Меню

Удивляюсь

AD
26 июл 2007, 14:03
Зашла в сбербанк оплатить квитанцию, там очередь человек пять передо мной, духота страшная. Я уж молчу, что мне не предложили пройти без очереди, дабы видно, что я уже скажем сильно беременная, так еще и когда я попросила молодого мужчину, впереди меня стоящего с кучей квитанций, пропустить меня вперед потому, как чувствую, что уже плохо совсем, услышала в ответ - девушка,мне тоже жарко, что поделать, лето.... Я развернулась и ушла...может я не понимаю чего то...это вообще как нормально?
26 июл 2007, 14:10
это не нормално, сочувствую, но сама живу в стране , где Б НИКАКИХ преимуществ не дает:( т.е ни в очереди не пропустят, ни в автобусе место не уступят. тут все едут рожат прямо с рабочего места, посколку декретный отпуск-16недел, и естественно все 16 женщины предпочитают брат после родов. вот. (с транслита)
26 июл 2007, 14:12
Как известно, у каждого свои представления о нормальности. Для кого-то беременная женщина свята. Кто-то сочтет, что беременность не болезнь, а естественное состояние женского организма. И вполне выдюжит очередь из пяти человек. А может быть и так, что молодому мужчине тоже было плохо от духоты..
26 июл 2007, 14:19
Да все это понятно, но он же мужчина- впервую очередь... Добавлю- вот скажу честно, если бы меня попросил тот же мужчина пропустить его вперед, дабы у него кружится голова или еще что то, я бы не задумываясь пропустила. Это же человеческое отношение...
26 июл 2007, 14:35
Я тоже пропускаю, даже не больного-беременного, а просто спешащего человека. К человекам стараюсь относится по человечески. Но от других ждать и требовать того же не могу. Потом, мужчины - они тоже люди со своими недостатками и издержками воспитания. Не стоит особо расчитывать на мужское благородство, чай не первый день живете.
26 июл 2007, 14:42
ага, конечно, не стоит грести мужчин ВСЕХ под одну гребенку, но и в метро они первые прячутся за газетки или делают вид что спят...а беременных им в принципе не понять...
26 июл 2007, 14:45
Да меня удивляет не игнорирование а отказ в просьбе, спрятаться за газетку или просто напросто послать- вещи, знаете ли разные:-)
26 июл 2007, 14:53
А ЧТО удивляет??? Отказал, потому что не считает Ваше состояние болезненным. Считает, что если Вы не в силах отстоять очередь в пять человек, нечего переть в сберкассу.. или ходите к открытию, или просите мужа. Это я не защищаю его, а пытаюсь озвучить его мысли.. в меру моего понимания. ))) Чтобы Вы не удивлялись.
26 июл 2007, 14:57
Хм...интересно Вы рассуждаете. Удивляет как раз именно то, что человек отказал в просьбе
26 июл 2007, 15:06
именно потому, что Мэ не понимают, что за состояние "беременность" :(
Anonymous
27 июл 2007, 02:45
Я будучи Жэ не очень понимала всей тяжести Б, пока сама не почувствовала на себе.
26 июл 2007, 15:08
Видать, я совсем Вас не понимаю.. ))) Отказал, потому что не счел нужным, а почему не счел нужным, я постаралась живописать. :-) Только и всего. Этта.. вы объясните.. не догоняю я че-та..
26 июл 2007, 15:24
Ну а что ж тут непонятного?:-) Если девушка просит молодого человека пропустить ее вперед, и уже речь не о том, беременная она или просто ей нехорошо или еще какая то причина есть на это, разве нормально отказать? Он же мужчина, я как раз об этом и говорю. У Вас вот мальчики растут, представьте, что Ваш сын вот так пошлет девушку, не обязательно в очереди, в автобусе, на остановке, в магазине, где угодно....Вы будете так же рассуждать, оправдывая его действия суждениями о том, что нефиг ходить вообще по улице, если плохо себя чувствуешь? Так что ли?
26 июл 2007, 15:31
девочки, не ссорьтесь:) речь о том, что Мэ НЕ понимают состояния беременности ( речь о Вашем конкретном случае) и поэтому НЕ пропустил, тк опять НЕ понимает, что беременным тяжеловато физически. вроде так. также, как они НЕ понимают ПМС и болей внизу живота в первые дни месячных, тк у них ТАКОГО НЕТ.
26 июл 2007, 15:50
Не.. мы не ссоримся. Просто не поняли дружка дружку. ))) А что касается непонимания.. Да все они понимают. Просто есть скоты, а есть мужчины.
