Меню

Судьба 11-летней мамы.

AD
14 Dec 2007, 10:15
Читала и ужасалась. Как такое может быть? История реальная. С московской 10 летней девочкой в открытую жил (и сейчас живёт) таджикский педофил. Девочка в 11 лет родила ребёнка. Думаете педофила посадили или депортировали из России, а бабку тоже наказали? Нет, его Малахов к себе на передачу пригласил где и защищал этого ублюдка вместе с депутатом Чуевым и прочими органами опеки. Почти все чинуши были на стороне этой бабуши-сутенерши и педофила. Полная история здесь. http://www.kp.ru/daily/24018.4/88171/ <> target='_blank' href='http://www.kp.ru/daily/24018/88459/ Почему'>http://www.kp.ru/daily/24018/88459/ Почему <> такое возможно в России, почему никто не защитил 11 летнего ребёнка?
14 Dec 2007, 10:18
Вы правы, детей в детский дом, остальных посадить.
14 Dec 2007, 10:31
Каким образом надо было защищать?Бабку лишить опеки,отца ребенка департировать,а маму с ребенком в дет дом по-раздельности?И девочка от этого была бы счастлива?Ситуация уже случилась,девочка живет и радуется жизнью с отцом ребенка которого любит и всячески пытается,как не глупо звучит,защищать свои отношения.Делать надо было что-то ДО того как это все произошло.Ни коим образом не оправдываю и не защищаю такие ситуации,но надо сейчас государству помогать ребенку, дать возможность закончить школу и т.д.
14 Dec 2007, 10:52
Я считаю, что девочку с ребёнком надо было отделить от бабки и этого педофила. Ну какая любовь в 10 лет? Вы бы разрешили кому нибудь трахать своего (не вашего конкретно, я образно) ребёнка, пусть и ради большой и светлой любви? (с транслита)
14 Dec 2007, 11:03
Я сделаю все чтобы не допустить не то что ситуации такой,а даже мысли.Если бы честно,я бы его вместе с девочкой и бабушкой отправила в ТаджикистОн,если у них там это в порядке вещей.Если остались у нас,то принудить его к каким-нибудь работам.А девочка сама захотела такой жизни,она наверное до ПА знала что после него и дети появляются,раз ума хватило сделать это.
да откуда она могла знать? бабка сдавала комнату вместе с ней. девочке было всего 10 лет + там очень сильная пед запущенность. девочка знает только то, что говорит ей бабка. а та деньги на ней зарабатвает!
14 Dec 2007, 11:05
Отделить куда?
14 Dec 2007, 13:34
Да хоть в приют для молодых мам. Мало что ли мест? В юбом другом месте будет лучше, нежели с сумасшедшей бабкой и этим педофилом.
14 Dec 2007, 17:54
Из собственной квартиры в приют, хороша логика.
15 Dec 2007, 00:05
А вы сформулировали для себя - ЗАЧЕМ ее отделять?
20 Dec 2007, 15:38
Если это правда, то ответ очевиден. http://golishev.livejournal.com/927068.htmll
20 Dec 2007, 15:56
Какой кошмар:-( (с транслита)
что бы ее не использовали как секс рабыню! что бы она могла учится нормально!!!
14 Dec 2007, 12:14
Полностью с вами согласна. После драки кулаками не машут.
20 Dec 2007, 16:06
"девочка живет и радуется жизнью с отцом ребенка"? Вы статьи читали? (с транслита)
01 Jan 2008, 17:31
",девочка живет и радуется жизнью с отцом ребенка которого любит и всячески пытается,как не глупо звучит,защищать свои отношения" - получать по морде по-вашему "радоваться жизни"? А бояться мужа - значить "любить"? Своеобразное у Вас представление о радостях жизни и любви!
14 Dec 2007, 11:14
А почему именно эта история получила такую широкую огласку и так распиарена? Потому что такая "сочная" - тут тебе и гастрарбайтер, мало того - таджик, и бабушка, сдающая угол и все прочие выгодные для СМИ подробности... Полный асоциал. А так бывает и в совершенно "благополучных" и "полных" семьях... Уже 2004 году у подростков(!) до(!) 14 лет зарегистрировано 1269 абортов, из которых 152 – повторные(!). Миллион раз сочувствующие отметили, что этому таджикскому гаду требуется регистрация. Их сей факт занимает много больше, нежели сами по себе детские роды. В России каждая десятая девушка начинает сексуальную жизнь в возрасте до 14 лет. По данным статистики, каждый десятый новорожденный ребенок в России появляется на свет у матери моложе 15 лет.
14 Dec 2007, 13:37
Ну так и на западе каждая вторая начинает половую жизнь чуть ли не с 14 лет. Только разница, что там они это со своими сверстниками делают, а в России общественность спокойно смотрит шоу педофила и поддакивает.
14 Dec 2007, 17:03
вот честно - Вас, в данной истории, смущает только то, что ему 19 лет, а не 12, и что общественность не проявляет никакой активности?
15 Dec 2007, 00:19
И то и другое. (с транслита)
AD
AD
вот меня смущает, что ей 10, а не 14!
24 Dec 2007, 02:48
да пусть хотя бы без одного дня - 18... Не должны ее спрашивать, по доброй воле это было или насилие, не те обстоятельства:-(
совершенно согласна.
24 Dec 2007, 08:31
Ей уже 14, а это "возраст согласия". Наши депутаты постановили.
24 Dec 2007, 23:57
ты знаешь \это приглашение перейти на ТЫ\, у меня были знакомые мамочки и 14-ти, и 15-летние - счастливые, и даже папы там были совершенно нормальные, их ровесники или чууууть старше, но мне кажется, что тут совершенно иной случай. И дело не Вале и Ха..., как его там, а в популяризации всего этого бреда.
25 Dec 2007, 01:49
Вот я я про тоже. Мне кажется, что излишнее внимание СМИ к этому вопросу только ухудшает ситуацию. Ничего позитивного журналюги не добились.
25 Dec 2007, 01:54
сдается мне, что каждый, мало-мальски "пригодный" энтузиаст решил, для себя: "Раз ТАК много пишут, наверное - уж без меня нашлось, кому заняться...че я полезу?.." По ходу сценария, НИКТО не полез...
24 Dec 2007, 10:55
Лично меня как юриста здесь очень смущает, что ему 19, а не 14 и не 12. Потому что только поэтому здесь есть состав 134. Но ежели по хорошему, то если девочке 9 или 10, то здесь имеет смысл говорить о 131 статье, изнасиловании - половое сношение с лицом, находящимся в беспомощном состоянии. И неважно, сколько ей сейчас, хоть 25. Беспомощным состоянием здесь может быть признано состояние лица, не понимавшего значение и характер совершаемых с ним действий. А изнасилование - тяжкое преступление. Осуждение за совершение тяжкого преступления - основание для аннулирования вида на жительство.
25 Dec 2007, 02:27
Да уж, тут педофилов судят за то, что 20-30 лет назад было, и сажают, действительно, какая разница, что ей сейчас 14 лет.
14 Dec 2007, 11:17
Потому что законы не выполняются. Большинство живет по "правилу" "Нелья-то нельзя, но, если очень хочется, то можно"
Anonymous
14 Dec 2007, 10:33
В Таджикистане в этом возрасте уже выдают замуж, так что не надо про педофила, а предохраняться слабо конечно было девочке или аборт вовремя сделать
14 Dec 2007, 10:48
Там бабушке мозги надо было предохранять.В нашей стране,этот человек педофил как не крути,он не у себя в Таджикистане.
14 Dec 2007, 10:54
Конечно, ведь даже у пророка Мухаммеда была 9 летняя жена, но где этот пророк жил, а где Валя? Назад в пещеры. (с транслита)
16 Dec 2007, 14:20
а это откуда? прямиком из корана? или из спид-инфо информация? ))
17 Dec 2007, 12:37
Аише, третьей жене Мухаммада, дочери Абу Бакра, было 9 лет, и спид-инфо тут не при чем.
17 Dec 2007, 14:53
а где про это можно прочитать?
17 Dec 2007, 21:40
Гм, по идее есть хадисы, переданные ей самой и Абу Омаром и еще кем-то...но коли Вы не в курсе, Вам это не надо. Просто загуглите и найдете кучу книжек с жизнеописаниями Мухаммада с трогательными рассказами про то, как Абу Бекр выторговал дочку обратно у жениха, чтобы отдать пророку, про брак, совершенный в шесть лет (там в девять то ли договор до конца заключили, то ли нормально заключили договор в шесть, а познал он ее в девять) и как "мать правоверных" была интеллектуальна и детская травма не оказала негативного влияния на дальнейшее развитие:))
18 Dec 2007, 00:54
мейби, мейби. Как знать? Но таки не всякий житель Востока и Азии - Мухаммед. Тем более - герой обсуждаемой саги. Я подобрала свои сопли обратно. Очень много людей готовы серьезно рассмотреть вопрос возраста - опасно это в 9, 10...или - не особо, добровольного вступления в половую связь и т.д.
