Меню

Ненужные и передаренные подарки

AD
11 Jan 2008, 12:15
Колебалась, заводить ли эту тему, но аналогичная (про пользованный гель для душа) все-таки сподвигла меня это сделать. Что все-таки делать в подобных случаях - когда подарок явно "отдарен" и слишком очевидно не нужен? Мне двоюродная сестра в числе прочего подарила на НГ румяна Avon. Что это румяна, можно догадаться, только прочитав надпись на обложке, потому что они абсолютно телесного цвета! У меня кожа такого же оттенка, если не темнее... Подарок - явный передарок еще и потому, что коробочка "покоцанная" и явно не новая, и явно не один человек в нее заглядывал... Честно - мне очень неприятно. И я размышляю на тему, не вернуть ли этот подарок со словами "Спасибо, но ты видишь, по цвету мне совершенно не подходит". Скажу честно - бывает, что я тоже передариваю подарки...(не от близких). Но только в том случае, если они действительно могут человеку пригодиться или быть приятны. Часто ли вы получаете подобные подарки, сделанные по принципу "мне же надо было что-то подарить"? И что с ними потом делаете?
всех благодарю за подаренные подарки, откровенную лажу выкидываю, штабеля коробок конфет в сад воспиталкам к чаю принесу, также мона им презентовать чай и кофе, который я не пью:-)
11 Jan 2008, 12:25
Откровенно передаренный отстой ни разу не получала. А вот на праздники типа НГ круговорот подарков в природе совершенно закономерен - всякая новогодняя шелупень и общеупотребимая косметика:) Ну румяна - странно, там же действительно тон нужно подбирать. так что урмяна - помада, это, по-моему, вообще дурной тон - хоть передаривать, хоть просто дарить. И если это подарок-формальность, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы его передарить. Только надо следить, чтобы не передарить в той же тусовке, чтобы человек свой подарок обратно не получил:)
11 Jan 2008, 12:25
А люди обязаны вам что-то дарить? Подарки нужно уметь принимать, а что вы с этим подарком потом будете делать - это личное ваше дело... Но никто ничего вам не должен. Мое мнение. Скажите спасибо, что о вас вообще не забыли;-)
26 Jan 2008, 21:39
Говорю "спасибо", а потом просто выбрасываю, если не подходит. Не передариваю.
11 Jan 2008, 22:04
А мне вот подарок подарен от всей души. А он мне не нравится, и я никогда это не одену. И вот валяется. Лучше дарить деньги. (с транслита)
11 Jan 2008, 22:09
Хотите я вам расскажу страшное? Дежурные подарки - типа мышей на Новый год Мыши я передариваю. Причем практически на следующий же день (пока спросом пользуется,не 12 лет же ждать). В этом году всех передарить не получилось - в шкафу стоит целый отряд крысиных. Но мои подарки "свеженькие" и не покоцанные.:-P
11 Jan 2008, 22:17
эх, если б был год Кошки - я б у вас всех неотдаренных зверьков забрала бы в свою кошачью коллекцию :)
Anonymous
11 Jan 2008, 23:49
три года подождите и будет вам счастье! :))
Anonymous
12 Jan 2008, 00:03
Мне на свадьбу подарили сервиз б/у,обидно до тошноты,лучше бы просто поздравления на словах,если есть материальные проблемы.Вобщем я его хотела выбросить,но потом отдала знакомым на съемную квартиру,чтоб быро из чего кофе попить
12 Jan 2008, 18:03
Сервис и красиво и креативно. Зачем возвращать7 Я б оставила.
14 Jan 2008, 15:58
А как он был б\у? Битый\стертый? Или без упаковки фабричной просто, может она порвалась и тд?
Anonymous
15 Jan 2008, 17:27
Анонимус, может, это виндзорский например, сервиз? :-)
19 Jan 2008, 16:12
вот именно, тоже хотела сказать, может это антиквариат... Мне бабушка мужа ТАКУЮ театральную сумочку подарила... в руках держать страшно(в смысле дух захватывает)... винтаж не то слово, в музее ей место... бабке сейчас уже за 90... вобщем вещь не новая, но невероятно красивая,шикарная, антикварная, дорогая и не стыдно не то что в театр, но и на вручение Оскара с ней податься. Так что осторожнее, там, с бу подарками!!!!!!
