Меню

Внимание!Осторожно! Воруют деньги Билайн!

AD
09 апр 2007, 13:06
Я в шоке.... Кто знает был сбой в связи.Идёт звонок-официальным голосом человек представился, что от Билайн и приносят извинения за неудобства, спрашивает могла бы подъехать в офис втечении дня перепрограмировать телефон, я ответила, что конечно нет, на что он сказал, что тогда наберите тогда комбинацию из цифр, которую скажу и потом нажмите клавишу посыла вызова , получите сообщение, пролистаете вниз и скажите последние три цифры. Конечно, если бы не серьёзный сбой в системе и оооочень профессионально продуманный ход... Я набрала комбинацию, получила сообщение и , конечно, прочитала его где и было написано, что на телефон такого-то абонента будет списана сумма 300 р. и чтобы подтвердить нужно .... Сразу сбросила разговор и перезвонила в Билайн на что ответили, что есть у них услуга пополнения баланса со счёта на счёт -размеруться, но как? И как поняла,что это был не первый случай, потому что уж очень спокойно отреагировали. Осторожнее, абоненты!
Anonymous
09 апр 2007, 13:25
знаменитый развод на деньги.
а при чем тут Билайн? Вам Министром Обороны представиться могли бы в таком случае :)
09 апр 2007, 14:41
при том, наверное, что услугу эту билайн предоставляет и широко рекламирует :)
09 апр 2007, 15:04
конечно, в том числе и в этом, но ничего не написано и не сказано как не попасться, ведь был именно сбой и был оставлен номер телефона на проверку в их службе поддержки, как не поверить?
09 апр 2007, 15:02
1.Я специально акцентировала на том, что у Билайна были проблемы большие и есть с дозвоном на Мегафон, т.е. соединения почти нет или очень редко,был оставлен номер телефона для проверки и они вполне могли звонить, и когда позвонили исказали, что да, были проблемы , приносят извинения и т.д., Вы бы не поверили что это Билайн? Думаю, в другой ситуации даже сомнений не возникло! Откуда утечка информации пошла? 2.Билайн-операторы очень спокойно рассуждают на эту тему, так и говорят, что , видимо, какой-то абонент воспользовался услугой с одного лицевого счёта на другой. Проверила, деньги не сняли у меня только потому, что в этой смс после введения был указан код на подтверждение и не поддалась на это" быстро-быстро", просто повесила трубку и всё, но поняла, что это у них сплошь и рядом!
10 апр 2007, 10:20
А у меня с дозвоном с Билайна на Мегафон никогда проблем не было, звоню часто. Вас обычные мошенники развести пытались, такое у любого оператора возможно.
10 апр 2007, 20:44
У нас на Украине тоже Билайн, такой же развод. Приходит sms типа вам перечислили деньги. Вы счастливы, хотя на счет ничего не поступало, а через 5 минут еще sms извините мы ошибочно деньги перевели, переведите обратно используя код. Доверчивые и честные переведут конечно. А недавно Билайн сменили тарифы, и сказали, что кто хочит может вернуться на прежние бесплатно позвонив по номеру. Но этот номер не работает. Такая ерунда.
11 апр 2007, 01:06
наверно,потому что на Билайне больше доверчивых лохов,чем у других операторов)))Вот мошенники и отрываются на них) Подумать то никто не хочет сначала,а уж потом совершать или не совершать глупость.
16 апр 2007, 19:43
Да нет ;) Просто у абонентов МТС уже СТОЛЬКО бабок натырила билинговая система со счетов, что таких грех обижать ;)
16 апр 2007, 15:00
Прям в День рождения моей мамы ей на телефон был сделан такой же звонок.....я сразу прочухала и перезвонила в Билайн, мне сказали, что это афера...препротивенько, но каждый ворует, как может:-(
19 апр 2007, 19:29
Большое спасибо за предупреждение. Сегодня меня пытались развести точно так же. Если б не ваше предупреждение - плакали мои денежки.:-)
20 апр 2007, 22:15
Мне 2 недели назад также позвонил молодой человек, номер не определился.Тоже что-то подобное говорил, только не предлагал в офис подъехать, а сразу сказал набрать комбинацию цифр на телефоне.Мне было некогда и возникли сомнения, я сказала, что сама перезвоню в службу технической поддержки и положила трубку.Потом ещё долго голову ломала что было бы, если бы я набрала эти цифры.Не догадалась.Хотя сама маме на телефон так деньги переводила.