26 июл 2007, 15:56
Боже...кто ж ссорится то?:-) Да беременность, это конкретно в моем случае, мож у человека диарея, в конце концов, речь не о том, что понимают ли мужчины физиологические моменты женщины, а их отношение вообще
26 июл 2007, 16:15
я ж с улыбочкой поставила! выражанс такой:)
26 июл 2007, 15:48
Не, мои мальчики так не сделают и предпочитают либо совсем не плюхаться в метро на свободные места, либо вскочить при приближение женщины. )))) Ибо с детства им внушалось, что маму рвет от мужчин не уступающих место в транспорте женщине любого возраста, и все такое. Мужчинами их трудно назвать. Вы не поняли.. я не оправдываю это создание.. меня ентот факт совсем не радует, а удручает. Просто я пыталась донести его мысли.
26 июл 2007, 15:58
Фу...*вздохнула с облегчением*, наконец то мы поняли друг друга:-)
26 июл 2007, 16:11
"Иес, я сделал это".!! :-) :-)
AD
AD
01 авг 2007, 18:29
Что же в этом удивительного? Это совершенно нормально - отказать в просьбе, если не хочешь ее выполнять. Потому что есть однознчные ситуации, когда человек ДОЛЖЕН сделать, а есть те, когда может НЕ делать, и это нормально. раз вы "просите", то мужчина и считает возможным отказать. Для меня странно, что можно не пропустить беременную или человека, плохое самочувствие которого заметно, ну и т.п. Странно то, что глубоко беременной вообще приходится о чем-то просить. Это дико. Тут ситуация, по-моему, не из разряда "просьба", а из разряда "должен". Но признаюсь, я далеко не всегда по доброй воле выполняю чужие просьбы. Смотря о чем меня просят, кто и каким тоном. И вообще, ИМХО при обычных обстоятельствах мужчина не должен уступать женщине просто потому, что она женщина. Наличие сисек никаких преимуществ не дает.
27 июл 2007, 02:33
а как это - *дабы кружится голова или еще что-то*?:mda
Anonymous
27 июл 2007, 12:42
Ага, кругом сплошное дабы: дабы видно, что я уже скажем сильно беременная... "Образованными хочут показаться" (с)
27 июл 2007, 15:22
какое есть - такое и показала;)
27 июл 2007, 14:19
Дабы = чтобы, вообще-то))) получается оч.интересное выражение.
27 июл 2007, 14:23
я-то в курсе, что значит дабы:)
26 июл 2007, 14:48
Меня вчера тётка (выглядела вполне нормальной, с внуком была ), в магазине не хотила пропустить просто пройти между касс. Я стояла за ней в очереди в кассу с двумя детьми один из них в коляске. Она расплатилась и складывала покупки в мешки, я закончила уже и просто хотела выйти и тут она мне говорит "я разложу , потом отойду(а сделать всего шаг, что бы дать нам проход)" Мне с кассиром пришлось её УГОВАРИВАТь дать пройти ,на пятой просьбе она сдалась. Наверное жара на людей действует так,хотя это глубже и конечно же не нормально. (с транслита)
26 июл 2007, 14:58
Видимо, не только жара:-)
26 июл 2007, 16:06
Сочувствую. Учитесь оплачивать счета и прочие платежи ч/з интернет банк (с транслита)
26 июл 2007, 23:04
от всех проявлений "гуманизма" не заныкаешься, все равно риск на чурбана напороться остается немалый:)
26 июл 2007, 23:47
Просто съэкономит ваше драгоценное время (с транслита)
26 июл 2007, 23:54
а, ну если не глобально, то согласна, совет помогает;)
27 июл 2007, 11:51
Сидишь себе дома в комфортной обстановке, где нет очереди, нет никакой духоты, никаких несознательных мужчинок и прочих спешащих людей, и только на кнопочки своего любимого компа нажимаешь, чтобы оплатить все счета и нервы целы, и просить никого ни о чём не надо, и злиться из-за этого не придётся на М или Ж. На любых платежных квитанциях указаны банковские реквизиты. (с транслита)
27 июл 2007, 14:30
Да и продукты можно по инету заказать;-)
27 июл 2007, 14:57
Много всевозможных банковских операций можно проводить, :-)но если есть счет в банке и деньги на нём. (с транслита)
27 июл 2007, 13:16
МОжно пинать меня, но я ЗА мужчину и считаю, что он прав. Если он стоит " с кучей квитанций", то он явно не очень то любит посещать такие места и сам чувствует себя довольно дискомфортно. Потому и собрал всю кучу, чтобы раз отстреляться и потом на длительное время не беспокоиться. Если он начнет всех подряд пропускать, то проторчит там довольно много времени. Ему это надо? К тому же, беременность - не болезнь! Чаще беременность говорит именно о здоровье. И что приспичило беременной тащиться непременно сейчас платить? Можно было послать мужа, если самой тяжело так уж... А уж если зашла, и даже почувствовав страшную духоту, все равно встала в очередь, значит состояние вполне позволяет спокойно дождаться и оплатить, никого не дергая... Правильно он отказал.
