Меню

Разбила градусник.

AD
27 май 2007, 21:29
Как такое могло произойти,что своими послеродовыми тогда мозгами,забыла про это...Просто отломился кончик маленький...Сам градусник цел..кончик придется искать под грудой одежды в гардеробной.Сегодня вспомнила,и папа наш меня чуть не убил.Говорит,одежду сжигать,да и как вы все спали в этой комнате...в общем,паршиво мне...Грудной ребенок,1 мес.,второй дочке 2 года и она заболела кишечной инфекцией,мозги совсем набекрень,а он орет еще...Блин,что делать-то утром? Какую службу вызывать ? Я туплю,но не ругайте меня за это...и так головы почти не поднимаю,дети,работа...
27 май 2007, 21:34
в МЧС или в службу спасения. они приезжают, утилизируют отходы, замеряют уровень и т.д.
27 май 2007, 21:37
как туда звонить ?!!!
27 май 2007, 21:41
все звоню,он орет еще громче...
27 май 2007, 22:03
поделитесь потом, пожалуйста, чем все закончилось! У самой на днях разбился градусник: собрала ртуть всю и закрыла в баночке с марганцовкой, натерла все мыльно-содовым раствором. Замотала все тряпки в 20 пакетов и никак не вызову все это забрать.
27 май 2007, 22:32
В поликлинику отнесите.
27 май 2007, 22:53
О!..наш папа,вдоволь накричавшись,пошел в аптеку за резиновой грушей - собирать все это. Но дело в том,что там была груда одежды,разве все шарики выловишь ? В юности он сам натирал металлическую бляху ремня ртутью,вроде не помер до сих лет,детей кучу нарожал здоровых...А тут такие страсти. Просто дети маленькие,все страшно. Но меня поразило,что целую часть градусника (отломался-то только маленький кончик) он сразу же отнес на свалку...Вот так.А сколько еще народу делает также ? ...В МЧС я дозвонилась,но он мне не позволил с ними поговорить. Телефон : 268-54-80, очень вежливый дежурный. Короче,дурдом...Как теперь уснуть,а у нас ГВ, и так ночи никакие...Да еще старшая болеет...Мрак какой-то...
27 май 2007, 22:57
А почему не позволил говорить с МЧС? Сам побеседовал или вообще не стали общаться? Вообще, если отломился именно наконечник, то есть вероятность, что сама ртуть в нём и осталась. Мы, когда разбивали градусник, нам в 911 сказали пластилином собрать. Главное, не пылесосом. И влажную уборку сделать.
27 май 2007, 23:28
Ай,поздно Ваш совет прочитала...Сначала он не давал звонить,потом позвонил сам. Но он же САМ должен решения принимать. Короче,решил собрать пылесосом,потом пылесос выкинуть (эх,не подбирайте,бомжики,пылесосы на свалках !).На мои возражения обещал пылесос разбить....И ведь спокойный,трезвый,очень умный дядька 43 лет. (А я тоже вроде не кретинка 34 ,теперь уже, лет позволила этой гадости почти месяц быть в гардеробной под завалом вещей). Почему-то я была абсолютно уверена,что колба цела. И вот ,что он нашел,хорошая ссылка. http://www.lipo-s.info/2007/04/20/page21034477.htmll А папе нашему я все прощу (придется) потому,что во-первых,он за нас испугался , во-вторых,сам ведь все собирает,меня не пустил. И проветрит потом все сильно.
27 май 2007, 23:48
И вот еще : http://detki.tyumen.ru/?page_id=84&text_id=872
28 май 2007, 11:29
И смех и грех :) Не буду говорить почему пылесосом нельзя :) Проветрили же жь всё уже, наверное? :) В любом случае жить будете :) Там ртути-то, в одном градуснике... Это сколько их побить надо, чтобы поотравиться всем :)
28 май 2007, 11:34
Так вот же ж,миленькая Айфер,в первую очередь нам мозги надо было проветрить :)))
28 май 2007, 11:43
В такую жару что-либо проветрить сложно :)
28 май 2007, 12:01
Это точно ! Мы-то с детьми дома сидим,полквартиры в кондиционерах,а папенька точно запарился :) (Хотя моей вины это и не умаляет :oops,я говорю,беременность закончилась,а беременный склероз остался :))
27 май 2007, 22:47
простите, что не совсем в тему - у меня такого опыта нет - но настоятельно советую: когда решите эту проблему, покупайте не ртутный, а электронный термометр! и ртути не имеет, что особенно ценно, и не бьется, и измеряет быстро.
27 май 2007, 22:55
У меня их 3. Все врут. Заходила в "Детское здоровье". Куча народа ругается на электронный градусник (сам же наш папа в свое время говорил,что все это фигня, и все врачи наши тоже).Но сейчас читаю,что некоторые модели все же можно принять. У Вас какой ?
27 май 2007, 23:07
ну надо же. я этот градусник купила в 2001 году, и даже батарейки не меняла ни разу. пашет как швейцарские часы :). его зовут microlife. а, может, дело как раз в том, что тогда можно было купить настоящий, а сейчас пошли всякие поддельные и лицензионные? :think
27 май 2007, 23:22
Так,вернулся из аптеки с новым электронным градусником. Завтра будем на всех проверять.
28 май 2007, 01:18
Слушайте, ну тут уже не раз были дискусси на эту тему и пришли к мнению, что сейчас ртутных градусников - днём с огнём.. Не помню ЧТО ИМЕННО там теперь, но вроде как не ртуть. Или у Вас совсем старый градусник был?
28 май 2007, 01:20
Нет-нет,максимум года 3-4.
AD
AD
28 май 2007, 01:26
Ну так может, там и нет нифига этой ртути? Вы что, прямо её видели?
28 май 2007, 01:27
Видели,шарики.
28 май 2007, 10:03
кстати, здесь на еве прочла, что хорошо эти шарики собирать скотчем. Недавно проверила - и правда, хорошо так наклеиваются.
28 май 2007, 10:31
Только очень,очень долго.:(
28 май 2007, 13:59
Да я в детстве два раза градусники разбивала,просто собирала ртуть и выбрасывала в унитаз.Все живы и здоровы,прошло уже 20 лет.Ну не знала я тогда,что ртуть такая вредная!А одноклассница моя,так та вообще раскусила градусник,ртуть ей прямо в рот вытекла,что-то выплюнула,может что-то и проглотила.И тоже жива и здорова по сей день.
29 май 2007, 19:43
Я тоже
ух, ртутноедки!=))
30 май 2007, 23:24
Я вам сейчас жуткую историю расскажу.У одной моей знакомой ребенок засунул градусник в чайник (только не спрашивайте, зачем :)).Ну и чайник, естественно, вскипятили, не посмотрев, что там внутри.Воду пили все, включая грудного младенца.С тех пор прошло уже около четырех лет, все живы и здоровы
30 май 2007, 23:30
Оооо!.....:-o :)
31 май 2007, 12:06
действительно, жутковатая история:-о
Anonymous
31 май 2007, 16:29
И будут жить долго и счастливо. Ядовиты пары ртути, но они в воде не растворяются.
31 май 2007, 23:03
Т.е. если он лежал разбитый,это опасней ,чем выпить? :think
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325