Меню

Гребаные советчики с евы

AD
Anonymous
13 Feb 2008, 16:12
Вот читаю-почитываю тут темы, и прям в каждом посте.Завсегдатаи сайта кричат:"Уходи ты что дура","другого найдешь" и т.д. А Вы не думали дамочки, что своими советами Вы можете разрушить семью(я конечно не беру совсем клинику),а в основном когда можно все исправить,сохранить, Вы советуете уходить.А Вы знаете что вторично выйти замуж с ребенком нетак -то просто,особенно в маленьких городках.Где только работа,дом и ребенок.Так что прежде чем гавкать тут и раздавать свои "дельные" советы,подумали бы сначала головой своей.
Смешно то как! Спасибо! Вы б хоть не позорились! Такое презрение сразу к провинциальным бабенкам, держащимся за своих убогих мужей и боящихся остаться одной....
Правильно, гражданочка! Так их! И пусть теперь прежде чем жаловать пишуть откуда они из милионника или из села какого-нибудь.
13 Feb 2008, 16:31
Ага, теперь начнутся советы. Бросай своего козла, нехрен сидеть в своём колхозе, езжай в Москву тут женихов навалом:-)
13 Feb 2008, 16:32
ага))в очередь стоят...ждут))))
13 Feb 2008, 18:32
ужО собираю чемодан :))))))
13 Feb 2008, 18:42
ага давай а то пацаны волнуюцца)))))
15 Feb 2008, 11:53
Тебе ужо давно предлагали, так шо бросай все и сюда, чуваки уже напряглись :-)
Anonymous
13 Feb 2008, 16:38
Дамочка при чем тут колхоз???Вы меня не правильно поняли.Это образно было сказано,что в маленьком городе тяжелее выйти замуж,чем в большом.Потому как ходить особо не куда, да и ребенка все время бабушке не будешь спихивать.Поэтому объективнее надо быть при принятии такого решения как развод.Взвесить все плюсы и минусы, подумать как будет лучше.А то понапишите тут на эмоциях,вам евочки-советчицы маслица подольют Вы и бежите разводиться.Поменьше слушайте местных советчиц.
13 Feb 2008, 17:16
"Колхоз" это тоже образно- я сама сейчас не в Москве и знаю что тут творится особенно зимой. А на ебских советчиков мне начхать- не живу чужим умом и Вам не советую. Я, кстати, не в разводе- Вы меня с кем-то перепутали;-) Относитесь, дамочка, ко всему проще- берегите нервы.
вот ерунда! Одесса - большой город. я, хотя ни дискотек ни гулянок не было (я и в школу не ходила, дома занималась) без проблем вышла замуж и первый раз, и второй, и, с ребенком, в третий раз. А подруга моя с 17 лет в компаниях тусуется, дискотеки, концерты и т.д. детей нет, живет одна, а замуж выйти не может. Последние 9 месяцев живет с альфонсом и выгнать его боится (выгнала один раз, а через час позвонила узнать где он и как он). главное настрой женщины. и мой нынешний муж знает, что несмотря на то, что у меня 2 детей и не 18 мне лет, а одна не останусь 100%.
14 Feb 2008, 09:43
Правильно! Никого не слушайте! А лучше, и не пишите сюда, здесь же кругом враги! Сидите, рядом с МУЖЕМ, и хрен с ним, что он козел, зато вы ЗАМУЖЕМ, не важно за кем! Развод - это позор! А вдруг вы никогда замуж больше не выдите?
15 Feb 2008, 11:55
Хорошо, теперь первым вопросом будем просить назвать из какого Мухосранска Автор, потом будем писать, ой, ну этоже чистый Мухосранск, не рыпайся, пущай идет за ножом, может он тупой и быстро тебя не прирежет...
13 Feb 2008, 16:17
А Вы уж конкретно пришли бы в тот топик, где читаете-почитываете, да и высказались конкретному человеку, да еще и под своим ником. Люди спрашивают совет - им отвечают...А уж решают они сами.
13 Feb 2008, 16:19
Ну прямо бабушка на лавочке, - ребенку нужен отец, тебе нужен муж. Вертись юлой, страдай, терпи измены, побои, но тащи воз семейной жизни, ведь баба без мужика не баба.
