Меню

Переезд в другой город...

AD
14 фев 2007, 09:55
Ситуация такая. Мужу предложили работу в другом городе - на выбор Ростов-на Дону или Ставрополь. Сейчас мы живем в Твери. Обещают неплохие деньги, работа управляющим в новом мебельном магазине. Но проблема (для меня) в следующем. Эти же деньги он зарабатывает и здесь, только здесь ему приходится их заколачивать в качестве механика в автосервисе, а там - чистенькая спокойная работа. Там негде пока жить. А здесь - у нас своя квартирка и почти достроенный отдельный дом. Летом хотели переезжать. У нас 5-летний сын, которого надо уже готовить к школе. Здесь, как говорится, везде все схвачено. Везде есть свои люди - и в больницах, и в ГАИ, и в школах... Звучит высокомерно, но ведь сегодня без знакомых никуда... Можно так нарваться, мало не покажется. А там - все с нуля. Я только начала ездить на своей машине, а там в чужом городе - опять все на себе??? Там у меня будут проблемы с работой. Я журналист, а в такой профессии без знания города делать нечего. Если только идти рекламным менеджером к мужу в магазин. Конечно, думала поставить мужу условия: 1. Чтобы там сразу 3-комн.кв-ра, 2. Чтобы машина, 3. Чтобы здесь (в Твери) недвижимость не продавать. Но, боюсь, нереально. А еще - муж очень хочет туда. Что делать-то, а?
14 фев 2007, 10:15
решите чья карьера вам важней на этом этапе.
14 фев 2007, 10:18
Дело не в карьере, а в том, стоит ли вообще все это затевать. Бросать здесь все и начинать с нуля в чужом городе.
14 фев 2007, 10:32
У меня много знакомых как и я сама переехали. Правда, в Питер. Но все же опыт показывает, что надо сначала выслать "казачка" - т.е. вначале должен съездить кто-то один, попробовать закрепиться там, осмотреться, обрасти связями и т.д. Время на это надо примерно год. За этот период у вас тоже будет возможность поездить к мужу, посмотреть, каково там, что за город, что за условия проживания, и т.д. Мужа могу понять - хочется карьерного роста, хочется не в грязи возиться, а в костюме на работу ходить. Если вы откажетесь наотрез, он может потом всю жизнь вас упрекать, что не дали ему шанс. Пусть попробует.
14 фев 2007, 13:09
Ох, а как не хочется жить отдельно, отпускать мужа "От себя"...
14 фев 2007, 14:42
Да, отказываться наотрез я не собираюсь, могу только сказать ему, что именно не по мне. К тому же сейчас по местоположению нашего города мы в более выгодном положении (150 км от Москвы). Конечно, если он решит, будем переезжать. Просто хочу сама понять (с вашей помощью) стоит ли оно того. И,е сли переезжать, то сразу всем вместе, без испытательных сроков.
14 фев 2007, 20:40
Я не говорю про "испытательные сроки". Просто лично среди моих знакомых как-то не получилось так, что сразу семья вся собрала шмотки да и переехала. Между прочим, так и легче психологически: есть место и время для маневра, плацдарм, куда можно вернуться если что. А ну как (ну мало ли!) не получиься. И за мужей мы как-то спокойны были. Наоборот, они там вдали скучали и ныли: скорей бы уже вы приехали (типа, жена, дети). :)
16 фев 2007, 12:25
На мой взгляд очень плохая идея. Жена должна быть рядом с мужем, а отец рядом с ребенком. Живу с мужем военным 13 лет, 10 переездов, причем 4 раза со сменой населенного пункта. Рядом всегда такие же семьи вечно в разъездах, и видела, что иногда бывает, когда муж там, а жена раз в месяц на побывку. И поверьте, это не потому, что кто-то из них сволочь или слаб на противоположный пол, так жизнь устроена.
16 фев 2007, 15:32
У вас другая реальность. Вы переезжаете "по долгу службы" мужа, и как правило, на месте переезда вас уже ждут ну хоть какие-то условия! Да и выбирать, я думаю, не приходится. "Партия сказала "Надо"!" :) У гражданских другие заморочки, и такие недолгие разлуки, уж поверьте, отрицательно не сказываются на семье. И уж тем более жена не "должна" ехать за мужем. Не в ссылку. У нее тоже есть своя жизнь. (Это опять же из опыта знакомых. Ну не хочет жена переезжать в Питер! Ну слаще ей в Мурманске, и все тут! И чего она должна? Так и живут).
