Меню

куда вложить деньги?

AD
Финансист-дилетант
01 Feb 2008, 12:54
Девочки, такой вопрос: куда вложить свободные 20 000 долларов, чтобы хоть как то уберечь их от инфляции (живу в Москве)? Деньги эти - НЗ на "черный день", надеюсь, в ближайшее время не потребуются:) Интересует именно как вложить и получить прибыль, а не просто потратить:) Банк - понятно. Но там макс. 10% годовых, деньги все равно пропадают мне кажется. Может гараж купить, а? или еще какую то недвижимость, которая могла бы принести доход... Эта сумма была получена мною однократно, как премия за работу. Больше таких сумм не ожидается:( Т.е добавить и купить что то крупное (типа квартиры, новой хорошей машины итд) не получится.
01 Feb 2008, 13:57
говорят в золото хорошо, если не хочет потерять на инфляции
Anonymous
01 Feb 2008, 14:06
а вы посчитайте, сколько вы теряете, если захотите это золото продать, что б обналичить свои деньги
01 Feb 2008, 14:14
я имею ввиду золотой счет, а не изделия из золота.
Anonymous
01 Feb 2008, 15:16
Там в любом случае нужно все внимательно изучать. На сколько мне известно - это не выгодно, т.к. приходиться платить за ведение этого счета, еще т.к. это драг. металлы, то когда вы захотите получить свои деньги банк рассчитает по своему курсу, который будет отличаться от того на сколько выросло золото ( если оно вырастет) и прочее и прочее. Это для "лохов", как пиарили покупать акции в прошлом году, народ накупил, сейчас акци сдулись не знают что делать, Теперь пиарят золото счета, но там оч. оч. оч. много нюансов негативных для обычных частных инвесторов.
Anonymous
01 Feb 2008, 14:18
Говорят золото в слитках выгодно покупать.
Anonymous
02 Feb 2008, 14:30
вы сначала узнайте, как их продавать после :)
01 Feb 2008, 20:28
можно в монеты
01 Feb 2008, 15:38
Никакое гос-во в мире не даст вам заработать на ваших деньгах больше, чем процент инфляции. Поэтому вкладывайте в банк и получайте %
Герда
01 Feb 2008, 19:28
Вы знаете,сама недавно мучилась подобным вопросом.Конечно же лучше всего это недвижимость,но для недвижимости это маленькая сумма.Я перевела сумму в рубли и положила на счет в Сбербанке,т.к.знакомая заведующая одного из отделений посоветовала,у них 100% возврат по вкладам,если что,а там думаю копить дальше и думать по поводу квартиры.
01 Feb 2008, 20:28
в антиквариат. если есть порядочный знакомый, который хорошо разбирается.
размечтались
02 Feb 2008, 06:02
гаражное место в гаражном кооперативе уже на окраинах по 80 000 дол. стоит.
05 Feb 2008, 14:52
как вариант можно вложиться в землю или, если нет жилья - вложиться в жилье зависит от дохода. если доход хотя бы тысяч 50-60 в месяц, то можно взять полтора миллиона в кредит лет на 25, купить в ближайшем подмосковье, в перспективном городке вторичную однушку или двушку за 2 миллиона (оформление в собственность сразу же, в договоре с банком смотреть, чтобы не было запрета на сдачу в найм жилья) квартиру сдавать тысяч за 15 в месяц, довносить самостоятельно порядка пяти тысяч - через пару десятков лет у вас будет свое жилье с минимальными затратами
06 Feb 2008, 14:34
о, кстати, вариант :) сама сейчас обдумываю. Только ставит в тупик вопрос - что будет, если через несколько лет вторичная кредитованная квартира по каким-то причинам пойдет под снос?
06 Feb 2008, 15:08
так если кваритира будет кредитной, то банк уж расстарается и договоритсяперед сносом:think
07 Feb 2008, 00:07
мне интересны последствия такого; допустим, что по кредитному договору такая-то квартира оформлена сразу в собственность. А в случае переселения из сносимого здания, если предоставят другую квартиру, нужно ведь будет что-то в этом договоре переоформлять?
07 Feb 2008, 08:48
а это смотря какой будет кредитный договор: просто деньги или кредит на покупку квартиры по такому-то адресу, если второй вариант, то нужно переформление. Но всё-таки банки проверяют на представимое будущее не токлько клиента, но и объект недвижимости
08 Feb 2008, 00:14
Идите ко мне личным консультантом. На десять лет вперед даже я не заглядываю. :)
01 Feb 2008, 15:26
Теоритически выгодно.НО! Сделки с ценными металлами облагаются НДС.Т.е. купив,вы отдадите 18% и продав вы отдадите 18%.Итого 36%.Вот считайте. Может комнату снять и сдавать? По 10 тысяч рублей в месяц принесить будет и сумма сохранится(а то и вырастет)
Автор
01 Feb 2008, 19:16
Это много геморроя мне кажется. Найти эту комнату самой, потом искать постояльцев. У меня грудной ребенок - особо не поездишь никуда...