19 Dec 2007, 02:41
В каком смысле "подобрала свои сопли обратно"? То есть теперь вы готовы в принципе согласиться с этими "многими"?
19 Dec 2007, 03:05
теперь я готова поверить, что бороться с беззаконием и попустительством - не так просто... Вначале мне казалось, что все очевидно. Ан нет:-(
AD
AD
19 Dec 2007, 10:18
то значит "мей би":))) Не мей би, а точно так и было - дело-то в каком веке, все ходы записаны:) Но брак Мухаммада - совсем не повод теперь трахать девочек в 9 лет:)) Вообще оооочень многие вещи в Исламе, совершавшиеся Мухаммадом, запрещены, и объясняется это исключительностью положения пророка. Впрочем, не думаю, что возраст жены относится к подобным вещам. Просто какая на фиг разница, что разрешено в исламе, а что нет, если мы живет в светской стране со светскими законами. Ребенок в 9 лет еще имеет право на половую неприкосновенность (в уголовном праве выделяется половая енприкосновенность - это значит, что никто не имеет права трахать, и половую свободу - это значит, что никто не имеет права трахать против воли).
20 Dec 2007, 00:32
xenalaw, я не хотела подвергнуть Ваши историко-антропологические знания сомненению:-))))) Раз написано, значит - трахал ее в 9 лет... "Исключительностью положения" наш Ромео и иже с ними воспользоваться не смогли, но...смогли воспользоваться небрежением к законам, на территории, где содеяли... "...какая на фиг разница, что разрешено в исламе, а что нет..." То-то и оно-то - что не разрешено... Но ислам от таких случаев отворачивается:-( "Ребенок в 9 лет еще имеет право на половую неприкосновенность". Ну, да. А что показывает данная история? Что в уголовное право вносятся коррективы, в зависимости от обстоятельств, коим является то, что ее трахали по согласию, и в 9 лет согласие учли? Ничего не понимаю, чтО происходит:-(
20 Dec 2007, 00:47
Данная история показывает, что в обществе, где людям наплевать друг на друга, прокуратуре на них тоже наплевать. И суду на них наплевать. В нормальном обществе эта информация бы интересовала не только желтые газеты, а желтые газеты за смакование подробностей подверглись бы игнору со стороны читателей. И нашлась бы конторка, какой-нибудь "адвокат общественных интересов", которая бы какой-нибудь свой грантик отработала, представив интересы девочки и ее ребенка нормально в суде и не оставив дело на условном наказании.
20 Dec 2007, 01:21
вот оно и вот. Протухли мы с головы, с самих себя, т.е.:-(
21 Dec 2007, 10:23
Знаете, если подтвердится, что Комсомолка не только собрала печальные подлинные доказательства, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передала их в милицию и прокуратуру (как написано в конце статей), и если дело дойдет до нормального суда, то я обязуюсь читать эту газету хотя бы раз в две недели - от корки до корки, со всеми рекламными объявлениями.
24 Dec 2007, 23:58
\задумалась\ *нормальный суд...* А какой еще может быть?.. Он или есть. или...его нет:-(
25 Dec 2007, 13:07
Вы же понимаете, что в нашей реальности бывает и "нормальный" и "ненормальный":(
25 Dec 2007, 23:25
\задумалась еще глубже\ не припомню нормальных судебных процессов, в этой части... Случаев самосуда знаю, сколько угодно. Вот тех, кто его вершил, "народный" суд карает с большим удовольствием...
25 Dec 2007, 23:37
В какой, простите, этой? Вы вообще много помните судебных процессов?:)
02 Jan 2008, 20:17
1. \"Этих"\ слушаний по делам о принуждении к сожительству несовершеннолетних. 2. Да, достаточно, память уже не так свежа, но - достаточно.
он говорил, что ему 14 лет, а на деле вышло 19 - так что педофил, не педофил, но мозги вправить надо было определенно
14 Dec 2007, 23:41
Скажите, а что бы сделали в Таджикистане с мужчиной, который совратил девочку, не вступив с ней в законный брак? С соплеменником или с инородцем? В любом случае, если в Таджикистане законы и традиции позволяют жениться на десятилетних девочках, то к российским реалиям это отношения не имеет. В чуждой монастырь со своим уставом не ходят.
15 Dec 2007, 00:03
В 10 лет замуж выдают? Милочка, что за чушь вы пишете? Вы там были?
15 Dec 2007, 13:49
А в Африке людоеды. Приехал в Россию, будь добр соблюдать законы. Государство обязано защитить свою маленькую гражданку, внезависимости от бьет он ее или нет.
не туда
14 Dec 2007, 11:11
Пару лет назад по всем украинским телеканалам показывали похожую историю. Девочке было 12 лет, жила в крупном городе. Там была не любовь, а систематическое совращение малолетней (если не сказать хуже). Двадцати с чем-то летний (нецензурное) воспользовался неопытностью девочки. Мать девочки одна, без мужа растила и воспитывала двоих детей, младшему было пару лет. Понятно, сколько времени она могла уделять детям, когда речь шла о том, чтобы заработать на еду (конечно, это не оправдание ей.....). Мужик скрылся, его ищут, чтобы наказать по уголовной статье. Мать девочки кормит уже не двоих, а троих детей. Девочка ходит в школу и занимается малышом. Девочке не стало бы лучше, если бы наказали ее мать. В случае Вали все зашло уже слишком далеко. Девочка изначально никому не нужна была, и воспитанием ее фактически заниматься не кому было. В любом случае, жизнь у нее нелегкая и легче будет не скоро.
14 Dec 2007, 11:16
Всем интересующимся "а что ж делать, не в детдом же сдавать обоих?": Зашибись. То есть достаточно заделать девочке ребенка, чтобы уже при полной социальной поддержке продолжать ее трахать, бить, чтобы бабушка могла продолжать девочкой торговать. Ведь не в детдом же сдавать. Тем более, вот если бы русский был парень или француз - это нельзя, это педофилия. А если таджик - то нормально, это ведь у них в порядке вещей. А знаете, еще вот если мама будет продавать свою дочь в постель к мужикам, то что делать? Ведь не в детдом же сдавать. Что-то Вы мозг не активировали, право слово.
14 Dec 2007, 11:33
Хорошо, а Вы что предлагаете?
14 Dec 2007, 11:43
прекратить это муссировать в прессе и в сети. Понимаю, что это создает мощнейшие плацдармы для размещения дорогостоящей рекламы, вследствие повышенной посещаемости, но это мы, взрослые тети тут руками всплескиваем, а ровесники героев, действительно, убеждаются в том, что в Ромео и Джульетту можно реально поиграть (а каждая девочка думает, что "ну уж со мной -точно ТАКОГО не произойдет, у меня все будет по-другому!), а резвые предприимчивые хлопцы, и впрямь - укореняются в уверенности, что "достаточно заделать девочке ребенка, чтобы уже при полной социальной поддержке продолжать ее трахать, бить" и ничего за это не будет, А полоумные бабушки берут на заметку, что "продолжать девочкой торговать" - это вполне в правовых рамках. "Ведь не в детдом же сдавать." Приговор этому Ромео будет вынесен - тогда и к публикации. Ваш выход - г-н прокурор. Какая нафиг "почему молчит опека"?!
14 Dec 2007, 11:51
Вот с этим совершенно согласна, и даже не из-за рекламы, а потому что пора прекращать. Девица уже выросла, ей паспорт скоро получать, а мы тут все причитаем.
AD
14 Dec 2007, 12:25
Сейчас - оказать юридическую помощь и финансовую поддержку из государственного бюджета до достижения совершеннолетия, чтобы она могла свободно выбрать дальнейшее поведение и не была зависима и не боялась своего мужа. А тогда - не условный срок отцу. Потому как нету там никаких оснований для условного наказания. То, что у него ребенок маленький - не основание, учитывая характер преступления. Либо, если так хотят условный, то с последующей депортацией (совершение преступления на территории государства - основание для депортации). Выявление роли бабушки. Если ненадлежащее воспитание - надзор органов опеки, который итак должен осуществляться за несовершеннолетними родителями. Вопрос, кто будет опекуном ребенка, ну, видимо, та же бабушка. Если намеренно - в судебном порядке прекратить опеку и поместить детей в социальное учреждение, разумеется, вместе (эта возможность в подобных случаях прямо предусмотрена законодательством).
