Меню

Вот парадокс:)

AD
05 мар 2007, 17:29
Постоянно слышу от евреев что они очень любят Израиль, прямо это их родина на 100%, и лучше страны не существует. При этом живут в Канаде, США и т.д., а на "родину" не едут. Почему так?
Anonymous
05 мар 2007, 17:42
потому что там арабы их гнобят))))))
05 мар 2007, 18:08
изза братьев наших все поразьехались (с транслита)
05 мар 2007, 19:03
А русских, любящих Россию, скучающих по России, по своим родным городам, значительно больше!!!! И ведь живут же в Канаде,США и т.д.,а на родину не едут. Почему так,Даниела,а? Вот Вы, к примеру, любите Родину?!Тогда что Вы делаете в Торонто? А Израиль есть за что любить!:)Как и любую другую страну:)
05 мар 2007, 19:22
Ну не скажите. В свое время они все из "совка" в Израиль уехали, т.е. у них 2 родины что-ли? Если бы я пришла к выводу что для меня Белоруссия самое лучшее место на земле( как они говорят про Израиль) то я бы там и жила. И зарплаты там сейчас хорошие и т.д., но я там жить не хочу, мне Канада милее. Так что я не кричу о том как люблю Беларусь.
05 мар 2007, 19:29
А в чем вопрос-то? Что разные люди любят по-разному? Кто-то любит Израиль \ Россию \ Белоруссию \ далее см. список стран по алфавиту на политической карте мира и живет в этих странах, а кто-то их любит, но живет в других. Все люди разные. Этим и интересны.
05 мар 2007, 21:27
А потому что надоели эти "стоны по родине Израиловке", ну раз скажут, два, но больше :( Я из еврейского города, там совсем другие евреи
05 мар 2007, 21:31
Надоели - не читайте. Делов-то.
05 мар 2007, 21:36
а тебе не надоели стоны бывших сограждан по России , Украине ...??? как здесь плохо и еда плохая и одежда ... опять евреи виноваты ;-) (с транслита)
05 мар 2007, 21:39
ага и безкультурные тут все,и тетров нет,и вообше америкосы все тупые,только мы русские умные)))))мы там инжЕнерами были,начал;ьниками))) (с транслита)
06 мар 2007, 18:47
Неправильно пишите, гражданка! ИнжЭнЭрами! Причем, главными! И гинЭколагами главными! И все к театрам приученные, причем сильно! Там из театров "ну прям не вылазили"....А тут как ни поедь (!) к театру, то опера не та, то билетов нет....
05 мар 2007, 22:00
Нее у нас таких знакомых нет, мы стараемся с нытиками не общаться:) Я вообще к евреям хорошо отношусь, все кавалеры по молодости евреями были. Но тут какие-то другие евреи приезжают:)
05 мар 2007, 23:32
а я вот очень много встретила россиян и украинцев... все им не нра ,но на Родину не едут Надо теперича тож тему открыть :) (с транслита)
06 мар 2007, 00:06
евреи такие же россияне,как и украинцы и любые другие,кто живут в россии)),только чтобы попасть заграницу,в основном сейчас и раньше тем более,надо прикинуться евреям желательно и придумать душещипательную,слезную,кровавую желательно историю беженца.
06 мар 2007, 18:57
Ничего придумывать не надо! Израиль принимает без "душещипательных,слезных и кровавых историй" абсолютно всех евреев. При этом оплачивается и дорога, и помощь хоть какая-то первая время идет. При этом достаточно, чтобы в семье (хоть из 20 человек:) ) был хоть один человек на четверть еврей, т.е. имеющий дедушку еврея. Считаться они все будут русскими, но въехать, получить гражданство прямо в аэропорту и материальную помощь на первое время могут. И никаких историй. Для Израиля. А программой беженства пользуются многие. Достаточно рассказать, что вас, как баптистов притесняют, и путь беженца для вас открыт.
06 мар 2007, 19:52
Свободные, расскованные, наверно...:) Ну,да, те, которые с Вами по молодости встречались, и слово-то такое "Израиль" произнести боялись... или стеснялись. А тут какие-то другие еврееи приезжают:) Говорят прямо, что Израиль замечательная страна, они ее любят. А вот отдавать своих детей в Армию не хотят...И поэтому захотели жить в Канаде.И ведь не беженцами приехали, не нахлебниками. По свободной иммиграции. А сколько мусульман, которые ОЧЕНЬ любят свои страны, очень настальгируют, а по каким-то причинам живут в Канаде. А еще есть полно людей, которые сменили несколько стран проживания. Ну и что? Вот Вам, Даниела, попадется, скажем, когда-нибудь прекрасная работа в...Штатах (Бразилии, Австралии, России, Белоруссии...). И уедете Вы...И будете первое время грустить по Канаде.И кому-то об этом расскажите... А этот кто-то откроет топик: Что это людям не сидится в Канаде, если они так по ней скучают!!!На фиг они сюда приперлись??