13 Feb 2008, 16:26
Бодик, те крайние случаи что ты привел - это повод к разводу, но на Еве действительно советуют разводицца по каждому чиху сплошь и рядом, и это реально раздражает) я уже на эту тему подробно расписала много букафф в ТД))
13 Feb 2008, 22:24
Тебе виднее, у меня времени все подряд читать нет:-) Ну а если муж поднимает руку и гуляет, то лучше всего разводиться. Рано или поздно или покалечит или домой заразу принесет.
14 Feb 2008, 00:41
это ты намекнул что у меня оно есть?)) нету) но это и не нужно, достаточно зайти наугад в пару-тройку топиков и тут же наткнешься на кучу предложений о разводе))везде и всюду))
14 Feb 2008, 04:46
Значить мы с тобой в разные топики заходим. Так выпьем за разнообразие!!!
14 Feb 2008, 22:28
чин-чин)) пс Бодик а ты потребляишь алкоголь? о_О ))
AD
AD
15 Feb 2008, 01:05
Конечно. Это полезно для здоровья, но плохо для кошелька. Люблю хорошо выдержаное бордо, что-бы было 10+ лет. Коньяк с сигарой уважаю. Но последнее только когда на соревнования зрителем еду, так как режим тренировок ничего крепче красного вина не позволяет
Anonymous
13 Feb 2008, 16:27
Ну тогда я Вам желаю пьющего и бьющего мужа - хольте его и лелейте! Зато не хуже других - и замужем, и отец у ребенка имеется!
13 Feb 2008, 16:37
А Вы, прежде чем гавкать, тоже посмотрите на процент таких советов и увидите, что есть и другие мнения :)
13 Feb 2008, 16:52
вот кстати о проценте таких советов - из 100% -90% советов будут о разводе)тут автор топика права)
13 Feb 2008, 16:54
Разве? Как страшно жить... мдя! :)
13 Feb 2008, 17:00
злой жистокий мир, пойдемти резать вены?)))))(с)
13 Feb 2008, 17:01
Согласен! Кому пойдем их резать?
13 Feb 2008, 18:42
да какая разница)))
Anonymous
13 Feb 2008, 17:25
Дык ситуации такие, что не разводиться, стрелять на месте таких мужей...
13 Feb 2008, 22:04
Ну,ерундой не страдайте.Человек описывает здесь ситуацию и ему пишут как другие эту описаную ситуацию видят и что считают наилучшим сделать.Спросивший может вести дискуссию дальше,справшивать или пояснять и прочитав всё сделать выводы и принять решение,самому.Только выплеснув негатив и почитав,как оно выглядит со стороны и что люди думают.А вот слепо следовать интернетному совету-действительно,глупо.Да только виноваты в этом не оппоненты...
14 Feb 2008, 12:27
Ну по большому счету думать должны те, кто темы с просьбами о советах заводит. А уж то, что советы разные, это уже издержки, сколько людей, столько мнений. -)
Обожаю анонимов.Пукнут и в кусты!
14 Feb 2008, 18:52
Хм, не надо тогда советов просить :)
15 Feb 2008, 11:27
И как это,интересно, советы абсолютно посторонних людей могут что-торазрушить??? Если это возможно,то речь идет об абсолютно клиническом случае
15 Feb 2008, 12:14
Есть в инвестировании известный принцип - слушай всех, поступай так, как сам считаешь нужным.
15 Feb 2008, 12:49
Луче жить одной, чем абы с кем. ИМХО.
15 Feb 2008, 12:54
Я-то тут при чем?
15 Feb 2008, 13:10
Вы о чем? :-) Я отвечала автору топа. :-) Или вы про "абы"? :-)
15 Feb 2008, 13:30
Про Абы. :)
15 Feb 2008, 14:38
Извините, если оскорбила ваши чуйства :-)
AD
AD
15 Feb 2008, 14:42
Вы просто вызвали меня, где кто сказал - абы, там аба и появился, напился и всем вечер запомнил. :)
15 Feb 2008, 14:53
Я теперь буду бдительно следить за своей речью :-):-)
15 Feb 2008, 15:08
И красавец у вас в паспорте не тот, сотрите его и забудьте. :) Мне больше нравится Бенисио Дель Торо. Скоро выйдет фильм про мою татуировку с Дель Торо в главной роли, не пропустите, надеюсь, мне со сборов отчислят за рекламу. :)
15 Feb 2008, 15:21
Ни-че-го вы не понимаете в мужчинах! :-) Дель Торо тож ничего, но Вент Миллер лучшей.:-) А чтож вы Дель Торо в паспорт не вклеите? А?