14 Dec 2007, 13:28
Зачем!?!?! Они уже давно спокойно живут, зачем туда лезть???? Кому от этого лучше будет????
14 Dec 2007, 13:39
Млин, ну вы и дура.
14 Dec 2007, 15:25
Затем, чтобы другим неповадно было, например. Эдак любого преступника можно оправдать - ну зачем сейчас сажать убийцу, он ведь теперь так здорово и хорошо живет, у него семья, жена, дети и старенькая мама.
14 Dec 2007, 16:09
Если мы исходим из данных статьи, то живут они не спокойно. Четырнадцатилетню деваху бьет двадцатилетний парень, она его боится, к тому же тупа и считает, что они могут себя содержать только благодаря сложившеся ситуации. Спокойно живут, прекрасно просто живут. У Вас ведь есть дети? Сколько старшему, 14 есть? Поставьте свою дочь на место этого желтого персонажа. Что Вы умерли, девочка осталась с Вашей свекровью, а та стала сдавать угол.
14 Dec 2007, 17:59
А газетенка доказала виновность бабушки, по моему это право суда, решать, кто и в чем у нас виноват. Газете лишь бы написать.
14 Dec 2007, 18:56
Суд был?
14 Dec 2007, 18:58
газетка не доказала - прокуратура бы и занялась вопросом, почему опекун не исполнила свои обязанности опекуна. я же говорю: прокуратура должна расмотреть вопрос. чтобы был суд, надо чтобы занялась прокуратура. по УПК так. а еще согласно УПК публикации в СМИ - информационный повод для проведения проверки.
14 Dec 2007, 19:10
Суд уже был. А если все чихи наших СМИ преверять, то работать некогда будет.
14 Dec 2007, 19:18
суд был по мужику. и ему дали условно. и я пишу о том, что это неправильно. что, нельзя решение суда критиковать? забавно вы в этом топе высказываетесь.
14 Dec 2007, 19:25
Я не верю ни одному слову пожелтевшей газетенки. А Вы предлагаете снова процесс открыть?
15 Dec 2007, 01:36
Так, Кузьминатор, Вам нехорошо что ли или ночь поздняя, спать хочется? Внимательно перечитайте мой пост. Я пишу: "сейчас - то-то и то-то", "тогда то-то и то-то надо было сделать" и не задавайте глупых вопросов. Не, Вы не обижайтесь, правда. Просто реально в неадеквате как-то у Вас сегодня...
14 Dec 2007, 19:34
Судили бабушку?
14 Dec 2007, 19:58
Бабушку действительно есть за что судить, или это газетчики придумали? Не буду утверждать на счет суда, но ее обсуждали весьма рьяно.
14 Dec 2007, 21:37
безотносительно газетчиков и конкретно этой истории. в квартире опекуна взрослый мужик "забеременел" 10-летнего ребенка. Несет ли опекун ответственность за ребенка, которого опекает? Или когда на дому у опекуна творится развращение малолетнего, то опекун не виноват? Можно ли селить в одну комнату 10-летнюю девочку и горячего молодого мужчину, про которого даже имени толком не известно, не то что информации о его моральном облике нет?
14 Dec 2007, 22:01
Она сдавала комнату, что само по себе не наказуемо. Остальное выдумки журналистов, не селила она девочку к таджику. Сколько случаев ранней беременности и в благополучных семьях, с мамами-папами. Что ж теперь их всех судить? Да, не усмотрели, но статьи за это нет.
14 Dec 2007, 22:38
""не селила она девочку к таджику"" Снова свечки? И хотелось бы заметить, что в благополучных семьях девочки в 10(!!!) лет не беременеют.
14 Dec 2007, 23:15
А для утверждения, что селила свечек не надо разве?
14 Dec 2007, 23:30
Журналисты, которые пишут, что селила, ссылаются на рассказы свидетелей, а вот чем руководствуетесь вы, так уверенно утверждая, что не селила, живут отлично, все щасливы - непонятно.
15 Dec 2007, 01:24
Да врут эти журналисты, ясно как божий день. Кто это вообще мог видеть? Какие свидетели нашлись несколько лет спустя.
AD
AD
15 Dec 2007, 01:32
э... так, вроде, свидетели не столько того, что происходило ТОГДА, сколько того, что происходит СЕЙЧАС. Ведь молодая семья не сквозь землю провалилась после той шумихи, а реально существует, общается с соседями, старыми знакомыми и т.п. Кстати, в статье, которая по первой ссылке в заглавном посте, авторы пишут, что просят считать эту публикацию официальным запросом в соответствующие органы, а также, что ДО публикаци передали все собраные материалы в милицию. Для меня это несколько повышает ценность статьи. Хоть Комсомолка и изрядно пожелтела, увы:(
15 Dec 2007, 01:34
Де-юре семьи нету, они пока не могут быть расписаны.
15 Dec 2007, 01:44
Де-факто, если верить показаниям свидетей (и показания, как утверждает КП, переданы журналистами в милицию), мущщинка спит с девочкой, причем активно. Да не поленитесь вы по первой ссылке пройти:), там свежая статья, а не трехлетней давности.
15 Dec 2007, 01:57
Я догадываюсь, но не пойду. Я не беру газет, "они пачкают мне руки" (с). Только девице уже 15-й год, и если у парня условный срок кончился, то пусть трахаются сколько влезет. Большинство сверстниц уже делают это и никто проблем по этому поводу не раздувает. Вы одно не учитываете, она же растет, она не застыла в том возрасте. А газетка хочет раздуть старый скандал, ничего более.
бабка опекун - это факт она алкоголичка - это факт ребенок забеременел в 10 лет - это факт ребенок до сих пор сексуально используется - это факт ребенка избивают - это факт вывод: лишение права быть опекуном, как минимум. это обязятельно надо сделать!!! а вообще статей можно найти много. она же сейчас потворствует совращению несовершеннолетней!
24 Dec 2007, 08:34
С 14 лет подростки могут вести половую жизнь, и это по закону. Уже нету никакого развращения.
а до 14 -ти то есть!
24 Dec 2007, 11:47
Но ей уже есть 14.
так до этого же ее совращали и за это кто-то должен понести ответственность! а почему вы так защищаетет педофила?
24 Dec 2007, 12:45
А за "ДО" суд уже был. Претензии не ко мне - к суду.
именно к вам т.к. вы не возмущены таким решением суда и не хотите изменения ситуации
24 Dec 2007, 13:36
Я не вижу смысла возмущаться спустя несколько лет. И считаю, что в данном случае ситуацию изменять уже просто поздно. Ничего хорошего из этой девицы уже не выйдет. Даже если этого таджика отправить на родину, она себе еще какое-нибудь дерьмо найдет. Да, законодательство несовершенно, да, соответствующие структуры ни фига не работают. Да хрен бы с ней был, с этой Валей, не самая большая проблема в государстве. А выводы должны делать соответственно уже на будущее.
это человек а не дрянь. добрый отзывчивый человечек и заботливая маленькая мама. а ее избивает какая то мразь, а вы говорите делать ничего не надо. да как же можно быть такой бессердечной? вам учится надо доброте и сопереживанию.
24 Dec 2007, 13:55
Вы в этом уверены, что именно так все происходит? Уже на раз эту историю подавли в совершенно разных спектрах. Я не удивлюсь, если вскоре появится история совершенно противоположная по содержанию. Я не верю в ангелоподобность этой Вали, что она такая белая и пушистая, а все ее окружение мерзостно-ужасное. Когда в рассказе все так поляризовано, в подавляющем большинстве случаев это не правда.
к сожалению с этим случаем я знакома не по публикациям и знаю что именно так все и происходит.
24 Dec 2007, 14:34
Вы ЛИЧНО были у них дома в Капотне?
25 Dec 2007, 02:41
Так вроде суд дал условно и условие, что жить и спать он с девочкой не должен, что было нарушено. Это уже основание для нового суда, неважно, что ей 14 исполнилось. Важно, что был факт нарушения до 14. И потом обычно есть ограничение по возрасту, кто может спать с малолетками. Обычно это тоже малолетки, а не все подряд.
24 Dec 2007, 11:49
могут, но с ПОДРОСТКАМИ, а не взрослыми. Лицо, старше 18 лет, не имеет право вступать в половую связь с ребенком до 16 лет.
24 Dec 2007, 11:57
Хотелось чтобы было так. А лучше бы возраст был побольше. А в том, что Вы пишите есть нестыковка. т.е. если 14 и 17, то типа как можно, а если им уже 15 и 18 - то нельзя. Перемудрили депутаты с этим возрастом.