05 мар 2007, 22:31
это их национальная черта,не было бы этих "стонов по родине израиловке",не было бы государства только для евреев,не было бы евреев в каждой стране,не платили бы еврееям все подряд деньги.
05 мар 2007, 20:06
Потому, что пустомели:-)
05 мар 2007, 22:27
не так уж и пусто от их болтовни,плача по всему миру,везде снимают деньги себе за это и государство только для себя построили,за счёт болтовни про "угнетения,только их страдания",а сами везде живут,другим только так жить не разрешают.
05 мар 2007, 23:09
И правильно. Я евреев уважаю. Умный народ. (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 23:53
Все бы так плакались и строили на чужие деньги государства на чужих территориях ТОЛЬКО для себя.
05 мар 2007, 23:59
А по-вашему мнению, государство нужно строить для кого?
06 мар 2007, 00:07
евреи считают что только они могут иметь государство ТОЛЬКО для них,например все другие должны принимать всех,а евреи это делать не должны,в израиле даже жениться не могут,если не иудей,полное нарушение прав человека.
06 мар 2007, 00:20
Скажите, а кто именно вам рассказал, что они считают?
Anonymous
06 мар 2007, 19:11
Ой, насмешили:) "Все другие ДОЛЖНЫ принимать всех". Не подскажете, какие это страны,,где принимают всех?:)
06 мар 2007, 00:04
Все поголовно?:-) Ой не верю:-) А то что гусски гусских не обманывают встречал неоднократно в гусских сегвиасх
06 мар 2007, 00:11
обдурят только так,если что не так,то они "русскоговорящие",если хорошее,то они "евреи"))))
05 мар 2007, 22:05
всё правильно,вдобавок чтобы евреев принимали в другие страны,кроме израиля,они все придумали свои истории беженцев как там им было "плохо".при этом постоянно назад ездят,получают там опять жилплощади и продолжают хаять страну,это у них в крови.они всегда плачатся,им всегда "хуже" всех и они всегда собирают потом со всего мира дивиденты,все им поэтому должны платить деньги.
05 мар 2007, 22:08
Обалдеть. :-) Из серии "слышал звон, но не знаю, где он". :-) Это когда и где в Израиле кому-нибудь жилплощади раздавали??? :-0 Покажите пальцем, тут сразу очередь набежит. :-) Это вы с Германией перепутали, где приехавшим жилплощадь выделяют.
05 мар 2007, 22:19
евреи,которые иммигровали из бссср,как беженцы,мало того,что все напридумывали свои беженские истории "угнетения",так после какого-то времени,они возвращаются в те республии бссср,откуда они когда-то выехали и там уже получают ОПЯТЬ БЕСПЛАТНОЕ жильё,опять как "бедные несчастные" возвращенцы,получают не самое лучшеее,комнаты например,но бесплатно,страны кто им дал беженство даже об этом не знают,вернее делают вид,что не знают,"кому-то" надо поддежривать этот миф.Все как один они говорили,что поедут в израиль,едут туда единицы,при этом израиль почему-то только для них,как и все другие страны мира,зато другим иметь своё государство "недемократично".
05 мар 2007, 23:11
ОЫ! а хде можно получить бесплатное жилье в каком городе? (с транслита)
05 мар 2007, 23:50
евреи говорили как им было плохо и что они хотят в своё государство израиль ехать,их туда и отпускали,они естественно туда не ехали,а искали жить где получше.раньше квартиры сдавали,потом продовали и уезжали.Потом из тех стран где им было лучше,они через израиль едут в свои бывшие республики,откуда они выехали.и как ВОЗВРАЩЕНЦЫ уже из израиля,они получают хоть какое-то БЕСПЛАТНОЕ жильё,это комнаты обычно.затем его сдают,или закрывают,и едут обратно в свои новые страны,например в америку.потом постоянно приезжают обратно в бссср,хотя как беженцам им это делать нельзя,но все "якобы" это не знают,тем временем их комнаты возрастают в цене и очередь на отдельное жильё тоже движется,а они тем временем бегают по миру и плачут как им везде "плохо".
05 мар 2007, 23:54
еше раз назовите город в котором можно получить бесплатное жилье приехав из Израеля,ваша голословность просто смешна и нелепа,а зависть прет изо всех шелей (с транслита)
05 мар 2007, 23:56
вы просто этого не знаете,а другие евреи знают и делают это,вот у них и спросите,я лично не буду этому способствовать,я знают это как факт.
