на еду...в месяц...сколько?
Anonymous
13 апр 2007, 20:28
Вот хотела бы спросить...а сколько уходит у Вас примерно в месяц на еду?Желательно указывайте страну проживания и кол-во едоков...ну и,если можно,где закупаете продуты-на рынке.в крутых суперах или в недорогих магазинах и супермаркетах
13 апр 2007, 20:59
300-400 долларов, Севастополь, рынок, 4 человека
Zzzz
13 апр 2007, 21:54
40000р, Москва, трое взрослых, два маленьких ребенка. В основном, "Метро Каш энд Керри", иногда Стокманн.
13 апр 2007, 21:59
Вопрос конечно интересный:-) Всегда по-разному:-) Зависит от колличества праздников в месяце, да и от сезона, наверное тоже... Думаю, что не меньше 35-40 тысяч рублей, в России, в Испании где то 500-700 евро
Оля
13 апр 2007, 23:20
Примерно 10000 тысяч - двое взрослых, двое детей, закупаемся в Утконосе и по мелочи в близлежащих магазах :))
14 апр 2007, 01:13
А поведайте смысл опроса!:)
14 апр 2007, 21:02
12000 рэ,Москва. 4 человека. Продукты покупаем, когда-как... В Перекрёстке, в Ашане, в местных магазинчиках.
Anonymous
15 апр 2007, 16:53
60-80 тыс. руб., Москва, двое взрослых, двое детей. Но это вместе с хоз.средствами, покупаю все сразу и вычленить только еду не могу. Азбука вкуса + Ашан
17 апр 2007, 06:24
Два едока, Владивосток, рынок или недорогой магазин - около 10 000 рублей.
17 апр 2007, 10:12
3000 в 1.5 недели, следовательно около 9 000 в месяц покупаем еду и хозтовары сразу вместе в супермаркете, едоков двое я и 5-ти летний сын. Живем в Иркутске
Anonymous
17 апр 2007, 16:38
Москва. 2 взрослых, два ребенка. 4000-5000 руб (мы покупаем все, что хочется, но я готовлю сама, то есть не пользуемся полуфабрикатами и не любим колбасу)
18 апр 2007, 15:06
Научите так,пожалуйста!Расскажите,что покупаете в основном.Мясо едите,фрукты?
не верю
01 май 2007, 22:42
не верю. значит вы от многого отказываетесь. в Москве прокормиться так нельзя. я тоже сама готовлю
07 май 2007, 11:17
Тоже не верю, одного моего ребЁночка на это не прокормишь. Колбасу тоже не жалую, но парням без мяса - КАК!?!?!?!
Anonymous
18 апр 2007, 18:01
10000-12000 крон в месяц.Швеция. 2 взрослых,2 ребенка. Отовариваемса восновном в супермаркете. (с транслита)
21 апр 2007, 00:57
Где-то около 4 тысяч в неделю. 2 взрослых, 2 детей, но не все едят дома постоянно.
21 апр 2007, 01:21
тыс. 10-12 . я, муж и ребенок
03 май 2007, 08:59
в москве в день на работе рублей 150 на обеды уходит=3000 и домой на одну себя тыщи 1500-2000. итого примерно 5000 рублей
Anonymous
06 май 2007, 19:10
Даже не знаю никогда не задумывалась: сколько на еду? сколько на питье? и т.д. Есть деньги-трачу, нет-сосу палец.
09 май 2007, 14:59
У нас 12-13тыс в месяц,двое взрослых и два ребенка.Но я ем ОЧЕНЬ мало(нехочется),муж только завтракает и ужинает.
14 май 2007, 21:36
6000 на 1,5 человека (один взрослый + маленький ребенок, питающийся по будням в саду) Москва, магазины рядом с домом
13 апр 2007, 22:07
У нас 15000, не отказываем себе ни в чем, отовариваемся в "Седьмом континенте", Москва. Нас двое. Считаю, что это много...
13 апр 2007, 22:14
ИМХО у Вас по скромному очень :)
13 апр 2007, 22:14
Много.
Anonymous
13 апр 2007, 22:30
Мало. Очень. Максимум 1000р. Москва, одна
13 апр 2007, 22:41
Это в месяц? :-O А чем Вы питаетесь?
13 апр 2007, 22:57
Лееена:-) Ну что за вопрос?:-)
13 апр 2007, 22:59
А что за вопрос? Нормальный :) Я в образовательных целях интересуюсь :) Стремлюсь к сокращению расходов на жратву.
