Меню

свиньи на улицах ,поэтому так грязно

27 мар 2007, 15:03
я в шоке!сегодня гуляю с детьми на улице.идет пара муж жена и с коляской.папа съел сухарики или что-то еще,бросил пакетик на землю и пошел дальше.я его окликаю и говорю молодой человек вам не стыдно бросили пакетик и пошли?а он говорит не стыдно! как так можно себя вести я честно говоря не понимаю.сами же через год будут гулять здесь со своим ребенком.ведь есть же помойки,мусорники ну донеси и выброси.
27 мар 2007, 15:17
увы, вы не сможете перевоспитать их... это не люди -это быдло.
27 мар 2007, 15:19
Перевоспитать такое - не судьба. Как вариант - огромными штрафами задавить, но это пока из области фантастики:(
27 мар 2007, 15:20
Я замечания не делаю, потому как бесполезно это, еще и на хамство в ответ нарваться можно. Если человек так воспитан, его уже не переделаешь. Что смешно, у меня ребенок это может громко прокомментировать, мол, какой дядя невоспитанный:) К сожалению, такого быдла - процентов 80-90 по моим наблюдениям:(
27 мар 2007, 15:33
Я раньше ребенку сама комментировала именно так "Смотри, какой дядя невоспитанный". А вдруг кому-то стыдно станет...
27 мар 2007, 16:31
т.е. Вы хотите сказать что почти 125 млн. человек (90%) это сплошное быдло? Неслишком вы высоко взяли...а то ведь ненароком, если хорошо приглядется... можно и самой попасть в эти 90% ...
27 мар 2007, 16:50
На Украине население 44 миллиона.
27 мар 2007, 21:24
И воообще,во всём американцы виноваты ;-)
27 мар 2007, 21:47
это еще не предел. в другом разделе есть дамочка, кот. заявляет, что все население России - быдло. (с транслита)
27 мар 2007, 18:26
:) у меня сын тоже говорит так :-)
27 мар 2007, 18:57
и я не понимаю. думаю, нас с вами просто одинаково воспитывали. всё из семьи. я даже крохотную бумажку не могу на землю бросить, или несу до ближайшей урны, или в сумку кладу, чтобы дома потом в ведро выбросить. а этих людей мамы в детстве не приучили, откуда ж что возьмётся :(? иногда увидишь, что у некоторых и дома творится в плане чистоты (не беспорядок, а именно грязь), - глаза на лоб лезут...
27 мар 2007, 20:34
тоже в шоке... а еще от людей, которые в кинотеатре после себя ТАКОЕ оставляют... :(((
27 мар 2007, 21:14
в кинотеатре,кстати,надо выносить за собой банки от лимонада и стаканы от поп-корна? там же сразу после сеанса шустрят тёти с пакетами и всё это собюирают туда..а на выходе из зала даже урн нет,куда всё это сложить можно..
27 мар 2007, 21:16
странно... у нас есть. после сеанса даже делают объявление с просьбой выбросить мусор в урны на выходе.
27 мар 2007, 21:18
аа...разные кинотеатры,значит :-) я сама сначала очень удивлялась,вот не могла я так просто встать и пойти,оставив всё это хозяйство на полу рядом с креслом..так однажды меня такая тётя на выходе за рукав прихватила и говорит-давайте сюда (в пакет) и не уносите,мы сами убираем
27 мар 2007, 21:29
ой, я в ваш паспорт не заглянула :):). да, значит, не "у вас - у нас", а просто разные к/т :).
28 мар 2007, 13:49
в нашем кинотеатре тетушки стоят у выхода с пакетами, а народ все равно все под своими креслами оставляет... НО, даже если в Вашем тетки ходят и собирают, лично я не считаю вправе оставлять за собой мусор! (это же не ресторан, где за Вами обязаны убрать) ИМХО
Anonymous
28 мар 2007, 22:29
Да таких много,но вот как с ними боротся... (с транслита)
31 мар 2007, 20:36
по поводу сорения на улице - конечно свинство, а по поводу что нахамил Вам, ну живете вы в москве, ну люди мегаполисов не любят посторонних людей. если мне кто-то незнакомый делает замечание, по любому поводу, даже если я виновата в ответь могу нагрубить, потому что не люблю когда в душу лезут. и сама никогда не лезу и другим не советую, если что-то мне не нравится ,ну например про мусор на улице - демонстративно выкину его сама - это более действенно чем слова, потому что на ваши слова идет реакция отторжения. Говоря кому-то замечание вы ставите себя выше его (или ее) и у людей может быть только 2 реакции по сути: либо начнуть извинятся, либо пошлют.
