Меню

Тема созрела))Развод лохов.

AD
11 апр 2007, 20:04
Тут топик возник об операторском разводе на билайне.Я прочла и вспомнила как меня тоже пытались развести месяц назад. Утром звонок на мобильный (разбудил)и молодой чел. веселым энергичным голосом заявляет,что он звонит с радиостанции(естессно,не помню названия,он меня как кипятком ошпарил своим таратореньем:)),типа у них происходит какая-то акция и во время нее разыгрываются мобильные номера,и вот - О,счастье! Вы выиграли автомобиль Ауди!!! Мгновение тишины,он, видимо,думает я в шоке,перевариваю услышанное и продолжает:"Итак,теперь вот, что Вам нужно сделать!" Я наконец просыпаюсь и сообщаю ему,что в подобные сказки не верю,разговор сразу закончился)) Я в нете читала о таких случаях и предупреждениях радиостанций,что они никому никогда не звонят и думала, что со мной врядли такое приключится и вот, надо же)) Интересно,может быть еще есть жертвы или не ставшие жертвами в подобных ситуациях?))
Лох
11 апр 2007, 20:43
Я была уверена, что никогда не поведусь на разводки. Есть на тв такие игры - типа отгадайте ребус и получите гарантированный приз. Никогда на таких не останавливалась, а тут вдруг задержалась с перключением и невольно заинтересовалась загаданым словом, сразу отгадала. Девка кричит: "Ну что же никто не звонит???Неужели никто не может отгадать слово??? Звоните скорее! Повышаю приз. Даю еще время...Что же никто не звонит..." Ну я решила, что я самая умная и позвонила, а там... соединение прошло и заиграла музыка и через какое-то время голос говорит "к сожалению, вы не попали в прямой эфир, не прошли конкурс". Деньги со счета сняты, ессно. Но ведь кто-то же должен был выиграть этот "конкурс" и дозвониться в прямой эфир - а девка кричала, что никто не звонит. Вообще, считаю это прямым обманом.
11 апр 2007, 21:28
единственный раз в жизни повелась:)))) проиграла около 70 баксов!!! Это при условии, что после НГ специально ради удешвления связи поменяла прямой номер на кривой, и в месяц расходов теперь получается около 15 баксов. А тут 70! за один вечер!:))) Это не обман, там внизу бегущей строкой все честно написано (я это потом разглядела:)
12 апр 2007, 02:34
да уж,эта разводка наглее не бывает и бесит, что никто это не прекратит,потому что много бабок достается и тем, кто придумал и тем,кто разрешил((
12 апр 2007, 17:19
они честно предупреждают:) Мне другое интересно: дозваниваются люди с улицы или свои?
11 апр 2007, 22:51
А еще, они присылают сообщение, чтобы сначала сообщили им имя, потом второе, чтобы возраст, потм где живешь и тд. Сестра пробовала, чистая разводка. Меня уже реально они разжражают на ТВ по всем каналам, неужели нас не могут защитить от того, чего смотреть не хочется? А этот секс по телефону, реклама с этими страшными проб...шками уже просто достала.тошнит.
12 апр 2007, 22:45
Поскольку, несмотря на наличие более 30 телевизионных каналов, смотреть всё равно нечего, я постоянно переключаю программы. И вот наблюдаю такую картину: три дня подряд по одному из каналов (если точно, то по РенТв) отгадывают одно и тоже слово. Поэтому, вполне возможно, что ваше слово уже давно отгадали, да и передача прошла несколько дней назад. Лохотрон в чистом виде.
Anonymous
14 апр 2007, 10:12
Скажу вам совершенно точно, что это обман. Мой знакомый учавствует в съемках таких роликов, в большинстве своем они идут даже не в прямом эфире:)
17 апр 2007, 20:40
:) мама моя тоже звонила разок...... не вы, ни она....хм! кто ж дозвонился в итоге? :))) Мы ее стебем по этому поводу теперь без устали.....Но игра очень увлекательная, это факт!