27 июл 2007, 14:23
абсолютно с тобой согласна
27 июл 2007, 15:03
.+1
28 июл 2007, 23:37
Абсолютно НЕсогласна -начиная с того,что мужа может и не быть,а также родственников рядом, -по Вашей логике: забеременела - терпи! Это твоя,мол,проблема, тебе надо - ты и терпи!...Спорить бессмысленно,о чем спорить? О том,что надо помогать и уступать детям,беременным,пожилым...Не научили Вас чему-то в детстве - теперь уже поздно... Да и вообще,Господи! Одну женщину пропустить...Это что великое одолжение? Даже если она прекрасно себя чувствует?? Хотя,допускаю,что Вы просто назло автору говорите наоборот. Я больше тут говорить ничего не буду,гадко как-то :( Вроде тоже ведь женщины ...
31 июл 2007, 23:08
А может он уже сегодня ОДНУ пропустил и у него лимит добрых дел исчерпан. Может он всех пропускает, и только одного автора не пропустил - заторопился. Может ему жена беременная позвонила и сказала, чтобы домой бежал. Как можно осудить человека по одному поступку, не зная предпосылок и выводы делать??? Я тут недавно пропустила вперед себя одного гражданина в очереди в налоговой. Он начал че-то копаться и я ему сказала, чтобы побыстрее, дабы обед начинается (Донна :-*) Так он мне на это заявил, что если я буду так говорить - то скоро умру, потом долго крестился и плевался. Вот и пропускай людей без очереди... НАФИГ!!!!
AD
AD
29 июл 2007, 00:48
Поддерживаю! Некоторые женщины просто спекулируют своим положением - все им должны.
01 авг 2007, 16:31
Я тоже поддерживаю. У меня у самой беременность сейчас 32 недели, живот уже большой и тяжелый, но я с пониманием отношусь к людям, которые не пропускают и не уступают место в метро (сама никогда не прошу!). Никогда не знаешь: может им хуже, чем тебе? Больная спина, ночная работа, просто накопленная усталость... Если не пропустил, значит у него были для этого причины.
27 июл 2007, 13:58
Эт что, мне как-то сказали "Это вы специально с ребёнком пришли, чтобы вас без очереди пустили". Стою всегда и никогда ничего ни у кого не прошу. Мне проще постоять, чем выслушивать бред старых разнополых колош.
27 июл 2007, 15:38
Мне примерно также бабуля, кстати тож в сбербанке, ответила. Я войти ещё не вошла до конца, а она, глядя на мой живот изрекла - только не думайте, что пройдёте впереди меня. Боже, я вообще ещё ни о чём подумать не успела, тем более ТАКОЕ :-D
27 июл 2007, 14:37
Такие вот у нас мужчины... Печально :(
27 июл 2007, 14:58
Да не все ж такие, на самом деле:-)
27 июл 2007, 15:32
Хы, Света, ты что, с луны свалилась что ли? Это нормальное явление. Не в плане нормальности как таковой, а в плане обыденности. Я раз, когда беременная была, напялили на меня датчики на сутки давление мерить и за сердцем следить. А у меня случилась фигня редкостная - не буду описывать весь ужас и кошмар, но суть в том, что помимо сильно запущенной беременности я ещё и ночь не спала в мучениях, и когда пришла снимать, то лифты в заведении сломались и мне пришлось протопать пешком на 7-ой этаж. Подошла к кабинету, на ногах уже еле стою, на лице лица нет, датчиками обвешана... Стою около кабинета, жду врача. Мест сидячих нет. А на банкетке сидит лосяра здоровенный, воду пьёт перед УЗИ (ну, ето ж как тяжко - 2л воды выпить :)). Бабка ему какая-то кивает на меня, мол уступи девушке место, вишь не здоровится ей. А он изрекает - тут все больные, здоровых нет!!! Так шо удивление твоё мне не понятно :)
27 июл 2007, 15:38
Кашмар:-)
31 июл 2007, 22:36
По-моему, Вы не правы, описывая в таком духе этого "лосяру". Во-первых, ему не известно о ваших редкостных фигнях, бессоных ночах и прочих проблемах со здоровьем. Во-вторых, с чего вы решили, что все его проблемы заключаются только в количестве воды, которую надо выпить. Может, у него песок в почках или еще какая-нибудь болезнь, сопровождающаяся острой болью. Ему тоже могло быть очень плохо, несмотря на здоровый вид. Когда у меня был острый гайморит и пришлось стоять в очереди в кабинет рентгена, меня бабушки просили уступить им очередь только потому, что у меня молодой и здоровый вид. На мои отказы, реагировали агрессивно и начинали громко обсуждать нынешнюю молодежь. И только когда я упала прям там в обморок, и меня мед.персонал прорентгенил без очереди, только тогда они наконец-то замолчали. Так что, не стоит осуждать, не зная истинных причин поведения. Конечно, если он чувствовал себя вполне хорошо, то поступил некрасиво, но Бог ему судья.