06 мар 2007, 00:14
тРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ!!! вкаком городе ,приехав и Израеля можно получить квартиру? на каком оновании?по какому закону или положению,еммигрант вернувшыйся в союз,может поиметь жилплошадь?Если вы не можете ответить на ети вопросы,то вы прото базарная бабка,антисимитка ,которая сидит в жопе и ишет виноватых (с транслита)
06 мар 2007, 00:22
не обзывайтесь,вы не на рынке))ещё раз вам повторяю - евреи так делают и я НЕ СОБИРАЮСЬ вам тут говорить где,не хочу способствовать обману-захвату квартир евреями,которые уж из америки,канады и других стран,приезжают в россию через израиль,но как возвращенцы,хапают себе жилплощадь,восстанавливая при этом российское гражданство,а потом едут обратно.Видимо вам очень плохо в канаде,хочется получить бесплатную комнату?))слишком это подло со стороны евреев и все об этом ведь знают,что никакие они не возвращенцы и не беженцы,но отказать им не могут,и дают эти комнаты и статусы,когда как там люди годами стоят в очереди и действительно нуждаются.
06 мар 2007, 00:16
иеше скажыте ,а каком городе осталась очередь на отдельное ,бесплатное жилье? (с транслита)
06 мар 2007, 19:16
Ой, нашли с кем спорить:) Там, кажется, диагноз...
05 мар 2007, 22:10
при этом только им можно почему-то иметь своё государство только для евреев,основанное на чужой земле собственно,и только им можно постоянно выгоднять с чужой земли другие народы.другим всё это делать нельзя,все другие должны принимать всех,а их в первую очередь, потому что только им ведь "плохо" везде,их ведь только везде "угнетают","преследуют".другим нельзя иметь государство только для одной нации,как им например.
Anonymous
05 мар 2007, 22:15
А вас это чем раздражает? Или хотите переехать в Израиль, да туда не пускают? ;-) (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 22:33
не раздражает вовсе,это факт,его и говорю.не пускать могут всех,только не евреев,евреев все должны везде пускать,им "бедным" везде "плохо",другим нельзя иметь,как евреям,государство только для себя.только евреям все вокруг должны "почему-то".
05 мар 2007, 22:22
Все понятно, вопросов нет, есть желание пофлудить... Еще пост-другой такого же "открывания глаз всем окружающим" и топик переедет прямо в "Актуальные мировые События". Вы его по ошибке не там открыли. :-)
05 мар 2007, 22:24
так оно есть на самом деле,к сожаленью.
Anonymous
06 мар 2007, 03:36
потомучта нам там жарко! (с транслита)
05 мар 2007, 18:26
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (А.С. Пушкин) Это только в почившем СССР-е считалось, что любить родину граждане обязаны только в границах этой родины, а все уехавшие считались предателями и изменниками, которых полагалось поначалу по возможности уничтожать, а потом ввиду изменившейся политической ситуации максимально обливать грязью. Почему бы и не любить Израиль? Но почему бы и не жить в Канаде \ Штатах \ Германии \ не-в-Израиле, если любовь и тревога за будущее своих детей перевешивают любовь к стране, которую "миролюбивые" соседи спят и видят как смести с лица земли ? В чем противоречие?
05 мар 2007, 22:40
"оккупированные территории",название говорит само за себя,евреи не успели,постоянно оккупируют у коренных жителей,видимо надо было территории эти называть "миролюбиво отданные территории",и опять только они бедные,несчастные))и весь мир обязан платить деньги на создание государства только для евреев.
Anonymous
05 мар 2007, 23:13
дак и правдо дураки давно бы повзрывали етих арабов долбаных ,и тихо было бы ,нет возяться с ними)))бомбочек атомных парочку и привет мусульманскому миру))) (с транслита)
05 мар 2007, 23:41
арабы точно такие же семиты))
05 мар 2007, 22:14
А у нас все знакомые и друзья все из Израиля.И все разные.Наверное просто живём близко к еврейскому району.
Anonymous
05 мар 2007, 22:17
Автор, то, что в Беларуси сейчас зарплаты высокие, рассказывайте кому-нибудь другому. (с транслита)
05 мар 2007, 22:54
в Белоруссии при желании можно найти хорошую з,п, а если вы там из себя ничего не представляли, то и надеяться что здесь вы будуте зашибать деньгу - глупо. Там же все недорого(кроме Минска), и уж точно я в Канаду не за деньгами поехала:)
Anonymous
05 мар 2007, 23:02
Да ладно вам вые... По вашей логике получается, что такое количество людей в Беларуси бедствуют потому, что "ничего из себя не представляют"? Ну у вас и самомнение. Или наивность? (с транслита)
05 мар 2007, 23:05
израиль заставляет платить ему деньги многие страны,поэтому там живут лучше,на чьи деньги содержится государство израиль?вот и думайте теперь.