12 Jan 2008, 02:43
для меня это наболевший вопрос. у меня такая работа, что часто получаю подарки, которые мне не нужны. Потому что я не люблю шоколад и почти не пью. И к парфюмерно-гигиеническим наборам равнодушна, а сувениры просто не выношу. И календари мне не нужны! И елочные игрушки! Я вообще думаю, что пробок перед НГ в Москве не было бы, если бы все эти придурошные курьеры и офисные работники не ездили одаривать своих клиентов своей фирменной продукцией. Особенно неприятно, когда понимаешь, что дарят не за что-то дельное, а чтоб подмазать. Апофегеем в этом году стали аутентичные деревянные санки с логотипом дарителя, на таких санках разве что с собачьей упряжкой можно ездить - ребенка на них не прокатишь и с горы не съедешь. Я уж молчу, что снега нет и поныне. И курьер час бегал вокруг охраны с этими санками, чтобы его пропустили. К счастью, удалось передарить их прямо на работе, так что выносила через охрану саночки не я :))) У меня всего один раз было, что я по-настоящему обрадовалась подарку от партнера - я с ними долго и трудно работала,мне нужно было добиться их лояльности, чтобы перестали вставлять палки в колеса нашему мероприятию. В общем, тонкая работа была проведена мною. И на ДР получила от них бутылку французского вина, хорошего, но не запредельно дорогого. Для меня это было как оценка моей работы, поскольку наш бизнес от них зависел, а не наоборот. У меня не всегда поднимается рука передаривать. Всякую ходовую ерунду типа парфюмерно-гигиенических шкатулок - легко. А нечто с фирменной символикой - отдаю кому-нибудь, кому это нужно. Но не преподношу как подарок. А в том году хорошие знакомые отчебучили - не на работе, а дома, на ДР подарили мне огромный сервиз, это был третий посудный подарок от них за три последних года. Я решила, что они так изощренно издеваются надо мною и с легким сердцем продала его за 40 процентов от цены тем, кому он был реально нужен. Кажется, тоже на подарок :)
12 Jan 2008, 22:46
как я вас понимаю...(с) :):) кстати, в нашей конторе, в одном из субходлингов, в этом году тоже санки расписные дарили вип-клиентам... а в прошлом году валенки. вот интересно, кому в Москве нужны валенки бордового цвета с золотой вышивкой по всему валенку? :):)
14 Jan 2008, 14:41
В театр отдайте как реквизит.
14 Jan 2008, 19:17
а я бы у нас пощеголяла. опять снега навалило по колено за два дня... а если бы зеленые с серебром... ооооОООО!
14 Jan 2008, 19:11
у надо же и у нас санки такие были!!!
14 Jan 2008, 21:11
Вы их дарили или вам подарили? Наверное, в этом году какая-то ушлая фирма по производству сувенирной продукции их всем своим закупщикам насоветовала :)
AD
AD
15 Jan 2008, 13:38
Нам подарили, даже не знаю кто
12 Jan 2008, 18:03
Блин, а мне в этом году совсем не повезло:( Заранее вроде договаривались с подружками, что на н.г ничего друг другу дарить не будем. Я очень радовалась этому обстоятельству, т.к мне дарится обычно всякая хрень, которую потом девать не куда, кроме мусорки. А они взяли и надарили мне дешевых гелей для душа, мышат-брелков и прочей хрени! теперь я вроде как в ответку должна была тоже че нить подарить к Рождеству... Сначала решила дарить. Пошла по магазинам и накупила несколько вариантов из Иль де Боте (ну не могу я откровенную дешевку всякую дарить ненужную - стыдно!). Принесла все это домой и... решила себе оставить:) Гостям накрыла хороший стол и все. Но, сложилось впечатление, что дамы таки ждали подарков:)Ну и фик с ними!