15 Feb 2008, 15:36
Я вклеил Че натурального, чем плохо. :) Дель Торо меня по-другому подкосил - после просмотра Страх и Ненависть в Лас-Вегасе, я, проникнувшись фильмом, тупо перенял его походку и матерился в институте, треся воображаемым животом. Потом я живот уже натуральный нажрал, забыв про походку. Прошло время и вот на месте живота я отрастил кубики пресса. :) Было сложно, как Че пробиваться через боливийские джунгли. Но я сделал. :) Так что, мы трое красавцы - я, Бенисио и Че. :)
15 Feb 2008, 17:56
С Дель Торо я смотрела только фильм "Загнанный" (по-моему так называется, там еще играет Томми Ли Джонс). надо будет Страх и Ненависть посмотреть, животом полюбоваться.:-) А в красоте вас, троих, никто и не сомневается :-) ЗЫ: Вопрос: Абадонна - это, часом, не из Мастера и Маргариты? Он там, по-моему, темные очки носил, чтоб от его взгляда никто концы не отдал?:-)
15 Feb 2008, 18:27
Траффик еще можно посмотреть. Но Страх и Ненависть с Джонни Деппом в паре с Дель Торо это нечто. :) Аааааа, сука, кинь мне в ванну песню про кролика!!!!!!!!!!! В нашей команде еще Марадонна и Майк Тайсон, у них тоже выбит Че на теле. Я в банде главный, остальные какие-то совсем отмороженные. :)
20 Feb 2008, 14:46
Что-то я вопрос пропустил. Абадонна это из МиМ, в этом написании. А так - это библейский персонаж, довольно полно раскрытый у Мильтона и Клопштока.
20 Feb 2008, 14:54
Извиняйте, не читала :-) Дайте-ка авторов запишу :-)
20 Feb 2008, 15:03
Что касается МиМ, то вот - Эмоциональной сущностью диалектического и внеэтического "воландовского" мира являются либо холодное равнодушие, бесстрастие, либо "абсолютный" смех как самоцель, осмеивающий и сам себя, причем совершенно бескорыстно. Индифферентизм "с точки зрения вечности" и "абсолютный" смех здесь равновелики - и притом плодотворны: бесстрастие лишено уныния и пессимизма, а "глумление" парадоксально приводит к утверждению нового (эта зафиксирована зафиксирована, в частности, в эпиграфе). Внеэтический "воландовский" континуум не может быть соотнесен с понятиями "инфернальное", "сатанинское" в традиционном смысле этих слов. Антихрист вовлечен в этическую (т.е. человеческую) систему координат - таков в романе, скажем, Абадонна (имя которого уже этимологически значит "губитель" ), воплощение идеи Смерти. Хотя он и существует как "надмирная" сила разрушения и гибели, но изображен как функция человеческих отношений и представлений. "Он на редкость беспристрастен, - говорит о нем Воланд, - и равно сочувствует обеим сражающимся сторонам. Вследствие этого и результаты для обеих сторон бывают всегда одинаковы... Кроме этого, никогда не было случая, да и не будет, чтобы Абадонна появился перед кем-нибудь преждевременно". Если отвлечься пока от расхождений между Иешуа и евангельским Христом, то можно сказать, что Абадонна тождествен Христу по "субстанции", из которой создан: это отвлеченная функция морально-философских представлений человечества; представления эти исторически обусловлены, и Абадонна вечен лишь потому, что смерть - неотторжимый атрибут жизни. Поскольку в романе Булгакова смерть - понятие относительное, то встреча с Абадонной означает для человека достижение некоей "грани", за которой существование или прекращается, или начинается в какой-либо иной форме. :)
20 Feb 2008, 15:14
Спасибо за информацию.
19 Feb 2008, 04:14
ну пусть дура еще лет десять проживет в аду, авось у самой мозгов прибавится, только я такого не встречала, чтобы, тащив на себе одной семью (или морально, или финансово), все срасталось в лучшую сторону. Если такой развал пошел, то бывает, что сам мужик подводит под развод, сам вроде не решается, ему помочь надо разрубить этот узел, сколько такого сплошь и рядом, если все же его как честного не устраивает на сторону бегать тайно..