25 Dec 2007, 02:43
Это не только дептутаты, так не только в России. Да, подросткам надо мозги включать, если есть такая разница в возрасте.
AD
AD
25 Dec 2007, 12:22
Вот ей и пора мозги включить. Но у нее видимо с мозгами проблема, да и не в кого. Если в 11 лет можно списать на наивность, то в 14 уже нет.
26 Dec 2007, 07:37
Мозги вообше-то надо старшим любовникам включать, если не хотят судимость или за решетку угодить. На то они совершеннолетние.
26 Dec 2007, 11:28
А ей, значит, не обязательно?
26 Dec 2007, 20:49
Конечно нет. Она пострадавшее лицо.
26 Dec 2007, 20:58
Обязательно, страдает она из-за скудости своего ума. Единственно действительно пострадавшая здесь - родившаяся Амина, которой сейчас третий год. Вот кого еще можно спасти. Эта Валя уже вышла в тираж.
14 Dec 2007, 22:47
вообще-то, если родитель или опекун не справляется со своими обязанностями, то под это предусмотрена процедура лишения родительских прав... Аккурат и статьи под это есть. Но, допустим, обстоятельства, то-се. Но с того момента, как бабушка узнала, что с ее 10-летней внучкой сожительствует жилец, а бабушка не сообщила об этом в милицию и не сделала все, чтобы этот тип больше не жил с ребенком под одной крышей, бабушка стала соучастницей в растлении малолетней. Под соучастие статья тоже есть.
14 Dec 2007, 23:17
А Вы всему верите, что в газетах написано?
14 Dec 2007, 23:35
нет, не всему. Урывком видела бабушку и девочку по телевизору, еще тогда, когда история только началась. Бабушка ратовала за счастливую семейную жизнь девочки с ее избранником. Часть публики ее яро поддерживала - типа, что случилось, то уже случилось, пусть будет семья. Вы вольны думать что угодно. Но если 10-летняя девочка беременна, а ее опекунша ратует за то, чтобы девочка официально зарегистрировала свои отношения с мужчиной, ее растлившим, то что-то тут не правильно... Данных о том, что бабушка заявила на растлителя в милицию, а его из дома изгнала, тоже нигде не встречала. Правда, я не слишком слежу за этой историей.
15 Dec 2007, 01:32
Да не 10-летняя, а родила она в 12. А мущщинке запрещено было жить там, только приходить навещать своего ребенка. Это по решению суда, и за этим должна следить опека. Их, конечно, никто сейчас не распишет, но они нашли муллу, который совершил соответствующий обряд (не знаю как он там называеться), Естественно, перед этим девочка приняла ислам. Муллу тоже показывали, он объяснял, что с точки зрения ислама, ничего особо ужасного нет.
15 Dec 2007, 01:41
Ну хорошо, забеременела в 11 лет, родила в 12. Это СУЩЕСТВЕННАЯ разница? Следит ли опека за выполнением решения суда? Если мужчинка там живет, а опека не следит, то почему бабушка, законный опекун и представитель интересов внучки, не пресекает продолжение разврата? Причем тут ислам и мулла?! У нас светское государство, в нем есть законы, которые предусматривают наказание за совращение малолетнего. Вне зависимости от вероисповедания участников разврата. Церковный брак, хоть мусульманский, хоть христианский, хоть буддистский, хоть какой, по законам светского государства не являются юридическим оформлением отношений и поводом для секса с несовершеннолетней.
15 Dec 2007, 02:02
Ну если до 18 терпеть, тогда полстраны посадить нужно. А ислам про то, что с точки зрения морали таджика никакого совращения нету, ну нету его. Там ребенку уже третий год, какое совращение!!! Пусть пройдуться по соседним квартирам, там увидят что-то очень близкое. Я ни коем образом не за ранний секс, но нельзя не учитывать факты.
15 Dec 2007, 11:19
Да при чем тут "мораль таджика"??? Вы в себе вообще, что такую ахинею тут несете? Вы представляете себе, что такое десятилетний ребенок? Я знаю, что у вас нет дочери, но как у вас вообще язык поворачивается такое оправдывать, я не понимаю. И если "в соседних квартирах" мать душит новорожденного подушкой - это тоже нормально?
15 Dec 2007, 11:16
Родила она в 11, забеременела в 10. Она тогда была в третьем(!) классе. И при чем тут какой-то мулла со своим исламом, если они живут на территории РФ, где действуют законы, отличные от исламских.
15 Dec 2007, 19:18
Она была на год старше "призывного" возраста. А мулла был московский кстати.
15 Dec 2007, 19:21
Извините, я не понимаю вашего жаргона. Что такое "призывной возраст" в данном случае?
15 Dec 2007, 19:44
Училась не со своим годом, чего тут понимать. Дело не в подсчете лет, журналюги сначала сами придумали красивую сказочку, а теперь придумывают страшилки, Более того СМИ их прикармливали всяческими подношениями и развратили прилично. И то и другое аморально. А тетке, за сыночка которой эта самочка за муж собралась, нельзя верить ни на букву.
15 Dec 2007, 19:56
Извините, но у меня пропало желание продолжать с вами дискуссию в таком маразматическом ключе. Я не понимаю, почему с виду адекватный человек пытается доказать собеседникам, что раз девочке, когда ее начали трахать, было не 10, а 11, значит, все в порядке, ее сожитель не педофил, а бабка - не соучастница. Всего хорошего.
15 Dec 2007, 20:00
Потому что суд по этому поводу уже был. Что опять судить за то, что было более 3 лет назад? А сейчас не вижу за что судить. А бабка не соучастница, суд ей этого определения не выносил, а без него никакой форум, никакая газета не имеет права.
15 Dec 2007, 20:03
ИМХО - суть ее точки зрения в том, что факт и его подача СМИ - одинаково преступны. Явление насилия отходит в сторону все больше, а на смену ему приходят никчемные подробности:-( Не говоря уже о том, что резонанс СМИ особым образом отразился на участниках дела. Но, на мой взгляд, принимать во внимание нюанс - сколько там - 10 или 11 лет - недопустимо, преступление вероятно считать только как особо тяжкое. Но те, кто выносил решение суда - так не сочли.
15 Dec 2007, 19:52
слава Аллаху и исламским народным законам, но в РФ религия отделена от государства, и УК ко мнению муллы не имеет ни малейшего отношения.
AD
14 Dec 2007, 16:42
Спокойно так живут... тихо, мирно, умиление просто, особенно, если правда про сбыт краденого :(
14 Dec 2007, 17:15
если правда, что пишет Комсомолка, то ни о каком "спокойно" речи не идет как вообще. Ссылке в первом посте автора топа.
14 Dec 2007, 17:56
Да мало что журналюги написали. Это история уже года 3 муссируется, ничего там нет, но ведь надо же о чем-то написать.
14 Dec 2007, 18:56
Вы держали свечку?
14 Dec 2007, 19:15
Видимо Вы держали. У меня поводов верить/не верить СМИ, как 1/1000. Я даже читать не буду, ибо достали.....Помню первое сообщение (кажеться МК ) было вообще, что мол поможем молодым материально, т.к. все живут на пенсию бабушки, а девочке еще и рожать. По TV сколько раз показывали умильные сцены......А теперь что, тираж падает, скандалов маловато?
14 Dec 2007, 19:34
"Не читал, но осуждаю"? Ну-ну. Статья не в МК, кстати.
14 Dec 2007, 19:57
Спорить не буду про МК, т.к. не запоминала.
20 Dec 2007, 15:58
Танькова всегда отражает реальную ситуацию.Немного истеричным тоном,но правду. (с транслита)
16 Dec 2007, 20:19
Вот как раз сейчас надо заменить условный срок реальным исполнением наказания. И потом, по отбытии наказания, депортировать. А тогда надо было дать семье шанс.
14 Dec 2007, 13:38
У людей мозги атрофируются, они уже не в силах ничего отличать.
14 Dec 2007, 16:24
ППКС под каждым вашим постом в этом топе.
14 Dec 2007, 17:16
и я с вами.
14 Dec 2007, 21:02
и я того же мнения(с) (с транслита)
15 Dec 2007, 10:50
+1000
14 Dec 2007, 22:41
+1
16 Dec 2007, 20:17
ПОка ситуация была такая, что у них - любовь, семья, общий ребенок, лучше было их не трогать и никуда никого не сдавать. И совершенно правильно парню дали условный срок - это означает, что "суд постановляет считать назначенное наказание условным, реально не исполняемым, если условно осужденный в течение испытательного срока не нарушит предъявляемые к нему законом требования." "в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока наложенных на него судом обязанностей суд, по представлению уголовно-исполнительной инспекции, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда". Что и должно быть сделано в данном случае.