14 Jan 2008, 03:38
про накрытый стол вы абсолютно правы!
14 Jan 2008, 09:37
а у нас с подружками наоборот, в этом году подарки все хорошие получились. от одной я получила крема для морозной погоды, а от второй плед. а я им подарила календари настненные с нашей общей фотографией. встречаемся сейчас редко, да и вообще это всего вторая наша общая фотка, где мы все вместе за столько лет )))
12 Jan 2008, 19:17
Ни разу ничего не передаривала, если под словом "подарок" подразумевается именно подарок на праздник. Если на работе дарят что-то ненужное, отдаю кому-нибудь. Что касается таких подарков мне, если человек мало знакомый, то внимания не обращу и париться не буду. Если подруга, то могу в шутку и поинтересоваться, почему потертый. Но это теоретически, т.к. мои подруги такого ни разу не делали. Одна моя подруга живет очень небогато, так она дарит что-нибудь своими руками сделанное. Иногда приятнее намного, чем дежурные однотипные и дорогие подарки. Вообще не понимаю, как можно париться из-за такой ерунды. Можно подумать, что праздники отмечают ради подарков.
12 Jan 2008, 20:59
Бывает что получаю...Никогда никому ничего не передариваю...Ненужные подарки складирую дома...А бывает, что нахожу неожиданное применение...В многочисленные пивные кружки, из которых пиво ни разу не пил складирую металлические деньги...
12 Jan 2008, 23:06
Да, постоянно дарят, блин, копилки:-(:'( Выбросить не могу, ребёнок от них "тащится":-( Хоть бы разбил парочку... Слава Богу, в этом году, всё иначе:-) Оч хорошие и приятные подарки, кроме моей бабушки:-D, но ей прощается.
14 Jan 2008, 01:54
у меня подруга в управе работает, и постоянно передаривает мне все эти шоколадные конфеты. Открываешь-а шоколад уже старый, и сразу представляешь, через ск рук эта "валюта" прошла... а еще одни друзья мужа подарили на крестины нашего ребенка погремушку-в коробке, которая была ужасно обтрепана, кое-где заклеена скотчем, а сама погремушка вся поцарапана и отбит кусочек! причем, когда этот хлам вручался, жена, глядя мне в глаза честно-пречестно молвила: не смотри, что упаковка чуть потерта, это мы пока собирались к вам, наш ребенок ее немного помял. я была в шоке, и даже не знала, с каким лицом это выслушивать. Игрушкой явно не меньше года пользовались!!Правда, у этой пары тогда были матер.затруднения, но лучше уж ничего вообще не дарить, на мой взгляд, чем так позориться!
Anonymous
14 Jan 2008, 09:00
да, ужасно неприятно получать подобные подарки, тем более предназначенные для детей :-(
14 Jan 2008, 09:13
Мне однажды подарили отколотую кружку. Но самым крутым было-нам на свадьбу кто то очень умный положил в конверт сто !!!рублей. Мы очень долго смеялись.
14 Jan 2008, 14:33
Считаю, что если ты бедный - лучше подари стольник, чем барахло на гораздо бОльшую сумму.
15 Jan 2008, 10:33
Может быть...Но не свадьбу. И не анонимно;)
Anonymous
15 Jan 2008, 17:26
Да ладно вам. Человек может и последнее отдавал...
15 Jan 2008, 17:58
и я так считаю, лучше мало денег, чем барахло на большую сумму. Нам одни родственники подарили соковыжималку на свадьбу. Блин ну хоть бы спросили! У нас и так их две было!
17 Jan 2008, 11:28
Помниться однажды в годы студенчества гуляли свадьбу у однокурсницы и им подарили 3! утюга! И каждый говорил одно и тоже-типа чтобы жизнь была гладкой....
14 Jan 2008, 19:20
а меня всегда умиляли подарки, которые дарили моей свекрови студенты-иноземцы. бывали и хорошие, и красивые. а бывали такие, что сразу отправлялись дочке на игрушки... вроде шкатулки с лепниной, обклеенной золотой тесьмой. "матур", одним словом.