Anonymous
05 мар 2007, 23:25
Кстати, а при чем тут ваша ахинея, что я в Беларуси денег не зарабатывала? Вы меня лично знаете? Автор, к сожалению, у вас в голове полная ахинея и какая-то совершенно бессвязная, нелогичная иформация, не желаю на вас тратить время. Продолжайте задаваться своими глупейшими вопросами и давать самой себе на них глупейшие ответы. (с транслита)
06 мар 2007, 05:21
А вы анонимная ид***ка! Сидите и анонимно ядом брызгаете! Извините, но вы меня утомили своей анонимностью - и как вы иммиграцию такая прошли бедствующая?
06 мар 2007, 05:20
У меня из кучи знакомых никто не бедствует:) И еще - то что там 300дол з.п., а здесь 2000, так там жилье уже выплачено. Я никогда не бедствовала, при желании можно найти работу. А здесь сколько бедствует - не задумывались?
Anonymous
06 мар 2007, 19:21
Ну, флаг вам в руки! Возвращайтесь! И евреев там значительно меньше! Меньше яда будете тратить, может в семье пригодится, в хозяйстве.
07 мар 2007, 04:17
У меня в городе евреев больше чем здесь:) это я так. И 25й раз обьясню - я не против евреев, и изначально открыла тему, т.к. я могу понять людей которые пройдя одну иммиграцию не удовлетворены страной, НО 2 страны , при условии что в Израиль рвались как на историческую родину, нет и там херово:) Вот это меня и интересовало - почему так?
05 мар 2007, 22:41
Настоящий эстонец должен жить в Канаде! В Канаде, и больше нигде. (c)
05 мар 2007, 23:11
А почему это вас так расстраивает? В Америке, Канаде и тд уровень жизни выше, чем в Израиле, естественно, что люди хотят жить там, где денег больше. (с транслита)
AD
05 мар 2007, 23:54
Никто про расстройства или неуважение не говорил))))
06 мар 2007, 00:04
Фу, гадость какая :(
06 мар 2007, 00:09
Судя по развитию дискуссии, автору явно не нужны "Советы из Заграницы", автору нужно "поговорить за жизнь". :-) Так что топик переезжает из вышеупомянутого форума в "Актуальные Мировые События".
06 мар 2007, 00:41
А что тут актуально мирового? Топик уезжает в ВО. :)
06 мар 2007, 01:00
/чешущий репу смайлик/ В секс что ли его отправить... (с транслита)
06 мар 2007, 01:32
К онанистам, правильно. Одни онанисты открывают топики, другие онанисты с радостью бегут участвовать в процессе. :)
06 мар 2007, 01:45
Abadonna написал(а): А что тут актуально мирового? Топик уезжает в ВО. :) Ну как же? Мировой еврейский заговор - это всегда актуально. :-) На сей раз оказалось, что это подлый заговор уехавших евреев с целью отъема бесплатных государственных :-0 квартир на просторах бывшего СССР.
06 мар 2007, 02:41
А заговор таки есть - http://www.jewish.ru/news/cis/2007/02/news994246303.php :)
06 мар 2007, 02:07
Заметьте, не я этот топ открыл, но пришёл сюда по доброй воле, никто на аркане не затягивал... Сейчас чего-нить скажу, может быть, или ссылку какую дам... Например, про то, как те, которые были обращены в еврейство много позже (72г Н.Э.), вернее их потомки... и т.д. Затем прибегут всем известные /персонажи/ и начнётся массовая склока... Я им аргументы, они истеричные царапающие жесты, я им ссылки на /их/ же источники, они не разобравшись - обвиняют в /антисимитизме/, я им - про их же законы, они про... Короче /Аба/ прав, не тронь - оно и не запахнет. Так что и начинать не буду, /арома- терапия/ - не состоится и не ждите! ;)
06 мар 2007, 04:08
Насчет ароматерапии - это изящно. Разрешите добавить в коллекцию евфемизмов? (с транслита)
06 мар 2007, 12:07
Валяйте - добавляйте! Но я как был, так и останусь - идейным противостоятелем всякого там /феминизма/ и иже с ним...
06 мар 2007, 16:25
Ну, если вам не лень... :-) А мне как-то скучно быть идейным противостоятелем всякого там и иже с ним. Без меня большевики обойдутся. (с)
06 мар 2007, 20:36
Им-то (большевИчкам)всё равно кого к стенке ставить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325