27 мар 2007, 16:02
у меня знакомые приехали в гости из белоруссии.так у них с этим строго.если вдоль забора травка растет(в собственном доме) неаккуратно - штраф.причем не маленький,а сразу чуть ли не 1000 рублей.машина грязная - штраф.моешь машину в неположенном месте тоже штраф.рядом с домом грязно тоже штраф. вообщем так и воспитал народ Лукошенко.наверное и нам так надо.
28 мар 2007, 21:55
нам давным давно так надо, после приезда из Белоруси, аж тошно от мусора на наших улицах. А живя загородом просто зверею, когда вижу, что мусор вывозят и сбрасывают в лесочке или у моря. И везде стихийные свалки.
27 мар 2007, 16:42
Да,это ужасно,я видела ситуацию похуже-в Ботаническом саду детишки влезли в кустарник (декоративный,редкий,там ограждение и табличка) и ломают ветки,рядом стоят мамаши и ржут ,как лоси,глядя на своих детей,причем советуют,как получше "палочку" отодрать,так им пожилая женщина сделала замечание-они в ответ ее и "по отцу и по матери":( А детишки так дальше все и ломали под "присмотром" родительниц.
31 мар 2007, 09:08
какие чудные и воспитаные дети:( что же из них дальше то получится? а мамашки моральные уроды...
27 мар 2007, 17:50
а что творится в подмосковных лесах ! :((( нет экологического воспитания у людей и не только экологческого...
30 мар 2007, 20:21
да уж:( приезжают на шашлыки и все оставляют, а на следущий раз не хотят в это место - грязно там. Неужели так трудно собрать мусор в мешки и выкунуть в ближайший мусорный бак?:(
01 апр 2007, 09:05
угу. придут на пикник, нас**т, пардон. а потом через неделю снова приходят и удивляются - что это так грязно???
27 мар 2007, 18:11
Ну это еще профессор Преображенский предлагал - приставить к каждому городового. Разруха в головах.
27 мар 2007, 19:38
Для меня это тоже больной вопрос. Я когда вижу насколько загажен город, да что там город страна по -моему, так грусно(((((( Вот два примера. Еду с дачи. Впереди машина. Сперва выбросили пачку сигаретную, потом упаковку от закуски, потом бутылку пластиковую из под пива. Ну доедь ты до города и выброси, ведь в лесу это 100 лет пролежит(((( Стоим с ребенком около почты, выходят 2 супер пупер навороченных мэна и... один бросает пачку пустую прямо за крыльцо, практически на нас. А мусорка ровно в 2 шагах. Мне кровь в голову ударила, я ему в след -свинья! А он - дворники зарплату получают... Ну как так можно. Это же наша РОДИНА. Абыдно(((
Мама мусорщика:-)
27 мар 2007, 19:47
Вчера мой сын с подружкой обнаружил автомат для приёма пустых пластиковых бутылок. Это было в роллердроме. В течение получаса все мусорные бачки там были опустошены от бутылок и отправлены в автомат:-) и заработаны монетки:-) Такой энтузиазм был у детей:-)
27 мар 2007, 21:32
Так в Москве же начинался эксперимент по сортировке мусора. И что? Деньги списали и забыли? А подмосковье утопает в отходах и экология никуда((( А автоматов бы таких побольше!
Мама мусорщика:-)
28 мар 2007, 16:51
Автоматы такие встречаются повсеместно в Москве, но стоит бутылочка 10 коп.:-) Кого заинтересует такое, только детей. Я вообще за сортировку мусора, сбор макулатуры и т.д. Но видно пока это утопия. Может когда-нибудь...
27 мар 2007, 21:05
А вот мой случай. Мама у меня живет в Америке, замужем за американцем с русскими корнями. Приехали как-то в очередной раз в гости к нам, стоят с моим мужем курят на балконе. Ну тот затянул свою волынку в стиле "в Росси кругом гАвно, и люди дерьмо, и вообще коммуняки" На этот раз звучало так "Какие же здесь люди свиньи, в аэропорту грязь, кругом грязь, никогда вы не подниметсь..." и швырь не потушенный бычок с балкона. "Ага, говорит мой муж, действительно, куда нам до вас, американцев" и аккуратно гасит бычок в пепельницу. А вообще согласна, свиней у нас полно.
