Меню

средний доход

AD
скока?
08 апр 2007, 23:46
Недавно с мужем поспорили. Он говорит, что у нас в семье средний доход, я говорю, что мы живем ниже среднего. Отсюда вопрос: сколько у нас в стране средний доход населения, на семью.
Вы сначала напишите в какой стране, потом напишите свой доход, а потом уе спрашивайте у народа номера банковских счетов;)
автор
09 апр 2007, 00:25
вообще то я не спрашивала конкретно доход каждой семьи! А средний доход в России. Это не значит, что вы и все остальные должны написать конкретно свой доход. Кто как считает. Вот мой муж считает, что средний доход это от 30 до 40 тыс. доларов в год. Я же так не считаю. Я думаю, что это ниже среднего. Средний уровень для меня это когда у семьи есть 2 хорошие машины, нет ограничений в развлечениях и поездках на отдых(когда едешь отдыхать в Турцию и у тебя всего с собой штука баксов не считается), хороший дом и ремонт в нем. Поэтому я и спрашиваю, как вы считаете?
Я считаю что Ваш муж неправ, а Вы тем более:) Возможно это средний доход для Москвы-Питера. Для России средний уровень дохода будет в несколько раз меньше, могу заподозрить:)
автор
09 апр 2007, 00:31
Но как мы можем иметь средний уровень, когда у нас в доме нет хорошего ремонта, мы не можем выбраться на отдых!
То что Вы перечислили - это далеко не средний уровень, людей с большим домом + евроремонт, с 2мя дорогими машинами и отдыхом 4 раза в год за 10тыс$ как минимум не больше 10% по стране. То, что назвал Ваш муж - действительно средний уровень по МОСКВЕ (да и то среди людей в высшим образованием и не одним), но не по стране.
Anonymous
09 апр 2007, 15:12
Дело в том, что 30-40 тыс долларов в года вы (вероятней всего)стали получать последний год, поэтому еще не успели накопить на "дом с ремонтом и поездки"...Так что средний доход у вас уже есть, а вот статуса еще нет...
автор
09 апр 2007, 22:50
как раз нет. Муж от 30 тыс. получает уже года 3, но даже если бы все деньги за 3 года собрать и не есть, не пить , и не одеваться то нам на ремонт хватило бы впритык. Ремон не в смысле покрасить потолок и поклеить обои, а нормальный ремонт со сменой дверей и мебели. Я предполагаю, что у него все же в год выходит больше, потому, что он говорит, что нам уже 2 тыс не хватает в месяц. Все деньги у него, я прошу когда мне надо, почти никогда не отказыват. При этом в этом году была покупка 2 машин и быт техники. Кредит он не приемлет катагорически.
Anonymous
10 апр 2007, 10:39
Если в семье детей нет, то может и накопят на ремонт, а вот с детьми... Ну если только лапшой Роллтон несколько лет питаться и не покупать никакой одежды.
Anonymous
09 апр 2007, 00:56
имеется ввиду не средний по больнице, а средний по современному общечеловеческому представлению
автор спросила про средний по стране:)
Anonymous
09 апр 2007, 02:21
дождемся автора. По-моему, она сама не определилась
автор
09 апр 2007, 22:54
По стране, конечно не беря во внимание захудалые городишки и деревеньки, где средней считается зарплата в 4 тыс рублей и одной гостиницей на весь город. Скажем более конкретно в крупных городах РОссии.
средний доход в России резко отличается от среднего дохода в Москве, например... или в Тюмени :)
Anonymous
09 апр 2007, 22:57
В крупных городах нашей страны.
09 апр 2007, 23:04
тюмень - удаленный от столицы, но не самый бедный город, если вы хотели эффекта контраста.
ну ни фига се
09 апр 2007, 02:21
ну после евы точно комплексы пойдут, всегда считала свой уровень средним, сейчас доход семьи 1500 уе/месяц, но дело даже не с цифре, как можно не иметь ограничения на развлечения и считаться средним - а кто ж тогда развлекать будет? или 1 человек 10 развлекает и обслуживает? или надо жить в стране с высоким уровнем жизни и ездить в сраны, где любой сервис по карману.
Anonymous
09 апр 2007, 07:27
Средний уровень для меня это когда у семьи есть 2 хорошие машины, нет ограничений в развлечениях и поездках на отдых(когда едешь отдыхать в Турцию и у тебя всего с собой штука баксов не считается), хороший дом и ремонт в нем. Поэтому я и спрашиваю, как вы считаете? ППКС
09 апр 2007, 08:49
На мой взгляд, средний уровень это когда семья имеет свое жилье с нормой в 15-18 кв. м на человека, у них есть нормальная машина, они могут позволить себе обучать ребенка и отдых на 3 недели в год, и чтобы при это уровне на питание уходило не больше 15% общего дохода. Понятно, что по стране общую сумму не выведешь, потому что стоимость жилья очень сильно отличается, и стоимость обучения разная... ИМХО, конечно;)
Anonymous
09 апр 2007, 13:07
обучение у нас пока по конституции бесплатное. Если кто-то где-то учится на платных отделениях, то это их личный выбор
AD
AD
09 апр 2007, 13:28
Ну есть Конституция, а есть жизнь;) Но под образованием детей я имела в виду не только ВУЗы, но и хореографические кружки, музыкальные школы (они и в советское время были платными, я заканчивала такую школу), изобразительные кружки, секции...
Anonymous
09 апр 2007, 13:31
госшколы и кружки стоят копейки
09 апр 2007, 10:59
Автору наверно следовало бы по-другому задать вопрос: какой уровень жизни считаете средним, а не уровень дохода. На одну и ту же сумму в Москве и в провинции можно рассчитывать на разное качество жизни. На 30-40тыс в год в Москве средне не проживешь, мало. А с набором атрибутов среднего уровня я с автором полностью согласна.
Anonymous
09 апр 2007, 23:04
ну смотря какая провинция! У нас цены примерно такие же как в Москве, только на жилье немного дешевле, а продукты такие же, а вот шмотки в Москве дешевле , чем у нас.
Anonymous
09 апр 2007, 14:07
Мы тут с мужем тоже вели разговор недавно, но немного по другому - вот мы на своих "работах":) уважаемые люди, руководители среднего звена, профессионалы в своей области. По идее, это и есть средний класс. Но, с другой стороны, по доходу мы совсем не относимся к среднему классу - муж офицер, поэтому доход семьи немного больше 40000р. в мес. Вот и вся соцполитика России.
10 апр 2007, 10:36
Да, печальна картина в нашей стране. К сожалению, это в Европе ваша семья принадлежала бы к среднему классу, имея приличный доход на таких должностях.
09 апр 2007, 15:35
Уровень дохода и то,что имеешь - разные понятия. Может Вы тратите не экономно ?;) Может кому-то сразу квартира досталась от родителей и пр.? Да и "отдых и развлечения" бывают разными,можно регулярно в казино ходить,а можно за счастье поездку в Турцию считать (скока-скока звезд,Вы не написали,ксати?:)) Я знаю,сколько МНЕ надо на то,что я себе хочу. К тому и стремлюсь . А унижать мужа всякими обидными определениями ,мол,ты вообще даже не средний класс,а так,не знамо что ;),я бы не стала. А если брать статистику,то есть бедные,есть богатые ,есть посередине,но это очень большой промежуток от и до.И все "средний класс":)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325