Меню

Обсчитали в Леруа Мерлене!

AD
19 Feb 2008, 23:24
Ну ладно рублей на 10.., или уж 100 (на худой конец, а то ведь на ЦЕЛУЮ тысячу! Девушка-кавказка (с сильным акцентом), очень красивая и вежливая посчитала мой товар и объявила сумму 3925 руб., я без слов достаю 4 тыщщи и даю ей, получая сдачу. Потом отошла с тележкой метра на 2, жду дочь, которая пошла по своим делам. Пока ждала, дай, думаю посмотрю, что мне там в чеке пробили, а то как-то дороговато получилось. Смотрю и глазам не верю - НА ЧЕКЕ ПРОБИТА СУММА 2925, внизу 3000 (это то, что я дала) и сдача. Я снова подхожу к кассирше и говорю, что я дала ей 4 тыщщи, а не 3, как указано в чеке и пусть она возвращает мне мою тыщщу. Она стала упираться, но я тоже стояла на своем. Кароче! Пришла ст. кассир и еще какая-то баба (бейдж был перевернут) лет 30-ти и стали "снимать кассу". Вот после съема этой кассы оказались лишними всего 516 руб, говорят мне, что ТЫСЯЧИ НЕТ и я ошиблась; при этом главный аргумент:ВЫ (т.е. я) ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ (мне 49 лет, выгляжу на 39) и могли ошибиться и это мне было повторено неоднократно. Или еще - ВЫ ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ И ТАК ВПАДАЕТЕ В ПАНИКУ и т.п. После того, как я потребовала прямо при мне обыскать кассиршу в полной уверенности, что моя тыщща у нее где-то в кармане, они вдруг вспомнили, что она МЕЛОЧЬ ИЗ КАССЫ НЕ ВЫТАЩИЛА! Была вытащена мелочь и другая баба (та , которая со ст. кассиршей на пАру пошла смотреть мониторинг и вернулась с отпавшей челюстью , на видеозаписи было четко видно, что я ДАЛА 4 тысячи. В общем со скандалом и оскорблениями я вернула свои денежки, написала жалобу в книгу жалоб и предложений. Так что, народ, будьте внимательны в этом Леруа, обсчитывают только так и потом очень трудно доказать обратное, но главное наше покупательское "оружие" - это видеонаблюдение и видеозапись, ведущиеся у каждой кассы. Такие дела. Спасибо за внимание.
Anonymous
19 Feb 2008, 23:48
охренеть.вот сволочи. а вы молодец))правильно все сделали.
20 Feb 2008, 09:52
+1
19 Feb 2008, 23:53
А ведь касса высвечивает сумму, которую вам пробивают. Это ж куда смотреть надо?
19 Feb 2008, 23:55
ronada написал(а): Так что, народ, будьте внимательны в этом Леруа, обсчитывают только так и потом очень трудно доказать обратное... История поучительная, и Вы здорово ее разрулили. Только вот честно говоря, покоробило меня Ваше обобщение. Ну попалась Вам нечестная кассирша, ну понятно, что администраторы бросились "свою" защищать, зачем на всех продавцов-то тень бросать?
20 Feb 2008, 00:31
а зачем бросаться защищать, когда сразу можно запись посмотреть? Дикость какая-то. (с транслита)
20 Feb 2008, 00:53
про фразу: вы женщина в возрасте - ржу просто! У меня маме примерно вашего возраста. А вот как называют в супермаркете тогда мою бабушку (а ей ведь 85), если вы в возрасте? :))) Оххх, смешно бы было, если бы не было так грустно :(
20 Feb 2008, 16:00
Вообще дикость какая-то ещё и возраст покупателей обсуждать. Да какая им разница кто в каком возрасте на данный момент пребывает. Хамло какое-то.
Anonymous
20 Feb 2008, 01:09
Может вы льстите себе про возраст?И на самом деле на 59 выглядите? А вообще не поняла,при чём тут кавказка?Общитать может и русская и молдаванка.Может она ошиблась а вы такой кипеш подняли из-за какой то ТЫЩИ:)
20 Feb 2008, 01:20
Только они ошибаются всегда в одну сторону.
20 Feb 2008, 01:22
нет, не всегда, я в ДМ, перед НГ попросила пересчитать, кассиршу мои подарки. Она ошиблась рублей на 800, в мою пользу - неверно код игрушки - считался. Но я хорошо считаю.
20 Feb 2008, 05:25
Ну! я всегда верила в твои исключительные возможности.
20 Feb 2008, 10:50
При чем тут тысяча..я бы и из за 10 руб. кипеш устроила..из за принципа
20 Feb 2008, 18:30
ошиблась взяла, ошиблась в карман спрятала, а не в кассу положила.
28 Feb 2008, 16:04
не подарите мне тыщщу? :)
20 Feb 2008, 01:19
внимательным нужно быть везде, где дело касается денег. Продавец, кассир, покупатель - все мы люди...и все ошибаемся, намеренно ли, нет ли...
20 Feb 2008, 02:40
А вдруг девушка-кассирша просто ошиблась? Вечером, после тяжелого рабочего дня, с больной головой, они ж по 10 часов работают?
20 Feb 2008, 09:54
Вы знаете, нас, покупателей, это мало волнует, особенно когда обсчитают на 1000 руб, а потом еще и дураками нас выставляют.