13 Feb 2008, 16:17
совершенно согласна, разводиться - крайняя мера, в большинстве случаев людям не хватает мозгов жить вместе
13 Feb 2008, 16:44
...или мозгов, что бы понять, что с этим жить не надо еще ДО момента совместного проживания :)
13 Feb 2008, 16:45
как многого Вы , сударь, хотите от простой русской женщины)))бугага)))
13 Feb 2008, 16:47
я верю в разумное, доброе, вечное... В Бабу Ягу, например! :)
13 Feb 2008, 16:48
я в Вас тоже верю))))
13 Feb 2008, 16:59
Не поверите, но и я в вас :)
13 Feb 2008, 17:00
(аццкий смех за кадром))))ое))
13 Feb 2008, 22:55
+100!!!!!!!!
AD
Anonymous
13 Feb 2008, 17:10
Но мозги должны быть у обоих. А что толку если женщина будет мудро стелится перед мужем, а муж будет вытирать об нее ноги?
Anonymous
14 Feb 2008, 05:03
Ну, у вашего мужа-то точно мозги есть. Живет с вами, подживает не с вами:-)Хорошо устроился. Зато отеЦЦ!
16 Feb 2008, 21:58
спасибо за внимание к моей персоне, далеко пойдете с вашим максимализмом, вниманием и памятью
Anonymous
14 Feb 2008, 09:39
Чаще мозгов не хватает до того как начинают жить вместе. От того и оказываются в ситуации "жить вместе чтобы не лишать ребенка отца". А если бы прежде чем детей заводить думали бы а стоит ли связывать свою жизнь с таким мужчиной, то и проблем было бы меньше.
13 Feb 2008, 16:26
тудыть их всех в качель таких советчиц, да))
13 Feb 2008, 16:29
Интересно,по-вашему получается,что жить с дерьмом лучше,чем жить одной? У людей разное мнение бывает,и каждый даёт тот совет,который считает нужным.А тот,кто спрашивает совета,сам должен сделать вывод,подходит он ему,или нет.
13 Feb 2008, 16:31
Развод, хотя и крайний, но все же вариант. И порою это единственное адекватное решение. Так что в каКчестве совета имеет право на существование, а уж следовать ему или нет - дело хозяйское. ИМХО
Anonymous
13 Feb 2008, 16:34
О как задело то, местных бабенок-советчиц.А Вы дамочки прежде чем советовать, на место автора встаньте да и подумайте как и что бы Вы сделали.А то по любому поводу,ну полюбому - РАЗВОДИСЬ. Нет бы мозги вправили, да посоветовали как надо сохранить семью, так нет же мы же тут все феменистки, куда тут.
Было дело
13 Feb 2008, 16:39
А я была на месте этих бабёнок.Развод был правильным решением.Сейчас у меня вторая семья и я счастлива.
13 Feb 2008, 18:36
неправда ваша. Вот недавно была тема, что муж еду всю съел, а жене не оставил. Так подавляющее количество советов было: ГОТОВИТЬ БОЛЬШЕ :):):)
13 Feb 2008, 16:40
А вы еще обращаете внимание на евские советы? Здесь как бы вы ни написали, вам ответят, что вы были неправы, в любом случае. Напишете "белое", вам скажут, что вы дура и на самом деле это "черное", а напишете "черное", опять не так и так по кругу... На еве сидят не советчики, а злобные анонимы и любители потренировать свое ЧЮ, имхо.
13 Feb 2008, 16:42
На еве сидят кхе-кхе РАЗНЫЕ люди, не стоит всех под одну гребенку, некрасиво и неправильно. ИМХО
13 Feb 2008, 16:45
Я вообще не склонна спрашивать в последнее время советы на еве. На еве в последнее время чаще тренируют мозг, чем советуют. Не все, конечно, но основная масса. Раньше такого не было, а в последнее время нормальных доброжелательных еварушек по пальцам можно пересчитать, имхо
13 Feb 2008, 16:48
Дык в том то вся и суть, что люди ХОТЯТ советов;) А чего уж они с ними потом делают нам неведамо. НО, в любом случае выбирают то как быть они САМИ. Так что гневиЦЦа на чьи-то советы как то странно на мой взгляд:) И потом, кем надо быть, чтобы СЛЕПО следовать советам чужих людей? Никогда не поверю, что вменяемый взрослый человек, НЕ ДУМАЯ (!!!), сделает то, что ему тут насоветуют. Нормальные люди обычно мыслят критически или?:)
13 Feb 2008, 16:44
А вы с какой целью сидите? С первой или со второй? :)
13 Feb 2008, 16:46
Я в основном читаю:) Иногда делюсь опытом в детских разделах, там народ добрее почему-то)))
13 Feb 2008, 16:48
Ну и не ходите сюда, где злобные анонимусы и т.д. А добрые люди везде бывают, поверьте :) Просто, их за недобрыми хуже видно, но это пока не присмотришься :)
13 Feb 2008, 16:50
Я больше не буду, обещаю:) Смешно вас читать.