14 Jan 2008, 23:33
Здесь еще (на Еве) можно поменять на что-нибудь...Хлопотно,конечно :)
Anonymous
15 Jan 2008, 11:38
Б/у сервиз был упакован в коробку из под обуви,заклееной блястючий бумагой,а сам плохо вымыт после предварительного использования.Вот так вот.
15 Jan 2008, 19:56
мощно!
16 Jan 2008, 12:40
для меня больший напряг, что дарить самой. Сейчас сложнее стало в связи с тем, что многое люди могут позволить себе сами - и получается, что и барахло-пылесборники дарить не хочется и на что-то дельное денег тоже не напасешься, т.к. одарить нужно N-ое кол-во людей, и без подарков нельзя. Да еще у нас в магазинах из сувениров все какое-то однотипное-неинтересное продается. Тот же ужас у меня связан с сувенирами из поездок. Правда в этом году меня выручил набор для изготовления самодельных открыток, за 70 руб. выдала креатива для нескольких человек :-)
AD
AD
16 Jan 2008, 12:44
почему вы не рады подаркам бывшим в употреблении? Почему подарку надо быть обязательно новым? (с транслита)
16 Jan 2008, 21:39
Потому что есть брезгливые люди принципиально не пользующиеся б/у вещами. Если собрался дарить б/у и не знаешь, как человек к этому относится - то надо сперва узнать. Есть, между прочим, люди, которые даже машины б/у принципиально не покупают, не то что предметы быта. И потом, смотря что б/у - одно дело дубовый стол, другое - помада :-)
?
16 Jan 2008, 22:07
а Вы будете рады, если Вам подарят б/у -ную тарелку с трещиной, или начатые румяна, или поломанную игрушку? Или Вы из тех, кто так делает сам, одаривая этим мусором своих друзей и близких? Подарок должен быть от чистого сердца и подарен с душой. А отдарки ( именно отдарки) лучше вообще не делать , чем всякую мутатень вручать :)
17 Jan 2008, 21:51
Нет, не буду. Я буду рада вещи в хорошем состоянии даже если она б/у. Сама еще никогда не дарила б/у подарки, но в этом году получила и подумав решила что ничего ужасного в этом нет! (с транслита)
Anonymous
16 Jan 2008, 13:11
Это неуважение к тому,кому дарят.Просрочка,б/у,и прочий хлам лучше выкинуть на помойку,а вместо таких подарков просто поздравления на словах будет вполне достаточно.Антиквариат не в счет.
16 Jan 2008, 14:08
Почему Вы считаете подарок б/у вещи проявлением неуважения? Про просрочку и хлам я с Вами согласна. Что лучше, новая дешевая ерунда или в хорошем состоянии нужная, но б/у вещь? (с транслита)
Anonymous
16 Jan 2008, 20:02
Да не принято дарить на свадьбы ненужное и дешевое старье,если самой не надо,то лучше выкинуть!Опять не доходит?
17 Jan 2008, 01:06
Я давно вооружила себя лозунгом: "Кто сказал, что подарки не передаривают? Передаривают, и даже очень!" Хотя, делаю это нечасто. Ну вот летом последний раз сняла с антресоли накопившиеся чашки чайные-кофейные и отвезла приятельнице на дачу (предполагала, что у неё там чашки закуплены экономным мужем "поскромнее"). Так честно и сказала: "Может, пригодится ...." Угадала.
17 Jan 2008, 11:25
Стыжусь . но я передариваю. причем начала это делать не так давно-раньше с мелочностью бабушки Кубышки собирала и хранила всех этих поросят петухов собак и прочее, сама не люблю подарки ненужные-не люблю всякого рода статуэтки. тем более мы снимаем жилье, ну куда мне их столько. Передаривать начала после того, как на день рождения сестре мужа я подарила хороший набор ухода за волосами, а в этот же день она передарила мой подарок соседке напротив (у той тоже случился день рождения и она забежала поздравить ну и чтобы не идти с пустыми руками....)Неприятен был тот факт что я видела это.... Ну и короче я тоже стала передаривать, например дарят огромную кучу рамочек для фотографий, ставить опять же некуда.по мне -уж лучше б гель для душа или полотенце! по крайней мере используеться. ээх.