20 Feb 2008, 18:31
Если бы просто ошиблась, в карман бы излишек не убрала. Он был бы в кассе.
20 Feb 2008, 15:58
Ничего себе! А ведь и правда далеко не все чеки кидаются проверять.
AD
AD
27 Feb 2008, 11:20
Ужас какой! А Вы просто молодец, что не отступили, стояли на своем и добились возврата Ваших денег. Морально Вам было очень непросто противостоять сразу трем женщинам, утверждающим, что "Вы ошиблись"! Очень неприятно, просто слов нет!
20 Feb 2008, 09:32
Однажды меня после такого же обсчета еще и подарочками одарили. Может оттого, чо вокруг было оч. много иностранцев и консультанты не хотели упасть лицом в грязь. Обсчитали на меньшую сумму, подарков дали на 100 долларов:)
20 Feb 2008, 10:35
Ну и аппетиты у кассирши!Это ск-ко человек она в день..(хотела написаить обслуживает) обсчитывает.А то что намеренно сделала она обсчет-не возникает сомнений.
20 Feb 2008, 12:43
Гыммм... "Красная" касса там считается нормой? :-о Ни фигасе!!! Какой замечательный магазинчик, однако...
20 Feb 2008, 14:18
Про возраст может быть и льщу... :))))))))))))))0 Вот насчет того, что девушка ошиблась: получается, что она ошиблась аж 2 раза!!! Первый раз, назвав сумму на 1000 рэ больше и второй раз, пробив в чеке сумму на 1000 рэ меньше. Я ведь дала 4000, а она почему-то в чек выставила 3000. Такая ошибка вроде мошенничеством называется. То, что я разозлилась на всех, кто пытался ее защитить... Ну сами посудите: мне ведь неоднократно повторяли фразу, что Я СУЖУ ПО СЕБЕ, если считаю ее воровкой; меня обвиняли в напрасной панике, когда сказали, что ТЫСЯЧИ ЛИШНЕЙ В КАССЕ НЕТ, а только 516 руб., и получается, что это я занимаюсь надувательством. Т.е. эти люди пытались меня обвинить в чем-то, чего на самом деле за мной не числится.
20 Feb 2008, 15:27
а они хоть извиниться перед Вами пытались?
20 Feb 2008, 18:05
Не-а! Даже не пытались извиниться :), только как-то сразу разбежались (СРАЗУ!), как только я свою тыщщу взяла. Ну прямо как крысы - в разные стороны :). Для сведения: касса № 15, воровка и мошенница - Жанатаева Марьяна. Будьте блительны!
20 Feb 2008, 20:28
Предлагаете провести флэшмоб? Выстроиться в очередь у кассы #15? Раньше это называлась контрольная закупка. :-)
20 Feb 2008, 16:03
Интересно, а 516 рублей свыше для них норма? :mda
20 Feb 2008, 18:08
Получается, что ДА! :))))
20 Feb 2008, 20:05
получается, что они не умеют снимать кассу:-)
20 Feb 2008, 21:47
нет, получается что еще кого-то наебали :-7
Anonymous
20 Feb 2008, 22:25
может она нечаяно кому то сдачу передала и поздно спохватилась и решила по чуть чуть свести концы к закрытию смены, так мог образоваться излишек на 500 с хвостиком.
24 Feb 2008, 23:28
Вы молодец!!!!
25 Feb 2008, 13:06
Вывод - внимательно смотрим на монитор и не отходя от кассы сверяем сумму и сдачу. Автор - молодец. Ситуация - мерзость.
25 Feb 2008, 15:56
Обалдеть, с какой наглостью делают общеты!!!! А вы просто умница!!!
25 Feb 2008, 18:16
Ничего себе! меня тоже пару раз накалывали в магазинах такого плана,но чтоб на целую тысячу.Вы молодец,что отстояли свои деньги,многие ведь даже чеки не смотрят,а если и видят обман,то не связываются.
27 Feb 2008, 00:02
Мне по поводу "съема кассы" всегда было интересно: а что это, собственно говоря, доказывает? Почему за аксиому при этом берется предположение, что в кассе полный порядок и излишек/недостаток докажет правильность расчета с этим конкретным покупателем? Хотя понимаю, что на практике в магазине без видеонаблюдения других способов проверки просто нет.
27 Feb 2008, 00:27
А меня сегодня обманула покупательница на 1000 рублей. у меня температура была и очередь...Я не сняла кассу. :-)
27 Feb 2008, 14:47
Очень понимаю.Меня тоже несколько раз обували, утверждая,что я не дала сдачу,а я не снимала кассу т.к. верила на слово.
AD
AD
27 Feb 2008, 14:21
в таких магазинах часто обманывают.В Ашане очень часто ,я слышала.Пока человек вытаскивает много покупок и складывает их + сумма приличная,можно незаметить сразу
27 Feb 2008, 14:28
А мы в Ашане на кассе забыли пакет с покупками (их было несколько),так нас нашли возле стойки "проверки техники" минут через 10 и вернули пакет
27 Feb 2008, 14:35
Кстати, у нас в аптеке тоже бывают ошибки в ту или иную сторону. И мы за покупателями носимся, чтобы вернуть, например, забытое лекарство. И мне приносили, например, лекарство, которое я не пробила... Я вот думаю насчет вчерашнего случая. Девушка специально меня "обула"? Хочется, верить, что нет. Хотя...обманывают, крадут...Слава богу, я вчера работала последний раз. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325