13 Feb 2008, 16:55
Смех продлевает жизнь! Ну, или, по крайней мере, делает эту жизнь приятнее. :) Улыбайтесь.
14 Feb 2008, 07:39
У меня такое впечатление, что здесь сидят в основном неработающие дамы. Дома скучно, так хоть здесь поразвлечься можно.
AD
AD
Anonymous
16 Feb 2008, 15:51
у вас не совсем верное впечатление :)
13 Feb 2008, 16:42
(лопаит поп корн с увлечением следит за дискуссией)))) кому кока-колки?)))
13 Feb 2008, 16:43
А че еще есть, кроме энтой отравы?
13 Feb 2008, 16:45
чай кофий потанцуим)))
13 Feb 2008, 16:49
Ага, пАтанцуешь тут как жА. ГЫ.
Anonymous
13 Feb 2008, 16:54
Да тут сидят одни злобные суки, у которых своя личная жизнь не сложилась, так они теперь и другим того же желают.
13 Feb 2008, 16:55
Фигня. Смею утвержать, что Вы заблуждаетесь:)
13 Feb 2008, 16:57
Я, наоборот, как куда ни зайду, так у всех все зашибись, и мужья любят, и секс каждый день, и дети уроки учат и не пререкаются))))))
13 Feb 2008, 17:01
Это особенности личностного восприятия жизни:) Каждый видит в одном и том же СВОЕ:) Одни позитив, другие напротив. Я вот тоже не могу сказать, что ВСЕ здесь и ВСЕГДА и прямо вот СРАЗУ советуют развод.
Кому нужен сразу развод, а кому дерьмеца отъесть. Налейте колки!
15 Feb 2008, 15:56
Мне плесни. Орешков передать?:)
Anonymous
13 Feb 2008, 16:50
Нет идеальных людей и идеальных отношений.Поэтому надо как-то учиться примеряться с недостатками друг друга.А не посылать сразу в сад.Вот это я и имела в виду заводя этот топ.
Anonymous
13 Feb 2008, 16:53
Точка кипения у всех разная, вот и все. Один грубости и невнимания терпеть не станет, а другой и от бьюще-пьющего супруга не уйдет, так что. А советы люди дают, как правило, исходя из собственных представлений и мироощущения. Вы вот видимо женщина дюже терпеливая, но не все ж такие.
Anonymous
13 Feb 2008, 17:00
Причем тут терпеливая??Я вот просто сравниваю две знакомые семьи: 1. Муж дома нихера не делает, только с друзьями пьнки до поросячьего визга, гулянки.Шатается целыми днями, она с мамой вечно ходит. Плохой надо разводится. Согласна.2. Муж умница, по дому все сам делает, не руки а золото.Деньги в дом приносит, с друзьями не шатается, практически не выпивает, всегда везде вместе с женой.НО может отпустить матерком под горячую руку, может обидеть словом.Потом подойдет извиниться признает свою ошибку.Тоже говорит плохой, хочет разводится.НЕ согласна.Так как во втором случае можно исправить ситуацию, или закрыть глаза,т.к. в остальном муж положительный.Ну что скажите милые барышни-советчицы.
13 Feb 2008, 17:03
А при чем тут Ваше "не согласна"? Аноним прав, у каждого своя точка кипения, свои требования к жизни, свои предпочтения. Меня вот тоже матом низя посылать ни под горячую ни под холодную руку.