Anonymous
14 Dec 2007, 19:30
Интересно, где ж Абадонна? Он очень любил на эту тему слюной брызгать
27 Dec 2007, 14:29
А здесь я. Привет. Что, какие-то вопросы? Ты мне на прошлые не ответило - с чего это вы такие трудолюбивые, ипливые, коих я вижу только в метро, продающих поддельные билеты, трудолюбиво не подняли свой Тоджикостон? Чё эта вы сначала Тоджикостон в каменный век опустили, а потом приехали в Россию трудолюбиво торговать поддельными проездными билетами в метро? Про то, что у вас Тоджикистоне принято ипать детей я знаю, ты мне уже рассказывало, про трудолюбие сейчас расскажи.
14 Dec 2007, 19:54
Да никакой он не педофил. История на 100 раз обмусолена была, всех её действующих лиц всё устраивало, а вот окружающим покоя нет, вот и раздуто всё это... Кстати, эта девочка в свои 11 лет выглядела совсем не на 11, а на все 15, поэтому не нужно представлять в воображении невинное дитя.
14 Dec 2007, 20:58
Я её видела когда она была беременная. Она была абсолютный ребёнок. (с транслита)
AD
AD
14 Dec 2007, 21:05
а что то как она выглядила дает кому то право сделать ей ребенка в 10 лет, бить ее и жить в ее квартире и на ребенкины деньги??? какая разница как она выглядела? у вас дети есть? если ваша дочь будет в 12 выглядеть на 16 то что ее уже можно за "попу лапать "? (с транслита)
14 Dec 2007, 21:31
а что тогда в вашем понимании "педофил"?
14 Dec 2007, 22:49
Выглядеть она могла хоть на 30 лет, но от этого не переставала быть десятилетним ребенком с мозгами и жизненным опытом десятилетнего ребенка.
15 Dec 2007, 00:20
Ага, не педофил, он простой таджикский гастарбайтер, кторый любит маленьких девочек. (с транслита)
15 Dec 2007, 12:12
Да он сам малолетка ещё. Ну да, ему 19, но он всего год как совершеннолетний, а мозгов-то много что ли? При этом он её не насиловал, дело было по обоюдному согласию. Я видела эту передачку по ОРТ (с Малаховым) и видела то, что девочка не выглядела жертвой! Да, она ещё мало что соображает, но тело её созрело + никто её к сексу не принуждал, жила себе с мальчиком... Конечно, эта история многих шокировала и такое не должно быть нормой, но герои данной истории не производят впечатление несчастных, с разрушенными судьбами, а это главное.
15 Dec 2007, 12:29
Знаете, я как-то читала статью про малолетних проституток - они тоже считают, что ничего страшного не происходит, хвастаются друг перед другом перенесенными венерическими заболеваниями и выглядят вполне довольными жизнью. Но это не означает, что для детей такая жизнь - норма. И мозгов может продолжать быть не много до конца жизни, но это не оправдание для преступления.
15 Dec 2007, 12:48
В данном случае все живы, здоровы и даже прибавление в семье произошло. Сама семейка в норме, в общественность в шоке.
15 Dec 2007, 15:03
А теперь представьте, что все это происходит с ВАШЕЙ дочерью.
15 Dec 2007, 18:16
Такое, к счастью, не происходит в нормальных семьях.
15 Dec 2007, 18:18
не буквально-идентично, но происходит:-(
15 Dec 2007, 19:10
увы, происходит в "нормальных" семьях и такое, что волосы дыбом встают :(.......... (с транслита)
15 Dec 2007, 19:11
То есть если семья ненормальная, на ребенка можно забить и позволить делать с ним что угодно - нашей-то нормальной и чистенькой семье это не грозит.
28 Dec 2007, 17:53
то есть все таки вы согласны, что происходящее - не норма, если оно не может произойти в нормальной семье? Зачем тогда защищать тех, кто явился причиной этой "ненормы"?
16 Dec 2007, 20:28
Это не оправдание. Но ситуация имзначально была такова, что есть одимн ребенок, есть другой почти ребенок, они друг джруга любят и у них рождпнься ребенок. Да, конечно - это ужасно, что все произошло так рано. НО общего ребенка уже обратноне засунешь, а девочке девственность не вернуть. Соответственно, исходить надо их той ситуации, которая есть. Если есть семья, пусть незрелая, есть любовь, есть общий ребенок - значит, надо тих оставить в покое и помочь материально. Если семьи нет и правда то, что написано в КП - то надо отменять условный срок и сажать мужика по полной.
15 Dec 2007, 13:54
извините, а когда взрослый дяденька за конфетку заманивает ребенка в машину, а потом за вторую конфетку сннимает с ребенка трусы, а за третью имеет секс - это тоже "по согласию"?
15 Dec 2007, 18:17
Сами понимаете, что это совсем другая ситуация.
15 Dec 2007, 18:19
в чем она другая? Неведение одно - отличается от неведения другого?
15 Dec 2007, 19:33
А в чем разница-то? Того же десятилетнего ребенка и заманивает. Мне кажется, что тут ценности в комментариях смещаются от того, что они стали продолжать жить вместе. А давайте так: если семилетнему ребенку дают ружье и предлагают убить нехорошего дядю, и тот послушно убивает - это ужасно? Ужасно. А когда семилетний ребенок этот через несколько месяцев командует взводом семилетних - это как? (не гипотетическая, абсолютно реальная ситуация) Скажете, что это нормально и все отлично, раз продолжается? Бытие определяет сознание?
15 Dec 2007, 14:06
Одинадцатилетний ребенок не может дать согласие по определению. Если человек в 19 лет не понимает таких элементарных вещей, то он опасен для общества. Ему нужно либо лечение, либо наказание, а в данном случае, пусть Таджикистан сам должен разбираться со своим гражданином.
15 Dec 2007, 16:35
ему и там ничего не будет. Он нарушил, преступил категорические запреты Шариата, тем самым став вероотступником, а таких пусть РФ наказывает. И руки чистые, и родина Ромео - незапятнана. Т.е. - мне так кажется.
AD
AD
15 Dec 2007, 17:05
Это уже вопрос из области правовой философии. Как аргумент "за", гражданин Какогоугодностанаилиландии пребывал нелегально на территории РФ, более того, нарушение УК является поводом для депортации. Но это уже второстепенно и не столь важно кто будет лечить/наказывать, с моей точки зрения первостепенен вопрос об ограждении девочки от педофила и горе опекунши.
15 Dec 2007, 17:31
можно без реверансов? Когда та страна, в которой он нелегально пребывает, окончательно разочаруется в ожидании прилюдного, публичного, освещенного в прессе - оскопления азиатского педофила (а все сочувствующие заостряют внимание именно на этом) и забивания камнями православной бабушки-работорговки (а об этом сказали в разы полнее, нежели о...ребенке, которого родил ребенок), то эта страна развернется известным местом к героине этой саги, и изречет: "А...так там все известно - блядь, она и есть блядь...с рождения...что с нее взять..." Поэтому я и говорила, выше, никакой общественности это не было собачьим делом - изначально. Правда, как выявилось - и органы опеки, и участковый, и Прокуратура, - оказались заместителем общественности (соседей, вдруг, спустя два года - вспомнивших малозначительные подробности). Ничего, кроме крови и повода поплакать над третьей серией и второй беременностью, люди не ждут. А, не дождавшись - перейдут на... следующую страницу Рамблера. А закон - он всегда на стороне общественности. Цели и средства. Власть и порядок. Народ и его слуги. Судьба "какой-то там" не входит в рамки этих символов нравственных норм. Я бы прекратила эти пляску на чужой душе и изуверские статейки, честно.
15 Dec 2007, 18:19
Я согласна с вами в том, что жизнь этой Вали не является общественным достоянием. То что статья написана ради развлечения общественности, а не ради формирования общественного мнения о проблеме детской беременности. Это видно хотя бы из того, что слово гастарбайтер встречается в несколько раз чаще упоминания о самом ребенке. Только вот факт остается фактом. Ребенок родил ребенка. Мало того что ее не оградили от педофила, мало того что его не наказали, так еще и оставили ее под опекой человека, с чьего попустительства все это случилось и продолжает твориться. Лично мне все равно какой национальности данный "отец семейства", меня волнует только один вопрос, почему никто не защитит детей (Амину и Валю) от педофила и непригодной опекунши? Нормальный опекун уже оградил бы детей от педофила, от газет и репортеров, предоставил бы ребенку психологическую помощь и какие нибудь курсы для молодых родителей, благо им выплачиваются субсидии и умиляющиеся готовы помочь.
