки горят - будем штробить ночью, а если соседи будут возмущаться - мы им славу склочников и изощренную месть:) В моем понимании любой нормальный человек, узнав, что его рабочие штробили ночью, и соседи вызвали милицию, должен пойти и перед этими соседями извиниться, а рабочих если не выгнать, то по меньшей мере серьезно приструнить. Я бы, по крайней мере, сделала так, мне бы и в голову не пришло обижаться на соседей, отстаивающих свои ЗАКОННЫЕ права и справедливые требования совершенно законным способом. У вас вообще как-то все с ног на голову. Как технически можно утром договориться с хозяевами, если они в квартире не живут, а бывают там эпизодически - не ходить на работу, а сидеть у них под дверью - вдруг явятся? И куда милиция заберет рабочих так, что хозяевам придется искать новых - съест, что ли? Оштрафует и объяснит, как надо вести себя ночью, делов-то, хозяева и не узнают ничего...
06 фев 2007, 11:13
вот, согласна я с Вами! :-) Совсем не понимаю, почему я должна заботиться о хороших отношениях с соседями, а они - нет?! Интересный подход. Мы пару раз вызывали милицию, когда рабочии (а они оказывались пьяными) ночью ШТРОБИЛИ! Нет, ну, я могу еще понять, если проводятся "бесшумные" работы, но штробить - это уже слишком. Хотя ночью любой шорох (в нашем доме) слышен - даже когда стены штукатурили над нами... И это им повезло, я не была ни беременна на тот момент, ни ребенка маленкого у меня не было :-) Ууууууу, сейчас бы им точно не поздоровилось :-D
07 фев 2007, 18:30
соседи тоже несомненно должны заботиться о хороших отношениях. Только проблема в том, что заботятся - соседи, а штробят - рабочие. Это как правило немножко разные люди :) И соседи могут не знать, что деятельность рабочих кому-то мешает. Вот как только узнают - если нормальные соседи - сразу начнут заботиться :) Рабочим там по шапке давать и тыпы.
07 фев 2007, 18:26
<В моем понимании любой нормальный человек, узнав, что его рабочие штробили ночью, и соседи вызвали милицию, должен пойти и перед этими соседями извиниться, а рабочих если не выгнать, то по меньшей мере серьезно приструнить> - я абсолютно согласна за исключением "соседи вызвали милицию". Если бы соседи утром (а впрочем, в любое время дня и ночи) связались и вежливо объяснили суть претензии, рабочим было бы немедленно стукнуто по башке. А если бы вызвали милицию, то милиция взяла бы моду регулярно наведываться к рабочим на предмет проверки регистрации например. Что вполне могло бы привести к тому, что рабочие нашли бы себе более спокойный объект, оставив тут работу наполовину недоделанной. А это несомненно будет по достоинство оценено соседом. Есть такое правило в бизнесе - всегда взаимодействовать с человеком через его начальство. В жизни оно тоже весьма полезно.
06 фев 2007, 14:06
Millimetr, ну Вы категоричны просто чрезмерно, согласитесь :) По закону шумные работы могут иметь место с 07:00 до 19:00. Закон по городу Москва. Это факт. Нарушение закона влечет ответственность, в том числе материальную. Дальнейшие пространные рассуждения - это просто рассуждения. Меж прочим, перед органами правопорядка отвечают именно строители, как лица непосредственно нарушающие общественный порядок. Если же у хозяев со строителями официальный договор подряда, в котором не оговорено время работ, то платит и хозяин. Посему, заключая договор со строителями, лучше время прописать официально, чтобы снять себя ответственность, если строители "офигели" и по ночам мешают всему дому. Если хозяева настолько плюют на собственных будущих соседей, то почему страдающие от них соседи должны "бояться испорить будущие отношения"...:))
06 фев 2007, 20:49
а хозяева могут и не знать, что рабочие по ночам работают. для мирного урегулирования конфликта имхо должно быть достаточно одного звонка хозяину со стуком о том, что его рабочие стучат по ночам. В моем понимании, после этого конфликт будет исчерпан - хозяин даст по башке рабочим, и в то же время останется вам благодарен и за информацию о поведении его подрядчиков, и за терпимость.