Anonymous
22 апр 2007, 11:55
А при чем здес Билайн?ето же не он у Вас воруеет. (с транслита)
10 апр 2007, 03:42
Рыдать и плакать: "ай-ай-ай, БиЛайн ворует и не даёт звонить на номера других операторов"... Бред. Что, люди уже толпами с MLM-тарифов валят? :-D
Anonymous
10 апр 2007, 22:34
Мошенники 100%, а как должны были операторы отреагировать? Побежать искать того, кто вам звонил??? Они наверняка фиксируют все эти обращения, если вам этого мало , то можетет смело идти в ОМ и писать заяву. PS таких обращений думаю за день порядка 50...
11 апр 2007, 01:01
Офигеть,вот это развод!ну разве можно послушно выполнять инструкции неизвестного чела по телефону?! Да если бы Вы сказали,что подъедете в офис,сразу бы все исправилось в момент! Столько говорят о лохотронщиках, а народ как велся так и ведется((( Конечно,расчет точный - на доверчивых чайников. Посылайте всех незнакомых,кто начинает разговор о деньгах!
11 апр 2007, 19:47
Меня так тоже пытались развести, где-то с месяц назад. Деловой молчел позвонил с неопределяемого номера и сказал, что был сбой в системе и все данные моей сим-карты исчезли, поэтому будьте добры приехать в офис. Ну или можно все восстановить, набрав последовательность кодов. Я сначала как-то протупила немного, т. к. звонок был с утра, разбудил меня - ой, как же, все пропало, надо ехать! :) А потом спросила - какие-такие данные хранит моя сим-карта, что они так критичны для меня и моего оператора МС? Т. к. НИКАКОЙ инфы на симке я не храню вообще - ни тел. книги, ни смс, ничего. На что он замялся и начал блеять что-то на тему "...ну, вот ваши данные, на кого зарегистрирован контракт, ФИО и т. п...." На что я пожелала ему успехов в разведении лохов и оборвала звонок. :) Так что люди - будьте бдительны. :) Чем дольше и зануднее вы выспрашиваете "представителя оператора МС", выясняете подробности и т. п., тем больше шанс, что он проколется. Или еще можно у него спросить адрес ближайшего офиса Билайн, типа, готовы подъехать, скажите куда - пусть выкручивается. :)
16 апр 2007, 19:41
Стааарая-стаааарая разводка :) Причем,не только у Билайна ;) Скажу по секрету...этим "болеют" даже региональные мошенники от других операторов ;)
19 апр 2007, 15:51
а у меня на vnc два раза подряд сняли по 100 руб. первый раз я послала две смс, а второй успелатолько одну и говорила по входящему((... куда обращаться?!
AD
AD
19 апр 2007, 18:42
Надо знать свой тариф и интересоваться стоимостью побочных sms.
20 апр 2007, 06:13
хотите прикол?!)))) у меня вчера оставалось 5 рублей на телефоне... я положила двести - через 5 минут у меня на телефоне уже было 260 рублей..)) это был глюк? или они как-то заняли, а потом обратно мне деньги перечислили?)) забавно....
20 апр 2007, 21:01
Меня такая брехня не впечатляет.
Anonymous
20 апр 2007, 21:09
и меня тоже
21 апр 2007, 23:19
> Перевод средств при ошибочном платеже (BeeLine) > http://www.msk.beeline.ru/services/additional.wbp?root_id=481e27d6-71ec-4095-8732-f03b10d49079
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325