15 Dec 2007, 18:20
да дело даже не в этом. Эти статьи, в числе прочих - прочитывают тысячи юристов. Интересно, кто-то обращался в редакцию за координатыми семьи? Хрен с ней, с доброй, на этом же можно карьеру сделать. Или...не дают советь нос в чужие \сугубо рекламно-коммерческие\ дела?..
15 Dec 2007, 18:39
А что тут юрист поделает? У нас, в России, монополия преследования стоящей магистратуре вверена. Тут прокурор с милицией должны активность проявить, а они видимо тоже умиляются. Посудиться можно конечно и с магитратурой, только вот для этого нужно содействие опекунши, а ее все устраивает.
15 Dec 2007, 18:48
Zonneschijn написал(а): "А что тут юрист поделает?" Ну, хотя бы на уровне человеческом попытаться вдолбить девчонке, что бояться ей нечего:-( Если окажется, что история не разыграна. Если это театр - отойти. "У нас, в России, монополия преследования стоящей магистратуре вверена. " Совершенно согласна с препятствием, но ТУТ - запрет на участие ВООБЩЕ - налицо:-((( "Тут прокурор с милицией должны активность проявить, а они видимо тоже умиляются." Думаю, что это далекоооо не единичный случай, чтобы это всполошило погоны. Привыкли. Привыкли не лезть, пока точно не убедятся, что "что не то". Волосы дыбом встают:-(
15 Dec 2007, 19:31
На мой взгляд, для этой роли скорее подойдет знакомый ей человек, например любимая учительница, классная руководительница, соседка, которая её в детстве конфетами угощала. Перед незнакомым человеком, она вероятнее всего просто продолжит играть свою роль Джулиетты, или кого там публика теперь требует. Полошить погоны должно наличие преступления, а не степень привыкания погон к фактической ситуиации. Закон у нас решает что можно, а что нет, а не погон. Стоящей магистратуре не только монополию преследования выдали, так еще и principle of opportunity одарили, они в качестве административного органа и решают, целесообразно ли преследование в данном случае. Судя по бездействию, защитить ребенка они целесообразным не считают. Да, волосы дыбом, за всех Валь и за всех Амин.
15 Dec 2007, 19:39
как выяснилось, добрые друзья и соседи просто *слушали, да ели*... А насчет собственных эмоций я уже ниже выразилась: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33762832
16 Dec 2007, 21:17
По закону он педофил и есть, ему 19 было, а ей 10!!! Должен был соображать, что делает. А незнание закона не освобождает от ответственности. Только вот закон, что дышло:((((((((( (с транслита)
16 Dec 2007, 21:45
Нет такой статьи УК - педофилия. ТО, что он нарушил УК - никто не спорит. ПОлучил срок. Условно, с учетом сложившейся ситуации. Но если то что в статье описано - правда, то скоро сядет.
16 Dec 2007, 22:06
бля$ь, куда он сядет??? У меня такое впечатление, что ВСЕ - ВСЕ без исключения от этой истории хотят денег, и только денег.... Журналисты не статьи писать должны были в первую очередь, а "в известность поставить" всех кого это касается. Опеку, милицию, участкового. У чела нет регистрации - пшел вон из России. Бабушка не справляется с воспитанием внучки - отобрать у нее права на Валю. Сейчас же как с опекунами строго вроде бы - а на практике никому не надо ничего. :( Господи, девочка до 10 лет непонятно как воспитывалась, после 10 до 14 - вообще законсервировалась (звездная болезнь, шоу-заработки, а собственных мыслей-то никаких - хорошо ей от всего этого или плохо, наверное, до сих пор сказать не может). Я почитала что нашла - бабка Вале не по отцу, это мать матери. Мать, говорят, бросила дочку в 2 года и сбежала. От такой бабки сбежала? Это сто пудов... Извините за сумбур, неадекватная я немножко :(
16 Dec 2007, 23:03
Условный срок ему никто не отменял. Сядет легко за невыполнение требований суда.
17 Dec 2007, 18:56
Я еще нарыла ролик - отрывок из какой-то программы, там говорят "бабушка Вале не родная, она усыновила Валиного отца, а он стал алкоголиком, спился и умер".
Anonymous
20 Dec 2007, 17:17
почитайте ст. 134
дело в том, что там не было износилования, но было совращение!!! малолетней. так многие педофилы делают. с совсем маленькими детьми играют, конфеты игрушки дарят и т.д. с побольше и про любофф могут лапшу вешать. таких кастрировать надо что бы неповадно было.
15 Dec 2007, 08:11
15 лет - это еще не совершеннолетие. Кроме того, он знал сколько ей на самом деле. (с транслита)
15 Dec 2007, 13:46
В 11 лет невинное дитя и есть. Ее внешность не отражает степень интеллектуального и психического развития.
15 Dec 2007, 00:22
У Вали новый возлюбленный. В кп сегодня(суббота)написали.
15 Dec 2007, 00:57
Ужастная, тяжелая ситуация!
15 Dec 2007, 14:54
Скоро эту новую статью откроют на сайте для чтения (может быть ссылка тогда другая будет): http://www.kp.ru/daily/24019/88800/ Это ППЦ просто :(
AD
15 Dec 2007, 18:31
вот меня что интересует - а этого, нового ее любимого, тоже в педофилы запишут? или он только в роли защитника,героя,любимого(надеюсь только платонического) выступает?
16 Dec 2007, 23:04
С его слов - вроде бы именно платонического. Ии планирует подождать до резрешенного возраста.
15 Dec 2007, 14:57
А мне, знаете, кажется что все это придуманные факты. Если бы они жили тихо-мирно, никому до них дела бы не было, а так то бьет он ее, то у нее новый возлюбленные...Я думаю это как шоу "за стеклом". (с транслита)
15 Dec 2007, 15:05
защищаем ее,а она уже начала прыгать по мужикам.Отхожу от тему,никому не хочу верить,но правда где-то есть.
15 Dec 2007, 15:35
Если воспитанием девочки никто по-настоящему не занимался и не занимается, если ей наша добрая общественность на полном серьезе разрешила в 11 лет жить семьей с насильником, то откуда ей узнать, что в 14 лет нельзя по мужикам прыгать? Это не ее "природная" развращенность, это результат "воспитания":( Бабушка ее не защищает, "муж" бьет, взрослая тетенька тоже боится за нее вступиться. Она ищет помощи у того, у кого хоть какой-то намек на возможность получить помощь есть.
15 Dec 2007, 15:55
уверена,что ей сказали,что еще рано(только тогда она уже беременная была),но это надо было раньше делать.Да,тут именно воспитание.
15 Dec 2007, 16:38
а если бы это произошло с "воспитанной" девочкой из "приличной" семьи? Не бывает, говорите? А кто тогда оплачивает, десятикратной суммой (за криминал и "недонесение куда положено") детские аборты, в коммерческих клиниках? Дядя Вася (Ахмет, Майкл)? Нет - их "порядочные родители"...
15 Dec 2007, 17:28
я не писала про приличную или неприличную семью.я писала про воспитание. и еще надо было добавить внимание тех,кто это должен был сделать. Она, Валя, может не понимать всего происходящего.
15 Dec 2007, 17:34
ок, заменю на воспитанную. Что изменилось?
15 Dec 2007, 18:01
ничего,поэтому в основном своем сообщении я и написала,что вникать больше не буду в ее тему. это не мое равнодушие,это то, что я уже ничего не понимаю и подписываюсь за невозможность что-то сделать.
15 Dec 2007, 18:03
ну, Вы хотя бы формально согласились, что "ничего" \не меняет\...
15 Dec 2007, 18:35
я повыше,под Любляной написала вопрос,а вы что думаете по этому поводу?
15 Dec 2007, 18:43
если предположить, что это правдивая итория, а не формирующаяся "по ходу пьесы", то как раз именно этот парень и поднял бучу. Любовь слепа, но видит суть вопроса. Запал на девчушку и хочет помочь. Если же и он проявит насилие и склонит ее к сожительству - то тоже будет таким же преступником, де юре. Только воспользуется уже не неведением и отсутствием должной опеки, а просто...воспользуется.
15 Dec 2007, 18:56
соглашусь, все равно печально как-то это всё.
