Меню

Дикий муж

AD
Потерпевшая
12 фев 2007, 22:09
Муж считает, что я грубо переключаю выключатель света. Из-за этого в доме короткое замыкание (везде гаснет свет, и приходится в коридоре пробки переключать). На самом деле, это совпадение – когда я включаю, сгорает лампа и из-за этого пробки выбивает. Правда, часто случается.. Много еще того, но я лично считаю, что он просто дикий человек… Или я не права?
12 фев 2007, 22:30
По-моему, вы его просто раздражаете.
Автор
12 фев 2007, 22:51
:) Не, не я. Его лампочки сгоревшие раздражают :)
13 фев 2007, 14:02
Вы отредактировали;) Ну значит ваш муж просто борец за яркое освещение;)
Автор
13 фев 2007, 18:57
:) Не, гад. Вы правы :))) Отредактировала, потому что вторая проблема в прошлом. :) А лампочка сгорела последний раз так: у меня был важный разговор на еве, а он (муж) пищал "Чаю! Чаю!". Я "пять минут!" и т.д. и т.п. Довел меня, я на кухню вломилась бряк по выключателю - и все погасло (в т.ч. и телек, которые муж смотрел). Ну конечно, брякнула я по выключателю резко, но все равно не от этого замыкает, уверена :)))
13 фев 2007, 19:14
Муж сидел на кухне и просил чаю? А самому себе чай налить не судьба?
Anonymous
13 фев 2007, 19:16
Лежал перед телеком на диване :) Самому ему неинтресно себе чай делать :)
13 фев 2007, 19:28
А, ну понятно, замыкает оттого что вы искрите;)
13 фев 2007, 00:51
Главное, чтобы он сам не перегорел :)
а то придется мужа менять?))
Anonymous
13 фев 2007, 19:09
точно :)
:-)
13 фев 2007, 02:35
- Официант, у вас есть в меню дикая утка? - Нет, Но ради вас мы можем разозлить домашнюю. (с) Может быть, он просто разозленный домашний? :)
Anonymous
13 фев 2007, 14:22
Может электрику в доме проверить? При чем здесь грубость и дикость? Тем более, что из-за перегоревшей лампочки автомат не сработает.
13 фев 2007, 18:16
так и есть!
Anonymous
13 фев 2007, 19:05
Она ярко блеснула (лампочка)(может даже немного на взрыв было похоже в лампочке), потом свет вырубилс, когда включили - лампочка сдохшая была.
15 фев 2007, 23:07
Из-за перегоревшей лампочки автомат СРАБАТЫВАЕТ:), хотя и не всегда, но часто. По крайней мере, у нас точно:)
15 фев 2007, 23:27
Ну зачем же Вы так безапелляционно-то. :-) О том, в чем совсем не понимаете... У Вас может стоять автомат на 25 Ампер - и хоть все лампочки сгорят, он все равно не сработает. А у Автора - на 16 Ампер.. или на 10. И сработает запросто, ток холодной спирали на пике полуволны раз в 5-6 больше обычного (когда спираль горячая).
Anonymous
16 фев 2007, 17:49
Значит поганный автомат у нас? Эх, млин!
16 фев 2007, 18:11
Да не поганый вовсе. :-) Просто граничный ток у него больше. В принципе автомат - он для защиты, от тех же коротких замыканий, например., чтобы пожар не возник.. И по общему правилу, он должен срабатывать при мощности, раза в полтора больше чем сумма всех возможных одновременно включенных приборов в квартире.
13 фев 2007, 14:05
у вас просто энергетика чижолая)))) а по чесноку, предложите мужу проводку починить, пока чего-нибудь посерьезней лампочки не коротнуло..
AD
AD
13 фев 2007, 15:10
Отправьте мужа на курсы по электротехнике. А то он жутко безграмотен... В подавляющем большинстве случаев лампы перегорают именно при включении, из-за броска тока через холодную нить.
13 фев 2007, 15:30
Отсюда морать: если лампочки вообще не выключать, они перегорать будут гораздо реже. P.S. Deja vu какое-то. Только в прошлый раз не мужу курсы требовались, а Бобрю шнур укорачивала... или вилку меняла? Сама, безо всяких курсов. :-)
13 фев 2007, 15:36
Да, про Бобрю я помню.. А по поводу "не выключать".. Есть одна фирма, делающая серверы для особо ответственных применений. Там, где нужна предельная надежность, типа управления атомными станциями и пр.. Соответственно серверы дорогущие.. Так вот эта фирма дает десять лет гарантии на бесперебойную работу исключительно при условии, что питание НИ РАЗУ не быдет выключено. И невскрываемый механический индикатор стоит. Один раз питание пропало - стал красным. И все, претензий к производителю никаких, см. договор..
