Меню

Обо всем на свете. И о беременных фобиях:-)).

СкажЫте, уважаемые форумчане, желание обезопасить новорожденную дщерь и везти ее из роддома в автокресле - это беременная фобия али рациональное и обдуманное решение не только не только соблюсти закон, но и не подвергать ребенка лишней угрозе при возможном ДТП? Уморили родственники. И не родственники. Я бы даже сказала больше - зз.ззаколебали:-). Ой, такую маленькую в это корыто, ой да как же - ремни проходят между ножек, ты искалечишь младенца без всякого ДТП. Но апофеоз, апофеоз всему - мне выдали в связи со стремлением диагноз - беременная фобия и полное умственное помешательство на почве автокресла. Ну ладно, общее помешательство еще туда-сюда, глядишь, со стороны и виднее:-Р Однако абыдна, шо умственную деградацию приписывают только по одному признаку. Ну елы-палы, конечно - прям это стремление организовалось вчера, да. Ванюха ездит в автокресле с тех самых пор, когда они вообще появились в нашем городе как класс. И никто не счел эту "блажь" лактационной энцефалопатией. А можно было, да. Но в этот раз меня достали. Достали. Достали бредовой аргументацией. Типа "один раз - это не страшно". Ты так боишься ДТП, что тебе как бы не пришлось после родов начать занятия с психологом. Млин, стандартные объяснения, почему ребенок должен и даже обязан (по закону) ездить в автокресле принимается за беременный бред. Пойду убью себя ап стену. Модераторы, не переносите в "Родительское собрание", плиз. И в беременность, а?:-))/заискивающие улыбается/. Я хочу говорить о проблеме в стиле "обо всем" - как вообще народ у нас относится к соблюдению законности, да общей безопасности и про безалаберность множества людей в России-матушке:-)). А мой рассказ так - завязка разговора:-))).
16 Jan 2008, 08:03
Не боишься, что тебе сейчас напишут "А как такого маленького в автокресло?" :)
Тут-то мы их и встретим :)
16 Jan 2008, 08:30
угу...угу... а если постарше, то (цитирую свекровушку): ему же ремнями на "писю" давит...:) пусть на руках у меня лучше посидит... Всех в сад...:)
а че бояццо? я уже слышала:-Р
В твоем конкретном случае отфутболить родственников проще простого. С надрывом в голосе, а лучше с подвываниями на высокой ноте спрашиваешь, а помнит ли родня, как тебе было плохо в прошлый раз. Что (надрвный всхлип) боишься не удержать кровиночку, ручки дрожат (еще один надрывный всхлип). Если не проймет, рявкнуть "Патамушта я ТАК сказала!!!" Иниипёт. Фобия? Да, фобия! Иниипёт еще раз. И начинай рыдать каждый раз. Хочешь, научу дрожать губой? Я у Лунной Белки слизала :)
16 Jan 2008, 12:44
+1 )))
учи, учи, матушка!:-) как дрожать, а? я сильный женшын, я только рявкать умею:-Р
16 Jan 2008, 08:31
Памойму так: речи такие толкаю люди, чьи дети выросли без этого чЮда цывилизации.. и ничче, вона какие здоровяки получились. Не понять им, не понять. Похоже это из серии: "мой-то (при Ленине/ Сталине/Хрущеве, итыды), с двух месяцев жрамши борщ на сале - не попортил се ЖКТ, в отличии от ваших современных дохликоу, питающихся органикой. Да все естественно. И впаривают свою ахинею они не со зла, а исключительно из желания помочь и наставить на путь истинный. Если честно, отдаёт немного беременной фобией. :-)))) И читала я все это с иронической ухмылкой, мол, поехала слегка крыша-то у Тычиночной.. :-))) Да тока уверена, будь я ща беременной, первое шо купила бы - сабжевое кресло. :-) Береженого Бог бережет!
у меня бы не ехала крыша, если б оно куплено было. не куплено!!! пока я пахала до 36,5 недель - было не до кресла,да и я ж сама хочу выбрать:-). а потом понеслась нелегкая с Ванькиной инвалидностью первичной, до магазов с креслами я просто не доползаю:-). завтра доползу, куплю и заткнусь на эту тему:-))).
