Меню

нужно объяснять?

AD
вы считаете нужно объяснять, если человек вас недопонял, или подумал противоположное, но в данный момент это не принципиально важно и можно завершить данную ветвь беседы, оставив его с его заблуждениями?
11 Feb 2008, 00:58
Зависит от моего желания. Бывает, что ничего объяснять не хочется. Но чаще все-таки объясняю, если собеседник адекватный и тем более, если на форуме испытываю к нему симпатию.
то есть, даже если его ответ не предполагает дальнейшего общения, но человек вам нравится, вы будете объяснять и в том случае, если это можно будет воспринять как занудство?
13 Feb 2008, 09:22
Ну, если это выглядит как занудство, не буду. :-)
11 Feb 2008, 01:05
По обстоятельствам;)
не, ну конечно, стоило задавать вопрос ради такого развернутого ответа, теперь-то мне все понятно! :) вот тебе обстоятельста: ты что-то сообщила, адресат тебя не так понял, но его вариант развертывания твоей мысли удачнее твоего, или смешнее, в общем, тебе явно больше нравитсо. ты сделаешь вид, что так оно все и было, или скажешь (образно) "звиняй, чувак, ты слишком хорошего обо мне мнения" ?
13 Feb 2008, 00:25
Может, не самый развернутый, зато предельно честный:Р По обстоятельствам - а точнее, по настроению. Иногда подыграю и сделаю вид, что так оно и было задумано, а иногда честно признаю, что мой вариант был менее блестящим... Когда как - раз на раз не приходится;)
предельно простой, очевидный и обтекаемый :Р то есть ты не считаешь необъяснение неуважением ?
13 Feb 2008, 21:50
Когда как... Иногда нет
11 Feb 2008, 01:25
Не понял -- послать и приложить, в крайнем случае -- не ответить :-7
не понял, значит недостоен?
11 Feb 2008, 01:26
Меня все понимают правильно :)))
11 Feb 2008, 01:44
это вы, наверное, с Hanna не апщались :-7
рада за вас в любом случае
11 Feb 2008, 10:40
Я считаю, что нужно, не люблю, когда остается недопонимание, когда про меня кто-то, что-то думает не очень хорошее, т.к. мысли очень часто материализуются. Анекдот, может не совсем в тему и очень старый но все же:Идет Винни Пух и Пяточок по лесу, час молчат, два молчат. Винни не выдерживает и бьет Пяточка в ухо, тот:"За что?", Винни: "А что ты идешь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь."
вы бы хотели чтоб и к вам так относились, или вам важно только чтоб вас правильно поняли?
13 Feb 2008, 09:57
Важно, чтоб меня правильно поняли
13 Feb 2008, 09:26
Когда как. При личном общении - практически всегда объясняюсь, в сети - когда есть время. Не из-за неуважения к собеседнику, просто не всегда есть возможность развернуто беседовать. Поэтому стараюсь по возможности с самого начала формулировать четко.
ну, это должен быть сухой, лаконичный разговор, потому что шутки даже друзья не всегда догоняют
14 Feb 2008, 12:47
Все зависит от скорости:Р
AD
AD
нет, не зависит, ибо твоя голова только твоя и все что в ней тоже :)
15 Feb 2008, 10:42
Поэтому шучу я большей частью только с друзьями:) Они если и не догоняют вдруг, то все равно не делают дурацких выводов и не устраивают склоку:)
13 Feb 2008, 19:15
Нужно объяснить.
представьте, человек считает, что правильно все понял. вы начнете ему разъяснять и это может навести его на мысль, что он не очень умный, или что вы думаете, что он недостаточно умный, или что вы не очень умны, потому что не умеете доходчиво рассказать. может лучше оставлять как есть?
13 Feb 2008, 20:12
Если вопрос не очень важный, то можно и так все оставить. Хотя возможны и непредсказуемые последствия из-за маленькой недоговоренности. А вообще, все зависит от ситуации. ЗЫ (лично для вас): к Саркози с Бруни никакого отношения это не имеет :-):-):-):-):-):-):-):-)
ога, пояснили!! :)))))) думаете они понимают друг-друга с первого раза, а если не понимают, объясняют ли?
14 Feb 2008, 09:12
Ну не знаю.. Сомневаюсь. Скорее всего он ей сказал:"Я хочу тебя", а она поняла как "Выходи за меня замуж". Вобщем, пришлось ему жениться... А все потому, что вовремя не пояснил свою позицию :-):-):-)
убедили! :)
16 Feb 2008, 01:59
У меня был знакомый, который всегда подозревал, что собеседник его недопонял, недослышал и проч. и бросался втолковывать, что называется, "развёрнуто" даже самые банальные и очевидные вещи. Угадайте, сколько времени выдерживал КАЖДЫЙ из его собеседников? Это была катастрофа, т.к. нам приходилось общаться довольно часто. У меня начинались истерики просто при его появлении... А человек, вроде, хороший...добрый и отзывчивый...
13 Feb 2008, 10:17
Ну как же можно не разъяснить свою мысль...ведь мои мысли предсатвляют собой такие сокровища, что я не прощу себе, если обогащу ими третьих лиц:))
а) кто вторые лица и почему обогащение их вы себе простите? б) стоит ли вообще разбазаривать свои мысли, если потом будете себя так жостко корить?
14 Feb 2008, 10:54
Следует ли мне в данном случае разъяснить свою мысль или оставить ее, как есть, с опечаткой, потому что получилось лучше, чем планировалось?:)
оставить, я тя поняла с первого раза как ни странно :)
Раньше многим чаще, чем сейчас... Возраст,наверное...))))))))))
15 Feb 2008, 18:45
Т.к. в голове хаос, часто смысл написанного мной противоречит тому, что действительно имею в виду:) В таком случае стараюсь пояснить, но иногда лень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325