31 июл 2007, 22:43
Ну да, не спорю. Но я сужу всегда по себе, в этом наверное моя ошибка :) Я бы, бюдь лосярой хотя бы внешне, подавилась бы той водой, если бы около меня стояла прислонившись к стене сильно-сильно беременная дама, обвешанная датчиками и с отдышкой и всё это ожидая кардиолога. Не знаю, я, даже когда мне плохо, всё равно всегда уступлю место пожилому или той же беременной.
28 июл 2007, 23:32
конечно, это ненормально! у нас в СБ если кассир слышит, что кто то стоит в очереди с детьми- сама говорит подойти без очереди! А у того моло.чела просто все впереди все- когда его жена забеременеет- тогда и поймет все... Мой вот всегда и коляску поможет донести, и без очереди беременную или женщину с ребенком пропустит и соседке (моей подруге) с двумя маленькими детьми родуктов привезет, когда ее муж в командировке.. так что не расстраиватесь, есть такие вот чудики :(.. не понимают.. пока..не понимают
01 авг 2007, 06:30
Увы, к сожалению, это становится нормой в нашем обществе или давно стало. Я свою беременность помню (4 года назад). Приходилось ездить в душном метро, роды приходились на середину лета. Духота и все прелести, с метро связанные. Мужики место уступали крайне редко , в основном предлагали присесть женщины моего возвраста 30-35, кто понимает. А пенсионеры в независимости от пола зачастую с ног сшибали, чтоб в вагон быстрее тебя влететь.
26 июл 2007, 23:17
Нормальная реакция - удивление.:) Это ведь действительно,как аномалия какая-то гадкая :)И похуже типы встречаются,не расстраивайтесь. Или качайте права,это развлекает ;) :)
27 июл 2007, 11:12
+1
27 июл 2007, 13:21
Я бы пропустила, но всё же считаю, что помощь окружающих в чем-либо - это что-то вроде милости с их стороны:-))) Не захотел обмилостивить - хорошо, что не обругал:-))) Женщина в положении имеет право расчитывать на себя, на мужа и государство:-))) А о воспитанности и человечности постороннего мужика не стоит и мечтать:-)
27 июл 2007, 15:19
как работник сбербанка - спрошу- а чего вы ходите в сбербанк платить? куча коммерческих банков принимают коммунальные платежи. нет, прям как медом намазано.. мазохизм в очередях стоять.. тоже удивляюсь.
27 июл 2007, 15:23
дабы беременность свою показать!
27 июл 2007, 15:27
..и на других посмотреть))) где еще можно негатифф слить, как не в очереди..мда. пора комиссию брать, за терапию)))
27 июл 2007, 15:40
Ой, а у меня за инет тока в сбере оплатить можно. А это святое, вот и хжу :)
27 июл 2007, 15:49
Аналогично
AD
27 июл 2007, 15:33
не в обиду автору, но меня беременные раздражают. я и сама себя бесила беременная. простите.
27 июл 2007, 20:05
:D
28 июл 2007, 22:54
Да, я тоже через подобное прошла:-) В автобусе место мне ни разу не уступили..
29 июл 2007, 15:49
Хех, меня, беременную две тетки (!) в кассу для беременных (!) не пустили - типа, раз приперлась - постоишь. Причем у них две телеги битком, а у меня - корзинка с яблоками и парой йогуртов. Стояла. Так как понимаю, что все люди разные - всех под себя не переделаешь. И мужчину вобщем-то понимаю - вы стояли, стояли, а тут вдруг - на те, здрасьте, приспичило... И как вариант. Он мог не заметить вашей беременности. Серьезно. Я на 9-м месяце дважды столкнулась с таким:-)
29 июл 2007, 17:09
Касса для беременных??? Это круто! Я такого никогда не встречала. :):):) У нас есть обычные кассы и экспресс-кассы, где до 10 покупок проходят... А вот специально "для беременных" касса... Это ж где такое есть?