17 Jan 2008, 18:20
В детстве одна девочка на ДР подарила мне детскую библию, потом пришлось ее отдавать, т.к. она была из библиотеки. А года два назад нечаянно на мой ДР забрела однокурсница и подарила мне такой арома-горшочек с сушеными цветами, листьями и пр. херней с бутыльком армома-масла, типа мазать чтоб пахло... но оно не пахло а воняло, блин, жутко. Мало того, ей мозгов хватило объясняться, мол вот подружка подарила на 8 марта, не знаю че с ним делать! Сама подарки не передариваю, обычно вкладываю в них всю душу. Хотя маленьких мышат, поросюшек и цыплят дарю собаке моего МЧ, она меня за это любит и не кусает как остальных, очень уж она любит игрушки, отрывает постепенно им глазки, ручки да ушки... :)
19 Jan 2008, 15:20
Очень редко передаривала. Могла только праздничный пакет взять к другому подарку) В этом году получила чашку с блюдцем в подарок от подруги, увы, мне этот комплект не нужен, отдала маме передарить по её необходимости.
19 Jan 2008, 16:31
Б/у-шные вещи никогда не дарю, это действительно дурной тон, да и в голову такое даже не приходило, пока не почитала вышеизложенные посты. А вот подарки передарить могу, если не подошел- почему бы и нет, вдруг кому-то понравится.
Anonymous
20 Jan 2008, 01:37
Я передариваю приличные но просто ненужные мне подарки. Слава богу наверно такое у нас окружение что б/у и ерунду всякую не дарят (свекровь не в счет, но она пожилой человек). Правда в этом году все-таки на др муж получил супер-подарок: графинчик для напитков, сверху знаменитый писающий мальчик. На него надо нажать, чтобы полилась жидкость из графина. Надеюсь, с первого раза догадаетесь, откуда она льется? ))
24 Jan 2008, 23:08
Такой бы стильный графинчик подарили - я б писалась от радости. Я вот барахольщица например ваще какая! В смысле люблю вещи до безумия души!!
20 Jan 2008, 10:10
Навеяло, у нас много бабушек, так вот они все время передаривают свои подарки друг другу, как этого не замечают, не знаю? Однажды конфеты были просроченные-"догулялись" назад, туда, обратно :) Что касается меня, так я дарю подарочный чек большого магазина, на который человек сам себе выберет то, что ему нравится или необходимо.
25 Jan 2008, 23:02
Больной вопрос подарки. Вначале страдаешь что купить людям в подарок, списки составляешь, кучу денег выбрасываешь, причем совсем не уверена на 100%, что все подарки ко двору, но стараюсь. Потом новая проблема - куда деть кучу мышек, игрушек и прочего. А одна родственница мне и мужу из праздника в праздник дарит наборы Нивея. Я понимаю, что с деньгами туго, но мне то что с ними делать? Передаривать? не в моих правилах, если только действительно знать, что человек ей пользуется. выбрасывать? с детства табу на это. Валяется в кладовке годами, на дачу свезла часть. В этом году я пришла к выводу, что надо договоритья дарить друг другу открытки. дешево, компактно, супер просто. Осталось за малым - суметь это сказать.
26 Jan 2008, 22:15
мы вобще договорились с родными на НГ ниче не дарить, надоело шалупень всякую покупать, в НГ много народу надо одарить и потому много денег на каждого не выделишь, т.ч. просто поздравляем, а не нужное дарят бывает, если крем всякий, то я маме преедариваю, она чел пожилой и ей все равно какой крем, я ей чечтно говорю, что передариваю ей, она рада по уши, еще передаривала красивый набор благовоний, т.к. у самой этого стооооолько, и чел, которому дарила это любит, т.ч. я знала. ерунду не передариваю и невпопад не передариваю, и всякую херь типа символа года и прочего не покупаю и не передариваю, и не дарю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325