13 апр 2007, 23:04
Ты знаешь, дорогая, боюсь тебя расстроить, но даже если ты посадишь на голодную диету себя и супружника с сынулей, тебе все равно не добиться таких результатов;-)
13 апр 2007, 23:05
Я знаю. Но хочу постремиться. Чего есть надо, чтобы на такую сумму наедать? :mda
13 апр 2007, 23:08
:think :think :think Да ничего не надо есть:-) Кефир и черный хлеб, другого мне в голову не приходит
13 апр 2007, 23:11
А разнообразие? Я вот подумала, что даже если мне удасться хотя бы меня одну перевести на такое пропитание, то уже таааакая экономия выйдет...:)
14 апр 2007, 10:51
Для разнообразия можно менять черный хлеб на белый. Белый - на сухари. А кефир на воду. А воду.. на воду с сахаром./по праздникам/ Я тож попробую так жрать нАчать. Мне понравилась идея. Какая экономия!!!
14 апр 2007, 11:18
И чёрный чай полностью заменить на зелёный. Его заваривать по сто раз можно.
14 апр 2007, 11:30
Цай.. даже зеленый - это праздничный напиток!! Бум его заваривать на Новый год, День космонаффтики и Парижской коммуны!! Скромнее надо быть. А то выбьемся из тыщщи!!
14 апр 2007, 12:05
День космонаффтики уже прозевали, так что ждите теперь Дня защиты детей;-)
14 апр 2007, 12:24
Я еще отмечу Первомайскую демонстрацию, ударным завариванием зелОнава цая!! Не дотерплю до Защиты детей.
14 апр 2007, 15:28
И потом растянуть эту же заварку до Дня защиты детей.
14 апр 2007, 16:58
А як жыш!! У нас, у экономных, живущих на тыщщю в месяц, каждый лепесток чайный на счету!!
14 апр 2007, 17:47
Ну и воду ессесно из под крана. Ни о каких там фильтрах или бутылях и речь быть не может...
14 апр 2007, 18:38
Ессесно! И воду пиом сырую. Экономим на электрочайнике! Ватты-киловатты - тож, чай, денег сотоЮт!! Немаловажный момент!
15 апр 2007, 14:27
как в нашей Раше, мелиционер, который взяток не берет. Он домой пришел, а жена говорит У нас сегодня праздник,суп на обед. Вода с солью.А соль у соседки одолжила. Тоже очень экономно получается, когда чай надоест
15 апр 2007, 16:58
Да, неплохой рецепт. Только у нас тут не Раша, а Россия.:-) ИМХО
Anonymous
27 апр 2007, 03:00
енто передача такая. наша раша называица
15 апр 2007, 07:44
Ну ...это уж как то совсем неэкономно:-(
15 апр 2007, 10:39
Студенческое меню из анекдота вспомнилось: на первое - вода с капустой, на второе - капуста без воды, на третье - вода без капусты :)
15 апр 2007, 11:00
Вкусно! Про капусту мы забыли совсем. Её можно ввести в наш "тысячный" рацион вместо кефира.
Anonymous
18 апр 2007, 12:41
каши, редко супчик приготовлю, пью чай. Хлеб не ем.
08 май 2007, 11:03
Чем-нибудь типа гречки и молока. Я думаю.
13 апр 2007, 22:33
Тратим на еду 100 штук в месяц. Живем втроем. Не хватает!!! Постоянно голодные, кожа да кости.
13 апр 2007, 22:58
Может проклятый селитер?;-)
14 апр 2007, 02:09
))
14 апр 2007, 13:26
Селитер столько не сожрет. Наверное бычий цепень.
Anonymous
15 апр 2007, 09:21
Нет, так себя ведет только Широкий Лентец.
19 апр 2007, 13:32
Ой! Продайте! Мне очень надо!
13 апр 2007, 23:24
Ровно столько, сколько необходимо семье из 8-ми человек...
14 апр 2007, 00:50
Ну если подсчитывать, то в неделю 100евро, а в месяц, получается 400
14 апр 2007, 08:18
около 1000 грн в месяц на питание, памперсы и бытовую химию, 3 человека, рынок и супермаркет, Харьков
14 апр 2007, 08:28
Стараюсь свои деньги на еду не тратить. То у Пупса пожру, то и НеГенналия. Люблю халяву.
Anonymous
19 апр 2007, 16:32
А можно и я с Вами?
