Меню

"Кааак дам... больно!"(с) ... самооборона...

AD
16 апр 2007, 09:58
Понимаю, что вопрос как бы не совсем для ТД...:mda :mda :mda Но не в "Домашнюю утварь и бытовую технику" же писать...:mda Энное количество неприятных моментов в жизни привели меня к мысли, что неплохо бы иметь под рукой нечто для самообороны. Нет, не от злого мужа или свирепого начальника;-). Нет, ночами по пустырям и заброшенным стройкам я не гуляю...;-), дело в другом. Баллончик...:mda Первая коньки откину я сама - "плавали, знаем"(с), причем быстро. Кроме того, знаю реальный случай, когда человек, которому прыснули в лицо из баллончика, не вырубился, а озверел и начал все вокруг себя крушить вслепую. "Уж тут вообще началось - не опишешь в словах, И откуда взялось столько силы в руках. Я как раненный зверь напоследок чудил - Выбил окна и дверь, и балкон уронил..."(с);-) Ультразвуковой отпугиватель на людЁВ не действует, насколько я знаю... а для собак - так в случае чего первым, кто почувствует, будет мое мелкое чудовище. Я все думаю про электрошокер.:mda И в связи с этим меня вот что интересует: кто-нибудь реально ВИДЕЛ, действет-то эта штука КАК? Эффект КАКОЙ? То есть, если я, простите за мой французский, кого-нибудь "ёбом токну", ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ? Я - честно признаюсь - все равно боюсь. Скажем, получить в бубен. Если это дело лишь слегка кусает... Или - если кусает сильно - какие могут быть последствия? Не откинет ли "шокнутый" копыта? Вот только не смейтесь... Дело не в том, что я, такая белая и пушистая, беспокоюсь за весь род людской... НО!!! Отвечать, в случае чего, тоже не хотелось бы. Шокер вроде бы, оружием не считается, и разрешения на него вроде бы не надо? С другой стороны - известно ли, НАСКОЛЬКО серьезно может пострадать тот, кого "шокнули"? Те, кто продает, естественно, только нахваливают свой товар - "все будет в шоколаде"... Надо понимать так: уголовник Колька, который натравливает своего пса на всякую мелочь, встанет, подберет своего зверя, отряхнется, вежливо извинится... и при встрече с ним мы будем обмениваться поклонами...? И все-таки... Не могу же я ходить, как одна знакомая бабуля, с топориком для мяса:mda :mda :mda Топориком махать - это, глядишь, точно последствия будут...:-(
16 апр 2007, 10:05
сама изучаю этот вопрос. те шокеры, которые у нас разрешены, они как мёртвому припарка, маломощны :( и вообще с ними надо уметь обращаться, вовремя достать и быстро куда надо приложить. я вот знаю что могу растеряться и у меня же ещё его и выхватят и против меня же испольщуют. так что решила ехать на днях за баллончиком и записаться на айкидо. про действие шокера - сама ничего сказать не могу, а что пишут - это Вы наверное сами читали... Электрошокер при воздействии до 3 секунд вызывает спазмы мышц и потерю способности ими управлять. Нарушается координация движений, противник лишается возможности оказывать активное сопротивление. Для эффективного поражения необходим контакт боевых электродов с телом. Обычная одежда не является препятствием. Даже без непосредственного контакта во многих случаях простое включение оказывает мощное психологическое сдерживающее агрессивность воздействие. Особенно в темное время суток. в общем его потому и разрешают всем подряд потому что необратимого ничего он не вызвает про применение на собаках: вроде как они видят разряд и его боятся
16 апр 2007, 10:50
Баллончики...шокеры...отличная штука - нож.
16 апр 2007, 10:55
Перцовый баллончик нужен. Слезоточивый не действует на пьяных и собак.
16 апр 2007, 10:57
Нет, перцовый баллончик - точно не мое...:-( Однажды мы спустились в подземный переход, в котором кто-то пшикнул из баллончика. Почувствовали все... а вот чуть не померла только я:-( Фактически, муж волок меня потом на руках... Это - страшно... Аллергики и астматики меня поймут...:-(
16 апр 2007, 13:35
про шокеры: мощные приводят к потере сознания, но запрещены в россии, хотя и продаются. 2 проблеммы: 1)сердечники; 2)при применении шокера, злоумышленник не должен иметь контакт с вами, потому что вас токнет еще больше, а злоумышленник будет лишь проводником. мне посоветовали пистолет типа газового: не убивает , разрешения не требует, на собак действует.