17 Jan 2008, 00:57
Пральна, малаца! Покупай и отчитайся перед апчественностью. :-))) А затыкайся не с нами, а с родственниками. :-)
уже договорилась с благоверным, он ради моего "родственного" затыка на все готов:-)) а про кресло отчитаюсь))) правда, оно будет впоолне бюджетное, не навороченное...
17 Jan 2008, 03:42
Только атчот с фотками и чеком. Гы... а то вдруг не бюджетное, а от Гучей, да ищо и с бантом! А то шляюцо тута по Ебе подпольные Корейки, знаем мы вас. *сильна ворчлива*
Еба - это очепятко по Фрейду?:-)))
17 Jan 2008, 04:03
Та не-е, :-) тут жыж многие её так кличут. Домашнее прозвище.:-)))
я отстала по жЫзни:-) я еще вот чего не знаю - шо за зверь такой - симорон?:-) и сильно ли мне должно быть стыднА, шо я не знаю?!
17 Jan 2008, 04:20
Очень сильна. Мне жаль, :-((( но я ща в Ебеных Предложениях и Жалобах Молнию забацаю. Мол, позор дебоширке и пианице/зачоркнуто/креслофобийной истеричке Тычиночной!!! Без таких знаний имеет наглость суваться на форум для пирличных жэнщин. З.Ы. Я сама ток в прошлом годе узнала вот из ит. Колдуны такие, вроде..
все, срочно продаю свой паспорт и меняю на новый. двести какое-то там место в топ-тысяча и "знак пАчОта за ни за что" за отдельную плату. объявляю аукцЫон! есть желающие?
16 Jan 2008, 10:16
Мамаша! Вы заморозите ребенка! В январе! В Тюмени!!! В пластиковом корыте и в комбинезоне?!? Без мехового конверта, стеганого одеяльца и байковой пеленочки?!? [-X таких аргументов еще не было? готовься :)
было!!! муж собираеццо отдать на растерзание свою дубленку для шЫтья специЯльного конверта в автокресло. шоб из натурального меху и кожЫ!!! и его ниипет защита прав жЫвотных, якобы ту овцу давно забили, ей все равно:-)))
Соня!!! Оставьте в покое верхнюю одежду!!! Чехол уже заказан, сегодня должны привезти!!!!!
оставлю:-):-* и постараюсь остановиить мужа в ЕГО фобиях:-)) спасибо огромнющее-преогромнющее:-*
Если сегодня придет, то отправлю я в пятницу, завтра, уж извини, я никак - процедурка у меня, на целый день канитель :(
да ну, не переживай. все равно посылки от вас идут быстрее, чем внутри России:-)))) с процедурой - удачи, пусть все пройдет как можно легче.
Радуйтесь букашки и жучки :) Пришло.
Ура!:-))))
16 Jan 2008, 14:06
мне кажется,это может выглядеть,как фобия,и причиной тому будут дурацкие расспросы-а почему?а зачем? а может быть так? а давай на ручках? чем больше вас будут провоцировать на подробные объяснения,почему вы хотите везти в кресле,тем более ненормальной вы будете выглядеть в их глазах :)
да есть такое дело:-)
16 Jan 2008, 14:45
Я бы просто не вступала в споры. Пусть себе подвывают. Показывай "фак" или кукиш в кармане, ну их :-) Вообще, дичь, конечно.
гыгыгы:-)))
16 Jan 2008, 15:20
А зачем Вам вступать с ними в полемику? Делайте как считаете нужным... (с транслита)
хе. мне уже не надо вступать полемику:-) иногда разговор начинается с "ты все еще не передумала?" и ждут покаяния. авотфиг:-))
16 Jan 2008, 16:54
Тоже родственники закидывали такие мысли, особо свекровь в роддоме прям не могла когда такую кроху в такую вещь не удобную складывали. Но все знают, что я сказала, и не спрорить. Еще с первым ребенком это поняли. И не спорят :-)
дык и со мной не поспорят:-) я жестко обрубать умею, но ведь в душЕ-то все равно круговерть из этих разговоров:-)
18 Jan 2008, 00:07
А я считаю, что это банальная массовая истерия, подогретая производителями автокресел -вот и всё. Спорить ни с кем не буду, ибо знаю, что здесь очень полно зомбированного и повёрнутого на автокреслах народу.