13 фев 2007, 16:05
Но с другой стороны - лампочка ведь рассчитана на определенное кол-во часов работы, да? Интересно, сколько это в сутках. Пошла смотреть.
13 фев 2007, 19:24
:))
15 фев 2007, 20:48
Не-а.. там физика. Фольфрам испаряется молекулами с нити - оседает на стекло. Лампа разогрелась - со стекла обратно на спираль..
Автор Б.
13 фев 2007, 18:59
:)
Anonymous
13 фев 2007, 19:22
Бедная, я бедная, видать эл-во и я вещине совместные...
15 фев 2007, 23:12
самое смешное, что вы правы:) Если лампочки не включать-выключать, они служат больше часов, поскольку именно при перепадах напряжения при переключении они и перегорают особенно часто:) Я это не сама придумала, я об этом читала. Да и вумные люди рассказывали. В том числе и что одно время в США в больших офисных зданиях свет просто никогда не гасили, поскольку расходы на электричество в этом случае были НИЖЕ, чем расходы на замену перегорающих лампочек. Впрочем, ссылками подтеврдить инфу не смогу:), но и на память, вроде, не жалуюсь:)
16 фев 2007, 09:55
А уж если не включать...
13 фев 2007, 16:52
Не в тему. Издержки интернетного слога. Долго пыталась понять смысл последней фразы, предварительно откорректировав "тока" на "только" и "нить" на "нибудь". Нипонила.:-))
Anonymous
13 фев 2007, 19:07
не туда
Anonymous
13 фев 2007, 19:01
АГа! Моя правда! :)) Хотя сегодня мне кажется, он просто разобиделся, что я ему чай не хотела делать. Поэтому провякал про неправильно использование переключателей. А меня не проведешь, я же фен починяла ;)
Anonymous
13 фев 2007, 19:07
Я что-то не поняла, как сделать, чтобы не перегорали. Чего греть и где?
13 фев 2007, 19:14
У меня тоже постоянно так лампочки выбивает и пробки отключаются))Не пойму отчего так случается.Проводка в порядке,вызывала все проверяли.Лампочки может плохие?Хотя покупаю хорошие.Мужу надо привыкнуть к этому или включать все самому )))
Anonymous
13 фев 2007, 19:17
Угу, я ему говорю - кто не работает, у того ничего не ломается. А я не Разрушитель, я просто активный работник :)))
13 фев 2007, 19:26
Это потому что электричество вещь ненадежная! Не доработанная придумка! ;)
15 фев 2007, 20:47
Где-где.. ;-)В принципе продаются такие штуки (маленькая коробочка со схемкой), которые подключаются к выключателю. Вы выключателем щелк - лампочка ПЛАВНО (секунды за три)загорается. Еще раз щелк - плавно гаснет. Лампы будут служить лет по десять, легко. И для глаз весьма полезно. Но стоимость коробочки - где-то рублей 250 на один выключатель.
15 фев 2007, 20:52
Она во внутрь прячется, или болтается снаружи? Здорово!
15 фев 2007, 21:00
Внутрь. Между выключателем и донышком монтажной коробки. Снаружи ничего не видно. Сейчас попробую ссылку найти.
AD
AD
15 фев 2007, 21:01
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=722
15 фев 2007, 21:33
Вас понял! :)
13 фев 2007, 19:15
Была на лекции недавно по физиотерапии. Рассказывали про аппараты с разными токами. Так вот, когда про работу аппарата с гальвонич. током объясняли, народ на полном серьезе спрашивал, если отключат электрод, то ток остается бегать в теле? Так что бывает совсем запущено :)
15 фев 2007, 20:42
Очаровательно :-)
15 фев 2007, 20:49
Ага, страшные картины у народа возникали в голове - судорожно бегающий по телу человека ток в напрасных попытках отыскать второй электрод... :)
13 фев 2007, 19:21
А еще народ попросил на доске нарисовать УВЧ, СМТ и КВЧ, чтобы было понятно как они отличаются :) Думала, лектор начнет ногами бить, но нет - написал их математич. Народ действительно требовал рисунки волны , типа одни по круче волны другие по мельче :)))
14 фев 2007, 00:52
Прикол )))
15 фев 2007, 23:18
У нас тоже лампочки часто взрываются на кухне, и автомат выбивает. К счастью, обычно не во всей квартире, а локально. Именно при включении. В принципе, это карма такая:) Наверное, что-то при монтаже было неправильно сделано. Единственный дельный совет, который я получила по этому поводу, это следить, чтобы "ватность" лампочек строго соответствовала ватности люстры, и покупать лампочки проверенных производителей и хорошего качества. Это ничего не гарантирует, но взрывается реже.