16 апр 2007, 13:37
Ты успеешь воспользоваться?
16 апр 2007, 13:41
в зависимости от того как неожиданно появится злоумышленник
16 апр 2007, 20:47
Думаешь, закричит: "Стой, сейчас грабить буду!"?:)
17 апр 2007, 09:03
Последний раз мне кричали: "Девушка, можно с Вами познакомиться?";-) Получил собачьей рулеткой в нос... Кстати, это было не поздно ночью на пустыре - в ВОСЕМНАДЦАТЬ ТРИДЦАТЬ:-0... в скверике под окнами нашего дома:-( - там после благоустройства сквера стало очень удобно собираться пьяным компаниям...:-(
17 апр 2007, 10:24
достать из кармана по любому успеешь, если нападение не происходит неожиданно из-за спины. а от собаки вообще на раз, собаку только жалко.
17 апр 2007, 10:28
Жалко. Мне - жалко... Только мне свою еще больше жалко...
18 апр 2007, 02:56
Газовый пистолет не панацея... Был у меня однажды случай, на пьяных не действует, пришлось им бить по голове, пока у того кровь из башки не брызнула. Но ему гаденышу и не одному ему понадобилась "Скорая помощь" после такого случая. Замечу сразу, нам пришлось обороняться от их пьяных выходок. Так что газ на пьяных не действует, только нервно-паралитический, но его у нас не продают, запрещено. А вот ШОКер это по-нашему. Бьет наверняка и мало не покажется. Но не забывайте и о приемах самообороны, здорово помогает, а для этого надо иметь как минимум хорошую физическую форму. Проверено и неоднократно...на хулиганах.
18 апр 2007, 08:44
газовый пистолет стреляющий газом - круто :)
19 апр 2007, 01:53
Это не круто, а бесполезно, много шума и ничего...
19 апр 2007, 07:53
вообще-то он не газом, а пулями стреляет
19 апр 2007, 11:02
вы с пневматикой не спутали? :)))))
19 апр 2007, 14:24
не-а, я вообще говорила о пистолете ТИПА газового http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28179649 , специально узнала как он называется - травматический, стреляет пулями :)
20 апр 2007, 01:12
И вообще-то, сказать, газовое и травматическое, это два совершенно разных вида оружия. На газовый обязательно требуется разрешение, а на травматическое нет.
20 апр 2007, 01:08
И где это видано, чтобы газовый пистолет стрелял пулями. Да, идут к нему патроны, но при ударе бойка по капсюлю, вылетает струя газа, а гильза как на любом патроне отлетает в сторону... И-Э-Эх!!!)))
AD
AD
17 апр 2007, 08:30
Не надо с топориком, лучше с бензопилой. :-) Но безопаснее - вот с такой штучкой: http://www.streetdefender.com/safety-alarm.htmll Дергаете за веревочку и... нет, дверца не откроется, но завоет сирена громкостью 120 децибел (самолет взлетает тише:-)). И будет выть до тех пор, пока вы не вставите обратно предохранитель, который сидит на конце этой веревочки. Или пока батарейка не сядет.
17 апр 2007, 08:58
С бензопилой... Что-то сразу старый добрый Doom вспомнился;-)
17 апр 2007, 09:06
Был еще такой ужастик американский - на протяжении всего фильма актеры гоняются друг за другом с бензопилами наперевес. :-)
17 апр 2007, 09:07
А этот... душевный фильм - "Техасская резня бензопилой"?;-) Я, правда, не смотрела - но очень уж мне название нравится:-):-):-)
17 апр 2007, 09:18
Ага. Фильму лет 30 как минимум. А я его смотрела лет 15 назад - под семечки очень мило пошел. :-)
18 апр 2007, 13:21
Ага, знатный фильм. Кажется, что есть что-то о том, что снято по реальной истории... :(
16 апр 2007, 11:08
Мне в свое время помогали: 1)хорошая оценка ситуации ("если хочешь быть здоров - не ходи куда не надо" и насколько опасен может быть тот или иной человек) 2) быстрая реакция и не столько быстро бегать, сколько резко стартовать 3) баллончик дихлофоса. именно в таком порядке. Как роскошь - сопровождение поздоровей или кавказская овчарка. Шокеры - неплохи, если умеешь с ними обращаться - а это не так просто на самом деле, чтоб и на "клиента" подействовало, а не просто разозлило - и себя не...токнуть.