18 Jan 2008, 00:38
ну да, ну да... статистику тоже зомбировали.
и статистика зомбированная, и мы зомби...страшно жыть.
Anonymous
22 Jan 2008, 23:43
Ну да, и производителями автомобилей с ремнями безопасности:crazy
Anonymous
19 Jan 2008, 12:38
Фобия.
16 Jan 2008, 08:43
у вас не фобия а у ваших родственником играет "авось пронесет" ))))
16 Jan 2008, 10:41
А у меня до сих пор есть знакомые, что не разорились не то что на кресло, но даже на бустер за 400 или на адаптер ремней за 200 рублей для уже подросших детей... Бесит просто :-(
перл - "в нашу жучку ставить это дорогущее кресло просто стыдно, сначала иномарка , потом - кресло!" правда жизни...
17 Jan 2008, 10:41
перл я слышала вчера, когда проходила мимо мамы, выгружавшей из машины девочку лет 4-х и их знакомого: - вы дочку на переднем возите? не останавливают вас? - у меня переднее обогревается. мне дороже ее попа (чем голова - закончила я мысленно)
так по идее же можно возить ребенка в автокресле на переднем, при условии, что нет подушек безопасности. с тремя детьми все равно кто-кто на переднем окажется...
17 Jan 2008, 18:12
я так поняла, девочка вообще без кресла была
ну, это жесть...
17 Jan 2008, 18:33
да. автокресло-то без подогрева. а тут попа теплая.
16 Jan 2008, 14:02
Я не беременна, детей нет, а такая же фобия уже имеется! Я нервничаю, когда вижу племянников без кресла и ремней. И меня тоже никто не понимает и смотрят как на идиотку, когда я сама пристегиваюсь в их машинках :( Один знакомый воспринимает попытку пристегнуться в его автомобиле как оскорбление, он ведь гениальный водитель, а я ему не доверяю!
16 Jan 2008, 14:04
да,обижаться на пристёгивающихся-распространенное явление
16 Jan 2008, 14:07
Теперь штраф за непристегнутых платить еще обиднее :-)
16 Jan 2008, 14:27
дааа,только они сами могут сотню подсунуть,мол я разберусь:-D
16 Jan 2008, 19:49
Штраф 500, а гайцы меньше чем за полштрафа не работают :-)
16 Jan 2008, 21:33
не,вон люди говорят: КоАП РФ ст 12.29 ч.1 Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения 100 или предупр А с водителя 500
16 Jan 2008, 22:51
Че, правда??? А если пассажир непристегнут - то точно только с него 100, или с него 100 + с водителя 500?
16 Jan 2008, 23:28
не,вроде с каждого отдельно-с ребёнка 50,с пассажира 100,с водителя 500
я не совсем поняла - если не пристегнут только ребенок, то и возьмут несчастные 50 рэ и усе? слабая мера.
17 Jan 2008, 10:48
да,к сожалению так :(
16 Jan 2008, 14:37
В странах Западной Европы детей из роддомов не отпускают домой, если нет автокресла в наличии.
"да вы что!! это в Европах, а у нас другая страна". аргумент:-))
16 Jan 2008, 15:14
Вы знаете, я сейчас не беременная и лактационной Энце... чего-то там у меня нет (если и было-давно прошло), но я бы перевозила ребенка именно так, поскольку это не только безопасно и требуется по закону, но и еще очень удобно для уставшей после больницы мамы (другому бы никогда на руки не отдала)
само собой:-) удобно помимо всего. я это оченно сильно оценила со старшим младенцем:-)).