15 фев 2007, 23:30
Кхм.. :-) Может быть разочарую, но дельным совет не могу назвать.. Мощность ламп и мощность люстры - НЕ влияют на их надежность или перегорание. Там просто суть в том, что чем мощнее лампа ("Ваттность" больше :-) ), тем больше она производит света и ТЕПЛА. Т.е. у более мощной лампы температура выше. Поэтому на люстрах и пишут "не более 60 Ватт", например, потому что более мощная может расплавить патрон или плафон.
16 фев 2007, 00:13
:) Я не сильно разочарована:) Так и знала, что где-то меня того, имеют... Хотя все-таки считаю нужным вставлять лампочки в полном соответствии с запросом люстры, потому как и оплавившийся патрон тоже видела:), там потом вообще ничего не горит:) Просто у нас периодически выбивает, особенно часто - после того как в кухне очередную лампочку рванет. Обычно выбивает автомат в квартире, который, как это по-русски? - разведен по комнатам на отдельные пупочки:) А как-то вышибло всю квартиру, мы еще долго не могли найти ключ от замочка, чтобы к пробкам пробраться, которые в общем коридоре. Ну и для понту вызвали из ЖЭКа электрика, чтобы он проконсультировал. мужу-то хорошо, он на работе был. А я общалась. Сначала мне в ЖЭКе диспетчер сказал, что пока электрик вне зоны доступа, но ему передадут, заявка принята. Через полтора часа звоню, уже другой диспетчер: "Ваша заявка принята, электрик к вам обязательно придет, когда освободится. Он сейчас на субботнике забор красит". При том, что день - среда, и я вызываю НЕ маляра:) Я прифигела, говорю диспетчеру, что у меня даже слов нет, чтобы достойно на это ответить:) Диспетчер сразу говорит: "Это распоряжение главного инженера вашего дома!" "Да, понятно, говорю, не ваше личное:), но ежели увидите нашего главного инженера, передайте ему мой горячий привет!" Через пару часов прибежал буйный шибзик зрелого возраста. Вот чесслово, у меня в кармане уже была денежка зажата, чтобы ему за консультацию отвалить! Ха! Пулеметной скороговоркой: "Так, ну что у вас? Откуда я знаю, почему взрываются! Где вы лампочки покупаете? А? Небось покупаете всякое гавно... Люстра? Где вы ее покупали? А? Вот покупаете всякую ерунду! Кто вам ее вообще вещал, а? Вот с них и спрашивайте! Автомат? О! А? Кто вам его устанавливал? Вот у него и спрашивайте! Так, на лестнице щиток покажите. Так, а это у вас что? А это что за провода? А кто вам это устанавливал? А? Вот с них и спрашивайте, почему вы меня спрашиваете?!" Все это я пыталась периодически прорезать вопросами: "Как вы думаете, почему это происходит? Как лучше поступить, чтобы это больше не повторялось?" Если честно, я в эту квартиру въехала через пару лет после того, как у мужа закончился ремонт, так что я просто НЕ ЗНАЮ, кто все это делал:) Когда электрик начал потрясать проводами в общем коридоре, я уже задолбалась. Моих моральных сил хватило только еще не грубо и не матерно сказать: "Вы же мне ни на один вопрос не ответили, ни одного совета не дали, помочь мне не хотите. И ВАС ЕЩЕ УДИВЛЯЕТ, ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕЛАЛИ НЕ ВЫ, А КТО-ТО ДРУГОЙ?!" Электрик меня понял правильно:), сразу со мной простился, и пошел дальше... красить, видимо...
16 фев 2007, 09:35
Пусть расслабится! Ето зветочки. У нас пожарная сигнализация срабатываыет в три ночи, уже с недекю. Вот ето ГРОМКО!!!! Я вскакиваю на спинку дивана, пальзем зажимаю звук, а муж вылетает вырубать електричество (штоб отключить сигналку) ХЕкстрим просто! (с транслита)
Автор
16 фев 2007, 17:50
О!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325