AD
AD
01 Feb 2008, 20:29
с металлами - да. с монетами - нет.
08 Feb 2008, 00:18
При продаже физического металла НДС не взимается ващета.
Anonymous
01 Feb 2008, 16:57
Можно купить земельный участок.
Автор
01 Feb 2008, 19:15
Где? 1 сотку в ближайшем подмосковье если только на мои деньги
01 Feb 2008, 20:29
нет... десять соток в центре калуги... блин... до сих пор жалею, что у меня не было 15 тысяч баксов...
А в паевые фонды кто-то играл? Там вроде хороший %
01 Feb 2008, 21:15
Тоже можно :-) Я вот жду, пока рынок совсем упадет, чтобы вложиться. Может, сейчас как раз удачный момент, если дальше сильно падать не будет. Но по-моему, при нынешней ситуации на мировых рынках, наш тоже может потрясти еще - так что если вкладываться, то с перспективой не брать деньги эти год-полтора.
01 Feb 2008, 21:30
перед выборами президента? кто играл, сейчас пошли в минус
ххы
02 Feb 2008, 06:05
у меня муж играл пару лет назад - едва свои вернул, копейки какие-то даже потерял. И так многие на его работе в течение последних 2-3 лет. Но есть один чувак, который 5 лет назад на ПИФах сильно наварился, я его своими глазами видела :-).
хреновый финансист
02 Feb 2008, 12:56
у меня немного есть - деньги там уже 3ый год, деньги в плюсе, 20 % в год точно отбивают, но у меня в этом плане принцип- "все яйца в одну корзину не кладут", те немного там, немного в иное вложены
А Вы с этого дохода налоги платите? Тогда доходность меньше получается?
01 Feb 2008, 23:33
вот еще интересно пишут. Суммы как раз вашего порядка: http://www.lkapital.ru/static_hedge_1.html
08 Feb 2008, 00:18
Хе-хе. :) Расскажите своими словами, что вы поняли из текста.
Anonymous
02 Feb 2008, 13:17
Скажите,а налоги надо платить с суммы вклада(или там автоматически что-то высчитывают)? И интересуется ли налоговая вкладами,если официально человек не работает?
08 Feb 2008, 00:16
Налог платится с дохода, превышающего ставку ЦБ.
09 Feb 2008, 02:28
Кусками по 300000 рублей укладывайте в разные банки (Сбер, ВТБ и проч). Никто не будет особо интересоваться, это раз, и закон о страховании вкладов работает, это два.
09 Feb 2008, 14:24
Гы. :-) Меньше 2 кусков получится.
Anonymous
09 Feb 2008, 18:47
Спасибо! У меня 300000 тыс нет. Но про куски понятно,воспользуюсь,если что.
10 Feb 2008, 01:57
400 тысяч, знаток. :)
11 Feb 2008, 00:22
Неужто критично? :) Я себе голову этим не забиваю, извини.
AD
AD
14 Feb 2008, 10:53
Ты и в магазине вместо ста рублей восемьдесят даёшь - не критично? Точно просто, вот и всё. :)
14 Feb 2008, 11:01
Нет, но когда мне с 5000 сдачу дают, то мелкие бумажки не считаю :)
14 Feb 2008, 11:26
Ну и зря. Нет ничего постыдного в том, чтобы хоть с такой бумажки - http://img243.imagevenue.com/img.php?image=77233_000brfa4_123_559lo.jpg центы просчитать после покупки банки колы. Это ж твои деньги, с чего ими разбрасываться, не в кабаке ведь. :)
08 Feb 2008, 00:15
Послушайте доброго совета - не суйтесь в ближайший год никуда. Депозит в Сбербанке.
10 Feb 2008, 09:47
+100.Согласна с абадонной!
08 Feb 2008, 17:08
Посоветуйте, что делать с акциями РАО ЕС, продавать или держать?
09 Feb 2008, 01:55
Лучше всего хороший гараж. И сдавать его по 200 евро/мес. Самые лучшие проценты. (с транслита)
09 Feb 2008, 14:25
Хороший уже за такие деньги не купишь.