13 Feb 2008, 18:10
По пункту 2, если её муж устраивает во всём, а только мат его мешает, то пусть берет в белые рученьки словарь русского мата и вместе с мужем его практикует и задно проверит понравится ли ему, как она с ним общается на его же языке. Особо мнительным особам и не умеющим принимать самостоятельно за свою жизнь решения, а только во всех своих бедах способны обвинять ВСЕХ, кроме себя...нечего по еве шастать(имхо), а вообще виртуал по сравнению с реальными людьми = ТЬФУ, так как в реале жизнь и люди кручее. (с транслита)
14 Feb 2008, 09:52
Ну это ваше мнение и ваше восприятие. А для кого-то в первой ситуации - хоть плохой, но мой, буду сидеть и терпеть, а во второй - не буду терпеть хамства и найду такого, который устраивает во всем полностью. И это, согласитесь, право выбора любого человека. :-) Совет - это же не руководство к действию, а всего навсего - мнение другого человека. Выслушай все советы и сделай так, как надо тебе! :-)
Золотые слова!
Anonymous
13 Feb 2008, 16:54
А как можно примириться с мужиком.который избивает периодически жену? Или алкошом?Наркоманом?
Знаете можно с алкашом, у меня 2 примера из жизни, с одними женами алкаши, а с другими любящими их - идеальные завидные мужья. Насчет наркоты и побоев - увольте. Ничего не советую, так как не знаю положительных примеров вообще.
AD
AD
По-моему Автор не права. Во-первых, на Еву чаще приходят, когда проблемы в семье действительно требуют развода. Во-вторых, если проблема в семье может быть решена без развода, то чаще советуют не разводиться. Помнится недавно был топик о том, как тетка собралась давать деру от того, что муж работает слишком много. Так ее осудили, а не поддержали.
13 Feb 2008, 17:32
Угу. Покажите мне хоть одну ... женщину, которая развелась только потому, что ей на Еве посоветовали. Если даже такие есть, таким уже ничто не поможет...
13 Feb 2008, 17:50
Если серьезно, то не знаю ни одной женщины, которая приняла бы подобное решение почитав еву:) Развестись действительно сложно, просто только на словах... Но бывают ситуации, когда другого просто не посоветовать, советовать прощать побои и унижения не вижу смысла.
13 Feb 2008, 17:53
подумай своей головой, тогда твою семью никакой совет не разрушит.
13 Feb 2008, 18:50
Вы правы, зачастую за невынесенный вовремя мусор рекомендуют наказать разводом. Ну так если своего ума нет, то и приходится прибегать к помощи этих самых советчиков с евы. А если свои мозги работают, то все не так страшно :-)
дурочка - бабенка
13 Feb 2008, 19:57
А мне ни разу ни посоветовали развестись, а так хочелось... эээээээ..........
13 Feb 2008, 20:11
Разводитесь! :-) (легче стало?):-)
13 Feb 2008, 20:08
Со школы надо к мазохизму девочек приучать. Тогда жить им будет веселее :)
15 Feb 2008, 15:56
На уроках труда:)
14 Feb 2008, 09:32
А разве свободу выбора кто-то отменял? ;) Советы советами, а каждый сам решает, как жить и что делать. Но если муж пьет-бьет-гуляет-и т.д., любой нормальный человек посоветует расстаться.
14 Feb 2008, 10:11
Автор, разводитесь! Бросайте его! Зачем он вам такой нужен?! /ой, извините, не в тот топик ответила/
14 Feb 2008, 11:47
наймите няню и помошницу по хозяйству
14 Feb 2008, 12:32
А что в этом совете такого плохого? Мужу слабо?
15 Feb 2008, 09:11
Хорошо, обязательно найму няню. Правда у меня детей нет, но все равно найму. Плохого здесь не посоветуют :)
16 Feb 2008, 20:04
И к психологу.
14 Feb 2008, 10:44
Полностью согласна с автором, разрушать намного проще , чем строить (особенно отношения)
Проходя мимо
14 Feb 2008, 15:25
если есть чего строить....
14 Feb 2008, 11:45
Совет развестись иногда единственно верный по мнению советующего. Люди ведь рассматривают ситуации, это ведь виртуал, если что. За ситуациями как правило не видят Дашу-Машу-Глашу или еще кого. Т.е. совет как правило идет без поправки на автора. По-моему, это логично. То, что очень многие ситуации (как набор неких "дано"), которые тут рассматриваются, требуют именно развода - это без сомнений. А все, что за кадром - страхи женщины остаться одной, невозможность выйти на работу, невозможность содержать детей в одиночку, отсутствие жилья, просто нежелание ходить "незамужней" и т.д. - это все уже из области тех понятий, которые интернет передать не в состоянии. Тут ведь даже не видео-конференция. Ну и реально глупо бежать разводиться, потому что кто-то на месте просящего совета в такой ситуации тут же развелся бы. Кто-то с совершенно другим набором личных качеств, жизненных условий и т.д. Все дают советы, примеряя ситуацию на себя. Абстрагироваться от собственной личности и собственного внутреннего голоса - это не каждому дано. Ну авторам топиков нужно хотя бы понять для себя, что ситуация ненормальна для брака. А там уж, что с ней делать... все люди взрослые, у всех своя голова на плечах.
