Меню

Нужно ли спасать?????????

AD
Галка
08 фев 2007, 16:04
Вчера в новостях показали ребенка мальчика 15 лет, который лежит со 100% ожогом тела в 1 детской больнице Санкт-Петербурга. Врачи борются за его жизнь и собираются искусственно выращивать кожу так как своей для пересадки просто нет. Я не могу понять, зачем мучить ребенка, он наверняка испытывает ужасную боль физическую, а если у наших врачей получится сделать ему новую кожу, будет испытывать и моральную. К тому же наверняка еще и останется инвалидом. Мне не понять это амбиции наших врачей или я даже не знаю, как сказать, в общем, у меня нет слов. Я просто представила себя на месте этого ребенка и я бы не хотела жить в таком состоянии. Может кто-то меня и осудит за жестокость, но мне кажется, что обрекать человека на такие муки верх жестокости
08 фев 2007, 16:25
что за бред вы написали ? как можно не бороться, пока есть хоть какая-то надежда ? а если бы это был ваш сын ? ваш мальчик, плоть от плоти ? да вы бы , губы кусая, кричали "Только живи ! Любой...только живи ! "..................
Галка
08 фев 2007, 16:39
Это был бы чистый эгоизм с моей стороны живи мучайся хоть какой, у меня есть ребенок и я бы не пожелала ему такой участи жить в такой состоянии.Это был бы чистый эгоизм с моей стороны, живи, мучайся хоть какой. У меня есть ребенок и я бы не пожелала ему такой участи, жить в такой состоянии..
08 фев 2007, 17:42
дурацкий разговор....сидите вы себе дома на диване и даже части боли незнакомой вам женщины не можете почувствовать - не потому, что черствая эгоистка, нет....потому что состояния у вас разные..ну, не можете вы в своем покое ее понять, даже если захотите...
13 фев 2007, 09:14
Вы никогда не почувствуете это, не пропустив через себя такую боль. И не дай бог вам пройти через это. Когда мой сын умирал в ожоговом отделение, мысль была только одна.. только бы остался жив. Мне плевать на шрамы и рубцы.. Я сделаю так, что бы он адаптировался к этой жизни и чувствовал себя достаточно полноценным человеком.. Да, это мой эгоизм, в какой-то мере.. но он должен был жить. И спасибо врачам и всем богам, что все закончилось замечательно. Считаю, вы не имеете право осуждать людей, и в первую очередь родителей ребенка. Но.. впрочем... ваше дело, конечно. Все что я хотела сказать, сказала.
08 фев 2007, 16:35
не согласна. лицо если сделают нормальное - все остальное фигня. это опять же не нам и не врачам решать, жить ему или умереть.
Галка
08 фев 2007, 16:42
Если сделают, а психика,сможет ли он ходить , говорить 100% ожог , вы себе представьте только как это выглядит. Зачем мучить?
08 фев 2007, 17:44
короче, Галка, вы не бог...вот и не берите на себя его функции...лучше пожелайте мальчику мысленно выздоровления...вопреки всему....и закройте тему...нефиг боль жевать...
Галка
08 фев 2007, 18:20
Я и не говорила ,что Бог. Каждый человек имеет прво на свое мнение. Мне просто жалко ребенка который испытывает дикие боли.
13 фев 2007, 09:17
А вы просто пожалейте ребенка.. и пожелайте ему избавиться от боли. Пожалейте родителей, которые, поверьте, испытывают еще большую боль. Кроме того, когда ребенок в таком состояние, вряд ли сейчас он испытывает боль. Врачи об этом заботятся. Способы существуют.
Галка
08 фев 2007, 17:00
А ведь это еще дикие боли в течение всей жизни, конечно пути Господни неисповедимы, я не хочу не кому навязывать свое мнение. Просто мне кажется, врачи ставят эксперимент над парнем, новая кожа и все такое…..
08 фев 2007, 17:04
Это эксперимент не над парнем. Это попытка его спасти. У меня подруга с неоперабельным раком печени, метастазы везде. Но врачи говорят, что если с помощью химии её поддерживать, то может чего новое придумают. Они тоже неправы?