20 апр 2007, 10:56
отныне потлак. А то все прибедняется: накорми да накорми! Наэкономил, сцуко, на Ротану:evil
Лера
20 апр 2007, 17:09
Так можно к Вам на обед,или как,?:oops
25 апр 2007, 13:21
вот народец пошел... До чего ж люди до чужого добра жадные!
Anonymous
14 апр 2007, 12:03
Много. С походами в ресторан, праздниками, напитками - около 3000 у.е. в месяц. Нас пятеро, плюс свекровь, плюс няня.
14 апр 2007, 15:08
9000 тысяч крон. Примерно 18000 рублей получается. Нас четверо, плюс бабушка , плюс няня, плюс почти ежедневные гости. В ресторан тоже зайти могём, или в суши бар.
14 апр 2007, 15:59
Без питания на работе и в детском саду (т.е. только продукты домой) - примерно 5000 - 6000 рублей в месяц, 2 взрослых и 2 ребенка. Но дети в будни ходят в сад, дома только ужинают. Вроде, не голодаем, питаемся полноценно. Если считать со всеми ресторанами и оплатой за питание в детком саду, то максимум 10000 рублей получается.
14 апр 2007, 23:05
около 12000руб. 4чел(2 взрослых,2 детей). Основные закупки в Метро,остальное на ближайшем рынке и в Пятерочке
15 апр 2007, 07:11
20 тыс на троих, хотя трудно подсчить, наверное больше- часто питаемся вне дома.
Anonymous
15 апр 2007, 10:42
около 500 долларов наверное. Папа-мама-дочка. Это просто еда. А развлекательные редкие походы в рестораны в нашем бюджете проходят по статье "энтертеймент"
15 апр 2007, 14:08
около 8 тыс.руб. 1 взрослый, 1 ребенок. Покупки делаю в основном в магазинах около дома, иногда - супермаркет, крайне редко - Ашан.
16 апр 2007, 07:08
5000-8000 руб. , в зависимости от праздников в месяце. Двое взрослых, один ребенок. Недорогой супермаркет.
16 апр 2007, 18:13
Я поняла, что у меня самое прожорливое семейство на всей еве, даже озвучивать не буду сколько. Ужоснах и вроде ничего такого мы не едим :think
16 апр 2007, 19:37
Кать, мож, пьете много? :-D
17 апр 2007, 16:27
Если бы мы еще пили, мы бы вообще банкротами были
17 апр 2007, 09:21
Кать, а кто у тебя все поедает?:-o:-o:-o
17 апр 2007, 16:29
Все, кроме меня:)ю У меня дома живут две прожорливые няни, прожорливый муж, прожорливый старший ребенок и маленький прожорливый тоже. А еще 4 крысы, которые едят за 8 и очень глупая маленькая собака
17 апр 2007, 16:31
Ты меня не забудь. Я тоже скромно промолчу.
17 апр 2007, 17:47
будем молчать вместе:) как подумаю, сколько на горшок уходит.......
17 апр 2007, 17:56
Зато какое удовольствие вкусно поесть))))))
16 апр 2007, 19:38
Как интереснаааа :):)
UK
17 апр 2007, 01:13
200 фунтов в неделю в среднем только на еду. англия.
17 апр 2007, 02:40
12000-15000 обычные магазины-Камчатка.
18 апр 2007, 20:25
Какие у вас фотки интересные, я зашла в паспорт, потому что муж с Камчатки :) Как это у вас малыш не мерзнет в снегу в трусиках? А вода теплая там?
Anonymous
17 апр 2007, 09:48
25-30 тыс.р., двое взрослых и два ребёнка. Сюда ещё не входят мужнины бизнес-ланчи в будние дни и кафешки-ресторанчики в выходные всей семьёй. Закупаемся в Ашане и в Рамсторе. Не едим ничего особенного, пьём очень много соков. Алкоголь привозим из duty free, не курим, кофе не пьём. За счёт этих пунктов, считаю, хорошо экономим :-) .
Anonymous
17 апр 2007, 11:24
Примерно 8-10 тысяч в супермаркете оставляем в месяц вместе с бытовой химией, но сюда не входит пиво на улице+всякие перекусы в кафешках, пицца, семечки и прочая лабуда (наверное еще тысяч 5 набегает за месяц...). Нас двое взрослых и ребенок 2,5 года.
17 апр 2007, 19:57
8000-10000 р. в месяц с бытовой химией, 2 взрослых человека, в основном обедаем дома, Москва, отовариваемся в близлежащих магазинах.