AD
AD
06 фев 2007, 21:14
Зачем терпеть всю ночь и ждать встречи с хозяином ? :) рабочие - взрослые мужики... не дети малые и не умственно отсталые, чтобы не отвечать за свои действия. Достаточно их предупредить сразу же и один раз. Дальше - их решение искать ли уже серьёзные неприятности, в том числе с хозяином квартиры
07 фев 2007, 18:20
я всегда сужу по себе. если бы на моих рабочих натравили ментов за шум, сосед, который бы это сделал, стал бы для меня врагом номер один. Хотя рабочим тоже досталось бы по башке. А мне лично враги ни номер один, ни номер два в моем доме не нужны. хотя это кому как, конечно. Увы, самое быстрое решение - не всегда самое выгодное, если подумать о последствиях.
07 фев 2007, 18:57
Ну, во-первых, вы никак бы не узнали кто из соседей обращался в милицию. На инциденты нарушения общественного порядка наряд "быстрого реагирования" выезжает на анонимные сигналы в том числе. К таким "общественным" дела свидетели не привлекаются. А во-вторых, это не соседи стали бы врагами номер один, а сам хозяин бесбашенных шабашников (извините за слэнг, но по ночам работает именно эта категория горе-строителей). У вас такое представление, а мне, напротив, было бы очень стыдно перед соседями. Скорее всего, я бы даже зашла прояснить ситуацию, чтобы они не держали на меня зла. Уж НИКАК они не стали бы мне заклятыми врагами :))
08 фев 2007, 08:39
те, кто ставить батареи, нарушающие воздушный контур, или доп точки или батареи, невыдерживающие давления и тп - еще большие уроды. можно вполне прилично сосуществовать в целом доме с нормальным отоплением и спать по ночам, чем в холодном, разваливающемся и со звуковыми эффектами круглосуточно
05 фев 2007, 18:27
вы - ангел! :-)
05 фев 2007, 18:28
?
05 фев 2007, 18:29
!
05 фев 2007, 20:25
Вы неправы:) Я тоже считаю, что если вечером или ночью начинают штробить, то это точно уроды. Когда человек берется за работу, нужно трезво оценивать срок за который он может ее сделать. Я бы милицию сразу вызвала. Вот у нас домоуправ всех "построил" и ни кто правил не нарушает, и своим рабочим, такими вещами заниматься не разрешали. И соседям всегда на встречу шли и нам сейчас идут
05 фев 2007, 23:07
вызов милиции, конечно, очень способствует возникновению приятственных отношений с соседями - ага. там конечно сам кто как хочет - так решает. но мне лично проблемы с соседями не нужны. я б перетерпела до того, чтобы утром сказать ХОЗЯЕВАМ. и разобраться по-добру. Если, конечно, хозяева невменяемые - надо силовые методы применять. но даже не попробовать решить добром - это имхо тоже как-то с вменяемостью не очень вяжется. что построил - хорошо.
06 фев 2007, 13:29
Если говорить о налаживании отнощений с соседями, то это надо сделать до начала ремонта:) Я не настаиваю, что мой подход единственно правильный и возможный, но считаю, что он совсем неплох:) Когда мы начинали делать ремонт, из живущих в доме соседей (ближайщих)жили соседи снизу. Мы пощли (вернее это домоуправ нас послал)познакомились, сказали, что начинаем ремонт. Их пожеланиями было, чтобы мы не шумели после 9 и в выходные, и оккуратнее лили стяжку, чтобы их не залить. Пару раз они подходили к нащем рабочим, чтобы они не шумели (когда это можно) У нас прекрасные отнощения. Теперь мы переехали, так получилось, что все квартиры ремонтировались вместе, кроме одной, и сейчас там ремонт, что сделал хозяин, подощел, сказал если что-то понадобится (по строительной части) обращайтесь, если нужна тищина днем скажите. Вот здравый подход, у таких хозяев и рабочие ночью спят, а днем работают. Ну а если хозяева не могут объяснить, то соседей точно не послущают:( Хорощо, если в доме есть мужчина, я думаю не всякая женщина (да и не всякий мужчина) отправится ночью в полупустом доме в квартиру, где неизвестные мужчины щтробят полы. Тут проще и безопаснее вызвать милицию
07 фев 2007, 18:41
До начала ремонта, особенно в новостройке, может вообще никого не жить.