Советчица
14 Feb 2008, 14:06
Уходи, дура, чо пишешь сюда, если советы не нравятся.
Anonymous
14 Feb 2008, 14:39
А вам своей головой подумать нельзя?Все делаете только по совету с разрешения еварушниц.Ну тогда совет,пойди убейся об стену.
AD
А люди не хотят думать и брать ответственность на себя за свою жизнь, причем делают это сознательно. Вы не думали и не наблюдали за людьми? А кто слепо следует советам, тот перекладывает ответственность на другого, типа еврушница виновата, мама, соседка, подруга и т.д. Тут только дайте зацепку. Вовремя не прекратив брак, затягивая ситуацию, ждут разворота ситуации(на подсознательном уровне ответственности другого, например мужа), который наконец ее бросит и потом опять - он виноват уже. А где вообще ты, женщина, где ты сама и чего хочешь? Часто и рыбку скушать и на велосипеде прокатиться и чтобы ей за это ничего не было...
14 Feb 2008, 16:11
многие дают такие советы,потому что сами прошли через такую ситуацию.Развелись,а потом встретили нормального мужика..и жалеют ,что так много времени потеряли,что бы склеить "разбитую чашку">Вот!
Свои мозги надо иметь прежде чем что-то делать.
Anonymous
15 Feb 2008, 02:57
... в том чесле и прежде чем жаловаться на мужа на форуме.
15 Feb 2008, 09:04
Из-за чего сыр- бор? Человек все равно прислушивается к тем советам, которые ему ближе в данной ситуации. Вспомните топ дамы, который ее к свингу склонял:)
15 Feb 2008, 10:21
+1 (с транслита)
15 Feb 2008, 17:54
Ну так идиот спросил-ему и ответили.сначала спрашивают,а потом говорят"Зачем даёшь совет" Сиди дома и стирай своё бельё сама,а не на форумах.
16 Feb 2008, 01:53
АВТОРУ: Тот, кто, совершенно не имея никаких идей по поводу решения своей проблемы, побежит исполнять советы чужих тёток, которых и знать не знает, и видеть не видел, то, простите, этот человек просто умственно отсталый. И винить в этом окружающих - просто не умно. А вы что, именно так и сделали? Тогда, вероятно, нам всем стоит принести Вам извинения от лица всех советчиков всех топиков и вообще всех, кто вас, сиротинку, на это присилил.
16 Feb 2008, 12:13
Йопт,какие любопытные "наблюдения",раз спрашивают,то это надо,раз пишут,то все же читают,через себя прогоняют и отвечают так как считают нужным..
16 Feb 2008, 17:55
Если бы все одинаково смотрели на мир, то и сего замечательного форума не было. :-)
16 Feb 2008, 22:29
Иногда полезно посмотреть на ситуацию со стороны....умные к рациональному прислушаются...а глупое - отметут...
17 Feb 2008, 13:26
А у меня другое мнение. мне, наоборот, кажется, что на ЕВЕ советуют мужу во всем угождать. Изменил, устрой ему супер-пупер секс, и еды побольше, и сама чтобы вся красивая, И времени ему уделяй больше. А на счет маленьких городов автор вообще не прав. Там замуж выйти проще.
17 Feb 2008, 19:46
Периодически возникает та же мысль, но маловероятно, что совет на форуме может стать последней каплей. Тем более, что если все равно осталась только одна капля, то капнет рано или поздно. А если не одна - то совет с евы не станет решающим.
19 Feb 2008, 13:59
совет советом, а свое мнение всегда остается, правда может быть скорректировано :-) В Москве замуж выйти не проблема, хоть с одним малышом, хоть с двумя. Но и живи я в провинции мужа-дебоша и пьянь терпеть не стала бы, ребенка "потерять" можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325