Меню

Как отблагодарить врача?

AD
сомневающаяся
03 Feb 2008, 22:24
Модераторы, не переносите, плиз, в Медицину, это не совсем медицинский вопрос! Ситуация: я нахожусь в одной из московских клиник(при ММА) на дневном стационаре, попала туда совершенно случайно, оказалось, для москвичей лечение там бесплатное. Лечение подходит к концу(обследование+выдавали препараты+лечащая врач пошла на встречу, вместо обычного стационара позволила лечиться на дневном, аллергии на препараты нет, так чего ради лежать?). Понятно, что деньги врачам более приятны, но я видела, что кто-то благодарил других врачей иначе (в пакеты не заглядывала, поэтому сижу в сомнениях), н-р, понятия не имею, если деньги, то сколько будет в самый раз в моем случае и как преподнести их врачу. Спросить не у кого, я приходила и уходила, ни с кем не познакомилась. Но вроде тетечка не производит впечатление алчной :) , денег не просила за услуги ,и в принципе я могла бы просто так уйти, но почему-то не могу. Что посоветуете? Как поступили бы вы на моем месте?
Anonymous
03 Feb 2008, 22:33
Лежала в 67-й больнице, там отделение для беременных сердечниц, при выписке палатной все подарили по коробке конфет и чай-кофе в подарочной упаковке, кто что. Но это просто, "для галочки". Если б я реально её хотела поблагодарить, то деньги бы давала.
04 Feb 2008, 02:30
Только не конфеты :) Дорогой аклоголь/баночку икры еще можно, но конфеты врачам и учителям не стоит. Знаю, что говорю у меня мама учительница и в семье много медиков, если бы не папа сладкоежка, которые сьедает за присест коробку без проблем, то параллельно можно было бы уже магазин сладостей открывать. Мама была безумно рада, когда ей перед новым годом подарили бутылку шампанского вместо конфет.
04 Feb 2008, 00:40
имхо,если у вас возникают сомнения дарить что-то врачу,или нет,то значит не дарить. Я на вашем месте поступала совершенно по-разному,всё зависело отврача,от наших взаимоотношений.Универсального ответа нет и не может быть.Кому-то можно преподнести букет цветов,кому-то просто шоколадку,а кому-то и деньги в конверте дашь,за особое к себе отношение.
04 Feb 2008, 00:52
почти не встречала тех, кто обижался бы на конверт, за хорошо сделанную работу. Если был личный категорический отказ - просила принять просто на нужды отделения. Брали.
04 Feb 2008, 04:10
К деньгам все отнсятся положительно. Не заморачивайтесь, подарите конвертик. (с транслита)
04 Feb 2008, 07:54
Пустой, но с маркой. :) :)
04 Feb 2008, 16:00
А марка в виде ста долларов :-)) (с транслита)
05 Feb 2008, 04:05
А что, тоже вариант. :) :)
04 Feb 2008, 07:53
Деньги. Самый оптимальный выход.
сомневающаяся
04 Feb 2008, 15:55
Так, поняла, что лучше деньги :) Весь вопрос в сумме. Я очень давно не обращалась к бесплатной медицине, а платных врачей не благодарила. Только 2,5 года назад за операцию по удалению желчного благодарила 300 баксами, но там хирург с самого начала озвучил, что если пациенты довольны, то материальной благодарности будет рад. Сколько бы Вы "подарили" врачу стационара в хорошей, но бесплатной клинике?
Anonymous
04 Feb 2008, 16:49
Я бы 2,5 тысячи не больше, так как муж один работает, я с дитем дома данная сумма по семейному бюджету не ударила бы
Anonymous
05 Feb 2008, 10:07
Моя мама лежала в ведомственной больнице. Дарили все (почти) сто долларов и алкоголь хороший - мужчине. Женщине можно к деньгам косметический набор или кофе (чай). Мужчины выходят дороже, т.к. алкоголь недешев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325