21 апр 2007, 00:54
я тоже повелась на это, и тоже сказали что линии заняты, а звонок прошел и деньги содрали..((( Это был мой первый и последний раз
12 апр 2007, 00:26
Блин, у меня наверное что-то с лицом не то, но ко мне НИ РАЗУ в жизни очно не подкатывали подобного рода кидалы... Я даже прикалывалась на эту тему: ходили с однокурсниками на спор мимо лохотронщиков, ко всем подоходили кроме меня, я даже не выдержала и скорее для смеха подошла и попросила билетик какой-то, уж не помню, так меня попросили мимо проходить :)))))))) Я стояла долго и громко разорялась, что очень хочу сыграть в эту занимательную игру, просила меня не игнорировать - толку ноль, только народ распугала :)))))))))))) А на мобильник один раз звонили, тоже утром, но меня ни в коем случае нельзя будить - очень злюсь, я только потом, когда проснулась второй раз, и припомнила детали разговора, поняла, что это было попытка меня развести,но я практически слова не дала сказать, послала нахрен и легла спать дальше.
12 апр 2007, 02:42
о!!Вы написали про лохотрон в реале и я вспомнила подобный со мной был на улице!!))Надо же,если бы не Ваш рассказ,совсем бы не вспомнила))Среди бела дня, на Тверской, в переходе топаю я по ступенькам вверх и передо мной чел роняет скатанный резиночкой клубочек денег, типа он быстро по ступенькам бежал(обгонял меня) и он у него выпал!) Я сначала напряглась, первый порыв был крикнуть ему вслед о потере, но тут возникает рядом со мной другой чел, поднимает этот денежный клубочек и тихим голосом предлагает поделить!)))Вот тут-то я все и поняла:) Ну не прокатывают со мной такие варианты,может потому что читаю много и в курсе таких вещей,может интуиция срабатывает:) Не,говорю,спасиб бальшое,мне эта денюжка ненужна:) Сразу отстал,понял что не по адресу. Потом по телику еще показывали как они все это лихо проворачивают с изыманием денег у населения))
17 апр 2007, 16:52
А я так попалась. Нет, деньги я не подняла. Но передо мной возникла девушка, предложила полсуммы. Я отказалась. Не помню, как но зашла с ней в переулок. Дальше рассказывать не буду. Все и так все знают. Остались у меня те деньги, которые были не в кошельке и сережки на ушах (т.к. уши я прикрыла руками).
17 апр 2007, 17:12
А что за тема с изъятием сережек?;) Меня цыганка в студенчестве лишила денег, а когда я очнулась и дрожащим голосом стала требовать их обратно, цыкнула на меня и пригрозила, что и сережки сейчас исчезнут:-D
17 апр 2007, 19:34
Просто эта девушка очень рвалась поправить мне волосы.
13 апр 2007, 14:00
Видимо у меня точно такая же морда!! Гы.. :-) Сколько раз проходила мимо этих шоу.. И останавливалась, смотрела так внимательно.. сынтиресом. Так мне быренько советовали убираться подальше от их "предприятия".. Боялись чегойто.))))))))))))))))
12 апр 2007, 04:05
Вот, изучайте. Давно уже кто-то в аналогичном топе дал ссылку. Не думаю, что с тех пор придумано что-то кардинально новое. http://www.aferizm.ru/
12 апр 2007, 13:18
Один в один, как и со мной было. Только я "выиграла" ноутбук :) Естественно, звонивший был послан далеко.
12 апр 2007, 13:53
у меня муж так Рено "выиграл" :)
12 апр 2007, 12:07
Мне тоже звонили, я в интернете зашла на сайт "Русского радио", увидела, что розыгрышей нет и в по поисковику нашла аналогичные лохотроны...И успокоилась, знала, что лохотрон, но было интересно в чем смысл и в интернете нашла информацию...
AD
AD
12 апр 2007, 12:53
Мы с мужем отдыхали в Сочи, шли по парку, стоит тетя с яркими книжками-фотками. Проходим, она начала вопросы задавать, листать перед нами этими картинками и уговорила поехать "на встречу с артистами". Типа приехали артисты и просто так решили встертиться с туристами, которых надо выловить на улицах, подарить им подарки. Автобус будет ждать там-то во столько-то. Мы согласились!!! Это был какой-то гипноз, потому что нам это нафиг не было нужно. Но тут мы готовы были бежать прямо сейчас к этому автобусу. До посадки оставался час, мы погуляли и направились на указанное место, и я как человек верующий помолилась "Господи, помилуй!" И тут я резко остановилась. Как пелена с глаз упала. Говорю мужу: "Че за фигня? Куда мы?" Короче, не пошли, а потом по телеку в какой-то передаче рассказывали про подобную аферу.
12 апр 2007, 14:31
А что у них дальше по сценарию?