15 Dec 2007, 18:59
дико, а не печально. С легкостью допускается, что 10-ти-летний ребенок может иметь право решать, изнасиловали его, или вступили в связь добровольно:-(
15 Dec 2007, 19:42
+1
Anonymous
16 Dec 2007, 17:00
а насчет этого что скажете: http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200610131900802
20 Dec 2007, 16:01
Да почему прыгать то???Она ищет себе защитника,парня,который под себя ее не подминает,это во-первых,не бьет,не гуляет и не издевается,не держивт в страхе.В ее возрасте совершенно нормально влюблятся же.А поскольку из взрослых ей никого нет близкого и защиты и помощи не от кого ждать,то ее взор обратился на того молодого человека.Ничего криминального,а как раз наоборот,обьяснимо. (с транслита)
Мда. Если есть возможность лишить бабушку опекунских прав, я бы сама оформила опеку над обоими детьми. Или ООП дали Вале эмансипацию?
22 Dec 2007, 00:47
Хабиба в первую очередь убрать нужно,или посадить или депортировать,бабку за сводничество лишить опеки и посадить. детей отдать под опеку,но чтобы жили дома с обязательным условием посещение школы Валей и полный контроль опеки.Неужели никто не может взять это дело и разобраться .. блин зла не жватает!!!!!
AD
AD
23 Dec 2007, 00:48
с отделом опеки там чего-то конкретно не то... либо сами заинтересованы, простите меня, либо действительно бабке верят на слово :( Кстати, просветилась я. Эмансипация несовершеннолетнего возможна только с 16 лет при наличии у него собственного источника дохода :(
16 Dec 2007, 20:02
Прочитала все 3 статьи, как такое беззаконие может происходить?!! Его должны были осудить за совращение ребёнка. Почему эта мразь на свободе и продолжает насиловать и избивать девочку! И почему русские люди на своей земле позволяют ТВОРИТ* ТАКОЕ? (с транслита)
23 Dec 2007, 00:08
потому что народ такой...садо-мазохический...
23 Dec 2007, 00:53
равнодушный. Это хуже. "Лишь бы не со мной..."
23 Dec 2007, 02:01
моя хата с краю...там все с таким девизом(
24 Dec 2007, 23:27
Но закон-то должен быть! (с транслита)
Anonymous
16 Dec 2007, 22:42
прочла всю историю и так мне тошно стало, в буквальном смысле затошнило от всей этой мерзкой истории. И от дуры-Вали, и от еще большей дуры - ее бабки, и от этого извращенца тем более. ПРЯМО ФУ!!!
Anonymous
20 Dec 2007, 17:03
ребёнка зачем приписали? почему ж она дура? вот бабка дура. а она тут при чём? несчастный ребёнок((
Anonymous
17 Dec 2007, 13:47
Новые подробности. Выяснилось, что Хабиб начал жить с Bалей когда ей было 8 лет. Подробности в журнале депутата Чуева http://tchuev.livejournal.com/110805.htmll?thread=3657429#t3657429
17 Dec 2007, 19:07
Этот депутат благополучно упрятал свой пост под замок. Я видела его утром и не сообразила сохранить. Про 8 лет - это в комментах там было. Теперь только начало поста можно видеть в рейтингах ЖЖ: "Чудовищный клеветнический пасквиль. Сначала мне позвонила бабушка Вали Исаевой и почти плача просила защитить их семью от грязных клеветнических публикаций в газете "Комсомольская правда"..." Позже депутат накатал второй пост, пока общедоступный: http://tchuev.livejournal.com/111052.htmll
17 Dec 2007, 19:27
http://blogs.yandex.ru/search.xml?link= <> target='_blank' href='http://tchuev.livejournal.com/110805.htmll&ft=blog&fast=no'>http://tchuev.livejournal.com/110805.htmll&ft=blog&fast=no <>
21 Dec 2007, 00:00
В Человек и закон сегодня всю эту тему прямо по газетному варианту показали. Я теперь однозначно против этого Хабиба(вплоть до того чтобы его выдворели из страны,а еще лучше за решетку упрятать),он мне очень противен.
21 Dec 2007, 00:32
"теперь однозначно против". неужели раньше у вас было неоднозначное мнение по этому вопросу? как можно найти хоть один аргумент "за"? мне этого никогда не понять...
21 Dec 2007, 01:13
+1
21 Dec 2007, 01:37
каюсь,раньше я слишком глубоко в тему не вникала. Но,опять начинается это шоу,и опять газеты,передачи(только для рейтинга) лезут с этой темой,вместо того,чтобы милиция влезла раз и навсегда, и прекратила это безобразие,в комсомолке сегодня уже Валя расскаивается в своих словах(но это по заголовку,я не почитала еще)
Anonymous
21 Dec 2007, 01:06
Плохо, что я просмотрела, даже не знала о передаче. А что именно показывали? Саму Валю не показали?
21 Dec 2007, 01:44
Показали всех,кто в комсомолке по этой теме проходит,по тому же написанному сценарию,даже письмо Валино,нового любимого-защитника,соседки,бабки,тетки. А Валя с Хабибом всё на публику играют. Работать он не хочет.Слов нет,ни фига не понимаю.
21 Dec 2007, 01:49
а чтО Вы предлОжите Вале? Не играть на публику, а признаться в том, что ее "вы...али, высушили и выставили на потребу массам"? Признаться в том, что всем, по большому счету, на нее плевать? Открыто выступить против бесчинства "законников"? А Вы не допускаете, что она просто НЕ ПОНИМАЕТ, что с ней произошло? А объяснить ей никто не удосужился, на самом деле, приватно. И ночевать ей под одной крышей, так или иначе - с этим Х...бом. Потому что спец.коры побазарили, да разошлись.
21 Dec 2007, 01:54
Ну как это не допускаю,именно это и допускаю,я уже про это писала в одном из своих сообщений от 15 декабря, и вам, между прочим.
21 Dec 2007, 02:13
да я, просто, с того момента - прикинула на себя, как бы. Не буквально, но все же. Я бы тоже выбрала "игру на публику", меньше унижений.
AD
AD
24 Dec 2007, 13:00
Сказали, что он ей изменяет и бьет, не работает ни фига.
24 Dec 2007, 03:37
пиар-компания процветает,статья написана в лучших традициях мелодрамы http://www.tden.ru/articles/society/023886/
24 Dec 2007, 08:03
Ужасно это, конечно. Она потерянный забитый ребенок, не знает у кого помощи искать. Все только пользуются либо ею, либо ее историей. Может эти публикации помогут как-то.
24 Dec 2007, 13:29
Ну девочка и сама "хороША". Чего ж она молчала?! Она не немая и вполне могла сказать хоть и бабке.
да знала все бабка знала и зарабатывала на этом деньги!
24 Dec 2007, 14:22
от старая сволочь!
24 Dec 2007, 19:28
Угу, в 9 лет ты конечно сообразишь, что можно, чего нельзя. Особливо если тебя воспитывает бабка и некаких книжек про секс ты в жизни в руках не держала и довольствуешься слухами, ходящими среди одноклассниц.
25 Dec 2007, 01:29
угу в 9 (!) лет книжек пр осекс в руках НЕ держат!
25 Dec 2007, 01:43
Вот именно. Об этом вам и сказали.
25 Dec 2007, 12:26
гм, ну я возражу из чистого упрямства, хотя, как было верно отмечено, об этом Вам и писала:) У меня была детская сексуальная энциклопедия в 7 лет:) Правда на ее основании в 9 я была совершенно уверена, что раз подаренная мне на ДР хомячиха родила один раз, то теперь будет каждый год. А на удивленный вопрос мамы, с чего бы, ответила, что, ведь она таблеток не принимает. А на последующий удивленный вопрос ответила, что в книжке дальше одного раза не описывалось:)) Так что на самом деле даже книжка не особо способствует осознанию:)
25 Dec 2007, 02:56
Когда у вас будут 10 летние дети, может вы поймете, какие они беззащитные и как их легко можно запугать и запутать и в этом возрасте, и позже. Даже в нормальной семье с адекватными родителями, не говоря уж о ненормальных.
27 Dec 2007, 14:05
Ну что, несколько лет назад прогрессивная апщественность бегала высунув языки и выпучив глаза, вопя - Любофф, Ромеа и Жульета! Всех, кто тогда, может быть даже и брызгая слюнями, говорил, что это чисто уголовщина, что никакой любви нет, есть мерзость в виде бабки, хабиба и апщественности, называли фОшЫстами, я тут, помнится, был главным фашистом, как же - Абадонна посмел возмутиться йоплей маленькой девочки, не просек момента, можно ипать детей, когда ипущий нерусский, тогда это полная онтефошыстская гармония. Ну и получили через годы, сказка как-то кончилась. А знаете почему? Вы, апщественность - быдло и говно, объективно - говно и быдло. Стадо, вам у Малахова показали - вы умилились, а было бы у Баркашева своё ТВ - вы бы пошли таджикских дворников убивать. Быдло.