01 апр 2007, 16:25
Прикол
27 мар 2007, 22:36
Ох, как здорово, что есть все-таки понимающие, что грязно не от того, что не убирают, а от того, что все повсеместно сорят. Я всегда сколько себя помню боролась за окуржающую чистоту, до сих пор все мне в карманы складывают весь мусор: "ты же до дома донесешь все" (ухмыляясь мне говорят). Случаев и примеров на эту тоже больную тему знаю немало. Вот например, мы с подругой в Чехии, еще школьницы, купили по какому-то бутерброду, так обертку от него моя подруга таскала с собой целый день, пока вечером в гостинице не выкинула. А я ей постоянно: "Ну, брось, что же ты", а она мне: "Ну, как же, здесь же никто не бросает". Я ей: "А почему тогда в Москве можно бросать...", а она: "Так там все бросают". И объяснения, что если один не бросит, другой, пятый, тысячный, хоть на метр, но сделают наш город чистым, не доходят почему-то здесь. Вот еще история, когда-то была тренером в спортивном лагере, идем с детьми через лес, за какое-то задание они все получили по "Чупа-чупс" (это у нас самый главный приз был), и вот по выходу из лесу просим всех показать фантик и палочку от конфеты, меньше половины детей показали, пришлось всем марш-броском по лесу в поисках своих палочек. Зато какой получился урок, к концу смены, деты своим родителям с таким азартом про чистоту окружающей среды рассказывали, заслушаешься. Вот, конечно, сохранили бы это они до сих пор! Да и вообще тема неисчерпаемая! ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ МИР, В КОТОРОМ САМИ ЖЕ ЖИВЕМ! НЕ СОРИТЕ НА УЛИЦАХ, НЕ МУСОРЬТЕ В ПОДЪЕЗДАХ!!! ЭТО НЕ СЛОЖНО! И БУДЕТ - БУДЕТ ЧИЩЕ!!!!
27 мар 2007, 22:59
А я, по-моему, только одна убираю за своей собакой. Сейчас, весной, когда сошёл снег, - вся набережная Мойки укакана...
27 мар 2007, 23:08
я раньше только в книгах читала про людей, которые на прогулку с собакой выходят, захватив совочек и пакетик :). причём это, конечно, были суперположительные герои :). а тут недавно своими глазами увидела бабульку, которая стояла около своего раскорячившегося пуделя с совочком наизготовку! хотелось подойти и руку ей пожать :):).
28 мар 2007, 21:04
Это моя не первая собака и я лично убираю всегда.
28 мар 2007, 21:38
ну не повезло мне... встретить вас раньше ;). тогда бы моя вера в человечество была крепче и держалась бы уже не на одной бабульке :):).
30 мар 2007, 20:24
Какая вы молодец! Мне кажется, что в Москве очень не скоро (если вообще когда-нибудь) начнут так делать люди:( Меня это "собачья тема" просто убивает, особенно весной, особенно когда с детьми люди гуляют, а ногу поставить некуда, включая детские площадки:(
30 мар 2007, 21:45
Ну уж кто-нибудь и в Москве убирает. Только мало таких везде.
28 мар 2007, 09:48
Вот в том то и дело. надо сначала самим научиться следить за чистотой и не думать, что раз тот человек сделал это, то и мне можно. А то получается, что большинство только жалуются, что живем в грязи, а сами ничего для этого не делают.
28 мар 2007, 10:03
чисто не там где не мусорят, а там где убирают. что, Россия не достаточно уже отаджичена? убирать не кому? :-)
28 мар 2007, 11:28
Предлагаете засираться в расчете на то, что придет таджик и уберет?
28 мар 2007, 11:42
таджиков на всех не хватит
28 мар 2007, 14:12
Чисто не там,где не сорят,а там,где убирают,-сказал муж,разбрасывая по квартире огрызки от яблок,хабарики и банки из-под пива..а умная жена радостно пошуршала всё убирать :-D ну,или таджика на крайняк наняла)))))) хаааааааааа
30 мар 2007, 13:01
чисто не там, где не мусорят, а там, где не живут.
30 мар 2007, 20:15
чисто там, где не мусорят. Как раз на днях подъехала я к дому, где в последнее время таджики (ну или еще кто приезжий)убирают - очень чистый двор, все сверкает, как вычищено. Стоит машина, в ней сидят люди и что-то едят, разложили продукты у себя в машине. Через 10 минут выглядываю в окно - машины нет, зато куча тарелок, стаканов, пакетов на этом месте. Пипец! Мусорный бак в 10 метров от них был! Картина потрясающая на фоне свеже убраннгого двора, я не понимаю, как так можно!