29 июл 2007, 18:47
В Ашане есть две, кажется, кассы. Там крупный плакат висит - "Беременные и инвалиды БЕЗ ОЧЕРЕДИ". Обычно пропускали без вопросов. Один раз с вопросом. И один раз две грымзы попались:-)
29 июл 2007, 22:48
Надо же, как шагнул прогресс... :):):) Не, у нас только быстрые для тех, кто "у меня вот только это", и обычные. :) Но у нас тоже есть товариСЧи, которые юлят без очереди. Часто объектом просьбы пропустить впереди выбирают моего сына. Ох, он потом злится... :) По дороге мне будет выговаривать, что я виноватая в том, что он не умеет отказывать. Что вместо того, чтобы указать на кассу-экспресс, он отвечает типа "прошу, пожалуйста" и пропускает. Не получается у него произнести что-то другое, язык не поворачивается физиЦЦки. :):):) Но потом злииится на свою мягкотелость и на меня трохи попутно. ;) Маме то можно высказать... :):):):):):)
29 июл 2007, 23:01
Надо же:-)
30 июл 2007, 11:57
Ты особо губы-то на них не раскатывай :)
30 июл 2007, 15:20
А я там и не была никогда, скажу тебе честно:-)
30 июл 2007, 17:26
Ну мало ли, вдруг ты бы решила, что ради кассы теперь тока там отовариваться будешь ;)
30 июл 2007, 17:50
Лен, я хоть и не могу не согласиться с тем, что у беременных отшибает мозги, но не до такой же степени;-) Я вообще очереди терпеть не могу, поэтому такие магазины, как Ашан, Метро для меня не существуют. Я бы в сбербанк не пошла, но мне нужно было за инет заплатить. Мишка то загородом чаще всего, но вот сейчас приехал, пошел платить:-)
30 июл 2007, 20:04
Хм... В нашем Ашане очереди только в выходные:-Р А так - тишь, да гладь:-)
31 июл 2007, 11:26
Может подарите дисконтную карту в Ваш Ашан?;-):-Р
31 июл 2007, 11:44
А что - такие бывают?:-) Куда уж дисконтнее-то?:-)
29 июл 2007, 19:30
Не про беременных, но тоже из наболевшего. У моего сына-подростка была острая боль в ухе с частичной потерей слуха, нас направили на аудиограмму и вот, мы подошли, возле кабинета пара с маленьким ребенком. Я заняла очередь, т.к. неудобно мне переться без очереди, хоть и острая боль. Практически подходит наша очередь и тут вырисовывается еще одна пара с годовалым ребенком, сразу видно, что на плановый осмотр. Оглядели всех хозяйским взглядом и говорят, что они де с маленьким ребенком и поэтому пойдут без очереди. Мы к тому времени просидели уже порядочно и тут я взбеленилась и сказала, что они пойдут ТОЛЬКО после нас, так как у моего ребенка острая боль, а у вашего все в порядке слава богу, не плачет, не ноет. Как они обиделись, это нужно было видеть! Конечно свой ребенок он всегда ближе, чем чужой.
29 июл 2007, 22:51
А разве с острой болью не идут вне очереди в медучереждениях? Зря вы в очереди вообще сидели. Надо было сунуться в кабинет и громко объявить, что вы с острой болью. Сразу и прошли бы... :) На вполне законных основаниях, между прочим.
29 июл 2007, 22:56
Маленький перед нами был совсем грудничок, жалко его было, он плакал. А второй уже хороший был такой малыш, подрощенный :-) С наглючей мамашей :-)
29 июл 2007, 23:04
Оф, Лена, какая свадьба красивая:-) Поздравляю:-)
30 июл 2007, 10:03
Спасибо, Эрлесс за поздравления! :-)))))
AD
AD
Ano
01 авг 2007, 07:37
Ох, какая же Вы красавица!!!!!!
30 июл 2007, 03:57
Странные ВЫ все: беременные и с детьми:) наглости набраться не пробовали? Я в очередях ваще редко стою:) А с пузиком, так ваще не стояла:) Пузо вперед и поперла... Даже в эл-ках мужиков поднимала с сидушек, нечего им сидеть, когда перед ними беременная девушка стоит:) А с коляской меня до сих пор вперед очереди пропускают, хотя дое уже 2,3. Постоять ВЫ за себя не умеете просто и нечего винить других людей.:)
01 авг 2007, 07:58
беременная девушка - это что-то из библейского? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325