27 Dec 2007, 14:10
Ой!! кто пришел!!! :-* :-* :-* Наконец-тА! А то что-то наши посиделки пресными стали, ни соли, ни перцу, ни горцицы тебе, и ни хрена.....
27 Dec 2007, 14:23
НГ с семьёй нужно встречать.
27 Dec 2007, 17:09
А, так это типа возвращение блудного сына?...
27 Dec 2007, 17:15
Чего вдруг? Я всё сказал еще месяц назад.
27 Dec 2007, 17:40
Ну, месяц назад меня тут не было... :) просто выглядит оно однозначно - ответ "НГ нужно с семьей встречать" на реплику "ой, кто пришел", и все это в предновогодние дни :) :)
27 Dec 2007, 17:47
Ну, у меня есть семья, как это ни удивительно. :) Хотя, даже мне удивительно. Половину семьи я бы с удовольствием разъебал по харям, ну и всё.
27 Dec 2007, 17:57
За чем же дело стало? ;)
AD
27 Dec 2007, 18:02
Не за чем, всё, что я мог, я сделал, войну не начал, но с братом подрался. Привет ему передам, пользуясь случаем - ты оглядывайся, слышь, сука, я всегда всё помню, тока ты ничего не знаешь, бо мудак. :) Рядом увижу - разнесу.
27 Dec 2007, 14:42
я в ужОсе!!!!
Не лезьте в чужую жизнь!
29 Dec 2007, 19:41
Не пойму - что вы лезете в чужую жизнь!!!! девочка и мальчик-таджик любят друг друга...бабушка не против...раз так получилось, что девочка родила, то пусть они живут своей молодой семьей тихо-мирно....не стоит лезть в чужую жизнь!!! это безцеремонно!!!
29 Dec 2007, 19:59
вот пока все такие вокруг церемонные и не лезут в чужую жизнь, всякие педофилы имеют 10-летних девочек. "бабушка не против" - если б бабушка понятия не имела, что это происходит - это хоть как-то смягчало бы ее вину. а то, что она "не против" - это вообще пипец. "раз уж она родила" - это дает ему законное основание продолжать ее трахать? после родов это не преступление, за которое сажать надо, а "частная жизнь"?
01 Jan 2008, 18:20
:) Верно. :) Я вот так и и понимаю, что быть за баранов и с баранами нельзя. Будьте вы прокляты.
Не лезьте в чужую жизнь!
02 Jan 2008, 13:54
Бог воздаст вам за ваши проклятия! будьте счастливы!
Не лезьте в чужую жизнь!
29 Dec 2007, 20:07
вот именно "частная жизнь", а вы лезете со своим рассуждениями. вам бы понравилось, что у вас хотят ребенка отнять и разлучить с любимым, даже если он таджик? какие -то расисты тут собрались и решают за других что им делать...
29 Dec 2007, 20:19
Частная жизнь уважается только в том случае, если она не протеворечит УК.
29 Dec 2007, 20:36
мне бы не понравилось, чтобы на моего ребенка покушался такой вот Хабибулла любой национальности. не понравилось бы, что у кого-то вообще в мозгу такие мысли появляются иметь секс с девочкой 10 лет. да вот, такой вот мерзкий УК, решает за других что им делать, а чего не делать.
01 Jan 2008, 18:22
Чурка, ты научись для начала ответы в треде давать, а потом уж тут жизни учи кого-то. Но я с тобой согласен - баранов нужно стиричь, русских баранов в первую очередь. Успехов.
Не лезьте в чужую жизнь!
29 Dec 2007, 20:32
не спорю - ситуация из ряда вон выходящая...но мне не нравится то, что мы все, такие умненькие и рассудительные, сидим дома у своих компов и рассуждаем - ах она такая сякая, эта бабушка, не доглядела за внучкой, а этот таджик такой рассякой, совратил девочку...лучше бы помогли тем бомжам в метро, или старушкам, которые бутылки на помойке собирают, или бабушкам, которые милостыню просят...а тут что - уже все сделано, ребенок родился, воспитывается в полноценной семье...зачем вообще все эти обсуждения и осуждения??? в чем смысл???
29 Dec 2007, 20:37
смысл в том, что пока наше общество не начнет ОСУЖДАТЬ совратителей малолетних девочек, пока в нем остается к таким мерзавцам хоть капля сочувствия, это будет продолжаться, будет случаться с другими девочками. "тем бомжам в метро" подавать не буду, не уговаривайте. мне есть кого кормить на свои деньги, кроме мафии.
Не лезьте в чужую жизнь!
29 Dec 2007, 20:45
где надо вы сочувствия не проявляете, а вот где не надо - такая активность...откуда что берется? и вообще, какая-то чужая тетя решила у малолетней мамы забрать ребенка... о чем мы вообще ведем беседу?
29 Dec 2007, 21:04
где надо - я проявляю. бомжи в метро к ним не относятся. беседу вести, действительно, не о чем. умиляйтесь дальше.
29 Dec 2007, 21:21
?
Не лезьте в чужую жизнь!
29 Dec 2007, 21:25
бесполезный какой то разговор...
29 Dec 2007, 21:36
зачем тогда продолжаете?
Не лезьте в чужую жизнь!
29 Dec 2007, 22:09
это вы продолжаете...если обсуждение не по теме топика, тогда АДЬЁС
Anonymous
30 Dec 2007, 02:23
Я одного не понемаю: турецкий суд судит немецкого парня за яко-бы изнасилование 13ти летней английской девочки, которая в свою очередь сказала что ей 17. А почему-бы им не осудить своего, (конкретный случай) за совращение 10 летки. М-даа?
30 Dec 2007, 03:41
Так его судили уже за тот случай.
AD
AD
02 Jan 2008, 18:14
Ему дали 3 года условно, и он продолжал совершать те деяния, за которые его осудила. А этого немецкого парня посадили в турецкую тюрму со взрослыми уголовниками, где он просидел с мая по декабрь. Его выпустили под залог и собираются судить как взрослого, хотя он еще несовершеннолетний. Да и полового акта, собственно, там не было. Вот, мусульманская страна Турция.
02 Jan 2008, 20:39
Так три года уже прошло, а сейчас девице 14 лет и это возраст согласия. Это безобразная история вообще, но не верю я в несчастную обиженную девочку. Сейчас уже она могла бы все это прекратить, только слово сказать, а инспектор из огранов опеки ей хорошо знаком, но нет, ей почему-то нравиться строить из себя героиню желтого романа и тянуть эту бодягу.
02 Jan 2008, 21:27
Лен, да ей всего только 14 лет. Скорее всего Вы правы и умственные способности у нее действительно весьма скромные. Таким человеком легко манипулировать, уговорить, запугать. Ведь не только ей вся эта сомнительная история выгодна. И бабушке и папаше этому героическому. Да и желтым журналистам. Вот она и начала играть по их правилам, а теперь не может остановиться.
02 Jan 2008, 22:21
Да, всего лишь 14, но депутаты наши назнвчили этот возраст возрастом согласия. НУ уж ничего не соображать в этом возрасте нельзя, и бедной наивной пташкой не ей прикидываться. Не журналисты должны бегать, а она сама уже должна сказать слово, у нее уже паспорт есть, она частично дееспособна.
03 Jan 2008, 09:28
Да вы что!?Взрослые,самостоятельные женщины,избиваемые,унижаемые,запуганные,продолжают жить в такой ситуации. И не возраст и не паспорт и не дееспособность не имеет никакого веса.А уж требовать от 14летнего ребенка каких то решительных действий,только потому что депутаты назначили это возрастом согласия,хм...Вы просто не адекватны,во всех аспектах,все больше и больше убежадаюсь в этом. (с транслита)
03 Jan 2008, 15:27
14 лет это не ребенок. В классе. в котором я училась была одна, которая родила в 14 лет, так она и в 12 была такая прошмандовка, что слов нет. Не была моя одноклассница невинным ребенком, так что запросто. И за нее никого не судили, парень женился и дело с концом. И это еще тогда было.
03 Jan 2008, 13:37
Лена, вот я смотрю на своего 14летнего племянника. Он тоже уже паспорт получил. Соображает вроде. И строит из себя ну оооооочень взрослого. Из серии пожил-знаю. А в некоторых ситуациях, ну дете дитем. Может быть она даже не представляет, что можно жить по-другому.
03 Jan 2008, 15:02
А под возрастом "согласия" вы что подразумеваете? Расшифруете изобретенный Вами термин.
03 Jan 2008, 15:23
Это не ко мне, это к детутатам, они закон принимали.
04 Jan 2008, 00:00
В каком законе использованы слова "возраст согласия"? А если ни в каком, то что они означают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325