28 мар 2007, 12:38
ППКСище! Мамаши сидят на лавочке,семечки крошат на асфальт :(, там же валяются окурки и бытылки. УБИРАТЬ ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮТ ! Народ свинский,бесит ужасно :(( Как мне отучить нашего благопорядочного папу, нормального человека и руководителя - не бросать окурки,где попало ? Отучаю потихоньку...А почему я сама раньше их бросала ? :-o Не понимаю...Это какой-то закон психологии наверно о желании все разрушать...от жизни что ли неустроенной? И мамаши детей учат,типа,выплюни жвачку...имеется в виду на асфальт .
28 мар 2007, 16:45
Думаю, из семьи и от родителей все идет. Если ребенок видит, что маме не зазорно выбросить мусор на асфальт, то она хоть зачитайся нотациями для ребенка - толку не будет.
28 мар 2007, 22:16
Мы многие недоработки воспитания детские с возрастом исправляем.А тут наверно нужно еще общественное порицание: видишь свинство,так скажи или покажи,что тебе это не нравится.
28 мар 2007, 22:54
"Общественное порицание" складывается из отдельных индивидуумов... а чтобы их было больше, их кто-то должен воспитывать :-)
28 мар 2007, 23:18
В т.ч. окружающие. Или Вас только мама-папа воспитали ? Просто чаще всего всем все пофиг. Или молча не нравится.
28 мар 2007, 23:34
Меня - думаю, что только мама-папа... Что окружающие, которым не нравится, не должны молчать - согласна.
28 мар 2007, 20:59
Я как-то организовала на даче уборку помойки и мусора вдоль дороги детскими силами от 4-х до 15 лет. Деньги за работу (с моей помощью) делили сами. С тех пор ни один из них мусор в лесу не бросает. Наоборот, убирают за другими. А вот те дети, родители которых не пустили, мусорят ещё как!
30 мар 2007, 00:01
а еще бросают окурки с балкона, я только сегодня у себя на балконе убирала окурок лежавший рядом с ковриком, и ведь не бояться пожар устроить. Вот с этим как бороться? Не открывать окна не могу, люблю проветривать дом постоянно.
30 мар 2007, 14:40
Я тут с одной дамой,чуть в рукопашную не пошла,её собачка справляла нужду в песочнице,при этом хозяйка держала её на поводке!
30 мар 2007, 20:17
мда, про собак отдельная тема, люди с детьми гуляют, а наступиить некуда, особенно по весне:(
30 мар 2007, 21:29
И еще их собаки наши игрушки в рот берут и детей пугают. Это действительно отдельная тема наверно...И ведь иногда гуляют с ребенком маленьким и собакой,и все равно - гадят собаки прямо в песочницу :(((
31 мар 2007, 23:53
Да хоть и без детей,в попыхах можно вляпаться.
31 мар 2007, 09:19
фу гадость какая !!!! надо было пойти и дать как следует этой тетке :((((((((собака тут ни при чем , люди виноваты :((((((
31 мар 2007, 23:55
Да,это понятно,что хозяйка идиотка !
31 мар 2007, 22:27
Провела эксперимент. Моя дача граничит с лесом, поселок достаточно "свежий" - каждый третий дом в состоянии перманентной стройки. Угадайте, куда рабочие выносят мусор? Разумеется, в лес. Может быть другим наплевать, а я прямо с участка в этот лес выхожу гулять. Я набрала мешков, засучила рукава и устроила "субботник". Одних бутылок я вывезла 6 полных мешков! И еще 2 полных багажника консервных банок, коробок, пакетов, упаковок от стройматериалов... В общем - ужас! Вышел сосед, покрутил пальцем у виска - мол, зачем, все равно загадят. Так вот, прошло уже три сезона, а вдоль моего забора по-прежнему чистая лужайка. Там, где красиво, гадить не будут.
01 апр 2007, 16:51
У меня подруга всю жизнь кидает мусор на улице... И вроде воспитанный культурный человек, но тем не менее... Её мама так воспитала, говоря в таких случаях: пусть дворники убирают... Я ей много раз пыталась объяснить, что дворники дворниками, но самой гадить не надо, она надо мной всю жизнь смеётся... Сейчас её дочери 10 лет, и её она воспитывает точно так же... Грустно... Если уж ближайшей подруге не можешь объяснить, что это свинство, то что говорить о чужих людях?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325