Галка
08 фев 2007, 17:11
У меня отец умер от рака печени,знаю что это такое.Сколько они будут ее поддерживать, пол года год,сомневаюсь что за это время можно сто то придумать.Все таки в этой болезни важен настрой человек если сам верит может и рак победить. Я же про другое пишу если б вы видели этого парня я просто в шоке была. Тем что в нем искуственно поддерживают жизнь они его только мучают.Больно когда об утюг палец обожешь, а ему какого без кожи вообще.
Anonymous
08 фев 2007, 17:08
Ну Вы представляете, какое лицо ему сделают? Сделают только, чтобы он видеть мог, дышать и есть - основные функции. Жить пройдет в 4-х стенах. Хотя чувства матери понять можно, но это эгоистические чувства.
Галка
08 фев 2007, 17:16
И какая мать вообще сможет выдержать если будет видеть такие не человеческие муки у своего ребенка.
13 фев 2007, 09:21
Послушайте, а откуда вы знаете, какая степень ожога у него на коже лица? А? Знаете, бывает так, что лица практически нет.. но все восстанавливается. Если степень ожога 2-3. На первых этапах все выглядит ужасно, а потом даже следов не остается.
08 фев 2007, 20:30
А мне кажеться верх жестокости говорить такое! Спросите это (нужно ли его спасать) у его родителей, которые нарезали вокруг больницы, у однокласников поинтересуйтесь так ненавязчиво.... Может кто-то и даст вам в морду... Будет прав!
09 фев 2007, 00:25
вы просто представьте, что это ваш ребёнок. и рассудите, что вы сделаете?
09 фев 2007, 01:32
Глупость какая...
09 фев 2007, 05:03
Он наверняка загружен, или в медикаментозной коме. И даже если в этот раз у врачей не получиться, но после него получиться. Нельзя же даже не попытаться.
AD
AD
Anonymous
08 фев 2007, 17:28
кхм.. простите, мне кажется, вы чухню пишите. человек, 100%лишенный кожи, не может выжить. когда тело-открытая рана- как же он лежит? как поддерживают стерильность?
Галка
08 фев 2007, 17:56
Вчера в новостях показали толи рен тв толи РТР, не помню точно. Весь замотаный только нос черный с трубкой торчит. Мне что делать нечего страшилки тут выдумывать.
s
08 фев 2007, 20:12
Это реанимация, а не проходной двор, то что ребенок до сих пор жив по-моему о многом говорит. Кстати лежит он на спец. кровати "Клинитрон" (к вопросу ...как же он лежит...).
13 фев 2007, 09:23
У него ожог 100%, это не значит, что он на все сто процентов лишен кожи. Разные вещи.
08 фев 2007, 17:42
поискала и нашла http://www.mr-spb.ru/story/petrodv/story_785.htmll по-моему мальчик сам хочет жить а это важнейший фактор
08 фев 2007, 17:53
Если не понимаете, то не беритесь даже судить...Не дай Вам бог узнать.
Галка
08 фев 2007, 18:16
А вы понимаете?
08 фев 2007, 18:07
"Надежда умирает последней",любое существо будет цепляться за жизнь до последнего и мы не вправе лишать его этого.
Anonymous
08 фев 2007, 18:23
А может он лежит и думает" Господи только бы это кончилось" только сказать не может.
08 фев 2007, 19:04
Даже если очень больно,страшно и приходят мысли "пусть все закончится"-в последний момент все равно будет крик-"Я хочу жить",я это видела и слышала собственными глазами и ушами.
08 фев 2007, 18:24
Вы такая добрая! Мальчик вам сказал, что жить не хочет, или вы сами решили, что так для него лучше?
Галка
08 фев 2007, 18:27
В этой ситуации может и лучше!
08 фев 2007, 18:41
Дай бог что бы такая беда никоснулась ни вас ни тех кого вы любите. И жалко мне вас раз вы задаете настолько глупые вопросы
08 фев 2007, 18:42
ППКС!