07 фев 2007, 23:29
все равно лучще поговорить с соседями до того как ночью будет срывать крыщу от перфоратора, а не после:)
07 фев 2007, 14:53
Я с вами согласна. Мне кажется, всегда можно договориться мирно или хотя бы попытаться это сделать. Вызов милиции не всегда способствует добрососедским отношениям. Но это от темперамента зависит. Кому-то наоборот просто необходимо жить в состоянии вечной войны. Мне за стенкой даже взрывные работы не мешают. У нас сейчас долбят соседи на всех этажах (это в старом доме, это даже не новостройка), ночью - если не долбят, значит скандалят с бытьем посуды и мебели, и выносом тел. И соседи-арабы дискотеки устраивают. Честно говоря - меня это мало напрягает, я от этого просто абстрагируюсь. Беру свои нервы, которые мне понадобятся в новостройке :D
08 фев 2007, 10:05
Во-первых хозяев еще найти надо. Мы когда въезжали знали и встречались со многими, но далеко не со всеми. Во-вторых кто-то уборщицей работает, а кто-то авиадиспетчером. Уборщица после бессонной ночи полы плохо помоет, а у диспетчера и самолет может упать... Не стоит сравнивать и мерять всех по себе - вы бы смогли перетерпеть до утра без последствий для своей работы, а кто-то нет. Вам бы, к примеру, хотелось, чтобы вас оперировал хирург после бессонной ночи из-за того, что, как вы советуете, терпел до утра беззаконие и злился? И в-третьих не вижу никаких причин, чтобы злиться на людей, которые просто настаивали на выполнении закона. Договариваться по-хорошему - это чья-то добрая воля, а не обязанность. А вызвать милицию - право. А если попадутся такие соседи, что затаят обидку и будут потом мелко мстить, выкидывая вещи из коридора (что тоже незаконно) - то скорее всего они все равно нашли бы к чему прицепиться... такая гадостность - это уж особенность характера.
08 фев 2007, 11:39
Трижды ППКС!!!
05 фев 2007, 19:42
Постарайтесь найти контакты соседей, из за дверей которых вам кажется что идет шум. Нам в этом плане было чуть легче так долго ждали сдачи домов что сделали сайт комплекса и теперь если какие к кому претензии пишешь через сайт личное сообщение человеку и ждешь когда он отреагирует. Обычно все вменяемые и можно договориться. Вы заранее на плохое не настраивайтесь! Но уроды есть всегда :(
05 фев 2007, 18:09
Меня шум не пугает....Можно звукоизоляцию хорошую сделать! Пугают толпы таджиков-рабочих(да простит меня Таджикистан) шныряющих и таскающих мешки с цементом.Это пострашнее шума.
05 фев 2007, 18:25
Насколько я изучала вопрос звукоизоляции, можно защититься от шума, производимого всякими телевизорами-стереосистемами и пр., но когда начнут штробить монолит, никакая звукоизоляция не поможет:(
05 фев 2007, 18:28
а чего мешки? мешков только лифты должны пугаться :-)
05 фев 2007, 21:19
Лифты от мешков и прочего к сожалению приказали долго жить. На третьем году эксплуатации пришлось менять за свой счет. А я как то пришла в свою квартиру(еще не начинали ремонт) а там таджикское общежитие . Сидят на полу в гостинной чуть ли не вокруг костра ,руками из одного котла кушают..... Ключи им строительная корпорация дала ,потому что я акт приема сдачи не подписала из за пртекающих окон. Эх,ладно ,учитывая ,что застройщиком нашего дома была Социальная иннициатива, мне старое поминать грех.
AD
06 фев 2007, 21:25
жуть какая, у нас тут по началу только электрик шастал без спроса, но наш мастер оказался номальный и погнал его отсюда:)
06 фев 2007, 11:50
Вы что, смеетесь:-) ? Никакая звукоизоляция не поможет от работающего перфоратора или если алмазными дисками стены ломают:-) А что страшного в таджиках? :-) они не кусаются как правило:-)
05 фев 2007, 22:33
А у нас не шумно, хотя ремонт весь дом делает, и еще наверно пару лет будет делать. То ли я привыкла, то ли действительно терпимо, правда я больше переживала за ребенка, сами то люди взрослые, потерпим, но он днем спит, даже если перфоратор работает(ТТТ). Но нам еще повезло, что весь этаж ремонт сделал, кроме одной квартиры, и работа перфоратора на других этажах не так слышна. А вот те самые соседи за стенкой появились на пару дней с дрелью и кувалдой, шум конечно был еще тот. Я вздрагивала, а деть плакать начинал. Так и хотелось пойти к ним и сказать: где вы были, когда мы все дружно на этаже делали ремонт?