10 Feb 2008, 02:43
Какой кошмар! Дожили.. (с транслита)
09 Feb 2008, 02:30
Учитывая мировую конъюнктуру - соль, спички, керосин :)
14 Feb 2008, 11:00
Well, it's rather brutal here. Right now we are advising all our clients to put everything they've got into canned food and shotguns. :)
Anonymous
09 Feb 2008, 14:04
в Амвей (хи-хи), там горы золотые обещают
09 Feb 2008, 23:48
Прежде всего, Вам надо определиться, что для Вас важнее: высокая доходность или надёжное сохранение денег; возможность быстрого доступа к ним или Вы сможете ждать на них длительное время. Ибо невозможно получить высокую доходность с гарантией сохранения и быстрой ликвидностью. Такого в природе, не смотря на заверения некоторых граждан, нет. Если эти деньги - заначка на чёрный день, то главное лично для меня было бы надёжные гарантии их сохранения и ликвидности. Под эти параметры подходят банковские активы. В какой валюте - надо сотреть отдельно. Но недвижимое имущество или акции меня лично не устроили бы. Ибо в случАе чего срочно продавать гараж или акции - в первом случае цену придётся снизить, а во втором - Вы будете полностью зависеть от ситуации на бирже в конкретное время, что не есть хорошо. Про всякие антиквариаты и прочую ювелирку забудьте. Чтобы в них вкладываться, нужно знать антиквариат и ювелирку очень хорошо, а таких знаний у большинства граждан нет; нужно страховать эти вещи, да и быстрой ликвидности на этих рынках нет. Золото слишком дорого, и в долгосрочной перспективе у него больше шансов на понижение, а не на повышение; Вам придётся очень хорошо отслеживать его, чтобы не потерять много. Поскольку эти деньги - это пока единственный Ваш запас, и познаний в области инвестиций у Вас нет, положите их на банковский счёт. Можете из них выделить немного, скажем, тысячу, чтобы попробовать поучиться играть на бирже. как освоите биржу - вот тогда можно думать о перемещении Вашего капитала туда. А пока она для Вас - terra incognita, с ней лучше не связываться. Удачи Вам!
10 Feb 2008, 02:09
Вы ся как, хорошо чувствуете? Таких советчиков хорошо бы за ноги публично вешать на Красной Площади. Деточка, не смейте давать общих советов по теме инвестиционных решений на публичных форумах, особенно, когда советы ваши безграмотны. Мне пох на то, что вы себя дурой выставляете, но вы можете побудить кого-то из читающих наивных граждан воспользоваться вашим бредом. Это кошмар какой-то.
10 Feb 2008, 05:19
Чувствую себя превосходно. Читаю еву и вижу, что какой-то абадонна обещаеться всех не согласных с ним вешать, приказывает им не сметь высказываться на обчественных форумах, обзываетЬ их и указываетЬ на связь между своими мыслЯми и собственным половым органом. Все присутствующие поняли: какая связь, такие и мысли.
14 Feb 2008, 10:47
Чё это вы в пять утра не спите? Я тоже не спал, но в два. :) Сумбурно высказался по некоторым причинам, согласен. :) Выскажусь более внятно - любому ответственному профессионалу известно, что советы по инвестированию могут быть выданы лишь по изучению ситуации каждого желающего пристроить свои деньги. Это в более-менее нормальных условиях, с определенными натяжками можно типа посоветовать бесплатно кому-то на всеобщем обозрении. В текущих же условиях ни один уважающий себя профессионал никогда не даст никакого совета на публике, так как угроза потери денег в данный момент велика как никогда. Не дай бог кто чего удумает по мотивам Евы инвестировать. Это всё равно, как если бы хирург тут в форуме Здоровье рассказывал, как аппендицит в домашних условиях вырезать.
10 Feb 2008, 09:51
Абадонна,а что такого крамольного высказала Лола??ну кроме биржи разумеется))) обоснуйте пожалуйста, мне интересно!!
Anonymous
10 Feb 2008, 22:14
на сайте может быть только один экономист. остальные уничтожаются. :)
14 Feb 2008, 10:48
Да нифига. Просто я тут уже хрен знает сколько лет и мне не хотелось бы, чтобы кто-то из посетителей деньги потерял.
14 Feb 2008, 10:50
См. выше - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34980594
AD
тоже интересуюсь
10 Feb 2008, 22:09
а если банковский счет то рубли или евро? я пока склоняюсь к евро. но не могу решить. вроде слышала что опять ленег напечатали и рубль упадет...
14 Feb 2008, 10:55
Открою вам секрет - деньги печатают ПОСТОЯННО, круглосуточно и каждый день, 24/7/365, а в этом году еще больше напечатают, так как год високосный и дней не 365, а 366. Кошмар. :)
Anonymous
12 Feb 2008, 18:37
еврики купить или на банковский счет кинуть евровый как считаете дамы? 10т евро есть у меня. пока правда в рублях. вот думаю кудаб вложить
13 Feb 2008, 01:33
Дамы в задумчивости. Мужики в прострации. Эксперты сами не знают что вещать. http://www.rambler.ru/news/economy/currency/557108436.htmll
14 Feb 2008, 10:58
Вау. Эксперты. :) Я об укреплении доллара в 2008-ом еще летом тут написал, предупредил типа. Судя по вопросам, мало кто предупредился. :)
14 Feb 2008, 11:05
Ну еще скажи как купить юаней и будет все в шоколаде. А реально выбор то не такой великий. Евро стабильно, да и в Евпропу проще попасть, чтоб их потратить, а вот доллар может колбаситься еще долго. Я не думаю, что в США кризис закончился, вряд ли понижение ставки было столь целительным :) Так что пока мне (лично) евры более симпатичны.
14 Feb 2008, 11:22
С чего вдруг евро стабильно? Это доллар хандрил, а не евро укреплялось, в ЕС проблем не меньше, чем в США. Кризис в США еще даже не начался, ставка никакого отношения к решению проблем не имеет, проблемы не цикличные, а системные, Гринспен щас каждое утро начинает с дьявольского смеха, я думаю, сука старая, выкрутился. :) Советовать ничего не буду, но мне симпатичны в России рубли.
14 Feb 2008, 12:33
Согласен, что это доллар приболел, но он пока еще и не вылечился. А у нас тоже есть своя болезнь, называется она предвыборный популизм и сейчас баблос в страну вливают по полоной. Надо поднять зарплаты, надо поднять выплаты, надо просто так раздать, плюс нацпроекты, плюс бюджет социально ориентированный. Сколько Россия может съесть бумаги? И насколько будет рубль устойчивым если инфляция улетит в облака? А в еврозоне все более-менее предсказуемо. Годовая инфляция ограничена, так же как и бюджеты каждой отдельной страны, которые не могут быть сколь угодно дефицитными. Так что развиваться Европа, может быть, и будет не очень весело, но и сильнейших потрясений ей не грозит.
14 Feb 2008, 13:11
А чем страшна инфляция процентов в 10-12 в развивающейся экономике? Она ж таки может и внутреннее производство развивать, при грамотных действиях Минэкономразвития и Минфина. Чтобы инфляция куда-то там улетела, хе-хе, нужно штук пятьстот кудриных, одного мало. :) Нормально у нас всё с валютой. А в Европе проблемы те же, что и в США, система-то одна. Или ты думаешь, французов с малозвучным названием Сосиет Женераль таки реально один трейдер на пяток миллиардов нагрел? :) Жалко только Германию, единственный локомотив этого балагана.
14 Feb 2008, 19:44
Инфляция видна на улице. В магазине можно посмотреть сколько сейчас стоит то же масло (я, кстати, посмотрел и офигел, оказывается пачка масла что я к завтраку покупаю (200 грамм) стоит 80 рублей, нехило) и другие продкуты не относящиеся к пенсионному списку. Можно посмотреть на наши рынки, на пузыри на рынке недвижимости, на пузырь (я все-таки думаю, что это пузырь) на рынке зарплат, на московские перекосы, чтоб понять, что тихое и спокойное будущее нас еще ой как не скоро ждет! Плюс общее непонятие куда же мы идет, не то своим путем, не то в ВТО и светлое буржуинство. Ну нет у меня веры в светлый завтрашний день! :) А рубль так и не стал чем-то глобальным, нормальной обеспеченной валютой. Хотя бы нефть за рубли бы продавали в реальных объемах. А то смех один, чесслово, продаем ресурсы за баксы, покупаем жратву и шмотри за евро, а рубль это чтоб из бакса в евры конвертировать было удобнее.
15 Feb 2008, 09:15
Продукты подорожали, это верно, за неимением лучшего спекулянты с фондовых кинулись вкладываться на товарные рынки, в том числе и продовольственные, жрать-то всегда нужно будет. Плюс американцы с биотопливом и китайцы, вознамерившиеся кушать вместо чашки риса в день еще и мясо с хлебом, обнаглели совсем, полтора миллиарда, жрущих мясо и катающихся на машинах, тут еле получается золотой миллиапрд обеспечивать. :) По идее, хорошая прибыль на рынке продовольствия должна стимулировать рост производства у отечественных крестьян, при условии грамотной политики Набиулиной, рост конкуренции и снижение цен. Но это по идее, сейчас вообще в мире происходит то, что мало описывается классической экономической теорией. Рубль стал обычной конвертируемой валютой, перевести его в разряд мировой или региональной резервной валюты, задача сложная, но в условиях нашего энергетического экспорта и наличия ядреной бомбы - можно. Тока не делается всё за год, вот только собираются запустить энергетическую биржу в Питере с расчетами в рублях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325