17 апр 2007, 21:44
А бытовую химию вы тоже поедаете? Или только последствия с помощью неё уничтожаете? ;)
18 апр 2007, 12:11
тогда, в этот список и туалетную бумагу внести надо :)
20 апр 2007, 14:47
:-)
18 апр 2007, 11:41
На вдоих 250-300 евро в месяц, еду покупаю как в дешевых так и в средних и в дорогих супермаркетах (Голландия).
18 апр 2007, 16:05
1000 долларов в месяц.Я,мама и папа.(А ещё собакин;-) )Закупаемся в супермаркетах,часто заказываем еду на дом. Литва.Вильнюс.
Что же вы такое жрете?:-О
20 апр 2007, 11:31
Для сравнения неплохо было бы огласить цены на 1. Хлеб; 2.Молоко; 3. Мясо; 4. Фрукты и т.д.:-О
Anonymous
21 апр 2007, 01:25
А зачем вы сразу так, люди тратят деньги в зависимости от своих доходов!!! И какое вам вообще дело что люди покупают на такие суммы? А вы наверно сухари сушите?
25 апр 2007, 06:00
3 000 в неделю, не Москва, семья 6 чел.
25 апр 2007, 10:32
Специально последние три месяца подсчитываем расходы (на все). На еду (обед в столовой, завтрак и ужин дома + изредка на праздники алкололь) примерно в месяц 6000. Едоки - я, муж, иногда гости. Кошка питается отдельно:-) Живем на Дальнем Востоке.
Anonymous
25 апр 2007, 17:01
Двое взрослых и ребенок 1000уе в месяц на продукты (молочные, фрукты-овощи очень много, мясо самое хорошее без всякой туфты с химией) + 500уе- еда вне дома. Не Россия, ближнее зарубежье.
26 апр 2007, 19:00
10000-12000, Подмосковье..двое взрослых и ребенок...отовариваемся где придеться....это может быть и супермаркет..и Метро и рынок у дома...со свежем мяском
Anonymous
26 апр 2007, 20:05
Максимум 40 тыс рублей,6 человек.(3 взр,3 реб) Москва Рынок,Супермаркеты,Metro
03 май 2007, 15:48
Наверное, тысяч 20 в месяц - два с половиной взрослых (мы с мужем плюс няня), два ребенка (но один на гв).
03 май 2007, 21:59
10-12000 двое взрослых людей и маленькая 5 мес. продукты покупаю частично на рынке - мясо и рыбу, потому что свежее. Все остальное в магазине рядом с домом.Ни в чем себе не отказываем.
03 май 2007, 22:22
Только на еду - не могу сказать. На все магазинные расходы (покупки в супермаркете) - 400 фунтов (20 тысяч рублей примерно). 4 человека (1 младенец), Англия.
04 май 2007, 16:50
7500р, нас 3. Только в Ашане Москва.
07 май 2007, 10:44
15т.р.,Россия:)Прекресток,рамстор,метро
07 май 2007, 17:09
Тут народ удивлялся как можно прожить на 1000 р. У нас пол города так живет. Хорошей считается зарплата в 150 долларов. Часто слабый пол в семье не работает. У меня трое знакомых у кого общий семейный доход составляет порядка 200-300 долларов в месяц. Это все поступления. А ртов - по 4 штуки: папа, мама и детвора. Основной магазин для многих - дача в теплое время и подвал в холодное. Если интересны цены на стандартные продукты: Хлеб - 30-40 центов / 700 гр Молоко - 30-40 центов / литр Колбаса - от 1.5-2 долларов / кг Масло - 50 центов / 200 гр Восточная Украина. Вот так вот.
08 май 2007, 22:52
Ну Вы не сравнивайте цены Восточной Украины с московскими.
08 май 2007, 11:37
95% от того что зарабатываем вдвоем.... вот такие мы прожорливые :)
08 май 2007, 19:26
15000 руб, но чую, что живем как бомжи. 3 взрослых, 2 детей, Нижний Новгород. Покупаю жрачку в ближайшем магазине.
09 май 2007, 00:58
Точно,даже сказать не могу,тысяч 15-20
ХХХ
09 май 2007, 10:20
5000р, Москва, на 3-х,супермаркет.
12 май 2007, 19:29
около 45-50 т. четверо взрослых(магазины-Ашан,Метро,Перекресток,овощи и фрукты-рынок)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное