Меню

Эх, сложно так жить...

AD
Anonymous
03 Feb 2008, 21:19
Когда пишу, я делаю очень много ошибок. Я забываю буквы и путаю порой одну с другой. Когда пишу письмо, то проверяю его вордом, но в аське люди могут по несколько раз переспрашивать, что я имела ввиду. Конечно многие к этому привыкли и не обращают внимания. Я путаю лево и право. Чтоб понять, про что идет речь, мне нужно потрясти рукой, чтоб чтобы вспоминать, какой рукой я ем (я правша). Так происходит каждый раз. Что это и как с этим жить? Мама еще в детстве меня все пробовала отучить от ошибок, рассеянности, все в вздыхала, что мне тяжело в жизни придется. К тому же я постоянно теряю вещи и деньги. Я очень благодарна моим друзьям, которые любят меня такой, какая я есть. Для чего я это пишу? По двум причинам- первая- узнать, если ли такие же и как вы с этим живете? Вторая- попросить других быть более терпимыми, что ли.
03 Feb 2008, 21:36
Я тоже путаю лево и право - вспоминаю, какой рукой ем. И так каждый раз. Водители маршруток в ступор впадают, когда я прошу остановится " за поворотом налево"... Правда в остальном не совпадаю - ошибки редко делаю.
03 Feb 2008, 23:23
И я такая же в плане право-лево. Тоже вспоминаю, какой рукой ем-пишу :) Ошибки тоже вроде редко делаю.
04 Feb 2008, 00:07
)) и я к вам) за рулем всегда говорю-щас повернём налево(имея ввиду обратное),уверенно поворачиваю направо.На недоуменные взгляды отвечаю-а я как сказала??:oops
04 Feb 2008, 00:59
Гы... а я по обручалке ориентируюсь...:) хде-то прочитала, что так легче... Но зная за собой эту особенность - прежде чем сказать, всегда мысленно проверяю...:)
04 Feb 2008, 01:21
хитро) я по рассеянности иногда и не задумываюсь.. а мне кажется,тут какое-то противоречие,а не рассеянность-вот всей душой понимаю,что надо сказать "лево",а говорю "право".Может,причины гораздо глубже? :)
Anonymous
03 Feb 2008, 22:00
Толерантность!
04 Feb 2008, 00:13
а вы сами страдаете от своей рассеянности? имхо,надо четко разделить,что для вас важно,а что милый и смешной пустяк.Отсюда и плясать)) чтобы не терять-определите каждой вещи свое место и принуждайте себя каждый раз убирать её на место.Кошелек-строго во внутренний карман,например.Каждый раз,когда его достаете-просто таки следите за собой,как надзиратель.А мелочи вроде описок в тексте-по-моему,это такая ерунда.Кто торопится,тот и ошибается.Вас же понимают в итоге,и это главное) разграничьте,кому можно ошибаться (друзьям,например),и кому нет(при отправке резюме на должность внимательного сотрудника,к примеру :) ).Тогда уж перепроверьте три раза перед отправкой текста и усё :) сама рассеянная,но я не вижу в этом такой уж глобальной проблемы.Имхо,рассеянность-от переизбытка входящей информации
Anonymous
04 Feb 2008, 04:23
Я такая,связываю это с тем, что я переученная левша. Для аськи у меня даже есть аббревиатура НТП, ну ты понял,означает-)Меняю местами буквы, цифры в номерах телефонов. В остальном вроде нормальна:-)
04 Feb 2008, 17:48
:-) Это Вы про меня написали. Только я не трясу руками, чтобы узнать, где право, а где - лево. Я только должна на руки посмотреть :-) Дорогу объясняю с трудом, где повороты какие (как хорошо в Китае - там объясняют, типа, повернешь на юг, потом - на восток. Все понятно, не надо напрягаться, только надо всегда знать, где север - это я всегда там знала ;-) ) Сколько раз крали сумки, документы, кошельки... Боюсь выходить из дома - всегда что-нить важное забываю, боюсь потерять. Однажды забыла про машину у магазина - домой потопала, потом вспомнила, что же у меня в руках так пусто. Как дальше жить - не знаю. Дети меня всегда в лифте опрашивают на предмет забывашек - помогает.
у меня тоже самое, но в асье у меня ток проверенные люди, они меня и так понимают :) право/лево проверяю по тому, какой рукой пишу, ложку обеими держу одинаково - не подходит. мама в детсве и диктанты меня заставляла писать, и правила мне вдалбливали, в общем я была по-настоящему счастлива, когда у нас в 9 классе закончился русский:)
04 Feb 2008, 09:31
А может у Вас скрытая леворукость? По идее можно обратиться к психологу или педагогу дефектологу, с помощью ряда тестов и анализа их результатов это выяснится.
Anonymous
04 Feb 2008, 22:25
я жутко рассеянная. особенно это мешает на работе,когда цифры не сходятся.у меня отвратительная память. Пытаюс как-то это исправить , но пока мало помогает
05 Feb 2008, 13:39
http://www.dyslexia.ru/
06 Feb 2008, 10:25
а у меня тяжелый топографический кретинизм, знакомые думают, что я придумываю или просто расслабляюсь, когда иду с кем-то, и что мне нужно просто сосредоточиться. Но к сожалению я реально не ориентируюсь в пространстве, и чувство направления отсутствует напрочь. Захожу в незнакомом магазине в одну дверь, если выйду через другую, то уже не понимаю, куда идти, как бы ни сосредатачивалась. На отдыхе приходится хвостом таскаться за народом, хотя не люблю массовые экскурсии, прогулки. В аэропорту меня за руку водят. Метро это моя погибель, хорошо, что живу в городе без метро. Даже машину из-за этого не могу водить, тоже тяжело так жить :-(
07 Feb 2008, 04:43
)) У меня не так критично, но присутствует изрядно энтот кретинизм)) Когда выхожу из магазина в незнакомом месте, ОБЯЗАТЕЛЬНО сверну в ту же сторону, откуда пришла,хотя должна идти дальше)) Но все же сосредоточившись, понимаю, что что-то не так,включаюсь и иду уже в верном направлении))
07 Feb 2008, 04:39
Ох уж это лево-право..та же история..да и в остальном рассеянность мне часто мешает,но это не беда:) Когда припрет,сосредоточитесь как надо))
08 Feb 2008, 10:30
говорю право - машу рукой налево - я уж всех предупредила, что правильно то направление, что рукой указываю ))) буквы путаю, но читала, что к сожалению, это один из признаков внутреннего беспокойства
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325