16 апр 2007, 11:12
вово, главное быстро бегать, и громко орать "Пожар!".... Автор, шокер смертельно опасен для людей с сердечными проблемами (и такие тоже пристают на улице).
16 апр 2007, 11:30
Именно это меня и смущает... очень:-( А быстро бегать и громко кричать "Пожааар!!" - это, конечно, действенно... только не в случае нападения собаки, увы:-(
16 апр 2007, 11:32
А на собаку гавкнуть:)
16 апр 2007, 11:35
Смех смехом... как-то раз мне реально помогло - злобно рычала на собаченцию. Но там была так, шавка среднего размера... :-( Эххх... не хочется все ж мне, так сказать, интимные подробности рассказывать - ведь опять заварится каша на тему бойцовых и бездомных собак:-(:-(
17 апр 2007, 00:49
А на кошку - шипеть... :):):)
16 апр 2007, 11:34
А вот на собаку подействует и перцовый баллончик, и тот же самый шокер.
17 апр 2007, 00:48
На служебную обученную собаку не подействует. не успеешь просто... На собак действует решительный выпад вперед, захват за холку и основание хвоста, а потом хороший бросок. Можно делать с выррррразительным выдохом типа едррррритьтвоюмать, что похоже на рык даже в исполнении женщины. :):):) На овчаров, доберманов, терьеров и т.п. действует на раз. Сама не однократно проверяла в свое время... ;) На мелкие породы - тем более. Такой бросок означает подчинение вожаку стаи. Если не успеваешь схватить, то суй кулак в отрытую пасть во время броска собаки. Атаку отразишь, и успеешь схватить. Вообще-то, тут тренировка нужна. Обычно все нападающих собак боятся и ... бегают. :) А вот бегать от собаки нельзя. Собака всегда преследует... и бегает быстрее в любом случае... :)
17 апр 2007, 09:10
Лора, я не бегаю... и особо не боюсь... когда я одна:-( Я боюсь за свое мелкое чудовище;-):-(
18 апр 2007, 13:18
На твое милое "чудовище" здоровенная псина нападет в первую очередь. :( Я бы тоже боялась не за себя сначала. Если конечно не отдрессирована на нападение на человека. И от человека маленькая собачка не сможет защитить. Для этого и есть служебные собаки. Слушай, а может быть заведешь овчара, не немца, а ВЕО? Натаскаешь на КЗС и не будешь задумывать особо о безопасности на вечерних прогулках? ;):) Когда у меня был Ральф, так я в то время ещё курила. Вечером на прогулке стрельнуть сигаретку или прикурить было практически невозможно, если я забывала дома зажигалку или пачку. И чем позднее, тем меньше шансов. Стоило только заикнуться о прикурить у прохожего, как я наблюдала спринтеркие старты... :):):)
20 апр 2007, 01:36
А еще хочу сказать был у меня случай в детстве, на короткой дистанции, когда нашей группе детей пришлось убегать от медведя( благо лагерь наш был метрах в 300 от места встречи со зверем), мне удалось таки обогнать нашего дворового Шарика, но только на короткое время, на какие-то секунды, а может даже и доли секунды. Видно этому помог страх перед медведем... Потом мы над этим смеялись, но когда бежали, было нам не до смеха... А так в беготне с собаками состязаться человеку бессмысленно: догонит и порвет.
Лера
16 апр 2007, 11:57
Вот именно,смех смехом.Зимой проходила с газовым пистолетом в кармане,а теперь в сумочке носить?Не успеешь руку в сумочку засунуть,так сумочку вместе с рукой оторвут. Пользоватся пришлось один раз,когда выходила утром на работу(4 часа утра)а возле машины дурик какой то с атвёрткой трётся.Я выбрала пистолет и направила на него,он с атвёрткой на меня.Пришлось выстрелить.С криками-сука! мальчик убежал в неизвестном направлении:).Руки и ноги треслись,но поехала на работу.Когда вернулась с работы,соседка рассказала,что слышала выстрелы и вызвала полицию.Потом ходили разговоры,что мафия разборки ведёт у нас во дворе:-D
16 апр 2007, 13:25
супер! аплодирую! :)
21 апр 2007, 01:20
+1
AD
AD
17 апр 2007, 07:29
Довели людей, прости Господи. Пенсионерки с топориками для мяса по улицам ходят.
17 апр 2007, 09:08
Дык она не по улицам ходит - только по скверику, когда с собаками гуляет.:-) И топорик у нее культурно так в дамской сумочке лежит:-) - только ручка выглядывает...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325