Меню

Уходят ли успешные?

AD
08 Feb 2008, 22:13
Сегодня меня прет на открытие новых топов. Я боюсь, что и этот перенесут, но мне интересно мнение любимых ТД-шников, может помилуете?:) Сейчас была передача про Германа Стерлигова(для тех, кто не помнит, "Алиса" , в свое время был на коне). Стерлигов с огнем в глазах рассказывал о нынешней жизни, о том, что классно иметь кучу детей- хорошие помошники по хозяйству, ничего делать не надо, с упоением учил сына (лет 7) стрелять из калашникова, показывал овечьи шкуры, свое хозяйство. У меня с мужем возникла дискуссия, хорошо ли ему?:) Муж считает, что это игра, человек должен все потерять, чтобы дойти "до такой жизни". Если бы у него все было отлично, он никогда бы не ушел в отшельничество. Я высказала сомнение, что может кому-то все надоело и ... Он же стал приводить примеры, что не уходят успешные, а только те, кто оказался на "грани банкротства". Мне интересно ваше мнение..как считаете?
08 Feb 2008, 22:19
Уходят те, у кого в голове замкнуло (я сейчас не даю оценку "замыканию" как таковому - хорошо оно или плохо)
08 Feb 2008, 22:22
Ну замкнуто..это понятно:) Но замкнуть-то от чего-то должно.. просто так не замыкает:)) Могу понять Кормухину( или Кармухину?:) с мужем ( музыкант из "горький парк" ), они в религию ушли. Владимирскую- в секту подалась, а этот просто свалил на хутор... При этом все, кроме Владимирской, пожалуй, были невостребованы.
08 Feb 2008, 22:26
Значит у него другой контур замкнуло, "голова предмет темный ...."
08 Feb 2008, 22:27
Т.е. "нормальные" не уходят?
08 Feb 2008, 23:59
У них тоже может замкнуть, но не в той области. Практически каждый из нас на чем-то замкнут.
08 Feb 2008, 22:30
Знаешь, вопрос о том, у кого на что и из-за чего замкнуло - такой сложный....
08 Feb 2008, 22:36
Я думаю что как раз нормальные и уходят. Если человеку надоело жить в обществе людей и ему хочется испробовать свои натуральные способности выживания то отшельничество это хороший вариант. Все таки не думаю что каждый человек может найти в себе силу воли отказаться от всех комфортов цивилизации и саму сделать хижину, добывать еду, и т.д.
из "парка горького" это алексей белов? если он, то востребованный музыкант, он же превосходный гитарист.
08 Feb 2008, 22:42
Я не помню фамилию. Беленький такой. Я как-то смотрела передачу про них с Кормухиной, он обмолвился, что после их возвращения из Америки..дела у них пошли не очень. Мне он всегда нравился, как и Ольга-его жена, голосина-супер!!!
да, это он. ну, у группы пошли дела действительно не очень. у нас сейчас не очень востребована хорошая музыка, пока только мордашки, которые очень условно можно назвать симпатичными :)
08 Feb 2008, 22:35
+ я ещё думаю,что успешность тут работает с обратным знаком..чем успешнее-тем скорее замкнёт)
08 Feb 2008, 22:44
Я вот думаю, может многие из тех, кто чего-то добился...мыслят по-другому? Соответственно, в голове у них априори не так, как у средне-статистического человека?
08 Feb 2008, 22:54
после некоторых событий,связанных с задержанием 19-летнего маньяка-педофила,я прихожу к выводу,что нет средне-статистического человека,и у всех априори что-то в голове "не так"...никогда нельзя сказать заранее,что и почему повернет замыкание в ту или иную сторону... мой муж решил пойти поработать в монастырь в бытность востребованным работником,можно даже сказать успешным-на фоне общего постперестроечного сумашествия. Просто вот не было взаимности, не было родственной души..кто знает,как человек себя поведет в нестандартной ситуации...ведь нестандартная для одного-совершенно "средне-статистическая" для окружающих..
Anonymous
08 Feb 2008, 22:47
Уходят бодрствующие. А когда человек просыпается, он перестает видеть общие сны с прочими людьми. Был ли Нео успешен, когда ушел из Матрицы?
08 Feb 2008, 22:49
Развейте мысль, плз:)))
Anonymous
08 Feb 2008, 22:59
Понять, что он живет не настоящей жизнью, потому что не сознает себя в экзистенциальном плане, может любой - успешный и не успешный. И успешный может увидеть путь к экзистенции там, где он есть, и не потерять то, что внешние считают успехом (назовем это восторебованностью), а может - в совершенно другом направлении. Но в этом другом направлении он может уйти от своего успеха, но так и не дойти до экзистенции. И тогда случится страшное: он будет делать вид перед самим собой, что все хорошо, потому что страшно признаться, что зря потерял ту видимость, что имел. И поэтому так никогда и не вернется к востребованности и не придет к экзистенции, т.к. к ней нельзя прийти через ложь.
08 Feb 2008, 23:27
Знать бы, где истина. Может нам и нет смысла барахтаться, все за нас решено:)
Anonymous
08 Feb 2008, 23:34
Есть такая гипотеза, что истина в барахтанье:) Впрочем, я ее не отстаиваю:)
08 Feb 2008, 22:55
Осталось выяснить, что такое успех:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325