галку поддерживаю
08 фев 2007, 21:46
а я вот не одного близкого человека похоронила и могу сказать, что пару раз люди сами просили, чтобы кто-нибудь помог им уйти поскорее, потому что не было сил самим мучиться и других мучить. Правда, это уже взрослые люди были и понимали, что к чему. А здесь... не дай Бог такой беды, но я бы отпустила...
08 фев 2007, 21:54
Да куда отпускать-то?? Видно же, что парень жить хочет! Друзья его умницы, так помогают! Родители седые, небось, от такого несчастья, отец вон сутками около сына сидит... (с транслита)
09 фев 2007, 03:11
Автор..помолитесь за него...от вас больше ничего не требуется.Ъ. Порой мы желаем скорейшего исхода..но когда чувствуешь конец - в голове крутится одно "жить хочу". Поменяйте ваши взгляды на жизнь.
Инна
09 фев 2007, 17:32
Врачи обязаны спасать, но я в какой-то мере с вами согласна и, наверное, не всех нужно спасать... К сожалению... Особенно в нашей стране, где инвалидам тяжело живётся, нет особой поддержки государства, на улице все будут тыкать пальцами и гнобить... Видела как-то в одной газете историю, мать кинула в печку ребёнка лет 2-х, он очень обгорел, была фотка, кожа лица - месево сплошное, одни глаза человеческие :((( Его в детдома не берут, проблемы какие-то, живёт мальчик в больнице... И личная жизнь его явно потом будет нулевой, кому он такой нужен? Очень жалко таких людей, но как им помочь? С такими лицами и телами они себя ненавидеть будут, они же понимают, что неприятны физически другим :(((
09 фев 2007, 18:30
если Вы про Алёшу Буштаренко, то у него не всё так плохо, как Вы думаете http://www.aif.ru/online/aif/1368/40_01 статья "Меня любят" и ещё маааленький такой вопрос: А кто будет решать, жить человеку или нет? Вы или Галка? А на счёт личной жизни - разных людей любят, с лица воды не пить. Мне как-то более физически противны идиотки, озвучивающие подобные благоглупости "кому он такой нужен"...
13 фев 2007, 02:32
За всех не говорите, каждый решит для себя любить или ненавидеть.
AD
AD
13 фев 2007, 12:52
@на улице все будут тыкать пальцами и гнобить...@ - Вы будете тыкать пальцем? Если да, то это Вас надо умертвить. Если нет - что ж Вы тогда о людях так плохо думаете-то?
13 фев 2007, 14:12
дык по себе судит-то. возведение собственных комплексов в ранг прописных истин
12 фев 2007, 02:03
:-o Если бы он лежал годами и десятилетиями в коме, тогда еще могли бы возникнуть разумные мысли о прекращении страданий человека.. А когда он ЖИЛ, был счастлив и внезапно попал в беду, нужно его всеми силами оттуда вытягивать. Любой ценой..:(
12 фев 2007, 18:20
Всем этим галкам лишь бы в кучу собраться и каркать до усёру! Кыш, проклятые! Мальчик хочет жить! И не ваше это дело! Дай Бог ему выздоровления! Кто-то тут про нулевую личную жизнь говорил... Я по себе знаю, что сильные ожоги не являются препятствием для личной жизни.
13 фев 2007, 03:15
Вот представьте себе, сейчас врачи/родители примут решение не бороться за жизнь этого мальчика, только из-за нравственых соображений как вы тут написали, а через 5-10 лет полное восстановление кожи и пересадка лица будут обыденными операциями. Медицина не стоит на месте, люди обреченные сегодня на инвалидность завтра могут стать 100% здоровыми. Может стоит подумать о том как изменить окружающий вас мир, чтобы подобные люди не страдали морально, чтобы на них не показывали пальцем и чтобы они чувствовали себя более или менее конфортно в обществе, вместо того, чтобы предлагать их убить....
13 фев 2007, 07:36
не удивительно, что анонимно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325