Меню

"Моё" и "Наше"

AD
23 Feb 2008, 01:50
Мой муж большую часть своей жизни прожил практически один.Я выросла в большой и ДРУЖНОЙ семье. И вот мы живём вместе. Достаточно часто я говорю "моё"- "мой ребёнок", " моя машина", "мой дом" и прочее. Он очень обижается и поправляет - "НАШЕ". Хотя я в слово "мой" не владываю какого-то принципиального смысла. Для меня Это просто слова. Теперь я постоянного поправляю себя или "торможу" привысказывании "моё", чтобы не задеть чть-либо чувства. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
23 Feb 2008, 02:01
да, я предпочту сказать только: "Мое пальто, мое колье, моя косметика"... Потому что дети, автомобиль (даже если их не один) и пр., если это, действительно - семья, то это все - именно - "наше". Мужчины не переносят, когда их "отодвигают":-)
23 Feb 2008, 02:08
Этттт точна! Но это приходит с годами!:)))
23 Feb 2008, 02:12
Мой брат преспокойно на машину, дом и прочее говорит "моё" и не он и не его жена не терзают себя по этому поводу. Может причина в том что человек долго прожил сам 7 Это меня интересует. Сталкивался еще кто-либо с такой- же ситуацией.Или всё дело в возрасте или сроке семейной жизни.
23 Feb 2008, 02:18
дело в характере. Не всякий муж заостряет на этом внимание, не всякая жена спорит с тем, что это "и МОЙ "Мерседес!". Просто машины - это не очень адекватный пример. Мой муж не умеет водить, поэтому в семье, изначально, была "моя" машина, априори, и - его, на которой его кто-то возил (если не я). Но за "моих" детей муж бы меня подверг жесткой критике:-) Думаю, что эти слова "мое" говорят, кое о чем. По себе знаю. Иногда меня "заносит"...Но это не правильно, "моеканье" это:-) Но, при всем при том, я - "за" юридический порядок, в имущественных правах супругов. Это греет гораздо больше слов:-) Обоих, причем:-)
23 Feb 2008, 02:32
Дело в том , что у нас "отдельные" бюджеты- мой и его. На крупные покупки мы "складываемся". Так что формально машина "НАША", но в тоже время на 50% она моя. Я понимая ЭТо глупо.Мне просто интересно Это зависит от опыта самостоятельной жизни, т.е. есть стремелние "подсознательное" к "общему"- "НАШЕМУ", дочь , например, считает всё своим, и "СВОЁ" никогда никому не отдаст. Она была ( дочери 5 лет почти) сама в санатории , там детишек одевали в санатоную одежду- она нивкакую не согласилась и ей, одной из всей группы разрешили ходить в своём!Хотя мы не заостряем внимания на таких вешах, ОНА с раннего детсва никогда не оденет ЧУЖУЮ вещь или возьмет ЧУЖУЮ ИГРУШКУ!
23 Feb 2008, 02:40
думаю, что зависимость можно притянуть, чего угодно, от чего угодно... Ессно, бюджет всегда бывает частично раздельным. Просто подавляющее большинство мужчин слегка коробит от "присвоения" женой (постоянной спутницей...) очевидно и обязательно, для мужчины - "общих" предметов и явлений семейной жизни. Ну, типа - "когда тебе нужна помощь, то ты сразу просишь воздействовать на НАШЕГО ребенка, отогнать в сервис НАШУ машину, поменять кран в НАШЕЙ ванной. Тогда как в остальное время все это - "чиста твое! *обижен*":-)
23 Feb 2008, 02:51
Если он скажет "моя машина" или " мой ребёнок" я просто не замечу слова "мой". Для меня мы "ОДНО"
23 Feb 2008, 02:57
да мне - это будет даже в радость (насчет детей), и до фени - насчет авто. Но мы и не мужчины:-)
23 Feb 2008, 03:03
Я правильно поняла, вы рукодельничаете (шьёте) ?
23 Feb 2008, 03:05
Уже - нет, пока - нет:-) Было ателье, в числе прочего. Сейчас отошла от этого. В паспорте - просто одна из страниц общей деятельности, которую можно было показать наглядно.
23 Feb 2008, 03:12
Просто хотела спросить, у меня стандартная фигура, но не один мастер мне не сшил "идеального" платья .Мастеров хвалят, рекомендую, я обращаюсь, мой заказ выполняю более обещанного срока и "не то", что-то где- то тянет, сидит не так и прочее. Вы с таким не сталкивались? Может, что-то во мне? Обычно стараюсь не изголяться ( раньше время было побольше сама шила, я была довольна своими вещами). Юбки шьёт один и тот же мастер, одновременно - одна в талии маловата в бёдрах широка, вторая наоборот.И так регулярно. ПОЧЕМУ?
23 Feb 2008, 03:18
Действительно хороших мастеров, по своему профилю - крайне мало. Универсал-портной - это фантастика:-) Наш основной мастер, в ателье, - профи по коже, платья шить брался в особо крайних случаях, где присутствовал, для него - творческий интерес. Почему, спрашиваете?:-) Потому, что портных от Бога - раз, два, и обчелся. Фигуру нужно "чувствовать", а не просто шить по снятым меркам. Кто нашел "своего", тот держится, за такового, всю жизнь, сколько бы он ни просил за работу. У меня у самой есть такой ("костюмный"):-) Дорогой, зараза, но - захочешь - не прицепишься, к его работе:-)
23 Feb 2008, 03:22
Если честно , надоело искать "своего портного". Хотя хочется :-)
23 Feb 2008, 03:25
ну, вообще - индивидуальный пошив - это труд, как для заказчика, так и для исполнителя. Неповторимость требует жертв:-) Убедилась в одном: безупречно = НЕ дешево (как по ткани, так и по исполнению:-)
23 Feb 2008, 03:29
Согласна полностья, и платить готова, лишь бы надежды оправдались:-). Приятно было пообщаться.
23 Feb 2008, 03:30
споки, "мое...наше..." *ушол давольный*
23 Feb 2008, 03:34
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325