06 фев 2007, 09:20
А мы привыкли))) У меня ребенок первое время: "Мама, кто то стучит" и могла заплакать.. а сейчас..пофигу) вообще внимание не обращает) даже если вечером кто то где то стучит, мой ребенок вообще внимание не обращает) а живем 3 месяца..
06 фев 2007, 14:59
я не представляю как люди живут в такой ситуации с маленьким ребенком, даже если ночью не щтробить дневного шума по-моему вполне достаточно. А вот наши соседи живут, по крайней мере внешне по ребенку не скажешь, что он напуган. Мы же, надеюсь, хотя бы еще месяца 3 протянем с переездом.
06 фев 2007, 15:46
Нам тоже скоро предстоит переехать в новостройку, на нашем этаже во всех квартирах идёт ремонт, а над нами ещё и не начинали, боюсь тоже будем потом в шуме жить. У меня ребёнок боится такого шума, как будем жить не представляю:(
06 фев 2007, 22:18
Очень,очень шумно! И это при том,что ,когда мы переехали,соседи по площадке и снизу ремонт сделали, а вот за стеной в соседнем подъезде он только начался :-( Вспоминаю это время с ужасом,тем более,что у меня ребенку 1.5 года. Пару раз она безумно пугалась перфоратора,когда он начинал орать в 7.30. Теперь соседи снизу затеяли ремонт заново,что-то доделывают...опять веселимся! Врагу не пожелаешь!
06 фев 2007, 23:52
Вот интересная ссылочка http://idh.ru/build_world/article796.htmll
07 фев 2007, 02:30
мы первые въехали с годовалым ребенком в новостройку. Это даже не ужас,такому кошмару трудно подобрать слова. Шум 6 мес. такой стоял,что говорить было невозможно (а въезжали в квартиры сданные "под ключ"). Сносили стены, перфоратор со всех сторон. Ребенок спать не мог,постоянно плакал,на внезапный визг и рев перфоратора в стену сразу рев (даже я подпрыгивала поначалу). Большей частью гуляли на улице,но на улице ребенок спать не мог-макс. 30 мин. и просыпался. всем обсалютно наплевать на твои просьбы не шуметь хотя бы в 22 часа, запросто и в 1 ночи кто-то что-то долбил.хорошо,когда шум мешает еще кому-то и ходишь вычисляешь группой или слышишь,что уже кто-то разбирается. Живем уже год, вроде установился график шумных работ- с 9 до 21 часа. Я с содроганием укладываю ребенка спать, лишь бы успеть уложить в перерыве между перфораторным шумом. Год- это еще оптимизм, въезжают в квартиры жильцы не сразу,вот через стенку 3-ка только начинается делаться, уже носят мешки и всякие блоки,собираются сносить стены.... ужас начинается снова. А шум от перфораторов разносится мин. 3-4 этажа очень сильно, считайте,сколько вас окружает квартир + 3-4 этажа вверх и вниз и по бокам (одним словом все,кто в общую стенку долбит), да соседи через стенку, а 5-7 этажей слышно, но терпимо....Если бы нам было где жить, я бы год ни за что не въезжала, ребенок просто нервный стал. Бывает,что нанимают бригаду и она месяц активно работает, легче переждать, утешая себя надеждной,что вот еще чуток и закончат, а бывает,что хозяин сидит дома иделает все сам, как в нашем случае с соседом сверху. Уже так ежедневно гремит,сверлит 11 мес. и конца края не видно, на разговоры не идет,дверь не открывает, ночью (начиная с 24-1 часу ночи)таскает ящики и доски по ламинату с грохотом и плевал на всех. Ждем,когда закончится ремонт, народ отбесится и станет обживаться:)
07 фев 2007, 14:35
Нам въезжать через месяц - доделываем ремонт первми, бум жить одни наверно во всем доме :-( Наша бригада, говорят, шум невыносимый, уж насколько мы привыкшие...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325