Меню

что подприть бабуле на 80 лет?

AD
22 Feb 2008, 08:51
помогите, а? уже всю голову сломала
22 Feb 2008, 09:32
Тёплые носки, родушку поудобнее. Что-то такое, что будет приносить ей ежедневную пользу. Очёчник, часы с крупными цифрами. У нас набор с антенкой показывает давление, температуру на улице в доме. Заботу и любовь.
Родушкой, наверное, она все-таки и своей обойдется)) Не девочка уже)
22 Feb 2008, 14:45
ПОДУШКУ я имела в виду
22 Feb 2008, 10:21
дигитальный прибор для измерения давления (с транслита)
22 Feb 2008, 11:01
если бы она его еще меряла. бабуля живет в деревне. одна. заботы и любви не хочет (серьезно). вещи дарить - бесполезно - складывает в сундук.
22 Feb 2008, 11:07
тогда деньги (с транслита)
22 Feb 2008, 11:57
или любимые конфеты, если зубы позволяют.
22 Feb 2008, 12:55
открытку!!! :))) а в неё деньги положить
22 Feb 2008, 12:58
Почему не "дигитальный девайс для межармента прессуры"?
22 Feb 2008, 13:10
расскажите что это , а то вдруг подарят на юбилей, а я не буду знать что это:) (с транслита)
22 Feb 2008, 17:57
хороший дорогой ч/ш плед
22 Feb 2008, 18:24
Теплый свитер:) Путевку в санаторий:)
22 Feb 2008, 21:02
А чем она интересуется?
23 Feb 2008, 01:04
гыыыы, по весне - посадились соседи или нет. по осеи - откопались или еще нет. и боже кпаси от соседей отстать. ЗЫ а кур порезали. всех :(типа надоели -мне таак петуха жалко. такой красивый был...
27 Feb 2008, 17:01
я своей на 70 дарю костюм домашний красивый.В нём можно и на улицу выйти.
22 Feb 2008, 12:55
или подписку на любимую прессу - если она читать любит :)
Я своей на 90 лет дарила духи и бусы.
22 Feb 2008, 13:42
господь с Вами, какие бусы:) она их в саду на вишню повесит - птиц пугать:) решили купить теплый платок и овчинную жилетку - как думаете, пойдет? (просто она жаловалась, что платок пуховый протерся и дома холодно. может хоть это носить будет)
22 Feb 2008, 14:29
можно еще тапки из овчины, к жилету как раз, и тепло и полезно.
AD
AD
22 Feb 2008, 14:36
о, я о тапках как-то не подумала. Спасибо :)
Теплый платок купите лучше не в качестве подарка к юбилею. Все бабушки, конечно, разные, но моей бы не понравилось, то что вы придумали :-( Хотя бусы тоже бы не прошли, а вот духи пожалуй, может билеты в театр... жалко, у меня бабушек уже нет :-(
22 Feb 2008, 15:17
думаете, в деревне есть театры? :)
А в город вывезти слабо? Ну козу тогда подарите.
22 Feb 2008, 16:10
ну возможно я ошибаюсь, но мне не представить 80-летнюю деревенскую бабулю, которая бы поехала в город в театр. тем более автор же написала- не хочет она любви и заботы, а этот подарок из этого разряда:)
Любой человек хочет любви и заботы, а уж если он всем своим видом показывает обратное, то 1000% хочет. Старики, как дети. Ну про театр - это я на своих примеряла, ну пусть не театр, а что-то душевное, чтоб запомнилось обоим и удовольствие доставило. Может вкусностей каких-нибудь навезти, подружек всех ее собрать деревенских. Ну что-то же она любит, может цветы выращивает, так саженцы какие-нибудь суперские. Ведь не чужой человек, должна бы уж и вкусы бабушки изучить :-)
22 Feb 2008, 17:25
мне как раз чужой - это бабушка мужа. нужны мы ей два раза в год - вскопать огород весной и выкопать картошку осенью. цветы она не сажает. ну не повезу же я ей мешок картошки на семена (это все и так возят - без всякого др). просто поедем к ней - правнука показывать, а заодно и с др поздравлять (просто так не приедешь, с порога встретит "чего приперлися?"), вот и думаю, что бы купить такое = приятное и полезное мужа спрашивать бесполезно - у них в семье вообще подарки дарить не принято
Тяжелый случай :-) Тогда точно вкусненького и коньячку, ну и платок заодно :-)
22 Feb 2008, 17:46
вкусненькое - это "деньги вам девать некуда" :) вообще - она молодец - одна, с хозяйством, никогда не жалуется, ничего не требует - "гвозди бы делать..." а по-поводу коньячку - это мысль, спасибо :)
27 Feb 2008, 23:12
у нас та же проблема...только бабуле 85, а платок (точнее пуховый шарфик) и жилетку дарили в прошлые годы. Она осталась оооочень довольна! При любом удобном случае в разговоре за "теплушку"(жилетку) говорит большое спасибо. Теперь уже голову ломаем, что сейчас дарить...
Ася
22 Feb 2008, 19:42
у меня такая проблема была до недавнего времени, пока бабушка не умерла в 86 лет. Тоже такая - простая деревенская старушка, ничего ей не надо. Сгорбленая от тяжелого полувекового рабства в колхозе. Никакие духи, книги (она читать едва умела), чаи, кофеи, билеты в театр не подходили - ей такие подарки непонятны были бы. Дарили тапки из овчины, теплые платки, радиоприемник. А еще корзины продуктов - она любила новых деликатесов или сладостей попробовать, но только то, что, знали, ей точно нравилось, без экспериментов наугад.
22 Feb 2008, 21:01
Мы своей дарили хороший дорогой электронный аппарат для измерения давления.
27 Feb 2008, 15:48
только не тапки,а валеночки из овчины(они мягкие) моя в них даже спать ложиться,говорит так хоть ноги не болят
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325