14 фев 2007, 16:02
Следуйте за мужем,это ведь не "блажь"-это для семьи. По возможности никаких"испытательных сроков",Вы понимаете к чему я это.Ростов прекрасный город,с большими возможностями,в плане журналистики тоже. Думаю,что найти работу специалисту СМИ там будет не сложно,особенно если вы газетчик.Много редакций,несколько телеканалов,про радиостанции вообще молчу.Удачи Вам и Вашей семье.
Ростов гораздо больше Ставрополя и вообще негласная столица юга России. Попробовать стоит, чтоб потом не жалеть, поработает там поднаберется опыта, глядишь и в Москву потом передете, а нет, так и в Ростове хорошо, и климат лучше и экологическая обстановка. Работу найдете, ездить тоже будет спокойно, ну сперва с картой, а потом маршруты наработаете и нет проблем. Если будет на руководящей должности, связями обрастете быстро. В первое время тяжело, ну так ведь не в Австралию же уезжаете. А жилье по идее вам должны предоставить, не в собственность, конечно, но в аренду обязательно. Со школой решите вопрос, еще 2 года есть в запасе.
15 фев 2007, 09:03
Вчера посовещались и решили, что если поедем, то вначале на съемную квартиру, не продавая ничего здесь. На носу лето, я с сыном пока там отдохну, посмотрю что к чему, и муж поосмотрится. Если всев порядке - к осени переберемся... Спасибо за советы! Правда, думаю, мне еще их много пригодится. А в Москву оттуда - вряд ли, скорее из Твери в столицу переберешься. Ближе.
:-) Люди и из Владивостока в Москву перебираются, а тут Ростов ;-) А продавать, конечно, ничего пока не надо, это дело серьезное. Мы вот в Москве уже 4 года, а в родимом городе домик всегда нас ждет :-), на лето с ребенком уезжаю :-)
15 фев 2007, 16:35
Одно дело - в Москву, а тут мы фактически из Подмосковья уезжаем за тыщу километров!!!
Я к тому, что из Ростова реально потом в Москву перебраться, если захотите, конечно. Мне, например, после Москвы хочется в южный город какой-нибудь, а то серость и дымность московская поднадоели уже.
15 фев 2007, 17:25
я б не поехала, один раз уже ездили:), но недвижимость мы не продавали. Вернулись через 2 месяца, муж пробыл там полгода (всего).
16 фев 2007, 12:31
Управляющий мебельным магазином это не та работа, ради которой надо срываться с места, ИМХО. Управляющего в любой момент могут сменить, тем более как я поняла, он в этой отрасли не работал, мало ли как повернется. И зря вы надеетесь, что это будет легче, чем в автосервисе. Меня как-то судьба занесла на работу в мебельный магазин, сидела в одной комнате с управляющей, часть ее проблем старалась оттянуть на себя. Нервы, постоянные претензии то от покупателей, то от поставщиков, домой не раньше 9 вечера уходила, 1 выходной. Так она еще утверждала, что в ее предыдущем магазине все было гораздо напряжней, вообще не было выходных. По крайней мере, если рискнете, концы в Твери не обрубайте.
15 фев 2007, 11:45
Ростов-отличный южный город. Там много аквапарков и теплой погоды. Сыну будет очень интересно. Люди южные общительные, простые. Вы как журналист быстро найдете работу и новых друзей. удачи!
15 фев 2007, 16:34
Про южных простых людей - не уверена. Они как раз приезжих не очень любят. К тому же наслышаны про всякую фруктовую мафию с темным цветом кожи (выходцы с гор).
15 фев 2007, 18:26
Вы собираетесь работать во фруктовом бизнесе? Мафия существует во всех больших городах.Тверь,кстати не последний регион в этом отношении.
AD
AD
16 фев 2007, 10:04
Тверь слишком мала по сравнению с Ростовом, чтобы сравнивать уровень накала мафиозных страстей. А переживаю по поводу этих мафиков потому, что мы собираемся вести там новое дело, молодые приезжие из другого города семейные люди. Вот это немного тревожит - сумеем ли противостоять возможным наездам?
Местная охранная фирма, лучше связанная с госструктурами решит все ваши вопросы. Сейчас уже не те времена, все более-менее цивилизовано :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325