12 апр 2007, 17:17
а что должно было случиться? Ваш сценарий? заинтриговали:)
12 апр 2007, 18:30
В передаче сказали, что дальше они завозят людей в какой-то ДК и там уже люди "по собственному желанию" отдают им все деньги.
12 апр 2007, 14:34
А помните разводки с таймшерами? До сих пор не знаю сути, но помню как нашего директора, попавшего в их мельницу, они доставали по телефону по 10 раз в день, он просил говорить, что его нет. Звонили каждый день чуть ли не месяц. Отдувались за него сотрудники, наконец кто-то догадался милицией пригрозить - звонки прекратились.
12 апр 2007, 17:17
а они еще есть (разводки с таймшерами). Относительно недавно у винского огромный топ был
12 апр 2007, 15:32
Мне только что из Билайна звонили.:) Представился товарищ и начал монотонно рассказывать заученный текст, что в связи с изменениями в тарифах компании Билайн, я должна в режиме разговора набрать комбинацию из цифр и все такое... А на мое такое же монотонное: да-да-да, конечно-конечно... Он, почему-то бросил трубку:-D
12 апр 2007, 16:44
Супер!))Прямо в тему к нам попал со своим разводом))
12 апр 2007, 17:24
А я уже "задолбалась" от МТС получать сообщения о розыграшах ценных призов по "европе+",хотя "европейцы" уже всех предупреждали об этой лаже,даже блоки ставила,нет,все равно смс-ки приходят.
Anonymous
13 апр 2007, 13:53
А вы в МТС позвоните и № с которого смс-ку получили продиктуйте, они их собирают, чтобы всех остальных "не доставали" :-).
13 апр 2007, 22:07
Начиталась я вас.. мне сегодня утром пришло сообщение от билайна "От: +79037430090 Примите бесплатные настройки GPRS-WAP. Пароль ..... Бесп.информация 06059" и тоже самое по MMS.. Можно звонить или нет? И еще, если тариф кредитный, с моего счета ведь не могут деньги на другой телефон перекидываться?
14 апр 2007, 00:31
Позвоните в абонентскую службу и узнайте была ли такая рассылка. Делов-то:)
16 апр 2007, 14:49
Да от сижу думаю, нужен мне этот MMS настолько что бы сидеть и ждать пока у оператора очередь до меня дойдет
16 апр 2007, 18:56
а почему мне какие-то "абоненты" регулярно оставляют смс с просьбой пополнить их счёт? Неужели кто-то думает, что я побегу оправлять деньги неизвестно кому?
А мне недавно пришло сообщение "Позвони мне, срочно!" Так душевно написано, что я повелась... А там дядечка радостно поведал мне, что я выиграла ноутбук, давайте говорит мы вам его отдадим поскорее, но надо сначала купить карту экспресс-оплаты за 2 тысячи, для оплаты расходов по доставке шикарного ноута за 68 тыщ... Не купила, осталась без ноутбука...;)
16 апр 2007, 20:10
о, и такое было! "чудны дела твои..."!
17 апр 2007, 22:09
мне по этой же схеме сказали что я выиграла автомобиль и надо купить карт на 3т. потом позвонить по определенному тлф. и активировать их.я посмотрела по компьютору названный адрес автосалона и конечно такой не числится.потом мне рассказали ,что это звонят из мест заключения и таким образом кладуд себе на тлф деньги.
21 апр 2007, 01:11
А я была свидетелем, как на территории Киевского вокзала четыре цыганки обступили выпимшего мужика, приперли его к стене и вытаскивали из карманов деньги, может еще что-то, но никто ни один человек не заступился и не помог.Хотя Киевский вокзал всегда славился скоплением народа, полно людей стояли в очереди на маршрутное такси и только смотрели, но почемубы не заступиться?! На работу раньше постоянно приходилось ездить через м.Киевскую и после этого случая я ужасно боюсь их. Ведь стоит только одной подойти, как подлетают еще несколько человек, и начинают просто прилюдно вытаскивать деньги, телефоны, ценности. Не раз слышала об этом и от знакомых. Да и милиции там полно, ведь наверняка они знают об этом, может прибылью делятся с ними цыгане?! А все только стоят охают и ахают, как же так, только ничего не делают, обидно....
21 апр 2007, 01:36
но Вы ведь тоже ничего не сделали? Не заступились, не помогли. "Почему бы не заступиться?" Почему же Вам обидно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325