Меню

в разговоре коснуться до всего слегка

18 Jan 2008, 02:22
В глянцевых журналах (мужских) иногда публикуют списки фраз, заучив которые, можно с произвести впечатление в светском обществе или на девушек. Например, небрежно бросить "Что может объяснить теория относительности кроме себя самой!" А вы встречали людей, оперирующих такими фразочками? Что за фразочки были? Если вы не знаете, как поддержать разговор, что говорите?
18 Jan 2008, 10:49
Если какой-нибудь идиот такое мне скажет, так ему и отвечаю дословно: "Это слишком сложно для моего слабого ума". Если не поймет, то больше разговор не поддерживаю.
18 Jan 2008, 11:02
+1. Только я говорю "Не забывай, ты разговариваешь с блондинкой!" Никакого впечатления, кроме отрицательного, такая фраза не произведет...
19 Jan 2008, 12:36
О,точно,так и говорю,"йа блондинкО")))
18 Jan 2008, 11:14
А...на меня можно. Но только в случае ответа на совершенно искренний доп. вопрос: а мне казалось, что на ней построена вся квантовая физика...врут? Ну раз человек хочет поговорить об этом:) Но эти фразы рассчитаны не на меня, а на "общество", в котором неприлично так реагировать. Для этого общества такая беседа просто игра, и ни на кого впечатление не будет произведено, человек просто сыграет свою скучную роль.
хм...мне кажется,что это общающиеся шаблонными фразами не могут поддержать разговор:-). если к месту - то это еще туда-сюда...но ради "блеснуть талантами" - некомильфо. по-детски.
19 Jan 2008, 12:08
ППКС
Вот-вот! Представляю, как закомплексован должен быть человек, чтобы учить фразы для того, чтобы общаться...
22 Jan 2008, 11:24
моветон...
Фи...:))))))))))))
19 Jan 2008, 12:25
У меня обычно рот не закрывается. Хотя я часто себя настраиваю: "Сегодня ты заткнешься и будешь скромно сидеть!". Редко помогает. А если помогает, то потом близкие в обидках - типа ты не веселишь никого. Зато мужа мое веселье, иногда убивает, типа ты все разбалтываешь... Но что с него возьмешь, с жертвы сталинизма-ленинизма.. :) А насчет заумных фраз, мне совсем не стыдно чего-то не знать. Я с удовольствием послушаю объяснение :) Меня незнание не унижает :) Оно меня стимулирует узнать :) Иногда :))) Хм.. если только это не что-то типа биохимии убихинона. Хотя если интересно расскажут, могу послушать :)
19 Jan 2008, 12:30
А фразы многозначительные, мудрые, философский не кидаю - у меня глупых полным-полно :) Пока хватает :))
А я бы такого умника расспросила поподробнее. Интересно, чтоб сказал? Мне не стыдно признать, если что-то не знаю, но такие "эрудиты" просто сами напрашиваются на публичный позор: я б ещё и кого-нить привлекла к разговору из близстоящих. А вообще для поддержания разговора всегда найдётся что сказать - зависит от степени знакомости человека.
23 Jan 2008, 10:23
Я так же бы поступила с выпендрёжником!))))
22 Jan 2008, 00:52
есть такая фраза "скажем так" - когда я ее слышу каждые пять минут,у меня ушки краснеют от собственных мыслей что-то сделать с этим человеком(злой смайлик с ружьем в этом месте). Вот мой знакомый,профессор, очень грамотно разговаривает,не употребляя заумных фраз,и я к этому стремлюсь(но мне приходится заумные фразы заменять на некоторые волшебные слова,типа пи пи пи,ну вы поняли)! А ведущая Сорокина С. одно время вела ток-шоу(политическое). Когда нечего было сказать,подходила к гостям или зрителям с фразой "вы что-то хотели спросить/добавить?"
Anonymous
23 Jan 2008, 13:59
А умночающий сможет тему развить при надобности? (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325