16 Jan 2008, 15:31
Детей возить в автокресле - это правильно. Хотя небольшая фобия у вас, имхо, есть :) У меня в наличии бустер для старшей, кресло для младшей. Однако расскажу просто о себе, так, ни для чего. Когда я забирала младшую дочь из дома ребенка (а это ж, блин, то же самое, что из роддома, только не неделя ей была, а 9 месяцев), сама машину не вела. Сидела на заднем сиденье с ребенком на руках, разговаривала, показывала за окно, и мысли не было спустить с рук... Когда родилась старшая, я, выйдя из роддома, пошла домой _пешком_, в гордом одиночестве (не считая ее на руках). Всю дорогу о чем-то говорила с ней... Километра три там точно было :)
прелестные у вас детки:-) а вы просто потрясающий человек. у меня фобия, что если я не успею купить кресло, то его не купят без меня:-)) это точно есть))
16 Jan 2008, 20:00
А как же конверт с большим бантом? Вы мамаша ,простите дура,если думаете,что автокресло важнее конверта с бантОм!!!!!:) (с транслита)
16 Jan 2008, 20:47
дык тогда нужен БОЛЬШОЙ конверт, чтоб автокресло влезло и в нужные моменты не отсвечивало :))))
16 Jan 2008, 21:08
ну тооооолько если:) (с транслита)
16 Jan 2008, 21:28
:D:D:D
и бант не давит на писю, правда???!:-))
17 Jan 2008, 02:20
если его на ней не завязывать, то не должен ;)
17 Jan 2008, 10:19
Соня, они вас провацируют. Поскольку считают, что правы они, и лучшее доказательство тому - ваша фобия. Нормальный же человек не будет спорить с такой убийственной аргументацией?:) Короче. Уж коли рявкать вы умеете:) "Пусть у меня фобия, но это МОЙ ребенок, и она поедет из родома в кресле. Потому что я так хочу". Вообще, закройте эту тему для обсуждения:), на намеки отвечайте: Хорошо, мы с мужем подумаем:) Берегите себя!:)
17 Jan 2008, 10:52
Во, придумала! А ты им скажи "Мы кресло уже купили, не пропадать же ему теперь!"
17 Jan 2008, 11:21
Сорри! Я такая же дремучая, как и ваши родственники :-) (с глупейшей улыбкой) А как можно новорожденного в кресло запихнуть? Ему будет комфортно? А головка не будет мотаться из стороны в сторону? Гыыыыы :-))))))))))))
18 Jan 2008, 00:46
Из стороны в сторону это не по всему салону. Подружка моей сестры(за партой вместе сидели) так потеряла 7-месячного ребенка. И аварии как таковой не было, занесло на гололеде......Моя сестра ходила с ней бумаги оформлять и похоны готовить, а дело было перед Новым годом, все люди с елочками, а они с гробиком...
22 Jan 2008, 12:30
Какое горе! :-(
17 Jan 2008, 16:46
Ответ один: "Мой ребенок - что хочу, то и делаю!". Признаться, сама везла из роддома без кресла - папа не купил. Извелась вся, вцепившись в ребенка мертвой хваткой. Если случится второй - поедет ТОЛЬКО в кресле!
17 Jan 2008, 16:49
А чо такое автокресло для новорожденного?
17 Jan 2008, 17:46
да обычное грудничковое автокресло, самое маленькое :)
Кресло куплено, фобия исчерпана:-).
17 Jan 2008, 20:23
значит, у меня уже послебеременная фобия - я никогда не вожу ребенка в автомобиле без автокресла.
18 Jan 2008, 23:29
у вас запущенный случай-хроническая фобия:-7
18 Jan 2008, 23:29
Нечего стыдится своих фобий! Их теперь столькооо будет ! :)))
19 Jan 2008, 00:08
А мне постоянно стыдно знакомым отказывать, когда они просят подвезти, а сами с детьми... Хотела теперь штрафами большими отмазываться, а оказывается штраф 50 рублей за непристегнутого ребенка :-(((((.
я тоже офигела. кстати, ты имеешь право "бояться", что с тебя стрясут 500:-). муж предупреждает - штраф - за твой счет, мне 500 рэ выкидывать на ветер жалко. многих отрезвляет, прочим приходится просто пояснять позицию откровенно. но чаще просто сажает в Ванино автокресло,грудничков - не возит категорически.
23 Jan 2008, 19:22
Странный вопрос, вообще! Ребёнок в машине должен быть в кресле ВСЕГДА a priori ! Причем тут фобии или родственники!?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325